Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Апреля 2021

Анонс выставки-ярмарки

11-14 мая в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна +Лето».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов России, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

11-13 мая – с 10 до 19 часов;

14 мая – с 10 до 15 часов.

27 Апреля 2021

О Российском нефтегазохимическом форуме-2021

С 25 по 28 мая 2021 года в столице Башкортостана Уфе на территории «ВДНХ ЭКСПО УФА» пройдут Российский нефтегазохимический форум и международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятия соберут на единой площадке ведущие компании и ключевых экспертов отрасли. За годы своего существования, форум и выставка вошли в число значимых и статусных событий нефтегазохимической сферы России, и включены в деловой график руководителей крупнейших компаний отрасли. Традиционную поддержку проведению оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные сообщества страны.

27 Апреля 2021

Налоговые тренды

Консалтинговая компания «Аудит Груп» информирует предпринимателей о налоговой политике в 2021-2023 годах, новых правах налоговых органов.

Посмотреть по ссылке

27 Апреля 2021

Приглашение на Международную специализированную выставку и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021»

7-10 декабря 2021 года в Москве на территории Центрального Выставочного комплекса «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной пройдет юбилейная XXV Международная специализированная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда - 2021» (БИОТ-2021).

Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Цель БИОТ - помочь участникам наладить новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги на международном рынке, а также получить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с передовым опытом в профильной сфере, обменяться мнениями.

В 2019 году БИОТ, проходивший на ВДНХ, посетили более двадцати тысяч специалистов и профессионалов отрасли СИЗ и охраны труда из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки составила 16,5 тысяч квадратных метров.

26 Апреля 2021

Коллектив Рязанской торгово-промышленной палаты провел субботник в Новопавловской роще

Коллектив  Рязанской торгово-промышленной палаты по инициативе президента, депутата облдумы Татьяны Гусевой 23 апреля вышел на субботник в Новопавловскую рощу.

Прямо с утра, вооружившись лопатами, граблями и другим  инструментом, сотрудники дружно взялись за работу. Одни сгребали мусор и прошлогоднюю листву, другие копали ямки под посадку молодых деревьев – липы, клена широколистного, березы, рябины, которые предоставило ДБГ г. Рязани.

Вскоре присоединились добровольные помощники – группа студентов педагогического колледжа. Ребята стали вместе  с сотрудниками сажать деревья, носили из пруда воду для полива саженцев, девушки сгребали листву. Работа спорилась, уже к полудню собрали более 50 мешков емкостью 150 литров мусора. А главное – высадили семьдесят саженцев, укрепили их кольями.

 

В уборке участвовали старшие по домам Железнодорожного района Галина Синицына, Мария Мунтанион, помощники депутата Ирина Астанина и Наталья Полозова. Все работали с большим энтузиазмом.

Проходившие мимо жители окрестных домов, мамы, гуляющие с колясками, выразили восхищение участникам субботника и нашей работе. К сожалению, нашлись две «представительницы общественности», которые вместо помощи пытались мешать доброму делу. Им дали дружный отпор.

После завершения работы студентов угостили пирожками и горячим чаем, чему они очень обрадовались. Татьяна Гусева выразила всем благодарность за хорошую работу. А потом студенты фотографировались с организаторами субботника на память.

Посмотреть фотогалерею субботника можно по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/oS1aVp8iG8m-ug?w=1

23 Апреля 2021

Сергей Катырин: МСБ в России поддержит снижение налоговой и административной нагрузки, устранение дефицита рабочих кадров, развитие рынка госзаказа

Малый и средний бизнес в России поддержит снижение налоговой и административной нагрузки, устранение дефицита рабочих кадров, а также развитие рынка госзаказа, заявил 22 апреля РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию поручил правительству РФ в течение месяца представить меры по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе кредитные, налоговые и по расширению сбыта.

Сергей Катырин напомнил, что в период пандемии ТПП РФ подготовила три пакета предложений по поддержке МСП, и отдельный пакет в Общенациональный план действий по восстановлению экономики. Часть из них была принята, остальные предложения палата актуализирует и готовится направить в правительство.

22 Апреля 2021

Рязанская ТПП и ТПП Брянской области провели бизнес-встречу

Межрегиональная бизнес-миссия в формате онлайн рязанских и брянских предпринимателей состоялась 22 апреля. Ее организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата и ТПП Брянской области.

Председатель Союза «Рязанская ТПП» Алексей Яшкин в приветственном слове поблагодарил вице-президента ТПП Брянской области Владислава Шнекутиса за организацию встречи и конструктивное взаимодействие. Он также отметил, что торгово-промышленные палаты много лет ведут планомерную работу, направленную на расширение межрегионального сотрудничества, и пожелал компаниям-участникам плодотворной работы и успешных переговоров.

Владислав Шнекутис со своей стороны выразил благодарность руководству Рязанской ТПП за интерес, проявленный к Брянской области, и подчеркнул, что ТПП Брянской области всегда готова приложить максимум усилий для установления фундамента для дальнейшего сотрудничества между деловыми кругами двух регионов.

Во встрече приняли участие с рязанской стороны – вице-президент Анна Афанаскина, с брянской стороны – старший специалист Центра развития предпринимательства Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области» Максим Тогобицкий, которые обеспечивали оперативное взаимодействие между участниками встречи и оказывали техническую и организационную поддержку, а также предприниматели двух регионов.

Представители бизнеса провели индивидуальные переговоры в виртуальных кабинетах электронной коммуникационной платформы.

Участниками встречи с рязанской стороны были ООО «Емельянъ Савостинъ», ООО «Настоящие специи», ООО «Точинвест Цинк», ООО «Комфур»,                             ООО «Медицинские приборы». Их брянскими партнерами по переговорам стали 15 предприятий и организаций – ГУП «Брянскфармация», ООО «Глассити», ООО «Семейная клиника», ГАУ «Медицинский центр г. Жуковки», ИП Шевченко Наталья Васильевна (Салон «Сервис здоровья»), ИП Редин Евгений Вячеславович («Дело Вкуса»), ООО «Амкодор-Брянск», ООО «Алиот», Брянский областной промышленный парк, ООО Научно-производственное предприятие «Электронтехника», ООО «Швейник онлайн» и другие.

22 Апреля 2021

Делегация ТПП РФ посетила с рабочим визитом Рязань,

ознакомилась с инфраструктурой поддержки бизнеса, приняла участие в заседании «круглого стола» по финансированию инвестиционной деятельности.

20 апреля делегация ТПП России под руководством вице-президента Палаты Дмитрия Курочкина, в которую входили председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза, а также первый заместитель директора Фонда развития промышленности Алексей Кузнецов совершила рабочую поездку в Рязань.

Поездка организована в целях ознакомления с промышленным потенциалом региона и возможностями региональной поддержки бизнеса.

Делегация в сопровождении президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой и министра промышленности и экономического развития области Андрея Ворфоломеева посетила Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун». Предприятие является членом Рязанской ТПП с 2013 года. Гостей встречал генеральный директор Юрий Васильев. После короткого знакомства  и инструктажа по технике безопасности, гостям выдали защитные средства, и генеральный директор провел экскурсию по цехам предприятия, показав и рассказав о производстве и выпускаемой продукции, бытовых условиях работающих. А они, прямо скажем, хорошие, такие бытовки есть не на каждом предприятии. Предприятие является участником программы поддержки Фонда развития промышленности, благодаря инвестициям которого полностью обновляет оборудование, что позволит увеличить производственные мощности. Предприятие реконструирует старые цеха, коренным образом меняя их прежние возможности. Гостям показали три абсолютно обновленных цеха, где уже проведена или ведется реконструкция. Все это, по словам Юрия Васильева, требует вложений и заставляет быть в тонусе. По оценке гостей, на предприятии ведется большая работа, чтобы сделать его одним из лучших среди родственных предприятий отрасли.

Далее представители Палаты посетили предприятия Рязанского инновационного научно-технологического кластера.

Обсуждение экономических возможностей Рязанской области, проводимой работе по поддержке региональной промышленности продолжилось в ходе встречи в Государственном фонде развития промышленности области и, далее, в рамках посещения организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. Заместитель председателя правительства области по экономическим вопросам Светлана Горячкина ознакомила делегацию с деятельностью Агентства развития производственных систем и компетенций и Корпорации развития.

22 Апреля 2021

В Рязанской торгово-промышленной палате участникам программы «Забота» рассказали, как правильно перейти на новый налоговый режим

21 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось очередное рабочее совещание участников социальной программы «Забота». Его провел председатель Совета Палаты Алексей Яшкин.

С нынешнего года бывшие плательщики ЕНВД вынуждены применять другие системы налогообложения, сказал Алексей Яшкин. Многие из предпринимателей выбрали УСНО. Помочь им разобраться в это налоговом режиме, прояснить все возникающие вопросы, помогла член Совета Палаты директор ООО «Альтернатива», Ольга Горячева.

Предприниматели получили необходимую информацию о новых ставках УСНО и лимитах по доходам, численности с 2021 года, о расходах и доходах на УСНО, о налоговых каникулах в Рязанской области. Ольга Горячева дала практические рекомендации по применению налогового режима, ответила на многочисленные вопросы.

Участники совещания обсудили также ситуацию с обеспечением сахаром и растительным маслом магазинов, работающих по программе «Забота».

21 Апреля 2021

Онлайн-тренинг


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО