Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Марта 2022

«Меры поддержки – 2022»

На официальном сайте ФНС России создан раздел «Меры поддержки - 2022» с полным перечнем федеральных мер для поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Рубрики сгруппированы как по категориям получателей, так и по отдельным отраслям и сферам деятельности.

Раздел содержит информацию:

 - о реструктуризации задолженности вместо банкротства. Приостановлена подача налоговыми органами заявлений о банкротстве должников. Приоритетом в работе налоговых органов станет содействие реструктуризации задолженности. Будут применяться все предусмотренные законодательством процедуры рассрочек и мировых соглашений. По результатам оценки платежеспособности и рисков финансово-хозяйственной деятельности должников с привлечением профессиональных объединений и иных кредиторов будут вырабатываться решения, направленные на сохранение бизнеса;

 - о льготах по налогу на прибыль;

 - о приостановлении проверки соблюдения валютного законодательства. Приостановлены проверки соблюдения валютного законодательства в части нарушений, предусмотренных Федеральным законом «О валютном регулировании и контроле»;

 - об отраслевой поддержке - 0% НДС для гостинично-туристического бизнеса и 0% налог на прибыль для IT-компаний;

30 Марта 2022

Как российскому бизнесу работать с китайским

29 марта Российская торгово-промышленная палата совместно с представительством ТПП РФ в Восточной Азии (г. Пекин) и АНО «Союзэкспертиза» провели вебинар для участников внешнеэкономической деятельности по вопросам взаимодействия с Китаем в сфере импортно-экспортных отношений. Модератором мероприятия выступил заместитель генерального директора АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ Алексей Завадский.

В вебинаре приняли участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин, вице-президенты Папаты Светлана Горячкина, Анна Афанаскина и Евгений Сорокин.

В своем приветствии вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил, что в новых условиях ведения бизнеса в Палату поступает много обращений от предпринимателей по поиску партнеров за рубежом для обеспечения функционирования своего бизнеса. Эта услуга сейчас является для системы ТПП важнейшей. В связи с этим ТПП России проводит цикл вебинаров по поиску партнеров в России и в зарубежных странах. Стратегически важным партнером для российских предпринимателей является Китай.

30 Марта 2022

Как депутат облдумы Татьяна Гусева помогла попавшим в беду

13 февраля в семье жительницы деревни Макарово Клепиковского района Светланы Конышевой случилась беда. Ночью в их деревянном доме произошел пожар. Семья выскочила на улицу, когда уже ничего не удалось спасти. Сгорело все: мебель, домашняя утварь и даже скотина. Семью приютила сестра мужа, у которой они и живут в настоящее время. Об их беде написала районная газета «Новая Мещёра», которая бросила клич ко всем добрым людям с просьбой о помощи. Привела также номер телефона Светланы Конышевой – 8-960-572-76-89, привязанный к карте Сбербанка, для сбора средств в поддержку этой семьи, так как понадобятся деньги на постройку дома. Уезжать из родной деревни семья не планирует.

О беде семьи Конышевых узнала депутат Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Она сразу же приняла решение помочь погорельцам. По ее просьбе сотрудники Палаты связались со Светланой Конышевой и пригласили ее на одну из выставок, которые Рязанская ТПП  проводит регулярно.

29 Марта 2022

Выставка с весенним настроением

Межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Морозная пора скоро останется позади. И для весны участники выставки предлагают новую практичную одежду повседневную или нарядную.

Товары на любой вкус привезли предприятия и фирмы из многих российских городов – Москвы,  Ярославля, Костромы, Тулы и других. Они предлагают швейные и трикотажные изделия, головные уборы, детскую одежду и многое другое.

Женщины смогут выбрать для себя пальто и куртки, швейные и трикотажные изделия, обувь, кожгалантерейные изделия. Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами студии Алины Утяевой из Москвы.

Спортивную одежду, ивановский трикотаж, костромской лен, детскую одежду, а также удобную обувь, постельное белье, текстиль для дома, сумки и косметику можно выбрать и приобрести на выставке.

Садовый инструмент, товары для дачи демонстрирует фирма «EVROсад».

На площадке возле Центра реализуются качественные продовольственные товары от  производителей нашего и других регионов.

 

Выставка работает:

29-31 марта – с 10.00 до 19.00;

1 апреля – с 10.00 до 15.00.

29 Марта 2022

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» о форс-мажоре и мерах поддержки предприятий

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» и Министерство экономического развития Рязанской области 24 марта провели «круглый стол» для представителей бизнеса по актуальным вопросам ведения деятельности в текущих условиях. В заседании участвовали представители более 50 предприятий разных сфер экономики.

Вела «круглый стол» президент Рязанской ТПП, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева. В нем приняли участие заместитель министра экономического развития Рязанской области Нина Соломонова, председатель Совета Палаты Алексей Яшкин, вице-президенты Анна Афанаскина и Евгений Сорокин.

Открывая заседание, Татьяна Гусева отметила, что предпринимателей сегодня особенно интересуют вопросы свидетельствования Палатой обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) по внутрироссийским договорам. Впервые Рязанская ТПП начала выдавать заключения по форс-мажору два года назад, в условиях пандемии. Эти заключения получили многие рязанские предприятия. Теперь эта услуга вновь стала актуальна в связи с введенными санкциями. Но в настоящее время прием заявок приостанавливается. О причинах этого подробно рассказала Анна Афанаскина.

29 Марта 2022

Рязанская торгово-промышленная палата запустила Telegram-канал

Рязанская торгово-промышленная палата запустила свой Telegram-канал @ryazancci.

В Telegram-канале будут публиковаться актуальные новости Рязанской ТПП и ее  партнеров, полезная информация для предпринимателей о мерах поддержки бизнеса и нововведениях в законодательстве, анонсы деловых мероприятий и бизнес-встреч.

Присоединяйтесь к нам по ссылке: https://t.me/ryazancci.

Или отсканируйте QR-код камерой смартфона.

29 Марта 2022

В ТПП РФ представили принципы Стратегии экономического развития России до 2035 года

18 марта на Совете ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России состоялась презентация программы «Новая индустриализация как стратегия реагирования на внешние вызовы», модератором которой выступил председатель Совета, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. В мероприятии приняли участие более 270 экспертов из более 40 регионов России, представители министерств и ведомств, промышленников, предпринимателей.

Открывая дискуссию, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что в настоящее время в ТПП России идет активная подготовка 2-го пакета предложений бизнеса по антикризисным мерам поддержки в условиях жесточайшего санкционного давления. В 1-й пакет предложений, направленный 2 марта в Правительство России, вошли предложения как общесистемного характера (использование инструментов поддержки предпринимательства, апробированные в период пандемии, приостановки разработки и принятия проектов законов и иных НПА, вводящих дополнительную нагрузку на субъекты предпринимательства и др.), так и меры, затрагивающие конкретные отрасли экономики (банки и финансовый сектор, потребительский рынок, строительство, транспорт). Он подчеркнул, что ТПП России готова к диалогу со всеми заинтересованными структурами государства, бизнеса и общества в части обсуждения предложений и оказания содействия в их продвижении на уровне органов государственной власти.

28 Марта 2022

Прокурорский природоохранный надзор – в действии

25 марта в режиме видео-конференцсвязи состоялось заседание расширенной коллегии Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

 В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин. В числе рассмотренных вопросов были исполнение законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, взаимодействие региональных палат с государственными органами. Участники заседания, в частности, отметили необходимость более тесного взаимодействия природоохранных прокуроров с территориальными торгово-промышленными палатами.

28 Марта 2022

Применение решений о классификации оборудования, ввозимого в несобранном или разобранном виде

Особенности декларирования крупногабаритного оборудования, поставляемого в разобранном, некомплектном или незавершенном виде разными товарными партиями в виде отдельных составных компонентов, установлены статьей 117 Таможенного кодекса ЕАЭС и статьей 103 Федерального Закона от 3 августа 2018 г. № 289-Ф3 «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Декларирование отдельных составных компонентов оборудования по одному классификационному коду ТН ВЭД осуществляется только при наличии Решения о классификации товаров, выданного Управлением товарной номенклатуры ФТС России в соответствии со статьей 16 Федерального Закона № 289-ФЗ.

Решение принимается в отношении товаров, которые помещаются под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления,  таможенные процедуры  экспорта,  таможенного склада,  свободной таможенной зоны,  свободного склада, реэкспорта и таможенную процедуру реимпорта.

К данной категории товаров относится крупногабаритное технологическое оборудование, одновременное представление отдельных компонентов которого к декларированию фактически невозможно или экономически не целесообразно из-за особенностей изготовления, транспортировки или монтажа. К ним относятся, например, технологические линии для производственных предприятий, печи для металлургических производств, оборудование для медицинских модулей, комплексы оборудования для содержания, кормления и разведения домашнего скота и птицы и т.д.

28 Марта 2022

Создается цифровая экосистема

Ассоциация Экспортеров и Импортёров приступила к созданию цифровой экосистемы.

Цель – создать электронный инструментарий для предпринимателей «на каждый день»:

 - банковские услуги (кредитование, гарантии, факторинг, проектное финансирование);

 - юридические услуги;

 - сервисы для удобного документооборота в рамках внешнеторговой деятельности;

 - любые действующие услуги, которые допускают упаковку в цифровой формат.

Приглашаем принять участие в наполнении экосистемы полезными сервисами.

Тестовая версия площадки расположена по адресу: https://digital.exporterimporter.ru/.

Уполномоченным оператором электронной экосистемы является компания ООО ИФР (ИНН 9715316168).

По вопросам развития площадки прошу обращаться непосредственно к представителям уполномоченного оператора:

 - Дмитрий Янычев (+7 968 603 1210)

 - Антон Парамзин (+7 916 797 1432)


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО