Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Мая 2022

Обучение по программам повышения квалификации

Российский государственный университет туризма и сервиса (далее по тексту - РГУТИС) по заданию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, при информационной поддержке Ростуризма проводит обучение по программам повышения квалификации для сферы туризма на бесплатной основе.

РГУТИС приглашает работников индустрии туризма, профессорско­преподавательский состав вузов и ссузов, магистрантов и аспирантов, государственных и муниципальных служащих в сфере туризма и иных заинтересованных лиц пройти дистанционное обучение по 72-м часовым программам повышения квалификации.

04 Мая 2022

ООО «Тангстоун» одобрен льготный заем

В апреле в рамках отбора проектов членских организаций системы торгово-промышленных палат для финансирования по программам Фонда развития промышленности признан перспективным проект рязанского предприятия.

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что в экспертизе инвестиционных проектов, как и прежде, принимали активное участие представители профильных комитетов и советов ТПП России.

Всего было одобрено к льготному финансированию 11 проектов членских организаций системы ТПП. В их числе – ООО «Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун» (член ТПП Рязанской области с 2013 года), которому одобрен льготный заем на 314,5 млн. рублей в рамках программы «Комплектующие изделия». Предприятие модернизирует участки сборки, формировки и вызревания автомобильных аккумуляторов, общий объем производства возрастет в два раза – до 1 млн. единиц продукции в год.

04 Мая 2022

Вниманию участников госзакупок

Семинар для участников госзакупок г. Рязань 20 мая 2021 года в г. Рязань состоится семинар для участников закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ

На мероприятии Вы не только узнаете о нововведениях в сфере государственных, муниципальных закупок и закупок отдельных видов юридических лиц, но и сможете пообщаться и обсудить актуальные вопросы с регуляторами, заказчиками, контролерами (ФАС России) и экспертами-практиками в сфере закупок.

Место проведения: г. Рязань, ул. Каширина 1Б

Начало мероприятия: 20 мая в 10:00

Участие бесплатное

Для того, чтобы принять участие необходимо пройти обязательную регистрацию.

Зарегистрироваться по ссылке https://censovet.timepad.ru/event/2016832/

Контактный e-mail организаторов: http://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3amsp@censovet.ru

04 Мая 2022

Участники проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» вышли на старт 2022 года

28 апреля в ТПП РФ стартовал новый этап специального проекта «100 надежд бизнеса». Проекту несколько лет, в его рамках уже воспитан и обучен ряд молодых предпринимателей. Теперь начался этап 2022 года. Вела мероприятие вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

В числе участников проекта – ООО «Арт-Процесс» из Рязанской области.

Молодых участников в возрасте от 9 до 14 лет, детей владельцев семейного бизнеса, желающих обучиться предпринимательству и продолжить дело своих родителей, приветствовал президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Сегодня время сложное, однако, это также и время возможностей: открываются новые ниши и новые направления на рынке, отметил он. Государство подставляет плечо предпринимателям, ТПП РФ, анализируя возникшие проблемы, предлагает властям меры по поддержке бизнеса.

28 Апреля 2022

На Цифровой платформе МСП.РФ размещен спрос крупных производственных компаний и ритейлеров на продукцию малого и среднего бизнеса

На Цифровой платформе МСП.РФ оцифрован и представлен спрос крупных производственных компаний и ритейлеров из России и Белоруссии на поставку продукции в рамках сервиса «Производственная кооперация и сбыт».

Теперь малый и средний бизнес в режиме онлайн может проанализировать спрос и направить свое коммерческое предложение по более чем 11 тыс. позиций таким компаниям, как КамАЗ, Минский тракторный завод, РЖД, «Ростелеком», «Интер РАО», а также ритейлерам X5 Group, «Магнит», «Метро» и другие. Список компаний и география спроса будут постоянно обновляться и расширяться.

Данный функционал позволяет крупным компаниям и ритейлерам найти себе проверенных МСП-поставщиков, в том числе импортозамещающей продукции, а малому и среднему бизнесу – новый канал сбыта своих товаров.

27 Апреля 2022

По итогам бизнес-миссии в Киргизию достигнут ряд конкретных договоренностей

Итоги работы бизнес-миссии Рязанской области в Республике Киргизия были подведены 26 апреля на брифинге в городе Бишкеке, на площадке радиостанции «Спутник».

Губернатор Николай Любимов проинформировал, что достигнут целый ряд конкретных договорённостей, намечены конкретные перспективные планы. Так, рязанская компания ООО «ФДА «Старт» подписала соглашение с киргизской ComfortBaby о продаже детских товаров и автокресел в крупных магазинах. Рязанское ООО «ИПРо» планирует сотрудничать с тремя киргизскими компаниями и поставлять свою продукцию на рынок Республики. «В целом состоялось более 30 встреч в формате B2B. Начал свою работу шоурум продукции рязанских предприятий в городе Бишкеке, на котором представлено более 300 товаров от 60 наших производителей», – добавил губернатор.

27 Апреля 2022

Вниманию предпринимателей

Уважаемые заявители!

Для вашего удобства и оперативном обратной связи приглашаем присоединиться к официальным аккаунтам Росреестра и Управления Росреестра по Рязанской области.

Здесь мы подробно отвечаем на вопросы, рассказываем об изменениях в законодательстве, делимся новостями.

 

Приглашаем подписаться на наши аккаунты

26 Апреля 2022

«Рязань гостеприимная» приглашает

Выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Участники выставки приехали из Москвы, Московской области, Костромы, Тулы и других регионов России. Они представляют новые товары известных брендов, а также товары фирм, участвующих впервые.

На выставке представлены: верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь, текстиль для дома, кожгалантерейные изделия и многое другое.

Женские швейные и трикотажные изделия представлены салоном «Марта», фирмами «Тульский трикотаж», «Viserdi» и другими участниками.

Широко представлены одежда для детей, мужские сорочки, спортивная одежда, куртки, постельное белье, костромской лен, интересные и полезные товары для дома и дачи, сувениры и многое другое. Все это можно оценить и приобрести прямо на выставке.

На площадке перед центром для посетителей – свежие качественные продовольственные товары – овощи, картофель, мясо-колбасные, молочные и кондитерские изделия, рыба, морепродукты и другие товары.

 

Выставка работает:

26 по 28 апреля с 10.00 до 19.00;

29 апреля – с 10.00 до 15.00.

25 Апреля 2022

Президент торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева приняла участие в Дне IT-карьеры

22 апреля в Рязани прошел ежегодный День IT-карьеры. Его организаторами  выступили компания «Промавтоматика» и комитет Торгово-промышленной палаты Рязанской области по информационным технологиям при поддержке АНО «Цифровой регион».

Мероприятие собрало более 150 студентов рязанских вузов и 9 рязанских IT-компаний, каждая из которых не только представила себя, но и предложила студентам и выпускникам прохождение дипломной практики, стажировки и возможность трудоустройства.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин, президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева, министр цифрового развития Рязанской области Андрей Ульянов. Они отметили, что IT-сфера находится в фокусе внимания руководства региона, а специалисты данного направления востребованы в ведущих отраслях.

Особенностью Дня IT-карьеры является общение студентов с представителями компаний в неформальной обстановке, это способствует выбору дальнейшего направления учебы и определению будущего места работы.

Для студентов в рамках Дня IT-карьеры был организован мастер-класс по быстрой разработке мобильных приложений с помощью платформы 1С.

25 Апреля 2022

Чтобы снизить напряженность на региональном рынке труда

Правительством РФ принято решение о реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынках труда субъектов Российской Федерации в 2022 году.

В этих целях принято постановление Правительства РФ от 18.03.2022 № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Предприятия и компании, которые планируют вернуться к обычному режиму работы и хотят сохранить трудовые коллективы, смогут получить субсидию на переобучение своих сотрудников. Стоимость обучения составит около 60 тыс. рублей на одного сотрудника.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО