Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Мая 2021

Третий день Всероссийского выездного Семейного совета в Рязани был посвящен проблеме дефицита рабочих кадров для МСП

Работа третьего дня Всероссийского выездного Семейного совета в Рязани 21 мая была посвящена обсуждению проблематики дефицита квалифицированных рабочих кадров для малого и среднего предпринимательства.

В ходе заседания участники разделились на группы по обсуждению проблем самозанятости населения, системы образования, теневой занятости, миграции населения из регионов, непрестижности рабочих профессий и государственного стимулирования занятости. Результатом заседания стала выработка конкретных предложений по решению указанных проблем. Участники каждой группы провели отдельную презентацию касательно того, каким образом поставленный перед ними вопрос влияет на проблему дефицита рабочих кадров и что необходимо сделать для ее решения со стороны бизнеса, государства, общества, системы образования и подготовки кадров и других заинтересованных сторон.

21 Мая 2021

Рабочая встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова и вице-президента ТПП России Елены Дыбовой

20 мая состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с вице-президентом торгово-промышленной палаты Российской Федерации Еленой Дыбовой, которая прибыла в регион для участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню российского предпринимательства и посвященных вопросам развития семейного бизнеса в Рязанской области и стране в целом.

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова отметила, что регион выбран местом проведения первого заседания Всероссийского семейного Совета целенаправленно. «Мы вам благодарны за то, что Рязанская область и прежде всего Вы как губернатор всегда очень активно поддерживаете нашу идею о том, что необходимо развивать семейный бизнес. Еще несколько лет назад она казалась фантастической. Сейчас, благодаря всем принятым последовательным шагам, поддержке государства, президента РФ, семейное предпринимательство – это состоявшийся факт, – сказала Елена Дыбова. – Очень важно дать людям возможность зарабатывать самим, на своих детей, заниматься любимым делом, быть успешными во всех смыслах».

Губернатор поблагодарил вице-президента ТПП России за большое внимание к Рязанской области: «Мы действительно стараемся поддерживать семейный бизнес, малое и среднее предпринимательство в целом. Это то, чем занимается торгово-промышленная палата в рамках всей страны. Важно, что усилия ТПП РФ и наша поддержка со стороны региона вселяет в людей уверенность в том, что нужно и можно успешно заниматься семейным бизнесом». Николай Любимов отметил, что в регионе в этом направлении много положительных примеров, много семейных династий, которые добились серьезных результатов и сегодня продолжают развитие своего бизнеса, пережив сложный период пандемии. Продукция, которую они производят, уже завоевала признание не только в пределах региона, их компании работают и в других субъектах РФ.

21 Мая 2021

В Рязани состоялось пленарное заседание Форума по поддержке института самозанятости и развитию семейного бизнеса «#PROБИЗНЕС2021»

20 мая в рамках Дня российского предпринимательства в Рязани состоялось пленарное заседание Форума по поддержке института самозанятости и развитию семейного бизнеса «#PROБИЗНЕС2021». В нем приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, вице-президент Российской ТПП Елена Дыбова, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, руководители органов власти, институтов инфраструктуры поддержки МСП, предприятий и общественных организаций.

Впервые в 2021 году День предпринимательства в Рязанской области проводится особенно масштабно. Организаторами всех мероприятий выступили правительство Рязанской области, Союз «Рязанская торгово-промышленная палата», АНО «Центр бизнеса Рязанской области», администрация города Рязани. В течение апреля  – за две недели до основного мероприятия – для предпринимателей области были проведены ряд тематических «круглых столов» по наиболее острым для представителей бизнеса проблемам, а также обучающие семинары. Так, были проведены семинары-тренинги «Как работать  на электронной площадке Alibaba.com», «Из оффлайн в онлайн: 6 способов применить новую модель продаж» и «Маркетинг. Эффективные инструменты для продвижения бизнеса», «круглые столы» – «Развитие женского предпринимательства как вектор развития МСП в Рязанской области» и «Развитие магазинов шаговой доступности».

В рамках Дня предпринимательства был проведен региональный конкурс #PROБИЗНЕС2021 для семейных компаний, субъектов МСП и самозанятых, зарегистрированных на территории Рязанской области. Участники конкурса #PROБИЗНЕС2021 получили замечательную возможность  заявить о себе широкой аудитории потребителей продукции и услуг, привлечь внимание потенциальных партнеров. Для проведения конкурса был создан специальный сайт, на котором размещалась информация об участниках. По итогам голосования посетителей сайта были определены лучшие семейные компании,  субъекты МСП и самозанятые.

21 Мая 2021

В Рязани прошел второй день Всероссийского выездного Семейного совета для участников проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»

20 мая продолжалась деловая программа второго дня Всероссийского выездного Семейного совета для участников проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» в Рязани. Она началась со встречи участников Совета с губернатором Николаем Любимовым и членами областного правительства в рязанском инновационном научно-технологическом центре «Точка кипения». Во встрече приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Участников заседания в режиме видеоконференцсвязи приветствовал президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он поблагодарил правительство области, губернатора за гостеприимство и отметил, что Российская палата активно занимается поддержкой семейного бизнеса. Сейчас Палата работает над тем, чтобы права, возможности семейных компаний были закреплены законодательно, вместе с Госдумой, Советом Федерации, Правительством РФ, с опорой на регионы, подчеркнул Сергей Катырин.

В ходе встречи вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова выступила с презентацией о целях и задачах деятельности всероссийского Семейного совета. Как она отметила, всероссийский Семейный совет будет объединяющим фактором для лучших представителей семейного бизнеса из всех регионов. Сейчас по нашим оценкам 74%  всех компаний в России – это именно семейные компании, играющие значимую роль в развитии экономики, подчеркнула Елена Дыбова. Она отметила, что Рязанская область – комфортный для ведения бизнеса регион, где созданы хорошие условия для развития производства.

20 Мая 2021

ТПП РФ проводит в Рязани первый Всероссийский выездной Семейный совет для участников проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ»

19-22 мая  ТПП РФ проводит в Рязани первый Всероссийский выездной Семейный совет для участников проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Семейный совет – это площадка для общения представителей семейных предприятий различных поколений в целях обсуждения проблемных вопросов и вызовов, формирования предложений по их решению; установления деловых контактов; обмена идеями развития бизнеса; встреч с представителями правительства России, различных министерств и ведомств.

Насыщенная программа первого выездного Семейного совета включает интенсивные образовательные тренинги, стратегические сессии, деловые экскурсии, а также культурную часть.

19 мая, в первый день программы, для участников была организована обзорная экскурсия по Рязани, знакомство участников между собой в формате «Семейный сбор за самоваром». Члены Семейного совета посетили предприятие рязанской семейной компании Малаховых, которое производит иван-чай, и познакомились с традициями русского чаепития, а также приняли участие в дегустации сладостей, которые производит другая рязанская семейная компания «Альфа» семьи Люлюкиных.

В завершение дня, после экскурсионной программы, состоялась стратегическая сессия «Кооперация – новые возможности для семейных компаний». Модератором сессии выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

18 Мая 2021

Майская ярмарка: разнообразие товаров на любой вкус

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Майская ярмарка» открылась 18 мая в выставочно-торговом центре «Ока».

Участники выставки – предприятия и фирмы из разных регионов России. Они представляют новую продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Разнообразие товаров на майской выставке-ярмарке порадует и жителей, и гостей города. Трудно даже перечислить все, что  здесь представлено.

Новые интересные изделия демонстрируют фирмы «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Крешкова Л.В. (кожгалантерея), ИП Некрасова Т.В. (обувь), ИП Селиверстова И.И. (детская одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), фирма «Русский сорт» (мясные деликатесы), ООО «Рязаночка» (текстиль), многие другие.

На площадке возле центра – разнообразие овощей и фруктов, мясо-молочной продукции, рыбы, консервов, а также чай, кофе, кондитерские изделия, саженцы, рассада цветов и другие товары.

 

 Выставка-ярмарка работает:

 18-20 мая – 10.00 до 19.00;

 21 мая – с 10.00 до 15.00.

17 Мая 2021

Программа "Фабрика проектного финансирования" стала доступнее для бизнеса

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин расширил возможности программы "Фабрика проектного финансирования", сообщается на сайте кабмина. Инвесторы смогут снизить долю собственных средств и увеличить срок окупаемости проектов.

Речь, напомним, идет о крупном бизнесе. "Фабрика проектного финансирования", запущенная в 2018 году, позволяет предпринимателям воспользоваться крупными льготными кредитами на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики. Получить такие займы можно на проекты стоимостью от 3 млрд руб. Кредиторами выступают одновременно несколько банков и госкорпорация "ВЭБ.РФ". Они предоставляют заемщику синдицированный, то есть совместный, кредит (постановление Правительства РФ от 15 февраля 2018 г. № 158 "О программе "Фабрика проектного финансирования").

17 Мая 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 18 по 21 мая в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Майская ярмарка».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

18-20 мая – с 10.00 до 19.00;

21 мая – с 10.00 до 15.00.

17 Мая 2021

ФАС и Роскачество проверят производителей на «двойные стандарты»

Как сообщает РИА Новости, Федеральная антимонопольная служба и Роскачество подписали соглашение о сотрудничестве по пресечению фактов недобросовестной конкуренции. В частности, стороны проверят производителей ряда потребительских товаров на предмет «двойных стандартов» качества.

«Различные компании известных брендов могут поставлять или даже производить в России товары, которые могут отличаться по своим характеристикам и свойствам от товаров, которые те же компании поставляют в другие страны», – сказал глава ФАС Максим Шаскольский на пресс-конференции.

«Сегодня мы с Роскачеством подписали соглашение о совместной работе по пресечению таких фактов недобросовестной конкуренции и соблюдению требований законодательства при продвижении, рекламе и обороте товаров, чтобы защищать интересы наших людей», – добавил руководитель ведомства.

17 Мая 2021

Корпорация МСП увеличила лизинговое финансирование бизнеса на 30%

По состоянию на конец марта 2021 Корпорация МСП при помощи четырех дочерних лизинговых компаний предоставила 368 микро и малым предприятиям финансирование на общую сумму 9,1 млрд рублей. Аналогичный показатель в 2020 г. составлял 6,9 млрд рублей, поддержку получили 222 субъекта предпринимательства. Таким образом, прирост по сумме поддержки составил более 30%, по количеству получателей поддержки – более 65%.

Средний чек по итогам работы составил около 24 млн рублей, что отражает эффективное взаимодействие Корпорации с широким кругом реального малого бизнеса. На рынке ставка по лизинговым продуктам Корпорации для малого бизнеса находится на минимальном уровне: 6% для отечественного оборудования и 8% – для зарубежного оборудования.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО