Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Мая 2022

Рабочая встреча врио губернатора Павла Малкова и президента ТПП России Сергея Катырина

18 мая состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова и президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина, который прибыл в регион во главе делегации палаты для участия в Межрегиональном инвестиционном форуме «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса».

На встрече шла речь о перспективных направлениях сотрудничества правительства Рязанской области и ТПП РФ, а также мероприятиях программы Межрегионального бизнес-форума, организованного в регионе при поддержке Палаты.

Павел Малков подчеркнул: «Хорошо, что у Рязанской области есть такой надежный партнер в лице Торгово-промышленной палаты РФ. В рамках этого крупного делового мероприятия обязательно обсудим все актуальные вопросы. В нашем регионе бизнес очень активный и готов к любым новым проектам. Рассчитываем на вашу поддержку при реализации проектов. У ТПП РФ есть большие возможности помогать в этой сфере».

19 Мая 2022

Эксперты ТПП России в Рязани провели практическую сессию по работе с инвесторами в текущих условиях

18 мая в рамках деловой программы межрегионального форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса» состоялась сессия «Работа с инвесторами в текущих условиях», модераторами которой выступили вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.

В ее работе приняли участие свыше 80 представителей федеральных и региональных органов власти, инвестиционного и банковского сообщества, руководители промышленных предприятий. Торгово-промышленные палаты на Форуме представляли – президент ТПП Рязанской области Татьяна Гусева, президент ТПП Воронежской области Сергей Петровский, президент ТПП Волгоградской области Вадим Ткаченко, президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов, президент ТПП Краснодарского края Александр Ткаченко, генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев, президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев, президент ТПП Ивановской области Леонид Иванов и другие.

Открывая сессию, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин предложил обсудить вопросы взаимодействия с инвесторами в целях реализации промышленных проектов как основного источника создания добавочной стоимости в экономике. Развитие масштабной инвестиционной деятельности в промышленности необходимо соотносить с решением целого ряда задач: формированием по-настоящему инвестиционного механизма финансирования со стороны институциональных инвесторов (банковские организации, страховые компании, инвестиционные и пенсионные фонды), создание и внедрение в регионах системы поддержки новых инвестиционных проектов (Региональный инвестиционный стандарт), снижение импортозависимости и восстановление спроса на продукцию и технологии обрабатывающих отраслей промышленности, развитие промышленной кооперации с возможностью привлечения льготного проектного финансирования, отметил вице-президент Палаты.

18 Мая 2022

ТПП проводит выездное заседание Всероссийского семейного совета в Рязани

Сергей Катырин принял участие в работе первого в 2022 году выездного заседания Всероссийского семейного совета. Оно проходит с 17 по 20 мая в Рязани и организовано в рамках реализации специального проекта ТПП РФ «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». В мероприятии участвуют семейные компании из четырех десятков регионов России.

Вчера, в первый день работы, семейный совет начался традиционно – со стратегической сессии. Ее тема: «Кооперация – новые возможности для семейных компаний». Семейный бизнес наиболее устойчив и гибок в любых обстоятельствах,  и этим его свойством необходимо воспользоваться для поддержки экономики страны, отметила в своем выступлении вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, подчеркнув: надо дать семейному бизнесу возможность прийти на внутренний рынок и занять его.

Главным событием сегодняшнего дня стало пленарное заседание межрегионального форума «Инвестиции. Импортозамещение и кооперация. Инструменты развития бизнеса». Участие в нем приняли более 300 предпринимателей и экспертов со всей страны. Пленарное заседание открыл врио губернатора Рязанской области Павел Малков, ознакомивший собравшихся в кратком выступлении с мерами по импортозамещению в регионе, привлечению инвестиций и поддержке бизнеса (так, например, активно формируется единая база данных по предприятиям, в том числе и соседних регионов. В ней аккумулированы все потребности рынка в сырье, комплектующих, логистических решениях, размещены партнерские предложения. Представлены типовые решения основных проблем. Воспользоваться базой могут предприниматели со всей страны).

17 Мая 2022

Майская выставка приглашает

Межрегиональная «Майская выставка» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась 17 мая в выставочно-торговом центре «Ока».

Участники выставки – предприятия и фирмы из разных регионов России. Они представляют новую продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Разнообразие товаров несмотря на непогоду радует жителей и гостей города. Трудно даже перечислить все, что  здесь представлено.

Новые изделия демонстрируют фирмы ООО «Оникс», «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), ИП Четокина С. В. (детская одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), фирма «Ваки Фарм» (масла из Армении – косметические средства), ИП Трошина О.В. (белорусская обувь) ИП Никулина О.А. (польская одежда), многие другие.

На площадке возле центра – разнообразие овощей и фруктов, мясо-молочной продукции, рыбы, консервов, а также чай, кофе, кондитерские изделия, саженцы, рассада цветов и другие товары.

 

 Выставка работает:

 17-19 мая – 10.00 до 19.00;

 20 мая – с 10.00 до 15.00.

16 Мая 2022

Рязань принимает выездное заседание Всероссийского семейного совета

С 17 по 20 мая в г. Рязань пройдет первое в 2022 году выездное заседание Всероссийского семейного совета, организованное в рамках реализации специального проекта ТПП России «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Семейный бизнес в мировой экономике давно и уверенно занимает своё место - доля компаний, основанных родственниками и передаваемых по наследству, в Европе составляет примерно 2/3 от всего малого и среднего бизнеса. Сегодня семейный бизнес в России переживает возрождение и очень нуждается как в признании со стороны государства, так и в комплексной программе поддержки.

Именно семейные компании, которые составляют 75% от всех субъектов малого и среднего предпринимательства в России, развивают городскую среду вокруг себя: они создают рабочие места, производят качественную продукцию и оказывают всем жителям разнообразные услуги, инвестируют в новые проекты и направления деятельности, продвигают имидж региона, их налоги формируют региональные и городские бюджеты. Например, 30% всего хлеба в России выпекают семейные пекарни; 99% фермерской продукции выращено семейными с/х компаниями; 95% частных школ в России основаны семейными предпринимателями; 80% частных гостиниц и 60% предприятий общественного питания - это семейный бизнес.

16 Мая 2022

Анонс выставки

С 17 по 20 мая в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Майская выставка».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

17-19 мая – с 10.00 до 19.00;

20 мая – с 10.00 до 15.00.

13 Мая 2022

Налоговая служба отчиталась о работе и сообщила о новациях

12 мая в управлении ФНС по Рязанской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона. В мероприятии принял участие председатель Совета Торгово-промышленной палаты Рязанской области Алексей Яшкин.

Участники публичных обсуждений заслушали информацию о применении единого налогового счета и о преимуществах перехода на новую налоговую систему для предпринимателей. Следующий вопрос был посвящен федеральным и региональным мерам поддержки бизнеса в нынешний период сложной социально-экономической ситуации.

13 Мая 2022

Рязань принимает выездное заседание Всероссийского Семейного Совета

С 17 по 20 мая в г. Рязань пройдет первое в 2022 году выездное заседание Всероссийского Семейного Совета, организованное в рамках реализации специального проекта ТПП России «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Семейный бизнес в мировой экономике давно и уверенно занимает своё место - доля компаний, основанных родственниками и передаваемых по наследству, в Европе составляет примерно 2/3 от всего малого и среднего бизнеса. Сегодня семейный бизнес в России переживает возрождение и очень нуждается как в признании со стороны государства, так и в комплексной программе поддержки.

Именно семейные компании, которые составляют 75% от всех субъектов малого и среднего предпринимательства в России, развивают городскую среду вокруг себя: они создают рабочие места, производят качественную продукцию и оказывают всем жителям разнообразные услуги, инвестируют в новые проекты и направления деятельности, продвигают имидж региона, их налоги формируют региональные и городские бюджеты. Например, 30% всего хлеба в России выпекают семейные пекарни; 99% фермерской продукции выращено семейными с/х компаниями; 95% частных школ в России основаны семейными предпринимателями; 80% частных гостиниц и 60% предприятий общественного питания - это семейный бизнес.

12 Мая 2022

Анонс выставки

С 17 по 20 мая в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Майская выставка».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

17-19 мая – с 10.00 до 19.00;

20 мая – с 10.00 до 15.00.

12 Мая 2022

Спасибо за поздравления!

От души благодарю коллектив Торгово-промышленной палаты Рязанской области и всех, поздравивших меня с юбилеем, признателен за теплые слова и внимание!

Владимир Гусев,

главный редактор газеты

«Под знаком Меркурия».


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО