Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Апреля 2022

Приглашает «Апрельская выставка»

19-22 апреля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная».

Среди участников выставки предприятия и фирмы из многих регионов России, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

19-21 апреля – с 10 до 19 часов;

22 апреля – с 10 до 15 часов.

15 Апреля 2022

Личный кабинет налогоплательщика для бизнеса: быстро, доступно, удобно!

Налоговая служба на постоянной основе предпринимает все необходимые меры по качественному дистанционному предоставлению услуг налогоплательщикам, делая акцент на оперативность, доступность и удобство.

Использование электронных сервисов «Личный кабинет юридического лица» (ЛК ЮЛ) и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП) является удобным и надежным способом взаимодействия с налоговыми органами.

В настоящее время в личных кабинетах организаций и предпринимателей  добавился новый раздел «Как меня видит налоговая», в котором можно увидеть очень интересную информацию о себе - «Показатели финансово-хозяйственной деятельности».

15 Апреля 2022

Бизнес в Турции

Турция является страной, в которой можно без особого труда организовать предпринимательскую деятельность. Вниманию тех, кто хочет открыть свой бизнес в Турции, предлагается информация о некоторых законодательных нормативах.

Необходимые Документы для Учреждения Компании копия

Различия между Регистрацией АО и ООО копия

Типы Компаний копия

Учреждение АО копия

15 Апреля 2022

Экспортеры смогут подать заявление на вывоз продукции через информационную систему АИС ВТД

Минпромторг РФ утвердил приказ упрощающий порядок выдачи разрешений на вывоз за пределы территории России отдельных видов промышленной продукции. Изменения вступают в силу с 15 апреля  (https://minpromtorg.gov.ru/docs/#!vn_prikaz__1314_ot_08042022).

Теперь выдача разрешений будет осуществляться в электронном виде (с помощью автоматизированной государственной информационной системы «Внешнеторговая информация» (АИС ВТД).

Для подачи заявления в электронном виде в АИС ВТД экспортерам необходимо оформить сопроводительное письмо с описью направляемых документов и заявление на выдачу разрешения или проекта разрешения, сформированное в системе, с приложением необходимых копий, и подписать указанный комплект бумаг квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица заявителя.

Правила оформления и заполнения заявления с использованием системы подробно описаны в новой редакции Порядка (https://minpromtorg.gov.ru/docs/#!vn_prikaz__1314_ot_08042022).

Существенным отличием подачи заявления через АИС ВТД является то, что заявление на получение разрешения подается на один код товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС.

Форма разрешения на вывоз также изменится, т.к. оно будет формироваться в электронной системе.

Подготовленный заявителем комплект документов направляется в системе напрямую в ответственный отраслевой департамент Министерства по сфере ведения. Сроки рассмотрения заявления остались прежними.

Основаниями для отказа в выдаче разрешения может послужить:

– наличие критического недостатка промышленной продукции на территории России;

– несоответствие документов необходимым требованиям или неполнота /недостоверность представленных заявителем сведений.

Обратим внимание, что на основе существующего заявления можно создать новое, не заполняя заново все графы.

Преимуществом использования АИС ВТД, помимо возможности электронной подачи заявления, является также размещение сведений о выданных разрешениях на вывоз в единой системе межведомственного электронного взаимодействия, доступ к которой есть у заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, в частности ФТС России.

Вся дополнительная информация по подготовке и заполнению заявления на получение разрешения на вывоз будет размещена на сайте поддержки участников ВТД  http://non-tariff.gov.ru.

15 Апреля 2022

Личный кабинет налогоплательщика для бизнеса: быстро, доступно, удобно!

Налоговая служба на постоянной основе предпринимает все необходимые меры по качественному дистанционному предоставлению услуг налогоплательщикам, делая акцент на оперативность, доступность и удобство.

Использование электронных сервисов «Личный кабинет юридического лица» (ЛК ЮЛ) и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (ЛК ИП) является удобным и надежным способом взаимодействия с налоговыми органами.

В настоящее время в личных кабинетах организаций и предпринимателей  добавился новый раздел «Как меня видит налоговая», в котором можно увидеть очень интересную информацию о себе - «Показатели финансово-хозяйственной деятельности».

15 Апреля 2022

Приглашение на Кантонскую ярмарку

131-я сессия Китайской ярмарки импортных и экспортных товаров (Кантонская ярмарка) пройдет в онлайн режиме с 15 по 24 апреля с.г. Экспортная часть охватывает 16 категорий товаров, включая электронику и бытовую технику, освещение, автомобили и запчасти к ним, оборудование, инструменты, строительные материалы, продукты химической промышленности, энергетические ресурсы, повседневные потребительские товары, подарки, предметы домашнего интерьера, текстиль и одежды, обуви, офисные принадлежности, товары для отдыха, медицинскую и оздоровительную продукцию, продукты питания. 25 тыс. китайских предприятий официально подтвердили свое участие в качестве экспонентов.

В течение 10 дней на официальном сайте ярмарки круглосуточно будут предоставлены такие услуги, как демонстрация товаров экспонентов, биржа деловых контактов между продавцами и закупщиками, площадки для трансграничной электронной торговли, демонстрация информации о товарах, общение в режиме реального времени, согласование переговоров, продвижение товаров в прямом эфире.

Сайт выставки: https://www.cantonfair.org.cn/en-US

 Также направляем руководство участия для покупателей в Кантонской ярмарке: https://www.youtube.com/channel/UCrneWNbcAHHOTXVRu0THfnA

15 Апреля 2022

Вниманию предпринимателей

Рязанский центр экспорта информирует предпринимателей, что завершается прием заявок на участие в бизнес-миссии и шоуруме предприятий Рязанской области в Республике Уганда. Шоурум будет работать в мае-июне 2022 года в городе Кампале.

Участие в бизнес-миссии и шоуруме позволит рязанским представителям лично встретиться с партнерами, познакомиться с тонкостями ведения бизнеса в Республике Уганда, а также презентовать свою компанию и продукцию.

Поторопитесь! Заявки принимаются до 15 апреля.

Для того, чтобы стать участником мероприятий, просто перейдите по ссылке:

https://forms.gle/fYgzApat6dFM7w6GA

13 Апреля 2022

ФНС запустила сервис для проверки отсрочки по налогам

ФНС запустила сервис для проверки отсрочки по УСН для малого бизнеса

С помощью сервиса (https://service.nalog.ru/mera/) по ИНН можно узнать, есть ли у этой компании или ИП отсрочка по упрощенной системе налогообложения согласно постановлению Правительства РФ (https://t.me/subsidii_msk/1664). 

 Льгота касается, в частности, предприятий, работающих в сферах:

 - деревообработки,

 - производства лекарств,

 - компьютеров и электронных средств,

 - автотранспорта,

 - электрического оборудования,

 - пищевых продуктов, напитков,

 - одежды,

 - бумаги,

 - полиграфии,

 - туризма и гостеприимства,

 - здравоохранения, спорта и развлечений.

13 Апреля 2022

Точно.Объективно.Вовремя

С февраля 2022 года Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области» предоставляет услуги по негосударственной проверке сметной документации.

Работники строительной отрасли знают, что смета на строительство, капитальный ремонт – важный компонент проектной документации и экономический инструмент, который определяет затраты на будущий процесс строительства, реконструкции или капитального ремонта.

Негосударственная проверка сметной документации призвана оценить правильность распределения финансовых ресурсов при реализации проекта капстроительства, исключить ошибки, которые могут привести к перерасходу средств.

13 Апреля 2022

Для малого и среднего бизнеса будут снижены тарифы страховых взносов

10 апреля 2022 года Президент РФ провел совещание о мерах социально-экономической поддержки регионов (перечень поручений по итогам совещания утв. Президентом РФ от 10 апреля 2022 г.). По результатам обсуждения был дан ряд поручений Правительству РФ, в том числе и по налоговым вопросам.

Так, в частности, в налоговое законодательство будут внесены нормы, устанавливающие для предпринимателей, включенный в единый реестр МСП пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 15% в отношении части ежемесячной выплаты в пользу физлица, не превышающей в течение месяца МРОТ.

Кроме того, будут скорректированы и условия отнесения организаций и ИП к субъектам МСП, в том числе в части, касающейся увеличения предельной величины дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности. Напомним что в настоящее время установлены следующие предельные значения дохода: микропредприятия – 120 млн. руб., малые предприятия – 800 млн. руб. и средние предприятия - 2 млрд. руб. (постановление Правительства РФ от 4 апреля 2016 г. № 265).

Также планируется увеличить и размер предельного дохода налогоплательщиков, применяющих УСН И ПСН. С 1 января 2022 года величина предельного размера доходов юрлица, ограничивающая право перехода на УСН составляет 116,1 млн руб. с учетом утвержденного коэффициента-дефлятора.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО