Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Ноября 2012

Аттестация рабочих мест: требования и контроль

9 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар, посвященный подготовке предприятий к проведению аттестации рабочих мест. Организатором семинара  совместно с Палатой выступило ООО «Транстрейд» – специализированная компания, занимающаяся широким спектром вопросов в области охраны труда, в том числе аттестацией рабочих мест.

 Участников семинара приветствовала президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. В нем приняли участие главный специалист отдела организации и управления охраны труда главного управления по труду и социальным вопросам области Игорь Акинин, консультант отдела страхования профессиональных рисков Рязанского регионального отделения ФСС Галина Федюкина, генеральный директор ООО «Транстрейд» Елена  Трохова, заместитель генерального директора по связям с общественностью Центрального региона России Марина Свиридова, региональный представитель ООО «Транстрейд» в городе Рязани Ольга Алимова, региональный представитель ООО «Транстрейд»  в городе Ногинске Любовь Третьякова.

Слушатели получили исчерпывающую информацию об организации работы по аттестации рабочих мест по условиям труда, экономическом и правовом механизмах ее проведения, участии Государственной инспекции труда в проведении аттестации рабочих мест, о требованиях к аттестующим организациям, о производственном травматизме и обязанностях работодателя по страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний.

Семинар вызвал большой интерес. Недаром более 70 предприятий и организаций прислали своих представителей для изучения актуальной темы.  Среди них: ООО «360 АРЗ», ООО «Агромет», Городская детская поликлиника №2, ООО РПТП «Гранит», ООО «ЖБК-8», ООО «Завод «Красное знамя», ОАО «Ибредькрахмалпатока» и другие.

12 Ноября 2012

Финансовые итоги минуют Рязань

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности!

В связи с реорганизацией Рязанской таможни меняется порядок заполнения расчетных документов на перечисление таможенных платежей.

В соответствии с приказом ФТС России от 26 сентября 2012 года №1923 «О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Центральном федеральном округе» с 26 декабря 2012 года Рязанская таможня будет реорганизована в форме присоединения к Владимирской таможне.

Участникам внешнеэкономической деятельности в целях минимизации возможных потерь руководство Рязанской таможни рекомендует по возможности выстраивать логистику с учетом этого обстоятельства.

Особое внимание необходимо уделить порядку перечисления таможенных платежей. С 25 декабря 2012 года все таможенные и иные платежи необходимо перечислять на субсчет Владимирской таможни.

12 Ноября 2012

Семинар по акционерному праву

Рязанская торгово-промышленная палата и Институт корпоративного развития приглашает на семинар «Процедура эмиссии ценных бумаг. Новые Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг»,  который  состоится  15 ноября  с 11-00 до 16-30    в  конференц-зале РТПП по адресу:  г.Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж.

Ведущий – Кондратьева Вероника Алексеевна – генеральный директор ООО «Профконсалт» (г. Москва).

09 Ноября 2012

Куда мы опрометью мчимся?..

Условия и риски присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО)

Главные факты и цифры

 

Аналитический доклад подготовлен

Международным общественным фондом

«Экспериментальный творческий центр» (Центр Кургиняна)

 

1.   Основные нормы ВТО

 

1.1. Нормы ВТО не учитывают международные нормы ООН и др., и

имеют приоритет в отношении национальных правовых установлений (в том числе, по охране труда, минимальной зарплате, социальным нормам, экологическим нормам и т.д.). Вступление в ВТО предполагает, что при коллизиях норм будут применяться нормы ВТО.

1.1.1. В правилах ВТО (соглашение по торговле и услугам ГАТС) предусмотрен «тест на необходимость» для национальных законов. Национальные законы не могут «ограничивать торговлю более, чем необходимо». Трактует понятие «необходимость» Суд ВТО или «Комиссия ГАТС по урегулированию споров». Заседания суда и комиссии не публичны, а в качестве судей или экспертов могут заседать заинтересованные стороны. То есть, «Комиссия ГАТС по урегулированию споров» обладает фактическим правом вето на решения парламента или правительства любой страны в части торгового регулирования.

07 Ноября 2012

Рязанских бизнесменов пригласили в Китай

6 ноября Рязанскую торгово-промышленную палату с деловым визитом посетил заместитель начальника департамента коммерции китайской провинции Хэйлунцзян  Е Чжончи. Целью его визита и встречи с президентом Рязанской ТПП Татьяной Гусевой и рязанскими предпринимателями было проведение переговоров о расширении торгово-экономического сотрудничества между китайской провинцией и нашей областью. С рязанской стороны приняли участие заместитель начальника ПТО  ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» Владимир Чернецов, финансовый директор ОАО «Строммашина» Сергей  Панарин, заместитель директора ЗАО «Мостком» Борис Огнев, руководитель проекта ООО НПО «Зубчатые трансмиссии» Александр Паршин, директор ООО «Синтал-Р» Андрей Бундин.

Е Чжончи назвал товарооборот между провинцией Хэйлунцян и Россией значительным. В частности, китайцы экспортируют нефть, металл, лес. От рязанских предпринимателей поступило немало коммерческих предложений. Они проявили большой интерес к качественному китайскому оборудованию, предложили поставлять свою продукцию.

Главной же целью посещения нашего города и Рязанской ТПП китайским гостем было приглашение руководителя Палаты и предпринимателей области принять участие в презентации инвестиционных возможностей двух сторон, которое состоится 28-30 ноября в городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян. На этом мероприятии будут представлены инвестиционные проекты и внешнеторговые возможности китайских и российских предприятий и фирм. Китайская сторона обещает взять все расходы на себя.

06 Ноября 2012

Внимание: программа «Забота» растет и ширится!

Внимание: программа «Забота» растет и ширится!

По многочисленным просьбам рязанцев Администрация города Рязани и Торгово-промышленная палата решили ввести новые льготные категории на получение социальных карт:

– инвалиды III группы;

– вдовы участников ВОВ;

– бывшие узники концлагерей;

– дети репрессированных родителей;

– граждане в возрасте 80 лет и старше.

 

Адреса раздачи карт:

Железнодорожный и Советский округ:

Дом офицеров,

г. Рязань, Первомайский проспект, 17.

 

Московский округ:

Дворец культуры «Приокский»,

г. Рязань, ул. Октябрьская, 5.

 

Октябрьский округ:

Кинотеатр «Октябрь»,

г. Рязань, ул. Новоселов, 13.

 

Обратите внимание, что открылся новый пункт раздачи по адресу: ул. Крупской, 17, ЦНТИ, 1-й этаж (каб. 114).

Жителями Рязани уже получены более 24000 социальных карт, по 17 тысячам из них уже совершаются покупки.

01 Ноября 2012

Кто в ответе за «права»?

29 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный контролю за деятельностью автошкол. В заседании приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, начальник управления надзора и контроля министерства образования области Ольга Колесник, и.о. начальника отдела санитарного надзора территориального управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Акимова; ведущий специалист МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Рязани» Григорий Червоненко,  председатель регионального отделения ДОСААФ Росии Михаил Невдах, руководители рязанских автошкол.

30 Октября 2012

Продукты сети «Забота» ветеранам понравились

В Рязанской торгово-промышленной палате 26 октября состоялась презентация городской социальной сети «Забота», на которую были приглашены представители районных советов ветеранов. Они стали участниками дегустации продуктов, представленных в магазинах «Забота». Им предстояло дать оценку по всем категориям молочных и хлебных продуктов десяти рязанских производителей, а также колбасы «Новодворянская молочная» и сыра, изготовленного на ОАО «Елатомский молочный завод». Таким образом, ветераны могли сами оценить качество продукции.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева рассказала, как Палата совместно с городской администрацией воспользовались подобным опытом города Химки при подготовке социальной программы для льготников в городе Рязани. Сейчас в рамках программы действуют 14 магазинов, представляющих свежую и качественную рязанскую продукцию по единым низким ценам.

С 1 ноября в городе будут открыты еще 6 магазинов. Купить продукты в них по социальной карте смогут жители Рязани, относящиеся к следующим льготным категориям: инвалиды I и II группы; жители блокадного Ленинграда; инвалиды и участники ВОВ; труженики тыла; семьи, имеющие детей-инвалидов; многодетные семьи. Рязанской ТПП и министерством социальной защиты населения области выдано более 24 тысячи карт программы «Забота».

Участники дегустации преимущественно положительно оценили всю продукцию: молоко, сметану, кефир, сыры, масло, хлеб. Многие выразили благодарность организаторам программы за такую существенную помощь малоимущим гражданам города. Татьяна Гусева объяснила, что в дальнейшем планируется расширение ассортиментного перечня и увеличение количества магазинов. Она пообещала, что подобные дегустации станут постоянными – по мере появления в магазинах сети «Забота» продуктов иных производителей. Ведь оценка вкусовых качеств продуктов и их востребованность крайне важны для организаторов программы.

30 Октября 2012

Программа «Забота» в действии

В редакции РИА «7 новостей» 24 октября состоялась пресс-конференция, посвященная социальной сети «Забота». В ней приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, и.о. министра социальной защиты населения области Вера Глонти, заместитель начальника управления предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации города Рязани Игорь Болотин, генеральный директор ЗАО «Захаровский молочный завод» Роман Коев, коммерческий директор группы компаний «Барс» Андрей Матвеев.

Представителей региональных СМИ проинформировали, что Рязанская ТПП совместно с городской администрацией при подержке правительства области 12 октября открыли сеть магазинов «Забота». В рамках программы действуют 14 магазинов, представляющих продукцию 11 производителей, преимущественно рязанских, по единым, низким ценам. С 1 ноября в городе будут открыты еще 6 магазинов. Купить продукты в них по социальной карте смогут жители Рязани, относящиеся к следующим льготным категориям: инвалиды I и II группы; жители блокадного Ленинграда; инвалиды и участники ВОВ; труженики тыла; семьи, имеющие детей-инвалидов; многодетные семьи.

30 Октября 2012

Рязанская ТПП поздравила школу-интернат на Гражданской

Рязанская торгово-промышленная палата уже много лет оказывает благотворительную помощь воспитанникам Рязанской специальной коррекционной общеобразовательной  школы-интерната (на улице Гражданской).

Недавно сотрудники и учащиеся школы-интерната с благодарностью пригласили руководство Палаты на праздник, посвященный 50-летию этого учебно-воспитательного заведения, который состоялся во Дворце молодежи.

На праздник пришли сотрудники Рязанской ТПП. Вице-президент Сергей Полупанов вручил директору школы-интерната Игорю Коптеву и его заместителю Галине Мадяр ценный подарок. В торжестве приняли участие воспитанники и педагоги школы-интерната, которые подготовили своими силами небольшой концерт. Много слов благодарности было сказано и Рязанской ТПП за оказываемую помощь.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21






Copyright © 1993-2024 ТПП РО