Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Марта 2021

Состоялось первое после VIII Съезда ТПП РФ заседание Правления

19 марта состоялось заседание Правления ТПП РФ – первое после прошедшего в конце февраля VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Вел Правление президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Были рассмотрены и утверждены изменения в организационно-штатной структуре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Члены Правления рассмотрели вопрос о приеме в члены и об исключении из членов ТПП РФ, согласовали кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа в ряде торгово-промышленных палат.

На Правлении обсужден ход реализации программ развития торгово-промышленных палат до 2025 года Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия», Союзом «Торгово-промышленная палата городского округа Щёлково Московской области», Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Хакасия». По этому вопросу выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Максим Фатеев представил на обсуждение также ряд предлагаемых изменений в некоторые документы: в Положение о порядке оформления, удостоверения и выдачи сертификатов о происхождении товара, а также других документов, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности, и в Стандарт СТО ТПП 10-12-10 «Сертификация организаций, оказывающих услуги по удостоверению сертификатов происхождения товаров и экспертизе определения страны происхождения товаров». Правление утвердило предложенные изменения.

Был обсужден также ряд других вопросов. В частности, упразднен комитет ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности. Одновременно Правление утвердило создание совета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности, что обусловлено важностью и обширностью тематики, которой ему предстоит заниматься.

С сайта ТПП РФ.

22 Марта 2021

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! #ПРОБИЗНЕС2021

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» приглашает вас принять участие в региональном Конкурсе #ПРОБИЗНЕС2021 для семейных компаний,  субъектов МСП и самозанятых, зарегистрированных на территории Рязанской области.

Конкурс #ПРОБИЗНЕС2021 - это уникальная возможность заявить о себе широкой аудитории потребителей вашей продукции и/или услуг, привлечь внимание потенциальных партнеров.

Для проведения Конкурса создается специальный сайт, на котором будет размещена информация об участниках. Рязанской ТПП будет проведена широкая рекламная кампания, направленная на привлечение на сайт посетителей. По итогам голосования посетителей сайта будут определены 60 лучших семейных компаний,  субъектов МСП и самозанятых.

Торжественное награждение победителей состоится 26 мая в День предпринимателя в конгресс-отеле «АМАКС» в ходе пленарной сессии с участием представителей органов власти и местного самоуправления Рязанской области, Торгово-промышленной палаты РФ, институтов инфраструктуры поддержки МСП, общественности, руководителей и собственников регионального бизнеса.

Для регистрации в качестве участника Конкурса необходимо до 31 марта направить в оргкомитет на эл.почту probusiness2021@mail.ru следующие материалы и информацию:

- фото или слайд о вашей деятельности или продукции;

- краткое описание (не более 300 знаков), контакты, ссылка на сайт и соцсети.

- ФИО руководителя, ИНН, телефон, e-mail.

Участие в конкурсе для семейных компаний и субъектов МСП, зарегистрированных в Рязанской области, бесплатное.

Дополнительная информация по телефонам 28-99-67, 27-48-12.

19 Марта 2021

Совет ТПП России избрал председателя совета и вице-президентов Палаты

19 марта состоялось первое заседание Совета ТПП РФ в обновленном составе. На нем был переизбран руководящий состав Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Большинством голосов председателем Совета был переизбран Борис Иванов, председатель Совета директоров завода имени Козицкого (член ТПП РФ)

По представлению президента ТПП РФ Сергея Катырина вице-президентами ТПП РФ Советом были избраны: Елена Дыбова, Дмитрий Курочкин, Владимир Падалко, Максим Фатеев, Вадим Чубаров.

Новым вице-президентом ТПП РФ избран Алексей Вялкин, работавший до этого директором департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат ТПП РФ.

Пресс-служба ТПП РФ.

19 Марта 2021

Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области

18 марта состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Рязанской области, которое провела первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова.

В работе заседания, которое состоялось в режиме ВКС, приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, муниципальных образований, общественных объединений. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

19 Марта 2021

Встреча представителей бизнеса Республики Молдова и Рязанской области показала готовность к активному сотрудничеству

18 марта в онлайн-формате состоялась встреча представителей бизнеса Республики Молдова и Рязанской области. Организаторами встречи были Посольство Республики Молдова в РФ, министерство промышленности и  экономического развития Рязанской области и Рязанская торгово-промышленная палата.

Встречу открыл советник Посольства Республики Молдова в РФ по экономическим вопросам Евгений Кистол. Он напомнил, что в 2019 году Рязанскую ТПП посетила делегация Республики Молдовы, которая встретилась с  руководством Палаты, предпринимателями региона. Во время этого визита была достигнута договоренность о взаимодействии, а также о визите рязанской делегации предпринимателей в Молдову. Несмотря на пандемию, экономическое сотрудничество Рязанской области с Республикой Молдова продолжает укрепляться, товарооборот в прошлом году возрос до 10 млн. долларов. Правда 95% товарооборота приходится на долю Рязанской области, которая экспортирует в Молдову рязанскую продукцию. Евгений Кистол заявил о желании начать активное сотрудничество с нашим регионом в агропромышленной и винодельческой сферах. Он отметил, что если молдавское вино рязанцы еще знают, то фруктов из Молдовы к нам поступает очень мало. И эту ситуацию надо исправлять. Евгений Кистол поблагодарил  Рязанскую ТПП, региональные министерства промышленности и экономического сотрудничества и сельского хозяйства и продовольствия за организацию встречи.

18 Марта 2021

В Рязани ликвидировали таможню, а теперь и Рязанский таможенный пост. Что дальше?

17 марта в Рязанской ТПП состоялось совещание, касающееся ликвидации Рязанского таможенного поста (ЦЭД) Тульской таможни. В совещании приняли участие  и.о. начальника Тульской таможни Сергей Петриди, начальник отдела таможенных процедур и контроля Юрий Винокуров, вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин, начальник отдела регионального министерства промышленности и экономического развития Аркадий Лунин, руководитель объединения работодателей «РАЭСП» Владимир Кутенцын, президент рязанского регионального отделения партии «Деловая Россия» Дмитрий Иванков.

Как проинформировали представители Тульской таможни, в рамках реформирования таможенных органов, с февраля 2020 года Рязанский таможенный пост (ЦЭД) исключен из перечня таможенных постов (ЦЭД) и таможенных постов, осуществляющих таможенные операции. Его штатная численность была сокращена до двух человек. Как отметили представители Тульской таможни, такие изменения направлены на максимальную автоматизацию всех таможенных операций и дальнейшее развитие технологий удаленного выпуска товаров, сведению к минимуму влияния человеческого фактора.

Подавляющее большинство рязанских участников ВЭД осуществляют декларирование на Центральном таможенном посту (центре электронного декларирования), который находится в Москве.

18 Марта 2021

Проблема трудоустройства выпускников со средним профессиональным и высшим образованием в области пока не решена

В Рязанском политехническом колледже 17 марта состоялось заседание рабочей группы по профессиональному образованию, организованной Советом по развитию трудовых ресурсов при губернаторе Рязанской области. Оно посвящено содействию трудоустройству выпускников со средним профессиональным и высшим образованием в регионе. Такое поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Путин федеральным и региональным органам государственной власти в мае 2020 года. В заседании рабочей группы принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В начале заседания была проведена экскурсия по площадкам регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» и «Столярное дело».

Открыл заседание заместитель председателя правительства области Роман Петряев, который отметил, что трудоустройству выпускников будет способствовать  активное вовлечение в производство вузов и колледжей, организация экскурсий школьников и студентов на предприятия.

17 Марта 2021

Рязанская ТПП и ТПП Ростовской области провели бизнес-встречу

Межрегиональная бизнес-миссия в формате онлайн рязанских и ростовских предпринимателей состоялась 17 марта. Ее организаторами выступили Рязанская торгово-промышленная палата и ТПП Ростовской области.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева поблагодарила президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка за организацию встречи и плодотворное взаимодействие. Она отметила, что сотрудничество палат Рязанской и Ростовской областей ведется уже много лет. И предприниматели нашего региона ищут деловые контакты с представителями бизнеса Ростовской области.

Николай Присяжнюк со своей стороны выразил благодарность руководству Рязанской ТПП и подчеркнул, что Ростовская ТПП готова помочь в поиске партнеров  даже для одной рязанской компании. А в переговорах приняли участие пять. Главное – установить фундамент для дальнейшего сотрудничества.

Участники встречи договорились после завершения пандемии организовать бизнес-миссии в регионы, чтобы предприниматели смогли лучше познакомиться с коллегами.

17 Марта 2021

Мартовская выставка-ярмарка Рязанской ТПП приглашает сделать покупки

Мартовская межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют свои новые товары: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею широкой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое. 

В числе участников выставки-ярмарки можно назвать фирмы «Валерия» (белье женское), «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Сариева Н.М. (купальники и платья), ИП Шахина Н.А. (брюки, юбки, туники), ИП Лидер Н.В. (домашний текстиль), ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Петрова Е.А. (домашний инвентарь), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и другие. 

На площадке перед центром «Ока» можно приобрести разнообразные качественные продовольственные товары.

Выставка-ярмарка работает:

16-18 марта – с 10.00 до 19.00;

19 марта – с 10.00 до 15.00.

16 Марта 2021

Особенности применения пониженных тарифов страховых взносов субъектами МСП

В 2020 году для субъектов малого и среднего бизнеса были установлены пониженные тарифы страховых взносов (ст. 6 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 102-ФЗ). Так, субъекты малого или среднего предпринимательства, в отношении части выплат в пользу физлица, определяемой по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной установленного на начало расчетного периода МРОТ, могли применять пониженные тарифы страховых взносов: на ОПС – 10% как в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования, так и свыше установленной предельной величины, на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – в размере 0%, на ОМС – в размере 5%. Применялись такие тарифы с 1 апреля 2020 года до 31 декабря 2020 года.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО