Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Июня 2021

Упрощен порядок регистрации ИП

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей.

Документ, в частности, исключает требование о нотариальном удостоверении доверенности представителя заявителя при подаче документов.

Согласно новым правилам, нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи на заявлении о госрегистрации юридического лица или ИП, обязан представлять необходимые данные в регистрирующий орган.

Документы должны быть переданы в электронной форме с усиленной квалифицированной подписью нотариуса.

01 Июня 2021

Все для летнего сезона

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «К летнему сезону» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Свои товары представляют предприятия и фирмы из Москвы, Московской, Тульской, Вологодской областей и других регионов России.  На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести  женские костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, головные уборы, обувь, одежду для детей, кожгалантерейные изделия и многое другое.

Фирмы «Иналекс», «Ивановский трикотаж», «Польская одежда»,  а также Череповецкая трикотажная фабрика представляют новые модели женской одежды.

ООО «Кадомский вениз» демонстрирует женскую одежду, постельные и столовые комплекты изо льна с вышивкой.

Детская одежда в большом ассортименте представлена фирмой «Олла».

Мужчинам участники выставки-ярмарки предлагают модные сорочки, спортивную одежду, трикотажные изделия.

На выставке-ярмарке также представлены: тамбовский и орловский трикотаж, вологодский лен, постельное белье, товары для дома и дачи, сумки, бижутерия, косметика, товары для летнего отдыха, фитопрепараты. 

На площадке перед центром «Ока» посетители могут приобрести свежие продукты из нашей и соседних областей.

 

Выставка-ярмарка работает:

1-3 июня – с 10.00 до 19.00;

4 июня – с 10.00 до 15.00.

31 Мая 2021

Вниманию участников госзакупок

ГКУ РО «Центр закупок Рязанской области»  с целью сокращения доли несостоявшихся закупок заказчиков социальной сферы предлагает потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям) ознакомиться  с брошюрой, содержащей краткую инструкцию по участию в госзакупках.

28 Мая 2021

Пронский район Рязанской области стал победителем X Национальной премии «Бизнес-Успех»

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что Пронский район стал победителем X Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

Вручение наград состоялось в рамках всероссийского предпринимательского форума «Территория бизнеса – территория жизни» в Москве, где обсуждались новые возможности для предпринимателей, вопросы цифровизации бизнеса, выхода на глобальные рынки и развития МСП в регионах. 

Команда Пронского района получила специальный сертификат на дальнейшее развитие территории. Глава администрации муниципального образования Александр Шаститко поблагодарил организаторов всероссийского конкурса за предоставленную муниципалитетам возможность участвовать и представлять свои перспективные проекты. Он отметил, что благодаря поддержке правительства Рязанской области, губернатора Николая Любимова, Фонда развития моногородов, Пронский район сегодня ведет большую работу по комплексному развитию муниципалитета, привлечению инвестиций, создает комфортные условия для бизнеса, что в свою очередь позитивно отражается на качестве жизни людей. 

27 Мая 2021

Анонс выставки-ярмарки Рязанской ТПП

Рязанская торгово-промышленная палата с 1 по 4 июня проводит в выставочно-торговом центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «К летнему сезону».

Свои товары представят предприятия и фирмы из разных регионов России.  Это – повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, головные уборы, обувь, одежда для детей, кожгалантерейные изделия и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

1-3 июня – с 10.00 до 19.00;

4 июня – с 10.00 до 15.00.

26 Мая 2021

ТПП предложила рассматривать онлайн заявки бизнеса по инвестпроектам в регионах

Как сообщает ТАСС, Торгово-промышленная палата России предложила ввести на единой инвестиционной карте возможность онлайн-рассмотрения инвестиционных заявок и предложений бизнеса в каждом конкретном регионе. Об этом говорится в письме президента палаты Сергея Катырина первому замминистра экономического развития РФ, ответственному секретарю комиссии Госсовета РФ по направлению "Инвестиции" Андрею Иванову.

В начале апреля состоялось первое заседание комиссии, на котором обсуждалось создание единой инвестиционной карты страны и прототип информационного портала поддержки инвестпроектов. Первый заместитель председателя правительства и сопредседатель комиссии Андрей Белоусов отметил, что речь идет о создании универсальных правил осуществления инвестиционной деятельности на уровне регионов РФ. Он также подчеркнул, что они должны быть понятными и простыми.

"Преимуществом инвестиционного портала может стать возможность дистанционного рассмотрения инвестиционных заявок и предложений бизнеса в каждом конкретном регионе, пакета проектной документации с вынесением предварительного заключения со стороны субъекта РФ о целесообразности реализации проекта на территории региона, возможностях поддержки проекта на всех этапах его жизненного цикла", - отмечается в письме, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

26 Мая 2021

Анонс выставки-ярмарки Рязанской ТПП

Рязанская торгово-промышленная палата с 1 по 4 июня проводит в выставочно-торговом центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку «К летнему сезону».

Свои товары представят предприятия и фирмы из разных регионов России.  Это – повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей, трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, головные уборы, обувь, одежда для детей, кожгалантерейные изделия и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

1-3 июня – с 10.00 до 19.00;

4 июня – с 10.00 до 15.00.

25 Мая 2021

Почему растут цены: региональный аспект денежно-кредитной политика Центробанка

25 мая отделение по Рязанской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО провело ВКС на тему «Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России. Региональный аспект». В конференции принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Модератором выступил управляющий отделением Центробанка Сергей Кузнецов. Выступление начальника Главного управления Центробанка Надежды Ивановой было посвящено решению по ключевой ставке в апреле 2021 года. Сергей Кузнецов в своем выступлении остановился на региональном аспекте денежно-кредитной политики Центробанка.

Выступления прокомментировали руководители регионального правительства, управления Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области и территориального органа Федеральной службы государственной статистики Рязанской области. Речь шла об оценке динамики спроса и предложения на рынке продовольствия, ситуации с розничными ценами на моторное топливо и особенностях методологии расчета индекса потребительских цен.

Участники конференции также ответили на ряд поступивших вопросов.

25 Мая 2021

О выездной сессии Евразийского женского форума

24-25 мая в Кузбассе состоится выездная сессия Евразийского женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: COVID-19».

Планируется участие представителей регионов России, а также других стран, в их числе Киргизии, Узбекистана, Германии, Франции, Индии, Индонезии, Австралии, ЮАР. Сессия проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ведущие российские и международные спикеры выступят в панельных дискуссиях, запланирована работа площадок для экспертных сессий и воркшопов.

В рамках форума планируется обсуждение следующих тем: эффективность женского менеджмента, участие в решении проблем образования и здравоохранения, вклад женщин в развитие высоких технологий и цифровизации и других социально значимых вопросов.
Работа выездной сессии Евразийского женского форума-2021 позволит сформулировать предложения для принятия новых программных решений в целях расширения возможностей женщин и повышения их роли в обеспечении устойчивого развития современного мира.

24 Мая 2021

Творческий подход и креативность продемонстрировали рязанские мастера на ярмарке-фестивале в Лесопарке

22-23 мая в рамках Дня российского предпринимательства в рязанском Лесопарке прошла ярмарка-фестиваль эксклюзивных товаров рязанских мастеров («хэнд-мейд» изделий). Ее организовали Рязанская торгово-промышленная палата, АНО «Центр бизнеса Рязанской области», при поддержке правительства Рязанской области и администрации города Рязани.

Более 40 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, самозанятых представляли на ярмарке свою эксклюзивную продукцию и услуги.

22 мая открыла ярмарку-фестиваль президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной думы Татьяна Гусева. Она поздравила всех с предстоящим праздником предпринимательства, поблагодарила за участие и пожелала успехов не только на ярмарке, но и в развитии бизнеса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО