Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Марта 2022

Как нас видит налоговая служба

УФНС России по Рязанской области информирует о запуске нового сервиса ФНС России «Как меня видит налоговая», который позволяет информировать налогоплательщика о его показателях риска и о показателях финансово-хозяйственной деятельности его контрагентов.

Данный сервис реализован в онлайн-сервисах «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Показатели, отражающиеся в сервисе, используются налоговыми органами при выборе налогоплательщиков перед включением в план проверок. Поэтому сервис является для налогоплательщика своеобразным инструментом саморегулирования.

Кроме того, в сервисе предусмотрен механизм обмена данными между налогоплательщиками, что расширяет возможности при проверке партнера (контрагента). Эти сведения помогут налогоплательщику в проявлении должной осмотрительности при выборе контрагента.

Налогоплательщик может обратиться в территориальные налоговые органы через сервис обратной связи на сайте ФНС России в случае необходимости корректировки данных, содержащихся в сервисе.

28 Марта 2022

Состоялась практическая сессия по региональным и федеральным мерам поддержки «Сохраняем курс развития»

24 марта состоялась практическая сессия по региональным и федеральным мерам поддержки «Сохраняем курс развития».

В сессии приняли участие: заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин, руководители министерства экономического развития, УФНС России по области, отделения Банка России, Центра закупок, кредитных учреждений, региональных институтов поддержки и развития бизнеса, крупных, малых и средних предприятий.

На мероприятии речь шла о федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса, был представлен план первоочередных действий, который был оперативно сформирован в Рязанской области для эффективной работы в условиях санкционного давления. Его разработка осуществлялась при активном участии предпринимателей. Николай Любимов сказал, что порядка ста из двухсот выдвинутых идей были направлены регионом на рассмотрение в федеральный центр, по ряду из них уже получено одобрение. Остальные предложения рязанского бизнеса были обработаны в кратчайшие сроки и включены в региональный план действий по стабилизации экономической ситуации.

28 Марта 2022

Анонс выставки Рязанской торгово-промышленной палаты

29 марта-1 апреля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода».

Среди участников выставки предприятия и фирмы из многих регионов России, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

29-31 марта – с 10 до 19 часов;

1 апреля – с 10 до 15 часов.

25 Марта 2022

Антимонопольная служба проверяет цепочки поставок сахара

О ценовой ситуации на продовольственных и непродовольственных товарных рынках и мерах антимонопольного реагирования шла речь на заседании общественного совета при Рязанском УФАС России 24 марта. В заседании принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Федеральная антимонопольная служба проверяет цепочки поставок сахара и некоторых других продуктов в магазины для недопущения задержек отгрузок этих товаров. На заседании было отмечено, что в результате проверок производителей, торговых сетей и посредников, отсутствие сахара на полках магазинов связано с ажиотажным спросом.

Также на заседании был утвержден план работы общественного совета на 2022 год.

25 Марта 2022

В Рязанской торгово-промышленной палате наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

25 марта в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось награждение  победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». В этом мероприятии приняли участие президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева, главный редактор газеты «Под знаком Меркурия», секретарь жюри конкурса Владимир Гусев, главный редактор издательства «Пресса» Юрий Фукс, журналисты и редакторы районных газет.

Победителей поздравила председатель жюри регионального этапа конкурса Татьяна Гусева. Она отметила, что всегда рада видеть в Палате творческих людей, так как сама значительную часть своей жизни работала в журналистике.

Татьяна Гусева коротко остановилась на Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России», отметив, что он является одним из самых престижных. Представители рязанских СМИ не раз выходили победителями и на федеральном уровне. В частности, газета «Кораблинские вести» была отмечена самой высокой наградой – автомобилем, победителем становилась и газета «Под знаком Меркурия». Эту традицию продолжит газета «Скопинский вестник».

28 Марта 2022

Изменится порядок начисления налогов: Кого освободят от платежей, а кто получит новые льготы

На этой неделе Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект об антикризисных налоговых мерах поддержки. Об этом сообщается на портале Life.ru. В Федеральной налоговой службе (ФНС) сообщили, что новые нормы планируется применять уже в апреле. В этом месяце налогоплательщики представят декларации по НДС за первый квартал 2022 года.

Теперь они смогут возместить НДС в ускоренном порядке в пределах сумм налогов, которые были уплачены за прошлый календарный год. Это позволит быстро, в упрощённом режиме пополнить оборотные средства.

25 Марта 2022

Изменится порядок начисления налогов: Кого освободят от платежей, а кто получит новые льготы

На этой неделе Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект об антикризисных налоговых мерах поддержки. Об этом сообщается на портале Life.ru. В Федеральной налоговой службе (ФНС) сообщили, что новые нормы планируется применять уже в апреле. В этом месяце налогоплательщики представят декларации по НДС за первый квартал 2022 года.

Теперь они смогут возместить НДС в ускоренном порядке в пределах сумм налогов, которые были уплачены за прошлый календарный год. Это позволит быстро, в упрощённом режиме пополнить оборотные средства.

24 Марта 2022

В Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» – о форс-мажоре и мерах поддержки предприятий

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» совместно с Министерством экономического развития Рязанской области 24 марта провели «круглый стол» для представителей бизнеса по актуальным вопросам ведения деятельности в текущих условиях. В заседании участвовали представители около 50 предприятий разных сфер экономики.

Открыв заседание, президент Рязанской ТПП отметила, что предпринимателей сегодня особенно интересуют вопросы свидетельствования Палатой действия обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) по внутрироссийским договорам. Об этом подробно рассказала вице-президент Рязанской ТПП Анна Афанаскина.

Заместитель министра экономразвития Рязанской области Нина Соломонова проинформировала предпринимателей о федеральных и региональных мерах поддержки предприятий, принятые в связи с осложнением экономической ситуации в результате санкционного давления.

24 Марта 2022

Рязанская областная Дума одобрила понижение налоговой ставки для ряда субъектов МСП

На заседании Рязанской областной Думы 23 марта депутаты утвердили изменения в региональном законодательстве, предусматривающие снижение налоговых ставок для предприятий обрабатывающей промышленности, использующих упрощенную систему налогообложения. На 2022 год в три раза снижена ставка налога, уплачиваемого при применении УСН: с 6% до 2% при налогообложении доходов и с 15% до 5% при налогообложении доходов, уменьшенных на величину расходов. Данная мера позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес в условиях действия санкций. Преференциями смогут воспользоваться более 3 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время в регионе уже действуют льготы для МСП, которые принимались в период пандемии и были продлены на 2022 и 2023 годы. Это пониженные в два раза ставки для организаций и предпринимателей по 15 видам деятельности, в отношении которых были введены ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, и для социально-ориентированных некоммерческих организаций. Данная норма распространяется более чем на 4 тысячи предпринимателей. Кроме того, в три раза были понижены ставки для порядка 8 тысяч налогоплательщиков, применявших в 2020 году ЕНВД и перешедших на упрощенную систему налогообложения.

24 Марта 2022

Поддержка бизнеса

Правительство Рязанской области подготовило буклет о федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса. В нем сообщается о различных мерах поддержки предприятий, экспортеров, инновационных компаний, а также инвесторов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО