Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Мая 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 18 по 21 мая в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Майская ярмарка».

Среди ее участников предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-продаже будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

18-20 мая – с 10.00 до 19.00;

21 мая – с 10.00 до 15.00.

14 Мая 2021

Приглашение на XX Курскую Коренскую ярмарку

С 1 по 4 июля 2021 года в местечке Свобода Золотухинского района  Курской области пройдет XX юбилейная Курская Коренская ярмарка.

Данное мероприятие ежегодно собирает представителей из более                                30 регионов Российской Федерации, порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, около полутора тысяч российских и иностранных компаний. Количество гостей составляет более 30 тысяч человек.

Курская Коренская ярмарка - это уникальная и удобная платформа для наглядной демонстрации возможностей предприятий. Организации различных сфер деятельности представляют свои товары в павильонах, на открытых выставочных и торговых площадках. Насыщенная культурная программа ярмарки с участием профессиональных и самодеятельных артистов создает неповторимую праздничную атмосферу.

13 Мая 2021

Экспертный совет Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» определил лауреатов и победителей конкурса по итогам 2020 года

12 мая в ТПП РФ прошло заседание экспертного совета Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». На мероприятии состоялось обсуждение результатов конкурса по итогам 2020 года, а также были определены лауреаты и победители.

Заседание открыл и вел президент ТПП России, председатель Национального экспертного совета премии Сергей Катырин. В мероприятии участвовали вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова; генеральный директор ПАО «ЦМТ» Владимир Страшко; врио генерального директора АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин; заместитель председателя правления АО АКБ «Международный финансовый клуб» Анатолий Хвостиков и др.

Несмотря на непростой год проведения конкурса, в нем приняли участие 62 торгово-промышленные палаты. На конкурс поступило 244 заявки – самое большое число за всю историю премии, объявил Сергей Катырин.

12 Мая 2021

Приглашение на семинар

19 мая ТПП России совместно с Национальным Комитетом содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) и Советом предпринимателей Россия-Аргентина организует практический семинар (в режиме онлайн) на тему: «Успешный бизнес в Латинской Америке: риски, вызовы, перспективы и возможности».

Спикером мероприятия выступит почетный представитель ТПП РФ в Аргентине А.И. Егоров, видный предприниматель, признанный эксперт в сфере внешнеэкономической деятельности, имеющий большой опыт практической работы в латиноамериканском регионе.

Семинар будет иметь практическую направленность и полезен для руководителей территориальных ТПП, а также специалистов в области ВЭД.

Приглашаем принять участие в работе семинара.

Информацию об участниках (с указанием ФИО, должности, контактных данных) просим поручить направить в срок до 17 мая 2021 г.

Контактное лицо в ТПП России: старший эксперт департамента внешних связей Нестеров Илья Сергеевич (тел.: +7(495) 620-05-41, e-mail: mailto:is@tpprf.ru)

Программа семинара

11 Мая 2021

Яркие краски в моде-2021

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Весна+Лето» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Наконец установилась по-настоящему теплая погода, и пора заняться обновлением своего гардероба, чтобы соответствовать сезону. Это можно сделать на выставке-ярмарке. Ее участниками являются предприятия и фирмы из Москвы, Костромы, Московской, Тульской, Владимирской и других областей России, а также из города Новополоцка Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, головные уборы, одежду для детей и множество других товаров летнего ассортимента.

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают фирма «Армада», салон «Марта», «Viserdi», «АТЕ» и другие. Также здесь представлены костромской лен, польская одежда, ивановский трикотаж, спортивная одежда, товары для дома и отдыха, изделия из серебра, сумки, бижутерия, платки и шарфы, лечебная и декоративная косметика.

Как обычно, на площадке возле Центра реализуются качественные промышленные и продовольственные товары. Большим спросом пользуются посадочный материал и саженцы.

 

Выставка-ярмарка работает:

11–13 мая  – с 10 до 19 часов;

14 мая – с 10 до 15 часов.

11 Мая 2021

Новые правила ведения реестра недобросовестных поставщиков

Как сообщает портал «Современный предприниматель», Минфин России 7 мая 2021 г. опубликовал проект правительственного Постановления, устанавливающего новые правила ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в системе госзакупок по Закону № 44-ФЗ от 05.04.2013.

В соответствии с действующим сегодня порядком, установленным Законом № 44-ФЗ, предприятие может попасть в реестр в нескольких случаях: при уклонении от заключения контракта или одностороннем прекращении контракта заказчиком, а также при расторжении договора по решению суда в силу существенных нарушений исполнителем условий контракта. При этом, действующие правила предусматривают, что ФАС, отвечающая за включение хозяйствующих субъектов в реестр недобросовестных поставщиков, в любом случае должна отреагировать на сообщение от государственного заказчика о том или ином основании для соответствующего включения, даже если нарушение по сути не было намеренным, а было обусловлено, к примеру, технической ошибкой или проблемами с электронной подписью.

11 Мая 2021

Главной бизнес-премией страны Сергей Катырин считает «Золотой Меркурий»

Большинство опрошенных ТАСС представителей российского малого и среднего бизнеса приветствуют идею ввести в России звание заслуженного предпринимателя. Обратная позиция у ряда экспертов, в числе которых представители деловых объединений, - по их мнению, в стране и без того сложилась стройная система наград.

Инициативу ввести в России на государственном уровне звание заслуженного предпринимателя ранее выдвинул вице-президент "Опоры России" Азат Газизов. По его мнению, это позволит "уйти от образа предпринимателя, который перешел по наследству из советского союза - барыги и спекулянта". Предприниматель должен стать тем человеком, которого признает государство, отмечал он.

30 Апреля 2021

Анонс выставки-ярмарки

11-14 мая в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна +Лето».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов России, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

11-13 мая – с 10 до 19 часов;

14 мая – с 10 до 15 часов.

29 Апреля 2021

На заседании Рязанской областной думы 29 апреля рязанским предпринимателям предоставили льготы по налогу на имущество

Снижение ставки по уплате налога на имущество с 2% до 1,75% в 2020 году решено предоставить владельцам торговых центров, административно-деловых центров, а также нежилых помещений, где расположены магазины, офисы, предприятия общественного питания, сферы бытовых услуг. Для организаций, применяющих упрощённую схему налогообложения, предложено снизить ставку с 1,5% до 1% на период 2021–2022 годы. На этот же период снижена налоговая ставка до 0,8% для предприятий потребительской кооперации. Законопроект разработан по поручению губернатора Николая Любимова.

29 Апреля 2021

В Рязани вновь обсуждали реформу общественного транспорта

28 апреля в администрации города Рязани состоялось совещание, посвященное развитию общественного транспорта в областном центре. В мероприятии участвовали заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, депутаты Рязанской областной думы и Рязанской городской думы, представители профильных министерств и ведомств, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», администрации города Рязани, научного сообщества и общественных объединений. В совещании приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна Гусева.

Заместитель министра транспорта области Валерий Еремин проинформировал, что отсутствие оптимальной транспортной схемы и утвержденной системы организации работы общественного транспорта не дает возможности нашему региону участвовать в федеральных проектах по обновлению подвижного состава. Рязанская область находится на 22-м месте в очереди среди регионов на получение госфинансирования.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО