Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Декабря 2018

Деловая поездка в Бельгию и Люксембург

Союз «Рязанская ТПП» приглашает предпринимателей Рязанской области принять участие в деловой поездке в Бельгию и Люксембург в мае 2019 года.

В ходе деловой поездки планируется проведение встреч в формате B2B с предпринимателями стран Бенилюкса разных секторов экономики, посещение иностранных компаний и предприятий, а также экскурсия по культурно-историческим местам Брюсселя.

Просим  рассмотреть данное предложение и проинформировать о вашей заинтересованности в предстоящем  мероприятии по электронной почте: svets@rtpp.ryazan.su

или по телефону: (4912) 27-48-12

14 Декабря 2018

На встрече обсуждались вопросы поддержки социального бизнеса

13 декабря в гостиничном комплексе «Арагон» состоялся бизнес-брифинг, посвященный вопросам социального предпринимательства, в котором приняли участие представители региональных министерств, администрации города, бизнес-сообщества Рязани и общественных объединений. С ними встретился заместитель главы администрации города Игорь Тишин.  Во встрече приняла участие депутат областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, автор социальной программы «Забота» Татьяна Гусева.

На дискуссионной площадке выступили представители малого и среднего бизнеса, которые рассказали о своих успешных проектах. Среди них – руководители фирмы по производству декоративных свечей, центра неформального образования «Шаг за шагом»,  детского центра «Я люблю Монтессори», массажного салона «Легкость», компаний «Элекс», «Прайм-Стоматология», «Рельеф-Центр» и других.

Как отметила в своем выступлении Татьяна Гусева, необходимо расширить понятие «социальный бизнес», которое пока распространяется на предприятия, где больше половины сотрудников имеют инвалидность. Необходимо создавать для социальных предприятий льготный режим. Ведь в настоящее время такой бизнес работает на равных с остальными и платит полный объем налогов и сборов.

На снимке: победители регионального этапа конкурса по итогам 2017 года в Рязанской ТПП с президентом Татьяной Гусевой после награждения.

14 Декабря 2018

Вниманию журналистов, пишущих на экономические темы и редакционных коллективов!

Стартовал Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2018 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

Рязанская ТПП приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе на региональном уровне.

13 Декабря 2018

Завод «Тангстоун» – член Рязанской ТПП получит займ ФРП

На очередном заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности одобрены для финансирования Фондом 17 проектов на общую сумму 4988,691 млн. рублей, поддержанных торгово-промышленными палатами, отраслевыми комитетами и советами ТПП РФ, объединениями предпринимателей – членами ТПП России.

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что из них 7 проектов в 7 регионах инициированы организациями, которые являются членами торгово-промышленных палат.

В их числе – ООО «Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун», являющийся  членом Рязанской ТПП. Он представил проект «Модернизация производства путем установки современного высокопроизводительного технологического оборудования для изготовления промышленных батарей длительного срока службы» на сумму 125 млн. руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Рязанской ТПП).

По материалам пресс-службы ТПП РФ.

13 Декабря 2018

Росреестр о проблемах застройщиков

13 декабря состоялось заседание общественного совета при управлении Росреестра по Рязанской области. В числе участников был председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

Общественный совет рассмотрел вопрос о взаимодействии управления Росреестра с застройщиками Рязанской области. Взаимодействие осуществляется в рамках реализации федерального законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

13 Декабря 2018

Несовершеннолетние осужденные могут работать волонтерами

12 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве области. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В работе заседания было несколько вопросов. В числе основных – организация работы по вовлечению несовершеннолетних осужденных в общественно значимые мероприятия, в том числе волонтерскую деятельность. Также участники заседания рассмотрели вопрос о повышении эффективности работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в Спасском муниципальном районе. Были утверждены планы работы межведомственной комиссии на 2019 год.

12 Декабря 2018

Союз «Рязанская ТПП» приглашает предпринимателей Рязанской области принять участие в деловой поездке в Бельгию и Люксембург в мае 2019 года

В ходе деловой поездки планируется проведение встреч B2B с предпринимателями стран Бенилюкса разных секторов экономики, посещение иностранных компаний и предприятий, а также экскурсия по культурно-историческим местам Брюсселя.

Просим Вас рассмотреть данное предложение и проинформировать нас о Вашей заинтересованности в предстоящем  мероприятии по электронной почте: svets@rtpp.ryazan.su

или по телефону: (4912) 27-48-12

12 Декабря 2018

Вниманию владельцев карты «Забота»

В программу «Забота» вступил новый участник, предлагающий владельцам социальной карты скидку на продукцию фабрики «Новая заря» от 3 до 10%.

        Магазины расположены по адресам:

        – г. Рязань, ул. Первомайский проспект, 34;
        – г. Рязань, ул. Первомайский проспект, 70, ТРЦ «Виктория плаза»;
        – г. Рязань, ул. Советской Армии, 13-а, «Дикси».

12 Декабря 2018

В центре внимания – охрана окружающей среды

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области 11 декабря провели семинар, посвященный актуальным вопросам в сфере природопользования. Его участниками были представители экологической службы ряда ведущих предприятий области.

Заместитель начальника отдела экологического надзора управления Росприроднадзора Анна Калинина проинформировала об изменениях природоохранного законодательства, касающихся обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха.

Заместитель начальника отдела геологического надзора и охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами, особо охраняемыми природными территориями, в сфере охоты и разрешительной деятельности управления Росприроднадзора Юлия Блохова подробно остановилась в своем выступлении на изменениях законодательства по надзору за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр, земельному надзору и надзору за использованием и охраной водных объектов.

Ведущий специалист отдела государственной экологической экспертизы и нормирования управления Росприроднадзора Елена Кулагина разъяснила порядок лицензирования деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности.

Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду был темой выступления специалиста-эксперта отдела экономики, финансов, бухгалтерского учета и правового обеспечения управления Росприроднадзора Ирины Рогожкиной.

В семинаре также принял участие старший помощник рязанского межрайонного природоохранного прокурора Дмитрий Куприн. Он, в частности, разъяснил порядок обжалования действий контролирующих органов. За этим можно обратиться в прокуратуру (в том числе, природоохранную), в вышестоящие органы, в суд.

Постоянным участником семинаров Рязанской ТПП, посвященных природоохранной сфере, является директор ООО «Экопроект» Елена Касицина. На этот раз темой ее выступления также были изменения в законодательстве, контроль за охраной окружающей среды.

11 Декабря 2018

Рязанская область поощрена федеральным грантом

Соответствующее Распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Рязанская область вошла в число сорока субъектов страны, достигших высоких темпов наращивания экономического потенциала в 2017 году. Общая сумма грантов составляет 19,96 млрд. рублей.

Рязанский регион получит в качестве поощрения почти 589 млн. рублей. Область, заняв 15 место, впервые вошла в число субъектов РФ, показавших наилучшие результаты по собираемости налогов в 2017 году. По словам губернатора Николая Любимова, средства могут быть направлены на решение социальных проблем, в целом на развитие региона. 

 

По материалам сайта правительства Рязанской области.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО