Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Апреля 2021

ЦБ посоветовал банкам продлить реструктуризацию кредитов для МСП до 1 июля 2021 года

ЦБ направил всем банкам, МФО, потребительским кооперативам информационное письмо, в котором рекомендовал удовлетворять заявления заемщиков о реструктуризации кредитов в ряде случаев.

Критериями для принятия решения о реструктуризации кредитов или займов граждан являются заболевание заемщика (или члена его семьи) COVID-19 или снижение его дохода до уровня, не позволяющего обслуживать задолженность.

Также рекомендуется идти навстречу заемщикам из числа субъектов МСП, обратившихся с заявлением об изменении условий кредитного договора.

Действие рекомендаций – 1 апреля по 30 июня 2021 года.

07 Апреля 2021

Бесплатные онлайн-тренинги

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Центр «Мой бизнес в Рязанской области» приглашают всех предпринимателей и самозанятых граждан региона принять участие в бесплатных онлайн-тренингах, организованных в рамках Форума ко Дню российского предпринимательства #PROБИЗНЕС2021.

Регистрация участников осуществляется на сайте: пробизнес2021.рф

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-67


Программы семинаров

07 Апреля 2021

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! #ПРОБИЗНЕС2021

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» приглашает вас принять участие в региональном Конкурсе #ПРОБИЗНЕС2021 для семейных компаний,  субъектов МСП и самозанятых, зарегистрированных на территории Рязанской области.

Конкурс #ПРОБИЗНЕС2021 - это уникальная возможность заявить о себе широкой аудитории потребителей вашей продукции и/или услуг, привлечь внимание потенциальных партнеров.

Для проведения Конкурса создается специальный сайт, на котором будет размещена информация об участниках. Рязанской ТПП будет проведена широкая рекламная кампания, направленная на привлечение на сайт посетителей. По итогам голосования посетителей сайта будут определены 60 лучших семейных компаний,  субъектов МСП и самозанятых.

Торжественное награждение победителей состоится 26 мая в День предпринимателя в конгресс-отеле «АМАКС» в ходе пленарной сессии с участием представителей органов власти и местного самоуправления Рязанской области, Торгово-промышленной палаты РФ, институтов инфраструктуры поддержки МСП, общественности, руководителей и собственников регионального бизнеса.

Для регистрации в качестве участника Конкурса необходимо до 1 мая направить в оргкомитет на эл.почту probusiness2021@mail.ru следующие материалы и информацию:

- фото или слайд о вашей деятельности или продукции;

- краткое описание (не более 300 знаков), контакты, ссылка на сайт и соцсети.

- ФИО руководителя, ИНН, телефон, e-mail.

Участие в конкурсе для семейных компаний и субъектов МСП, зарегистрированных в Рязанской области, бесплатное.

Дополнительная информация по телефонам 28-99-67, 27-48-12.

06 Апреля 2021

Вниманию предпринимателей!

Приглашаем вас принять участие в опросе Минэкономразвития России и Корпорации МСП!

Ключевая задача опроса – получить вашу обратную связь и на основе этих данных сформировать максимально востребованные механизмы поддержки и формы комфортного взаимодействия с профильными органами власти.

Опрос проводится до 15 апреля включительно по ссылке https://corpmsp.ru/poll/

06 Апреля 2021

Рязанская торгово-промышленная палата и деловые советы Российской ТПП обмениваются информацией о возможностях экспорта-импорта

В целях расширения международного сотрудничества, а также содействия продвижению продукции рязанских предприятий на международные рынки Рязанская торгово-промышленная палата пригласила деловые советы ТПП России для  двустороннего партнерства. Предложение Рязанской ТПП нашло отклик у руководителей Российско-Китайского, Российско-Турецкого, Российско-Австрийского и еще более двух десятков двусторонних деловых советов, которые выразили готовность обменяться актуальной информацией о возможностях экспорта и импорта, с целью поиска конкретных потенциальных зарубежных партнеров для наших предприятий.

С руководителями деловых советов Португальской Республики, Республики Индонезия и Республики Кипр в  марте-апреле Рязанская ТПП провела онлайн-переговоры. Речь шла об обмене визитами, во время которых возможно будет организовать встречи с деловыми партнерами, прямые контакты между представителями бизнеса.

26 марта прошла онлайн-встреча с Российско-Кипрским деловым советом, во время которой обсуждалась возможность визита руководителя совета в Рязань в мае, Выражена готовность организовать взаимный обмен делегациями.

2 апреля Рязанская ТПП провела дистанционную встречу с руководством Российско-Индонезийского делового совета. Президент Палаты Татьяна Гусева провела переговоры с председателем совета Михаилом Курицыным и проинформировала его об экспортных возможностях рязанского бизнеса. Речь на встрече также шла об организации двусторонних визитов представителей деловых кругов.

Михаил Курицын заметил, что охотно посетит Рязанский регион, откуда родом его родители. Он сообщил об интересе индонезийцев к нашей области, с которой они готовы развивать экономические связи, несмотря на санкции. Индонезия относится к категории наиболее перспективных в экономическом плане развивающихся стран. Ежегодный рост ВВП составляет 5%.

Индонезийцы заинтересованы в экспорте товаров рязанских производителей: медицинских приборов, продукции машиностроения, сварочного оборудования, измерительных приборов. В свою очередь они готовы поставлять нам напрямую каучук, продукцию сельского хозяйства, пальмовое  масло. Интересуют индонезийцев и образовательные программы,  возможность обучения молодежи в рязанских вузах.

Рязанская ТПП и деловые советы ТПП РФ продолжают взаимодействие.

06 Апреля 2021

Приглашение на веб-конференцию для поставщиков

Центр закупок Рязанской области информирует о том, что в рамках  ведомственного проекта «Сокращение доли несостоявшихся закупок заказчиков социальной сферы» 9 апреля 2021 в 10:00 состоится веб-конференция для поставщиков (подрядчиков, исполнителей) на тему: «Участие бизнеса в государственных и муниципальных закупках».

Данное мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Основной целью конференции является расширение круга хозяйствующих субъектов, участвующих в госзакупках заказчиков социальной сферы на территории Рязанской области.

05 Апреля 2021

Приглашение на веб-конференцию для поставщиков

Центр закупок Рязанской области информирует о том, что в рамках  ведомственного проекта «Сокращение доли несостоявшихся закупок заказчиков социальной сферы» 9 апреля 2021 в 10:00 состоится веб-конференция для поставщиков (подрядчиков, исполнителей) на тему: «Участие бизнеса в государственных и муниципальных закупках».

Данное мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Основной целью конференции является расширение круга хозяйствующих субъектов, участвующих в госзакупках заказчиков социальной сферы на территории Рязанской области.

В рамках встречи будут рассмотрены особенности участия потенциальных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в электронных закупочных процедурах в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ.

Представителям Рязанской торгово-промышленной палаты, являющимся участниками ведомственного проекта, будет предоставлена возможность участия в мероприятии в очном формате в конференц-зале Центра закупок по адресу: г. Рязань, ул. Семашко, 14. (3-й этаж, каб. 301).

О способе участия в мероприятии необходимо проинформировать Центр закупок до 7 апреля.

Контактные тел.: 8 (4912) 777-460; 8-920-978-86-42 (Андрей).

Для входа в конференцию необходимо перейти по ссылке, с предварительной регистрацией:

https://live.virtualroom.ru/register/sberbankast/3vxkrdyz

05 Апреля 2021

Почему трудно дождаться своего автобуса?

В Рязанской торгово-промышленной палате обсуждали проблемы пассажирских перевозок.

1 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» по проблемам пассажирских перевозок. В нем приняли участие президент Палаты, депутат Рязанской областной думы  Татьяна Гусева, председатель Совета Палаты Алексей Яшкин, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог  области Валерий Еремин, депутат Рязанской городской думы Галина Трушина, начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики прокуратуры Рязанской области Роман Астахов, и. о. начальника управления транспорта администрации Рязани Ирина Черноусова, начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Максим Майоров, вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин, перевозчики, представители СМИ.

Открыв заседание, Татьяна Гусева отметила, что в последнее время от рязанцев поступает очень много жалоб на работу общественного транспорта. Люди долго – иногда по часу – стоят на остановках, автобусы и маршрутки приходят переполненные, приходится их «брать штурмом», интервалы между рейсами большие. Утром жители отдаленных микрорайонов не могут выехать на работу, а вечером добраться домой. Необходимо улучшать ситуацию.

– Жители города, работающие на предприятиях в Недостоеве и Канищеве, с трудом добираются туда, – прокомментировала ситуацию Галина Трушина. – А ведь нужно еще и детей в детский сад и школу отвести… Ведь не всегда так плохо было с общественным транспортом в Рязани, автобусы ходили нормально, по расписанию. В чем же дело сейчас?

– Какие у вас имеются жалобы, предложения? Может быть, необходимо усовершенствовать действующее законодательство в интересах отрасли? – обратился к перевозчикам Роман Астахов.

– К нам поступают жалобы от перевозчиков по поводу экономической обоснованности тарифов, – сказал Максим Майоров, – которые они считают для себя невыгодными.

02 Апреля 2021

Скопинский предприниматель стал участником спецпроекта Торгово-промышленной палаты РФ «100 надежд бизнеса»

В 31 марта состоялся старт нового федерального проекта Торгово-промышленной палате Российской Федерации «100 надежд бизнеса», направленного на вовлечение молодежи в предпринимательство, продвижение базовых принципов честного ведения бизнеса, развития креативного предпринимательского мышления, создание российских семейных династий.

 Мероприятие прошло одновременно в 81 регионе России в онлайн формате. Участниками проекта стали представители молодого поколения от 10 до 30 лет семейных компаний. Также в проекте приняли участие представители Минэкономразвития России, Росмолодежи, АО «Корпорации МСП», руководители территориальных торгово-промышленных палат, представители профильных региональных органов исполнительной власти.

Модератором мероприятия стала вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова. В своем напутствии участникам проекта она призвала «надежд бизнеса» формировать новые смыслы предпринимательской культуры и социальной ответственности перед обществом; пожелала расширять горизонты своего сознания и не бояться пробовать бизнес в новых нишах.

01 Апреля 2021

МСП и самозанятым реструктуризируют кредиты к лету

Банк России в информационном письме от 30.03.2021 № ИН-06-59/19, адресованном банкам, МФО и кредитным кооперативам, рекомендовал соответствующим организациям продолжать рассматривать возможность изменения условий ранее предоставленных кредитов. Об этом сообщает «Современный предприниматель». В том числе, в целях оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым физлицам. Регулятор пишет, что в случае обращения указанных заемщиков в период с 1 апреля до 30 июня 2021 года с заявлениями о реструктуризации займов, кредиторам рекомендуется удовлетворять такие заявления и изменять условия кредитных договоров на основании собственных программ реструктуризации. Аналогичный подход ЦБ РФ рекомендует применять и в случае обращения указанных заемщиков, у которых долги были реструктуризированы ранее.

При обращении должника за реструктуризацией и после ее проведения Центробанк рекомендует кредиторам не начислять заемщику неустойку (штраф, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора кредита.

Таким же образом Центробанк рекомендует кредиторам реагировать на обращения о реструктуризации долгов от обычных физлиц, не являющихся самозанятыми или ИП.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО