Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Апреля 2021

Мораторий на налоговые и кассовые проверки больше не действует

Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 409 было приостановлено до 30 июня 2020 г. включительно вынесение решений о проведении выездных (повторных выездных) налоговых проверок, проверок полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами (Письмо Федеральной налоговой службы от 26 марта 2021 г. № ЗГ-3-2/2273@).

Разъяснено, что на периоды, следующие за 30 июня 2020 года, мораторий на вынесение решений о проведении выездных налоговых проверок не продлевался.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 438 и приказом ФНС России от 20 марта 2020 г. № ЕД-7-2/181@, мораторий на проведение проверок соблюдения требований законодательства РФ о применении ККТ, в том числе порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций был предусмотрен до конца 2020 года.

Таким образом, с  1 января 2021 года налоговыми органами проводятся вышеуказанные контрольные мероприятия.

15 Апреля 2021

Заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провел публичную встречу-отчет с жителями региона

14 апреля состоялся публичный отчет заместителя председателя правительства Рязанской области Евгения Беленецкого и руководителей ЦИОГВ курируемого им блока. В открытом режиме представители органов власти представили итоги работы за 2020 год и ответили на вопросы рязанцев. В мероприятии приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной думы Татьяна Гусева.

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства области Роман Шашкин в докладе отметил, что в настоящее время в регионе выработана единая позиция по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц, что является одним из важнейших аспектов формирования единой градостроительной политики региона.

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства отметил, что, начиная с 2019 года, ведется активная работа по подготовке концепций благоустройства территорий в муниципальных районах и областном центре в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Планируется продолжить совместную работу с администрацией Рязани по созданию благоустроенной комфортной среды на шести дворовых территориях. В ходе отчета было отмечено, что с 26 апреля стартует голосование за объекты благоустройства, которое состоится на единой общероссийской электронной платформе. Роман Шашкин отметил, что Главархитектурой совместно с администрациями Рязани и Касимова осуществляется работа по подготовке архитектурной идеи благоустройства причальных зон на туристическом речном маршруте по реке Оке.

15 Апреля 2021

Выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная»

Выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Участники выставки-ярмарки приехали из Москвы, Московской области, Костромы, Тулы и других регионов России. Они предлагают новые товары известных брендов, а также товары фирм, участвующих впервые.

На выставке-ярмарке представлена верхняя одежда из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия, головные уборы, обувь,  текстиль для дома, кожгалантерейные изделия и многое другое.

Женские швейные и трикотажные изделия предлагают салон «Марта», фирма «Тамбовский трикотаж», «Польская одежда» и другие участники. Продукцию Оршанского льнокомбината представляет ООО «АстраМедикал». Украшением выставки-ярмарки является фирма «Мастер Майолика» из Ярославля, которая представляет авторские предметы интерьера, вазы, панно, настенную керамику.

Для мужчин участники выставки-ярмарки предлагают сорочки, спортивную одежду, куртки.

Есть одежда и для детей.

Постельное белье, костромской лен, интересные и полезные товары для дома и дачи, сувениры и многое другое можно оценить и приобрести на выставке-ярмарке.

Посетители могут также приобрести свежие качественные продовольственные товары – овощи, молодой картофель, колбасные, молочные и кондитерские изделия, рыбу, мед, чай и кофе.

 

Выставка-ярмарка работает:

с 13 по 15 апреля с 10.00 до 19.00;

16 апреля – с 10.00 до 15.00.

15 Апреля 2021

Информационно-аналитическая записка об основных результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по Рязанской области за 2020 год

По итогам 2020 года, количество зарегистрированных преступлений снизилось на 2,2%. В результате повышения эффективности профилактической работы, в т.ч. в жилом секторе и в общественных местах снизилось и количество тяжких и особо тяжких посягательств на 11,3%, в т.ч. совершенных на улицах (-26,1%). Уровень преступности в Рязанской области составил 899,6 посягательства на 100 тыс. населения и стабильно находится в числе наименьших в ЦФО – 2 место.

В течение 2020 года отмечается положительная динамика сокращения следующих видов преступлений: причинения тяжкого (-30,5%) и средней тяжести  (-28%) вреда здоровью, разбойных нападений (-37,9%), грабежей (-13,2%), краж (-15,8%), в т.ч. из квартир (-13,4%) и магазинов (-14,5%).

14 Апреля 2021

О семейном предпринимательстве и рабочих кадрах для МСП шла речь на совещании в ТПП РФ

13 апреля в режиме ВКС прошло рабочее совещание руководства Палаты с ТПП регионов.

Открыл мероприятие президент ТПП РФ Сергей Катырин, подчеркнувший во вступительном слове, что предстоит разговор о некоторых из специальных проектов Палаты с целью качественной и всесторонней их реализации.

О текущем состоянии и перспективах специального проекта по развитию семейного бизнеса участникам совещания рассказала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

Более трех лет назад ТПП РФ первой в стране подняла тему семейного бизнеса и фактически стала центром работы по законодательному признанию семейного бизнеса как совершенно особого вида предпринимательства и по внедрению специального патента для таких компаний. Палата стала также неформальным центром в стране, оказывающим услуги именно семейному предпринимательству, объединяющим его и работающим для его развития, и это очень серьезная позиция, которую надо развивать и укреплять. Речь ведь идет о поддержке самого стабильного предпринимательства, передающегося из поколения в поколение, а это крайне важно для страны и ее экономики, отметила Елена Дыбова.

14 Апреля 2021

Аналитическая записка о состоянии и проблемах законотворчества ТПП РФ за март

В бизнес-среде продолжается обсуждение системных изменений
в закон о банкротстве.

19 марта на площадке Палаты с участием ведущих СРО арбитражных управляющих состоялось обсуждение третьей редакции законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве). Законопроект направлен на изменение структуры закона о банкротстве для достижения целей реструктуризации долгов организаций и их восстановления.

На заседании присутствовали ведущие представители отрасли, которые выработали 10 дополнительных замечаний и предложений по законопроекту. К ним, в частности, следует отнести следующее:

13 Апреля 2021

В России могут вернуть налог на движимое имущество

Как сообщает РИА Новости, отмена налога на движимое имущество в России породила множество судебных споров, решить эту проблему можно, вернув такое имущество в объект налогообложения, комментирует Центр стратегических разработок. 

Дискуссия по вопросу необходимости возврата движимого имущества в объект налогообложения налогом на имущество организаций при одновременном снижении текущей налоговой ставки поднимается как Минфином России, так и бизнесом.

13 Апреля 2021

Анонс выставки-ярмарки

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная» будет работать с 13 по 16 апреля в выставочно-торговом центре «Ока».

Свою продукцию представляют предприятия и фирмы из многих регионов России.  Здесь можно будет приобрести верхнюю одежду из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, головные уборы, обувь,  текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративную косметику и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

13-15 апреля – с 10.00 до 19.00;

16 апреля – с 10.00 до 15.00.

09 Апреля 2021

Опрос бизнес-сообщества по волонтерской деятельности и социальным проектам

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ и Совет ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству проводят опрос бизнес-сообщества с целью изучить изменения благотворительных бюджетов компаний, наиболее актуальные направления волонтерской деятельности и социальные проекты организаций в 2021 году, отношение компаний к расширению пула партнеров из числа НКО, а также новые вызовы, препятствующие развитию корпоративного волонтерства. 

Исследование сфокусируется на анализе понимания текущей повестки корпоративной социальной ответственности, тематики устойчивого развития и роли компаний в ней.

Результаты исследования будут доступны на странице Совета по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству сайта ТПП РФ и на сайте DOBRO.ru .

Опрос можно пройти до 26 апреля 2021 года по ссылке https://clck.ru/U4WpN.

07 Апреля 2021

О Неделе национального отдыха и туризма 2021

Федеральная конгрессно-выставочная «Национальная неделя отдыха и туризма 2021» будет проводиться с 27 мая по 2 июня 2021 года в Алуште (Республика Крым) в конгресс-отеле Riviera Sunrise Resort & SPA.

Цель – создание условий для формирования и продвижения качественного и конкурентоспособного туристского продукта на внутреннем туристском рынке Российской Федерации, усиления социальной роли туризма и обеспечения доступности туристских услуг, отдыха и оздоровления для граждан Российской Федерации.

В рамках недели запланировано проведение следующих основных конгрессно-выставочных мероприятий:

1. Национальная конференция и выставка туристической и событийной индустрий России «РОСИВЕНТТУР 2021».

2. Национальная конференция и выставка активного отдыха и спорта «СПОРТ. РЫБАЛКА. ОХОТА. 2021» (СПОРОХ 2021).

Получить более подробную информацию о деловой программе и условия участия заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут на сайте http://simbf.ru/ru/meropriyatiya-simbf-2021/o-nedele-natsionalnogo-otdykha-i-turizma-2021 , а также непосредственно в оргкомитете (контактное лицо - Малько Алексей Витальевич, тел. +7 978 888 78 19 ; e-mail: simbf@inbox.ru).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО