Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Мая 2022

Выставка-ярмарка Республики Узбекистан

31 мая Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации, Федерация Рестораторов и Отельеров России организуют выставку-ярмарку продукции, производимой в Республике Узбекистан.

Мероприятие проводится с целью оказания содействия в установлении партнерских отношений между представителями бизнес-сообществ двух стран. В соответствии с Программой мероприятия, предполагается проведение «В2В» и «B2G» встреч, а также презентации лучших образцов продукции Узбекистана (плодоовощной, пищевой, вино-водочной, текстильной и электротехнической) представителям сферы HoReCa в России.

МТПП поддерживает проведение данного мероприятия и отмечает его значимость в рамках расширения двустороннего сотрудничества.

Время проведения мероприятия: 31 мая 2022 г. в 15.00.

Место проведения: Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации, г. Москва, Погорельский пер., д. 12.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, направив заявку на участие на почту: sarvar.i.m@yandex.ru

 

Программа выставки-ярмарки

Форма заявки

23 Мая 2022

Семейному бизнесу нужны системные меры господдержки, считают в ТПП РФ

Всероссийский семейный совет 20 мая завершил свою работу в Рязани. Победителей проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» Рязанская область принимает второй год подряд. Однако на этот раз часть мероприятий Семейного Совета была интегрирована в работу Межрегионального форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса». Форум объединил более 300 предпринимателей со всей страны, готовых активно обсуждать существующие проблемы и возможности, и, конечно, вносить свои предложения по реализации стратегии импортозамещения в сфере малого и среднего бизнеса.

«Сегодня есть вполне действенные инструменты по стабилизации экономики, - сказал, открывая пленарное заседание, врио Губернатора Рязанской области Павел Малков. - Это импортозамещение, инвестиции и создание кооперационных связей. Их надо проработать, переосмыслить и масштабировать с учётом необходимых изменений в тесной взаимосвязи с бизнес-сообществом. В Рязанской области есть хороший задел по всем направлениям, его просто необходимо грамотно развивать».

По словам главы региона, в прошлом году объём инвестиций в экономику области составил свыше 70 млрд рублей, а в этом – должен превысить 80 млрд рублей. Павел Малков подчеркнул, что курс на индивидуальную работу с каждым инвестором сохраняется, и он готов лично подключаться к решению возникающих вопросов.

«У нас совпало сразу несколько крупных тем и вопросов, но я хотел бы отдельно отметить направление ТПП РФ по развитию семейного предпринимательства, - рассказал в своём выступлении на пленарном заседании Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин. - История показывает, какую важную роль играет семейный бизнес в развитии экономики страны. Мы знаем многих купцов и промышленников, которые создавали не только новые производства, но и картинные галереи, училища, театры и другие объекты культурного наследия страны. И сегодня большинство крупных компаний в мире – это семейные компании».

20 Мая 2022

ФПК «Инвест» отметила 30-летие

20 мая свои поздравления руководству и коллективу «Инвеста» передала  президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат областной Думы Татьяна Гусева. Предприятия холдинга являются членами Палаты, активно с ней взаимодействуют. В частности, на АО «Русская кожа» побывали накануне участники выездного заседания Всероссийского Семейного совета и межрегионального форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса», которые проходили в Рязани при поддержке ТПП РФ.

В праздновании 30-летия ФПК «Инвест» приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин, министр экономического развития области Андрей Ворфоломеев, представители органов власти Рязани, предприятий входящих в холдинг, деловых объединений. 

На данный момент ООО ФПК «Инвест» является управляющей компанией крупнейшего производственно-коммерческого холдинга, в который входит около двух десятков многопрофильных организаций и предприятий. В холдинг, в частности, входят группы компаний «Русская кожа», «Точинвест», «Теплоприбор», «Барс», спортивные клубы, общественные организации, лизинговая компания.

Фото пресс-службы ФПК «Инвест».

20 Мая 2022

Семейные предприниматели посетили завод АО «Русская кожа»

19 мая делегация участников выездного заседания Всероссийского Семейного совета посетила АО «Русская кожа». Гостей сопровождал председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Вначале семейные предприниматели побывали в шоу-руме кожевенного завода, где представлена продукция предприятия. Завод выпускает широкий ассортимент кож, что позволяет применять ее в различных отраслях промышленности.

О производстве гостям рассказал директор по экономике и финансам ФПК «Инвест» Юрий Силин. Они посмотрели презентационный фильм об истории и развитии предприятия. Затем гости совершили экскурсию по производству. Предприятие имеет полный цикл переработки от сырых шкур до использования кожевенного материала в изготовлении изделий. Семейные предприниматели посмотрели, как производится загрузка сырья в специальные барабаны, проводится выделка и покраска кож. Гостей сопровождал ведущий инженер предприятия Александр Кондрашов. Он ответил на многочисленные вопросы гостей, которые с интересом познакомились с одним из ведущих предприятий Рязани.

Справка: АО «Русская кожа».

Рязанский кожевенный завод является самым крупным производителем натуральных кож в России. Ежемесячно предприятие выпускает 720 тыс. кв. м. Клиентами предприятия являются более 400 организаций по всему миру. В производстве задействовано 480 тыс. кв. м площадей и более 1,5 тыс. человек.

20 Мая 2022

Семейные компании посетили ООО «Рельеф-Центр»

19 мая участники выездного заседания Всероссийского Семейного совета посетили компанию ООО «Рельеф-Центр».

Семейным компаниям из разных регионов страны была представлена уникальная возможность посетить центральный логистический центр «Рельеф-Центра» площадью 45 тыс. кв. метров и высотой 15 метров, где более 400 сотрудников работают в 3 смены. Для оптимизации работы складов здесь внедрены логистические системы управления Logistix LEAD WMS и ANTOR LogisticsMaster. Все заказы собираются и доставляются максимально быстро с ближайшего к заказчику склада. Можно узнавать информацию о движении товаров и остатках на складе в режиме реального времени. После внедрения этих систем производительность склада увеличилась в 8 раз, был достигнут практически 100% контроль операций и высокий показатель качества обработки заказов.

На участников выездного заседания Всероссийского Семейного совета произвело большое впечатление масштабность логистического центра, оперативность и точность его логистических систем. Некоторые заинтересовались франчайзинговым проектом «Рельеф-Центра» по развитию розничных магазинов товаров для офиса, учебы и творчества «КанцПарк».

 

Справка: ООО «Рельеф-Центр» – лидер российского рынка оптовой дистрибуции товаров для офиса, учёбы и творчества.  В ассортименте компании десятки тысяч наименований товаров российских и зарубежных брендов. Также «Рельеф-Центр» имеет собственные торговые марки, например, Berlingo (офисная канцелярия, бумажная продукция, письменные принадлежности) и Мульти-Пульти (товары для детского творчества и школы).

Филиалы «Рельеф-Центра» открыты в 7 городах России (Санкт-Петербурге, Пензе, Ростове-на-Дону, Челябинске, Новосибирске, Казани и Краснодаре), что позволяет оперативно осуществлять поставки товаров не только во все регионы России, но и в страны ближнего зарубежья.

20 Мая 2022

ООО «Авангард» встретил участников выездного заседания Всероссийского Семейного совета

19 мая в рамках выездного заседания Всероссийского Семейного совета, проходившего в Рязани, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова и семейные компании посетили одно из передовых хозяйств Рязанской области ООО  «Авангард».

Гостей у культурно-спортивного комплекса встретили хлебом-солью, они с удовольствием отведали  специально выпеченный ароматный каравай. Затем перед ними выступил детский ансамбль «Колосок» Хиринского Дома культуры вместе с художественным руководителем Вией Бойко. Детишки 3-7 лет в нарядных русских костюмах исполняли народные и советские песни, а их искусству аплодировали представители семейных компаний.

С приветствием к гостям выступил генеральный директор ООО Авангард», заслуженный работник сельского хозяйства России, Почетный гражданин Рязанской области Георгий Свид. Он рассказал о своем предприятии и его достижениях, о социальной сфере, которая здесь активно развивается многие годы. На это предприятие расходует значительные средства. Затем перед собравшимися выступила Елена Дыбова. Она подчеркнула, что семейный бизнес в России составляет достаточно большой сегмент предпринимательства. Многие из участников Семейного совета высказали желание посетить известное в Рязанской области хозяйство, поэтому мы здесь.

В фойе культурно-спортивного комплекса для гостей была организована выставка продукции предприятия, а также его дочерней компании АМК «Рязанский». Более 30 наименований изделий с торговой маркой «Амка» пользуются неизменной популярностью у населения, все их можно было здесь увидеть и продегустировать. Администратор культурно-спортивного комплекса Анна Фомкина провела для гостей небольшую экскурсию по всему зданию, а затем они возвратились в автобус, чтобы побывать на животноводческих фермах хозяйства.

20 Мая 2022

Тульская таможня обсудила с региональным бизнесом вопросы внешнеэкономической деятельности

18 мая Тульская таможня провела совещание с участниками внешнеэкономической деятельности Тульской и Рязанской областей, посвященное актуальным вопросам таможенного регулирования.

Мероприятие прошло на площадке Тульской торгово-промышленной палаты с участием представителей Центра поддержки экспорта Тульской области и Торгово-промышленной палаты Рязанской области.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы, возникшие в условиях экономических санкций, а также меры поддержки участников внешнеэкономической деятельности в текущей ситуации.

Сотрудники таможни проинформировали о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин без уплаты процентов, обнулении ввозных пошлин на оборудование и материалы для реализации инвестпроектов, введении «параллельного импорта» товаров и ряде других изменений в сфере таможенного законодательства.

– В Тульской таможне продолжает работать «горячая линия» для участников ВЭД по вопросам, возникающим при совершении таможенных операций и проведении таможенного контроля, – сообщил исполняющий обязанности первого заместителя начальника Тульской таможни Сергей Рогожин.

Номер телефона для обращений - (4872) 365183.

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

20 Мая 2022

Встреча в Рязанской областной думе

19 мая группа участников форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса» посетила Рязанскую областную думу. Состоялась рабочая встреча вице-президента ТПП РФ  Елены Дыбовой с председателем облдумы Аркадием Фоминым, во время которой они обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Затем руководители территориальных палат и представители семейного бизнеса встретились за «круглым столом» в малом зале облдумы в рамках выездного заседания Всероссийского Семейного совета, которое проходило в эти дни в Рязани. Во встрече приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева, депутаты.

Приветствуя участников встречи, Аркадий Фомин отметил, что малый и средний бизнес является значимой частью экономики Рязанской области. На долю МСП приходится почти 29% валового регионального продукта, в нем занято более трети экономически активного населения.

 – В регионе создана нормативно-правовая база, необходимая для реализации комплексной поддержки предпринимательства. В тесном взаимодействии с правительством, Торгово-промышленной палатой Рязанской области, бизнесом прорабатываются и принимаются решения, направленные на устранение избыточных административных барьеров, снижение налоговой нагрузки, улучшение инвестиционного климата. Безусловно, введенные санкции существенно повлияли на экономическую ситуацию. Они потребовали от нас оперативного реагирования. На Совете законодателей России, проходившем недавно в Санкт-Петербурге, Президент Владимир Путин поручил региональным депутатам совместно с губернаторскими командами, деловым, научным, экспертным сообществом продолжить выработку новых антикризисных мер, – отметил Аркадий Фомин.

20 Мая 2022

В ТПП РФ приняли решения по итогам оценки деятельности палат в 2021 году

20 мая под председательством вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева состоялось заседание комиссии Совета ТПП РФ по внедрению Стандарта деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

В рамках заседания члены комиссии рассмотрели итоги оценки деятельности торгово-промышленных палат на соответствие Стандарту деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Кроме членов комиссии в заседании приняли участие руководители палат субъектов РФ, которые участвовали в оценке деятельности муниципальных палат, действующих в их регионах.

Директор департамента регионального развития Илья Зубков проинформировал участников о результатах оценки деятельности палат на соответствие Стандарту по итогам 2021 года, которая проводилась на основании годовой информации о деятельности торгово-промышленных палат, документов, подтверждающих отчетную информацию о деятельности ТПП, данных налоговой и бухгалтерской отчетности, информации по итогам выездных мероприятий в торгово-промышленные палаты, а также позиций торгово-промышленных палат субъектов Российской Федерации в отношении муниципальных торгово-промышленных палат, функционирующих в регионе их деятельности.

20 Мая 2022

Встреча в Рязанской областной думе

19 мая группа участников форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса» посетила Рязанскую областную думу. Состоялась рабочая встреча вице-президента ТПП РФ  Елены Дыбовой с председателем облдумы Аркадием Фоминым, во время которой они обсудили меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Затем руководители территориальных палат и представители семейного бизнеса встретились за «круглым столом» в малом зале облдумы в рамках выездного заседания Всероссийского Семейного совета, которое проходило в эти дни в Рязани. Во встрече приняли участие президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева, депутаты.

Приветствуя участников встречи, Аркадий Фомин отметил, что малый и средний бизнес является значимой частью экономики Рязанской области. На долю МСП приходится почти 29% валового регионального продукта, в нем занято более трети экономически активного населения.

 – В регионе создана нормативно-правовая база, необходимая для реализации комплексной поддержки предпринимательства. В тесном взаимодействии с правительством, Торгово-промышленной палатой Рязанской области, бизнесом прорабатываются и принимаются решения, направленные на устранение избыточных административных барьеров, снижение налоговой нагрузки, улучшение инвестиционного климата. Безусловно, введенные санкции существенно повлияли на экономическую ситуацию. Они потребовали от нас оперативного реагирования. На Совете законодателей России, проходившем недавно в Санкт-Петербурге, Президент Владимир Путин поручил региональным депутатам совместно с губернаторскими командами, деловым, научным, экспертным сообществом продолжить выработку новых антикризисных мер, – отметил Аркадий Фомин.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО