Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

31 Мая 2022

Открылась межрегиональная выставка «Весна+Лето»: успейте приобрести модную одежду и другие нужные товары

Межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна+Лето» 31 мая открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Теплая погода, наконец, установилась, и это способствовало тому, что в первый же день на выставке побывало немало рязанцев и гостей нашего города.

Ее участниками являются предприятия и фирмы из Москвы, Московской, Тульской, Владимирской и других областей России, а также из города Новополоцка Республики Беларусь.

На выставке можно увидеть и приобрести повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, головные уборы, одежду для детей и множество других товаров летнего ассортимента.

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают фирмы «Viserdi», «Чебоксарский трикотаж», салон «Марта» и другие.

Польскую одежду, ивановский трикотаж, спортивную одежду, а также одежду для дома и отдыха – все это можно примерить и приобрести на выставке.

Также здесь представлены костромской лен, польская одежда, изделия из серебра, сумки, бижутерия, платки и шарфы, лечебная и декоративная косметика.

Как обычно, на площадке возле Центра реализуются качественные промышленные и продовольственные товары. Большим спросом пользуются посадочный материал и саженцы.

Выставка работает:

с 31 мая по 2 июня с 10.00 до 19.00;

3 июня – с 10.00 до 15.00.

31 Мая 2022

Россия – Турция: новые вызовы и возможности для сотрудничества

В Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты РФ (ТПП РФ) состоялся Второй Международный Российско-Турецкий форум, инициированный Ассоциацией «Российско-Турецкий диалог» при поддержке ТПП РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В форуме приняло участие более 300 представителей бизнеса и власти.

История межгосударственных российско-турецких отношений насчитывает свыше пяти веков. Российская Федерация успешно взаимодействует с турецкими предпринимателями и за последние пять лет накопленный объём инвестиций из этой страны вырос в 4 раза. Турция входит в число основных внешнеэкономических партнёров России. Однако Турция является не только одним из ключевых партнёров России во внешнеторговой сфере, но и источником капиталовложений в российскую экономику. Наряду с контактами на высших уровнях, осуществляется активное взаимодействие между ключевыми российскими и турецкими министерствами и ведомствами, руководители которых ежегодно проводят встречи в рамках Смешанной Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. У России и Турции есть всё для развития более тесных экономических связей: политическая воля, устойчивые контакты в торговле и промкооперации, географическая и даже ментальная близость. В этом году было инициировано создание новой площадки деловой коммуникации между странами - Ассоциация «Российско-Турецкий диалог». Ассоциация включилась в активную работу по выстраиванию бизнес-диалога, выступив организатором специальной дискуссии в рамках КазаньИсламСаммита, соорганизатором встреч российского бизнеса с представителями турецкого ритейла, ведется большая работа по представлению турецким инвесторам инвестиционных возможностей регионов России.

31 Мая 2022

Как банковская система может помочь российской экономике справиться с давлением санкций

24 мая в Рязани по инициативе Ассоциации российских банков  состоялся «круглый стол» на тему: «Российские регионы: роль государства, банков и бизнеса в текущих условиях (на примере Рязанской области)».

В заседании принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян отметил, что в целом по стране за последние несколько месяцев вдвое сократились запросы на кредитование, на треть снизилось одобрение кредитов по заявкам. В 3,5 раза просел рынок ипотечного кредитования, ударив по строительной сфере. Ожидаются трудности и в других производственных отраслях, потому что оказались разорваны многие логистические связи и производственные цепочки. Чтобы ответить на новые вызовы, которые стоят перед российской экономикой, стране нужна новая философия управления.

– Не только на крупных игроках строится такая огромная страна, как наша, а на множестве участников разного уровня. И в первую очередь в регионы надо приоритеты отдавать. Стимулируя развитие частных банков на местах, мы через это вытащим и весь бизнес, который сейчас в очень сложном положении, – полагает глава АРБ.

31 Мая 2022

Деловая миссия в Республику Индия

Деловой совет по сотрудничеству с Индией совместно с Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы организует деловую миссию в Республике Индия г. Нью-Дели в период с 13 по 17 июня 2022 года.

В рамках мероприятия планируется организовать деловую программу для российского и индийского бизнеса.

30 Мая 2022

Праздник на скопинской земле

26 мая президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева вместе с вице-президентом Палаты Светланой Горячкиной по приглашению и.о. главы администрации МО – Скопинский муниципальный район Надежды Васильевой побывали на Дне предпринимателя в Скопинском районе. Гостей встретила заместитель главы МО по экономическим вопросам Галина Овсянникова. Она рассказала кратко о жизни района, достижениях и проблемах, волнующих как руководство, так и предпринимателей, всех жителей и тружеников района.

Татьяна Гусева и вице-президент Светлана Горячкин поздравили предпринимателей района, пожелав им успехов, и вручили награды лучшим.

Праздник в Скопинском районе получился красивым и ярким.

А затем праздничные мероприятия переместились в город Скопин, где тоже отметили День предпринимателя. В помещении Скопинского центра художественных промыслов и ремесел в торжественной обстановке состоялось награждение лучших из лучших, в основном самозанятых, работающих в городском бизнес-сообществе.

С приветственным словом к участникам городского праздничного мероприятия обратилась президент Торгово-промышленно палаты Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева. Она отметила, что Скопинский бизнес очень активный, сплоченный, поэтому приезд сюда был выбором в пользу вас. Затем Татьяна Гусева вручила награды Палаты.

30 Мая 2022

Президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева вручила награды Российской ТПП на празднике предпринимательства

27 мая в Лесопарке Рязани в рамках Дня Российского предпринимательства состоялся II Региональный форум «PROБИЗНЕС-2022». На празднике чествовали лучших представителей бизнеса. Предпринимателей поздравил врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Ряд представителей малого и среднего бизнеса получили областные награды из рук министра экономического развития области Андрея Ворфоломеева.

Президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат Рязанской облдумы Татьяна Гусева также поздравила предпринимателей. Она отметила, что Палата много делает для поддержки регионального бизнеса. Только что в ТПП Рязанской области прошли деловые встречи в формате В2В рязанских предпринимателей и представителей бизнеса из других областей, намечены поездки в ряд регионов страны, где также состоятся переговоры с целью сотрудничества. Запланированы встречи врио губернатора с бизнесом, на которых предприниматели смогут рассказать о своих проблемах и проектах.

Татьяна Гусева вручила награды Российской ТПП. Управляющий операционным офисом «Рязанский» Тульского филиала АБ «Россия», член Совета Палаты Эдуард Кислов награжден Знаком отличия ТПП РФ второй степени «за активную работу в Совете Союза «Рязанская ТПП» и большой вклад в развитие банковского сектора экономики Рязанской области». Вице-президент ТПП Рязанской области Анна Афанаскина награждена Почетной грамотой «за достижения высоких показателей по укреплению экономических и научно-технических связей с предпринимателями других регионов».

Поздравляем награжденных и желаем им дальнейших успехов!

26 Мая 2022

Праздник на скопинской земле

26 мая президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева вместе с вице-президентом Палаты Светланой Горячкиной по приглашению и.о. главы администрации МО – Скопинский муниципальный район Надежды Васильевой побывали на Дне предпринимателя в Скопинском районе. Гостей встретила заместитель главы МО по экономическим вопросам Галина Овсянникова. Она рассказала кратко о жизни района, достижениях и проблемах, волнующих как руководство, так и предпринимателей, всех жителей и тружеников района.

Татьяна Гусева и вице-президент Светлана Горячкин поздравили предпринимателей района, пожелав им успехов, и вручили награды лучшим.

Праздник в Скопинском районе получился красивым и ярким.

А затем праздничные мероприятия переместились в город Скопин, где тоже отметили День предпринимателя. В помещении Скопинского центра художественных промыслов и ремесел в торжественной обстановке состоялось награждение лучших из лучших, в основном самозанятых, работающих в городском бизнес-сообществе.

С приветственным словом к участникам городского праздничного мероприятия обратилась президент Торгово-промышленно палаты Рязанской области, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева. Она отметила, что Скопинский бизнес очень активный, сплоченный, поэтому приезд сюда был выбором в пользу вас. Затем Татьяна Гусева вручила награды Палаты.

26 Мая 2022

Уважаемые руководители!

Приглашаем Вас принять участие в деловых мероприятиях  II МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КООПЕРАЦИОННОГО ФОРУМА

Форум – это коммуникативная площадка для заказчиков и поставщиков импортозамещающей продукции. Здесь предприятия смогут рассказать о своих потребностях и возможностях, найти новых партнеров по бизнесу как внутри региона, так и в соседних областях.  

 

Дата: 9 июня 2022 года

Время: 10.00 – 16.00

Место: г. Калуга, ул. Академика Королева, 16, Four Points by Sheraton Kaluga, 2-й этаж

 

26 Мая 2022

В Торгово-промышленной палате Рязанской области встретились предприниматели четырех регионов

26 мая в Торгово-промышленной палате Рязанской области состоялись межрегиональные деловые встречи в формате В2В в рамках межрегионального форума #ПРОБИЗНЕС2022. Это мероприятие провела ТПП Рязанской области при поддержке Правительства Рязанской области, Агентства развития бизнеса и Корпорации развития Рязанской области. В деловых встречах приняли участие представители 11 предприятий из Калужской, Московской, Тамбовской областей.

Встречу открыл председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин. Он приветствовал гостей из соседних областей и отметил, что деловые переговоры послужат дальнейшему укреплению межрегиональных связей, продвижению продукции местных производителей в сегодняшнее непростое время.

Со своей стороны к участникам встречи обратились руководители делегаций – начальник отдела консалтингового сопровождения бизнеса ТПП Калужской области Оксана Сендер и вице-президент, исполнительный директор Балашихинской ТПП Александр Уткин. Они пожелали представителям предприятий успеха в переговорах.

26 Мая 2022

Сергей Катырин: Успешное развитие семейного бизнеса в России без соответствующего закона весьма затруднительно

Все сегодня упирается в закон, которого до сих пор нет и который очень нужен для развития семейного бизнеса, заявил президент ТПП РФ Сергей Катырин, выступая на прошедшем в Госдуме ФС РФ «круглом столе», анализировавшем вопросы развития малого предпринимательства, прежде всего семейного, в условиях санкций.

Семейный бизнес процветает в большинстве стран, обеспечивает на планете половину рабочих мест. Есть он и в России, и ему сегодня в условиях санкций бывает весьма непросто (санкций против России применено уже более 10 тысяч; это в пять с лишним раз больше, чем против Северной Кореи, с которой Запад ведет санкционную борьбу многие десятилетия, напомнил Сергей Катырин).

Но в то же время сегодня никто точно не скажет, сколько в стране семейных компаний, заявил глава ТПП РФ. Дело в том, что до сих пор не принят закон о семейном предпринимательстве, то есть, по сути, такая форма бизнеса, конечно, есть, но формально как бы и нет.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО