Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

11 Декабря 2021

В ТПП РФ обсудили вопросы как бизнесу и власти противостоять коррупции

В рамках проведённой Торгово-промышленная палатой РФ 9 декабря  Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, прошла Дискуссионная площадка на тему «Противодействие коррупции: как бизнесу и власти достичь максимального результата?».

В мероприятии приняли участие представители бизнеса и государственных органов власти, контрольно-надзорных органов, образовательных, научных кругов и экспертного сообщества. Модератором дискуссии выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Во вступительном слове Елена Дыбова отметила, что широкое представительство участников Всероссийской интерактивной акции, активное обсуждение показывает, что антикоррупционная деятельность объединяет всех, в том числе, в понимании, что коррупция – реальное зло для экономики, государственного устройства и всех базовых устоев общества.

11 Декабря 2021

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Отделение по Рязанской области Главного управления Центробанка РФ по ЦФО сообщает о проведении IV Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности.

Зачет состоится в период с 30 ноября по 16 декабря 2021 года. Его проводит Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив для населения и субъектов МСП. Также можно будет пройти зачет не только индивидуально, но и в команде.

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

В формате личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

10 Декабря 2021

Общественный контроль тарифной политики: проблемы и пути решения

8 декабря состоялась в онлайн-формате II Всероссийская научно-практическая конференция общественных советов ФАС России. В конференции принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Конференцию провел председатель Общественного совета при ФАС России Андрей Шаронов. Руководитель ФАС России Максим Шаскольский проинформировал об антимонопольном регулировании в РФ. На конференции были рассмотрены вопросы взаимодействия антимонопольных органов и общественных советов. Об этом в своих выступлениях проинформировали представители Сахалинской области, Красноярского края, Республики Бурятия, Кабардино-Балкарии, Липецкой области, Пермского края, Республики Татарстан, Челябинской области и других регионов.

10 Декабря 2021

Вниманию предпринимателей

Центр «Мой бизнес» Рязанской области проводит серию бесплатных онлайн-семинаров по увеличению продаж и развитию бизнеса от ведущих экспертов по маркетингу, продажам, переговорам и продвижению в социальных сетях.

Расписание:
-14 декабря 2021 г. с 12:00 до 14:00. «Как обеспечить рост команды и рост бизнеса? Личная эффективность и тайм-менеджмент». Спикер-Семёнов Сергей.
-14 декабря 2021 г. с 14:30 до 16:30 «Прожарка» отдела продаж». Спикер-Семёнов Сергей.
-16 декабря 2021 г. с 13:30 до 15:30 «Идеальные переговоры, как добиваться лучших условий в любых переговорах». Спикер-Сергей Семёнов.
-16 декабря 2021 г. с 15:30 до 17:30. «Как получить максимум продаж с минимальными вложениями через социальные сети». Спикер-Марина Кононенко.
-17 декабря 2021 г. с 13:00 до 15:00. «Управление продажами и автоматизация работы сотрудников». Спикер-Юрий Чубенко.
-20 декабря 2021 г. с 13:00 до 15:00. Деловая игра «Вывод на рынок нового направления бизнеса в условиях кризиса или доработка уже существующего». Спикер-Сергей Семёнов.

Во время обучения Вы получите инструменты, которые позволят:
- найти и удержать своего клиента;
- увеличить продажи;
- составить пошаговый маркетинговый план;
- развить собственное дело;
- а также узнаете информацию о мерах поддержки предпринимателей в регионе.

Спикерами выступят:
СЕМЁНОВ СЕРГЕЙ
Автор книги "Большие продажи без компромиссов и оправданий", "Идеальные переговоры. Как добиваться своего в закупках, продажах бизнесе и жизни".
Лучший бизнес-тренер 2019 и 2020 годов по версии журнала "Управление персоналом" (top-personal.ru) и национальной премии "Капитаны российского бизнеса".

КОНОНЕНКО МАРИНА
Предприниматель, наставник и консультант по бизнесу с 2017 года. Результативный менеджер по продажам и работе с клиентами с 2015 года. 3 раза эффективный РОП. Автор курса и методики «х2 продаж». Соавтор книги: продажи на большие чеки (в процессе издания).

ЧУБЕНКО ЮРИЙ
Предприниматель-практик, директор одного из крупнейших в ЦФО предприятий легкой промышленности «Amadeus Family». Развивал «с нуля» отделы продаж в производственных компаниях, выводил компании в число лидеров;
Бизнес-тренер с 10 летним опытом работы, в т.ч. с федеральными компаниями, бизнес-консультант;
Автор собственной системы построения обучения отделов продаж и коммерческих подразделений "Must Have".

Зарегистрироваться по ссылке:
https://s7612013.sendpul.se/sl/MTQyNDQyOTk=/b1808b5f0291fbb3399d8ebd090b38fc8fb38s6
по электронной почте:
https://e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3anatali@semenovsergey.ru
или по телефону: 89208213353 (если телефон занят, пожалуйста, подождите).

10 Декабря 2021

Анонс выставки-ярмарки

14-17 декабря  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодняя ярмарка».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

14-16 декабря – с 10.00  до 19.00;

17 декабря – с 10.00 до 15.00.

08 Декабря 2021

Уважаемые налогоплательщики!

Приглашаем руководителей, главных бухгалтеров, юристов и специалистов по налогообложению организаций и индивидуальных предпринимателей принять участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики

налоговых органов Рязанской области по соблюдению обязательных требований.

 

Мероприятие проводится в формате вебинара.

 

Дата  и время проведения: 16 декабря 2021 года с 16:00 до 17:30

 

Организаторы:

УФНС России по Рязанской области

В рамках проведения мероприятия планируется разъяснение типовых нарушений обязательных требований, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

К участию приглашены:

руководство УФНС России по Рязанской области, представители Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области, Министерства финансов, Администрации г. Рязани, представители региональных общественных организаций и объединений.

08 Декабря 2021

Вниманию предпринимателей

Московская торгово-промышленная палата совместно с Международным агро-фудтех акселератором «Терраформа» (https://terraforma.vc/) 17 декабря проводит питч-сессию. Мероприятие проводится в целях развития инновационных технологий в сфере пищевой промышленности и сельского хозяйства, а также поддержания инновационной деятельности крупных компаний агро-фудтеха.

К участию приглашены потенциальные партнеры и инвесторы, представители фондов и профильных экспертов. Свои проекты представят активно растущие российские стартапы, в настоящее время принимающие участие в акселерационной программе.

Ссылка на регистрацию:

https://mostpp.ru/events/sessiya/pitch-sessiya-v-ramkakh-akseleratsionnoy-programmy/.

Контактное лицо со стороны Московской ТПП для оперативного решения вопросов потенциальных участников мероприятия – советник вице-президента Глебов Илья Сергеевич, тел. +7(926) 599-61-61, GlebovlS@mostpp.ru.

Подробно о мероприятии

07 Декабря 2021

К Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря состоится Всероссийская интерактивная акция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. ТПП РФ приглашает предпринимателей и представителей власти принять участие в Акции.

Будут представлены результаты 9 этапа специального проекта ТПП РФ "Бизнес-Барометр Коррупции". Впервые исследование проводилось в разрезе федеральных округов, что позволило определить специфику коррупционных проявлений и особенности распространения коррупции.

Для участия в Акции необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/61964d7653b22acfcadbe4fc/

 

Программа мероприятия

9:00 Регистрация участников
10:00-12:00 Пленарное заседание
14:00-16:00 Дискуссионная площадка: «Противодействие коррупции: как бизнесу и власти достичь максимального результата?» 

07 Декабря 2021

Открылась выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты»

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты». 

Выставка-ярмарка предоставляет всем хорошую возможность для выбора новогодних подарков. Участники выставки-ярмарки приготовились порадовать рязацев большим выбором разнообразных товаров для взрослых и детей. Свою продукцию привезли предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга и других городов.

Пальто и шубы демонстрирует Пятигорская фабрика «Арго», детский трикотаж – фирмы «Олла» и «Байкар». Участники выставки-ярмарки предлагают платья и женские костюмы, ивановский  и чебоксарский трикотаж, головные уборы, обувь, корсетные изделия.

Модными дополнениями к праздничным нарядам будут  изделия из серебра фирмы «Серебряное копытце».

Популярностью пользуются валенки ручной работы, изготовленные мастерами из Чувашии, изделия из верблюжьей шерсти из Монголии.

Не останутся без внимания и мужчины, им в подарок к празднику можно выбрать сорочки и галстуки, трикотажные изделия, спортивные костюмы.

07 Декабря 2021

Выездное заседание совета Торгово-промышленной палаты РФ

3 декабря в Московском Манеже в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ состоялось выездное, открытое заседание совета Торгово-промышленной палаты РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству.

В мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко, президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, директор департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков, а также члены совета, приглашенные гости и участники форума #МЫВМЕСТЕ.

Модератором заседания выступила председатель совета, заместитель генерального директора по персоналу корпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

В своем вступительном слове Сергей Кириенко отметил, что ситуация с пандемией еще раз подтвердила тот факт, что в современном мире эффективность бизнеса во многом определяется не только финансовыми результатами, но и его социальной миссией, способностью влиять на актуальные проблемы общества. Многие компании уже активно включают цели в области устойчивого развития (ЦУР) в свои бизнес-стратегии, а устойчивое развитие и социальная ответственность становятся основой для долгосрочной работы бизнеса, подчеркнул он.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО