Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Мая 2009

Накануне события

26 мая в Москве, в Конгресс-центре Российской торгово-промышленной палаты состоится IX Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий «Малый и средний бизнес как важнейший фактор обеспечения социальной стабильности и экономического развития в кризисных условиях». Проведение конференции традиционно приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который будет отмечаться во второй раз.

14 Мая 2009

Безопасность бизнеса и ее технологии

13-14 мая в Рязанской торгово-промышленной палате прошел двухдневный семинар по актуальным вопросам обеспечения экономической безопасности предприятия.

В нем приняли участие представители руководства многих предприятий и фирм области, таких как Михайловский комбинат строительных материалов, ОАО «Михайловхлебопродукты», Ново-Рязанская ТЭЦ, ЗАО «ОПС-Шилово», Рязанская энергетическая сбытовая компания, МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети», Рязанский радиозавод, ОАО «Спецстроймеханизация», Старожиловский молочный завод и других.

13 Мая 2009

Безопасность бизнеса и ее технологии

13 мая в Рязанской торгово-промышленной палате открылся двухдневный семинар  по актуальным вопросам обеспечения экономической безопасности предприятия.

В нем принимают участие представители руководства многих предприятий и фирм области, таких как Михайловский комбинат строительных материалов, ОАО «Михайловхлебопродукты», Ново-Рязанская ТЭЦ, ЗАО «ОПС-Шилово», Рязанская энергетическая сбытовая компания, МУП «Рязанские городские распределительные электрические сети», Рязанский радиозавод, ОАО «Спецстроймеханизация», Старожиловский молочный завод и других.

Любой бизнес сопряжен с экономическими рисками. Неверное построение хозяйственной деятельности и экономической безопасности предприятия способны привести не только к нежелательным последствиям, но даже и к банкротству компании. В наше время руководитель по вопросам безопасности должен уже не только обладать специальными знаниями и навыками по организации контроля, охраны, режима и безопасности на предприятии, но и знать теорию экономической безопасности, чтобы предотвращать основные опасности и угрозы фирме. Таким образом, целью проходящего семинара является оказание помощи в организации и построении на предприятиях комплексной, систематизированной системы экономической безопасности без привлечения дополнительных средств на техническое оснащение охраны.

13 Мая 2009

Рязань гостеприимная

Практика показывает, что рязанцы с нетерпением ждут выставки-ярмарки, которые проводит Рязанская торгово-промышленная палата. Как правило, на них демонстрируются и предлагаются к продаже образцы перспективных и современных изделий отечественных предприятий по ценам производителей.

Очередная традиционная выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная» начала работу 12 мая в театре кукол. На ней представлена продукция многих известных фирм из Рязани и Москвы, Курска и Ярославля, Казани и Липецка, других регионов России, а также Беларуси. Новые модные модели одежды и обуви, головные уборы, галантерейные и ювелирные изделия, товары для дома и летнего отдыха, многое другое.

07 Мая 2009

Семинар по экономической безопасности предприятия

Рязанская торгово-промышленная палата и ООО «Технологии  Безопасности Бизнеса» (г. Москва) приглашает на практический семинар «Актуальные вопросы обеспечения экономической безопасности предприятия»,  который состоится  

13-14 мая  2009 г. c 10-30 до 18-00 в конференц-зале РТПП по адресу:  г. Рязань,   ул. Горького, 14, 1 этаж.

Занятия проведут: 13 мая – Комаров Вадим Николаевич, генеральный директор консалтинговой компании OOO «Технологии безопасности  бизнеса», автор ряда публикаций в газетах и журналах (г. Москва).

14 мая – Прасолов Валерий Иванович, директор по развитию региональных проектов, бизнес консультант Медиагруппы «Хранитель», генеральный директор частного охранного предприятия, эксперт по комплексной безопасности бизнеса.

07 Мая 2009

О времени и о себе

По доброй традиции, 5 мая, накануне Дня Победы в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты состоялась встреча ветеранов областной журналистики, многие из которых являются участниками Великой Отечественной войны. Организаторами встречи выступили областной Фонд ветеранов войны и труда и региональное отделение Союза журналистов России.

Журналисты-фронтовики поделились воспоминаниями о тяжелых военных годах; участники встречи обсуждали вопросы освещения в прессе не только военной, но и многих современных злободневных тем. Кстати, это явилось своеобразным уроком творческого мастерства для приглашенных на встречу студентов отделения журналистики Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина. О состоянии нынешней журналистики говорили в своих выступлениях главный редактор областной газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева, журналисты-ветераны Анатолий Прокофьев, Геннадий Карпушкин, Борис Жаворонков, Галина Чернова, Виталий Панкратов, Леонид Соколов, Анатолий Пономаренко и другие.

Встреча ознаменовалась также презентацией новой книги «На перекрестке эпох. О времени и о себе», которую представил сам автор – Почетный гражданин Рязани и Рязанской области, Почетный президент Рязанского областного отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил, один из опытнейших журналистов Анатолий Сергеевич Прокофьев. Многим, с кем долгие годы связывала его творческая судьба, автор подарил книги с дарственной надписью. В их числе – главный редактор газеты «Под знаком Меркурия» Владимир Гусев.

Фото Сергея Ларина.

07 Мая 2009

Областная Дума отметила 15-летие

23 апреля состоялось торжественное заседание Рязанской областной Думы, посвященное 15-летию законодательного собрания. В этом заседании приняли участие депутаты облдумы всех четырех созывов, губернатор области Олег Ковалев, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Кожемякин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, депутаты Госдумы России, представители субъектов РФ, регионального правительства, управлений и ведомств области, почетные граждане Рязанской области.

На торжественном заседании была подытожена работа депутатов облдумы за прошедшие 15 лет. Как подчеркнул председатель областной Думы Владимир Сидоров, региональный парламент стал авторитетным органом народного представительства. За эти годы областной Думой были приняты более 1600 законов Рязанской области.

05 Мая 2009

Обувь для детского дома

30 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате прошла благотворительная акция: Елатомскому детскому дому-интернату были переданы 80 пар детской кожаной обуви. Президент палаты Татьяна Гусева вручила подарки генеральному директору дома-интерната Сергею Юдину.

05 Мая 2009

Назван надежным партнером

Санаторий «Сосновый бор» включен в реестр надежных партнеров Российской торгово-промышленной палаты. Событие это для нашего региона неординарное. Свидетельство о включении в реестр надежных партнеров в торжественной обстановке генеральному директору санатория Сергею Енькову вручил советник директора департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ТПП РФ Александр Алпатов. В церемонии приняла участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

29 Апреля 2009

Международные контакты

28 апреля в Рязанской ТПП состоялась встреча вице-президента по ВЭС Евгения Сорокина со Вторым секретарем Посольства Великобритании в России Эленой Сандерс.

В ходе встречи Элена Сандерс была проинформирована о деятельности Рязанской ТПП в области организации международных и межрегиональных экономических связей, организации информационной поддержки и делового образования предпринимателей региона, проведении ежегодных социальных акций и работе деловых объединений при Палате, в частности, Клуба деловых женщин.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 ТПП РО