Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Августа 2017

Самое модное, привлекательное, качественное можно приобрести на выставке-ярмарке Рязанской ТПП

Выставка-ярмарка «На пороге осень» Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока». Она проходит при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли.

Большой и разнообразный ассортимент товаров на выставке-ярмарке неизменно привлекает многих рязанцев, которые приходят сюда в надежде увидеть новую продукцию и приобрести понравившиеся изделия. Участники выставки-ярмарки из разных регионов России, а также из Белоруссии демонстрируют товары не только для осеннего периода. Здесь представлены сорочки, блузки и юбки, куртки, ветровки и плащи, мужской верхний трикотаж, домашний текстиль, одежда для дома и отдыха, обувь, детская одежда и многое другое. Постоянным покупателям даже привозят одежду и другие товары на заказ.

Фирмы «Армада», «Топ-Стиль», «Финская одежда» из Москвы предлагают новые модели женской одежды.

В большом выборе перчатки, сумки, головные уборы, зонты. Есть здесь и товары для дачи и приусадебного хозяйства.

24 Августа 2017

Присвоено почетное звание

За большой вклад в развитие строительной отрасли Рязанской области генеральному директору ОАО «Бетон» Александру Алексеевичу Удалых распоряжением губернатора Рязанской области №303-рг от 9 августа 2017 года присвоено почетное звание «Почетный работник архитектуры и строительства Рязанской области». Александр Удалых много лет возглавляет это предприятие – одно из ведущих в строительной индустрии региона, которое многие годы является членом Рязанской торгово-промышленной палаты.

24 Августа 2017

В День российского флага ветеранам подарили концерт

22 августа в Рязанском дворце молодежи состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвященный Дню российского флага. Концерт организовали Рязанская торгово-промышленная палата и Рязанская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Сотни ветеранов пришли на праздничный концерт. Их поздравили председатель областного совета ветеранов Николай Ткач и президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева.

– В последнее время Рязанская область преодолела негативные тенденции, наметились пути дальнейшего развития, – сказал Николай Ткач. – И я рад заявить об этом в праздничный день. Этот патриотический праздник особенно торжествен для ветеранов, но он много значит и для нашей молодежи, которая учится любить свою Родину, которая должна знать, что означают цвета российского триколора.

– Все мы чтим Российский флаг, как главную символику нашей Родины, – сказала Татьяна Гусева. – Что такое Родина, я почувствовала впервые в молодости, когда в составе сборной команды по конькобежному спорту выступала и бывала в других странах. Пусть условия проживания где-то и были лучше, чем в СССР, но все мы – спортсмены, знали, что лучше родной страны для нас ничего нет. И все хотели скорее возвратиться на родину…

24 Августа 2017

Ревизор не должен быть врагом

С октября заработают новые правила проверок бизнеса. Об этом сообщил 5 июля в ходе селекторного совещания по вопросам реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

– Успех любой реформы в значительной мере зависит от эффективности ее исполнения в регионах, – сказал Дмитрий Медведев и обратил особое внимание руководителей контрольных ведомств на ряд ключевых моментов реформы.

Первое. Начиная с 2018 года все плановые проверки должны проводиться исклю­чительно исходя из категорий рисков. Контрольный фокус – на места, где угроза причинения вреда, жизни и здоровью людей является максимальной.

23 Августа 2017

Приглашает Гомель

Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты организует 27 октября 201 года Международное мероприятие «Бизнес Дни в Гомеле», которое приурочено к проведению XIV Республиканской выставки «Бизнес в регионах» (25-28 октября 2017 года).

«Бизнес Дни в Гомеле» – это эффективная диалоговая площадка для установления прямых деловых контактов, выработки стратегий сотрудничества, обсуждения актуальных вопросов развития бизнеса, В2В-пeреговоров, обмена опытом.

Стало хорошей традицией участие в «Бизнес Днях в Гомеле» председателя Гомельского облисполкома Дворника В.А., руководителей иностранных диппредставительств, торгово-промышленных палат, бизнес-объединений и ассоциаций, деловых кругов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди тем этого года:

  • Современные технологии для повышения конкурентоспособности: новые модели, формы управления, аффективные продажи.

  • Инфраструктурные и промышленные проекты Экономического пояса Шелкового пути в интересах регионального развития.

  • Взаимосвязь региональных брендов для инвестиционной привлекательности территорий. Индустрия гостеприимства.

  • Мастер-класс «Экономические, юридические и социальные аспекты. От идеи к успешному бизнес-проекту».

Контактные лица в Гомельском отделении БелТПП:

Лисицкая Вероника, Терещенко Андрей, Гром Иван – тел. в Гомеле: +375 232 235111; факс +375 232221845; e-mail: ves@ccigomel.by

Дополнительную информацию можно получить на сайте предприятия: http://www.ccigomel.by/.

23 Августа 2017

Закон о неналоговых платежах

Минфин и Минэкономразвития России подготовили стартовую редакцию проекта Федерального закона «О регулировании обязательных платежей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (имеется в распоряжении ТПП РФ), которым планируется регулировать порядок установления неналоговых платежей.

Палата направила свои замечания и предложения по данному проекту в Минэкономразвития России. В целом, указанный законопроект, его предмет, цели и задачи поддерживаются. Позитивно оценивается, что проектом установлено понятие обязательного платежа и его признаки, общие условия введения и изменения платежей, права и обязанности плательщиков. Разработанный ранее Палатой законопроект содержал аналогичные нормы.

23 Августа 2017

Все аспекты развития малого и среднего бизнеса обсуждали на форуме

23 августа в гостиничном комплексе «Старый город» состоялся форум «Малый и средний бизнес в современных условиях». В его работе приняли участие руководители и представители федеральных органов власти, областного правительства, Рязанской областной думы, общественных объединений, министерств и ведомств, предприниматели.

В рамках форума была организована выставка, на которой представлены народные художественные промыслы, инновационные разработки, робототехника.

На форуме работали различные сессии. «Круглый стол» на тему «Инвестиции без помех» провела президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Мастер-класс «Упаковка проекта» вел вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин. Кроме этого, прошли бизнес-диалог на тему «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства», «круглый стол» о практиках закупочной деятельности в регионе и «круглый стол», посвященный молодежному предпринимательству.

После перерыва состоялось пленарное заседание. С приветствием к участникам форума обратился глава региона Николай Любимов. Затем выступили директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Максим Паршин, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова, директор по внешним коммуникациям АО «Российский экспортный центр» Вера Подгузова, советник дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» Ростислав Акалович, вице-президент общероссийской организации «Опора России» Виктор Степанов, сопредседатель «Деловой России», председатель общественного совета министерства промышленности и торговли РФ Антон Данилов-Данильян, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» в ЦФО Дмитрий Абрамов.

22 Августа 2017

«Главный показатель успешной деятельности органов контроля и надзора – успешная и эффективная работа той или иной компании»

Сделан еще один шаг вперед на пути непростой реформы контрольно-надзорной деятельности в стране, о необходимости которой бизнес заявлял все последние годы, отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин после совещания у главы правительства Дмитрия Медведева по вопросу совершенствования контрольно-надзорной деятельности.

Палата всегда предлагала, чтобы при оценке работы контрольно-надзорных органов количество проверок, как и размер выписанных штрафов, не были бы главными критериями. Необходимо отказаться от «презумпции вины» и практики максимальных наказании в пользу превентивных мер.

22 Августа 2017

Поздравляем

Распоряжением губернатора Рязанской области №302-рг от 9 августа 2017 года за заслуги в области науки и промышленности и многолетнюю добросовестную работу Геннадию Николаевичу Бочарову – управляющему АО «Скопинский автоагрегатный завод», генеральному директору ООО «СААЗ Комплект» присвоено почетное звание «Почетный работник науки и промышленности Рязанской области». Предприятие, возглавляемое Геннадием Бочаровым, является членом Рязанской торгово-промышленной палаты, не раз выходило в лидеры областных конкурсов «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», организуемые Палатой совместно с правительством области.

21 Августа 2017

Навести порядок в сфере взаимоотношений бизнеса и власти

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений о мерах по снижению административной нагрузки на субъекты предпринимательской деятельности в Российской Федерации.

Президент России поручил до 1 декабря внести изменения в законы о проверках бизнесменов: их должно быть не более 30% от плановых.

В тексте поручения, в частности, говорится, что Правительству Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой Российской Федерации: обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих ограничение количества внеплановых проверок, проводимых каждым органом контроля (надзора) в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ежегодно (не более 30 процентов от количества плановых проверок, предусмотренных ежегодным планом проведения плановых проверок каждого органа контроля (надзора).

Наряду с этим, Президент поручил сократить сроки проведения внеплановой проверки в отношении юридического лица или индивидуального предпринимателя до 10 рабочих дней.

Комментируя перечень поручений, президент ТПП России Сергей Катырин особо подчеркнул, что в нем есть ответ на многие предложения российских предпринимателей. Их реализация поможет навести порядок в сложной сфере взаимоотношений бизнес-сообщества и государственных структур. Чрезмерные административные нагрузки, по мнению экспертов Торгово-промышленной палаты России, входят в число главных препятствий для создания в стране благоприятного делового климата. Сейчас пути их снижения определены в перечне поручений Президента.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО