Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

20 Апреля 2022

Платформа «Прямой контакт»

Торгово-промышленная палата Ярославской области запустила платформу по внутренней кооперации «Прямой контакт». Это бесплатный сервис по обмену технологиями, сырьем, материалами, готовой продукцией.

Для этого необходимо зайти на сайт b2b.yartpp.ru и заполнить необходимые формы. На данный момент на платформе представлены два основных раздела – «Продукция» и «Технологии».

В разделе «Продукция» вы можете:

 - на «Доске запросов» разместить срочные запросы на сырье, оборудование, материалы и т.д.;

 - в «Каталоге продукции» разместить информацию о продукции, которую предлагает предприятие.

В разделе «Технологии» вы можете:

 - ознакомиться с Реестром технологических процессов на предприятиях Ярославской области;

 - добавить в реестр свое предприятие, заполнив анкету с указанием технологического оборудования и производственных процессов, которые предприятие предлагает для дозагрузки производственных мощностей.

Размещение информации для предприятий и доступ к каталогам бесплатный.

20 Апреля 2022

О продлении сроков уплаты налогов в консолидированный бюджет Рязанской области

Постановлением правительства Рязанской области от 22.03.2022 № 98 продлеваются для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей установленные законодательством о налогах и сборах сроки уплаты следующих налогов (авансовых платежей):

1) авансовый платеж по налогу, уплачиваемому при применении упрощенной системы налогообложения за I квартал 2022 года - до 30 октября 2022 года (включительно);

2) налог, уплачиваемый в связи с применением патентной системы налогообложения, срок уплаты которого приходится на II квартал 2022 года - до 30 октября 2022 года (включительно);

3) авансовый платеж по налогу на имущество организаций за I квартал 2022 года - до 30 октября 2022 года (включительно);

4) авансовые платежи по транспортному налогу и земельному налогу, уплачиваемые организациями за I квартал 2022 года - до 30 октября 2022 года (включительно).

20 Апреля 2022

Вебинар по вопросам валютного регулирования

Совет ТПП России по внешнеэкономической деятельности проводит совместно с Банком России, Минфином России и Российским экспортным центром  вебинар по вопросам изменений в сфере валютного законодательства и их применения на практике.

Планируется, что участники мероприятия ознакомятся с новыми требованиями в  сфере валютного регулирования и валютного контроля, а также получат ответы на волнующие их вопросы. Кроме того, мероприятие позволит выявить возможные пробелы в действующем валютном законодательстве.

Вебинар запланирован на 27 апреля т.г. в 11.00 по мск.  

Вопросы участников ВЭД к вебинару  должны быть направлены в Банк России и Минфин России не позднее 22 апреля т.г.  т.к.  регуляторам  потребуется время для подготовки ответов, которые будут даны в ходе вебинара.

В этой связи просим направить имеющиеся вопросы по практическим проблемам применения  валютного законодательства до 21 апреля т.г. (включительно) по эл. почте: https://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3amit@tpprf.ru.

Онлайн-трансляция вебинара будет доступна по ссылке: https://youtu.be/6h7kYgYHcUc .

Контактное лицо в ТПП России: Митичева Марина Вячеславовна, тел. +7 (495) 620-03-52, mit@tpprf.ru.

19 Апреля 2022

Чтобы люди не остались без работы

15 апреля состоялось заседание совета по развитию трудовых ресурсов при губернаторе Рязанской области. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец представил комплекс мероприятий по сохранению уровня занятости в регионе на 2022 год. В условиях экономических санкций нужно предпринять все возможные меры для сохранения рабочих коллективов, не допустить массовых увольнений, – об этом шла речь на заседании совета. Такая угроза стоит, например, перед работниками ООО «СААЗ-Комплект». О сложной ситуации на этом предприятии, о проблемах с поставками комплектующих для автомобилей проинформировал генеральный директор Геннадий Бочаров.

Министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев сообщил о принятых государственных мерах поддержки товаропроизводителей.

О планах по стабилизации экономического комплекса в регионе проинформировал губернатор Николай Любимов.

19 Апреля 2022

У Рязанской торгово-промышленной палаты – новое наименование

В соответствии с изменениями в Законе «О торгово-промышленных палатах в РФ» и Уставом ТПП РФ, у Рязанской торгово-промышленной палаты сменилось наименование.

Внеочередная конференция Палаты  от 25 ноября 2021 года внесла изменения в Устав Палаты. Изменения коснулись смены наименования. После прохождения необходимых согласований в управлении Минюста РФ по Рязанской области и УФНС России по Рязанской области Палата стала именоваться Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области». Изменения вступили в действие с 5.04.2022 года.

19 Апреля 2022

Приглашает «Апрельская выставка»

Межрегиональная апрельская выставка Рязанской торгово-промышленной палаты открылась 19 апреля в выставочно-торговом центре «Ока».

Участники выставки – предприятия и фирмы из разных регионов России и Белоруссии. Они традиционно представляют новую продукцию: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

Разнообразие товаров на весенней выставке обязательно порадует жителей и гостей города.

Интересные изделия демонстрируют фирмы «Пчелка» (посуда из полимеров), «Часы России», ИП Блинкова Е.Ю. (женская одежда), ИП Горячева О.И. (верхняя одежда), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье), ИП Плюхина И.И. (спортивная одежда), ИП Четокина С.В. (детская одежда), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы, перчатки) и другие.

На площадке перед центром – саженцы, овощи, фрукты, мясные и молочные товары, рыба, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия и другие товары.

 Выставка работает:

 19-21 апреля – 10.00 до 19.00;

 22 апреля – с 10.00 до 15.00.

19 Апреля 2022

Вышел очередной номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышла из печати газета «Под знаком Меркурия» №1 за 2022 год. В ней представлены материалы на разные темы.

Номер открывается материалом о первом региональном форуме «Бизнес. Женский взгляд» для женщин-предпринимателей области. Модератором выступила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она проинформировала о мерах поддержки предпринимательства, инициированных Российской торгово-промышленной палатой.

В работе форума принял участие губернатор Николай Любимов. На форуме выступили представители правительства, банков, институтов защиты прав предпринимателей и детей. А в заключение состоялись тренинг по созданию бренда деловой женщины и показ моделей делового стиля.

Широко представлен и материал о прошедшем в Москве IV Всероссийском форуме семейного бизнеса, в котором приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В рамках форума работали ярмарка семейного бизнеса, различные сессии, на которых обсуждались проблемы развития предпринимательства.

19 Апреля 2022

В Индии прошла презентация инвестиционного потенциала Рязанской области

18 апреля в рамках первого дня работы международной бизнес-миссии региона под руководством Губернатора Николая Любимова в Индии прошла презентация инвестиционного потенциала Рязанской области.

Мероприятие состоялось на площадке Индийской Торгово-промышленной палаты – Indian Merchant Chamber. В нем приняли участие президент объединения Юзар Хоракивала, вице-президент Анант Синганья, представители бизнес-сообщества. Члены рязанской делегации рассказали руководству ТПП Индии об инвестиционном потенциале региона в целом и деятельности ряда компаний-экспортеров Рязанской области. Кроме того, были представлены инструменты сотрудничества, которые сформированы в Рязанской области для резидентов инвестиционных площадок, в том числе индустриального парка «Рязанский», агропромышленного парка «АгроТерра» и Логистического парка.

18 Апреля 2022

Экспортеры могут подать заявление на вывоз продукции онлайн

Разрешение на экспорт выдадут в упрощенном порядке.

Минпромторг упростил порядок выдачи разрешений на вывоз за пределы РФ некоторых видов промышленной продукции. Соответствующий приказ Минпромторга от 08.04.2022 № 1314 начал действовать с 15 апреля 2022 года. Упрощения носят временный характер – их будут применять до 31 декабря 2022 года.

С 15 апреля 2022 года разрешения будут выдавать в электронном виде. Их можно оформлять посредством автоматизированной государственной информационной системы «Внешнеторговая информация»  на сайте http://non-tariff.gov.ru/.

18 Апреля 2022

В Рязанской областной Думе обсудили вопросы поддержки МСП

В Рязанской областной Думе 15 апреля в рамках очередного заседания состоялся правительственный час, посвящённый развитию малого и среднего предпринимательства. С докладом выступил руководитель регионального министерства экономического развития Андрей Ворфоломеев.

 Он проинформировал депутатов о том, что в регионе в сфере предпринимательства осуществляют деятельность 59,3 тысячи субъектов. Из них 41,1 тыс. – субъекты МСП, 18,2 тыс. – самозанятые граждане. На долю МСП приходится 28,8% валового регионального продукта. Организации и предприятия обеспечивают занятость более трети экономически активного населения региона.

 Поддержка малого и среднего предпринимательства ведётся как на региональном, так и на федеральном уровне. Основные приоритетные направления – оказание финансовой помощи, развитие экспортного потенциала и производственной инфраструктуры, создание комфортных условий налогообложения, а также комплексная поддержка через Центр «Мой бизнес».

 Было отмечено, что особое внимание в Рязанской области уделяется молодым бизнесменам. Депутат Андрей Глазунов поинтересовался, как именно поддерживают начинающих предпринимателей. Министр рассказал, что на федеральном уровне было принято решение о предоставлении гражданам до 25 лет, открывающим свой бизнес, грантов от 100 до 500 тысяч рублей. Для них также действуют различные программы подготовки и поддержки, работает школа молодого предпринимателя.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО