Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

10 Марта 2021

Состоялось заседание общественного комитета женщин-предпринимателей при Рязанской торгово-промышленной палате

9 марта  состоялось заседание общественного  комитета женщин-предпринимателей при Рязанской торгово-промышленной палате. Открыв заседание, президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева проинформировала собравшихся, что Палата ведет активную работу по подготовке к проведению в Рязанской области Дня предпринимательства.

Татьяна Гусева пригласила членов комитета принять участие в региональном конкурсе #ПРОБИЗНЕС2021 для семейных компаний,  субъектов МСП и самозанятых, зарегистрированных на территории Рязанской области. Для проведения этого конкурса создается специальный сайт, на котором будет размещена информация об участниках. По итогам голосования на этом сайте будут определены 50 лучших семейных компаний,  субъектов МСП и самозанятых. Торжественное награждение победителей состоится 26 мая в День предпринимательства в конгресс-отеле «АМАКС» в ходе пленарной сессии.

Председатель Совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин рассказал женщинам-предпринимателям о других конкурсах и проектах Рязанской ТПП и ТПП РФ, в которых они могли бы принять участие. Интерес для них также представляют  обучающие мероприятия и выставки-ярмарки, проводимые Палатой. Кстати, у членов комитета имеются свои предложения по организации нужных бизнесу  мероприятий, и Рязанская ТПП готова их поддержать и осуществить на практике.

09 Марта 2021

Знакомьтесь – выставка-ярмарка «Весна и мода» Рязанской торгово-промышленной палаты

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Последние морозы вопреки прогнозам синоптиков скоро останутся позади, и весна вступит в свои права. И для нее посетители выставки-ярмарки смогут подобрать новую практичную одежду, повседневную или нарядную.

Товары на любой вкус предлагают предприятия и фирмы из многих российских городов – Москвы,  Ярославля, Костромы, Тулы и других. Рязанские участники предлагают швейные и трикотажные изделия, головные уборы, детскую одежду и многое другое. Женщины смогут выбрать для себя пальто и куртки, швейные и трикотажные изделия, обувь, кожгалантерейные изделия и многое другое. Не оставит женщин равнодушными одежда, выполненная мастерами фирмы «АТЕ ПКФ» из Москвы.

Спортивную одежду, ивановский трикотаж, костромской лен, детскую одежду, а также удобную обувь, постельное белье, текстиль для дома, сумки и косметику можно выбрать и приобрести на выставке-ярмарке.

Садовый инструмент, товары для дачи демонстрирует фирма «EVROсад».

На площадке возле Центра реализуются качественные продовольственные товары от  производителей нашего и других регионов.

 

Выставка-ярмарка  работает:

9-11 марта – с 10 до 19 часов;

12 марта – с 10 до 15 часов.

04 Марта 2021

Поздравление с 8 марта

03 Марта 2021

Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация представителей посольства ЮАР в Москве

2 марта Рязанскую торгово-промышленную палату посетила делегация Южно-Африканской Республики в составе представителей посольства ЮАР в Москве.

За последние 4 года гости из Южно-Африканской Республики уже несколько раз  приезжали в Рязань с целью налаживания сотрудничества, в частности, между провинцией Фри-Стейт и нашей областью. Рязанская ТПП каждый раз принимала у себя представителей ЮАР – в составе делегаций были и бизнесмены – и активно участвовала в процессе укрепления международных связей, расширения экономического сотрудничества. Результатом этих встреч стала некоторая активизация экспортно-импортной деятельности ЮАР и Рязанской области.

Во встрече в Рязанской ТПП приняли участие президент Палаты Татьяна Гусева, вице-президенты Анна Афанаскина и Евгений Сорокин, заместитель начальника отдела регионального министерства промышлености и экономического сотрудничества Аркадий Лунин, начальник сектора внешних связей администрации Рязани Сергей Гомозов, представители Рязанского государственного радиотехнического университета и Рязанского государственного университета.

Временный Поверенный в делах ЮАР в РФ Мадива Аарон Мудимели поблагодарил Татьяну Гусеву за теплый прием и отметил, что сотрудничество между ЮАР и Рязанской областью, несмотря на пандемию, продолжает развиваться. 2020 год выпал из деловой жизни, но теперь сотрудничество вновь налаживается. Нынешний визит связан с сотрудничеством в образовательной сфере. Гости из ЮАР посетили  два рязанских вуза, где обучаются студенты из южно-африканской страны. 29 студентов учатся в Рязанском государственном медицинском университете, 9 – в Рязанском государственном агротехнологическом университете. Всего же в России сегодня учатся более 800 представителей ЮАР. 

04 Марта 2021

Предприниматели смогут оформить льготный кредит под 3%

О подписании соответствующего постановления премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщает правительственный сайт (постановление Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. № 2791). Ранее о планах по продолжению оказания мер поддержки бизнесу из наиболее пострадавших от последствий коронавируса отраслей экономики Председатель Правительства РФ сообщил на совещании 25 февраля. Одной из мер такой поддержки станет новая льготная кредитная программа "ФОТ 3.0". Ее финансирование составит 7,7 млрд руб.

03 Марта 2021

В Рязани презентовали Стратегию развития промышленности региона

2 марта в здании фабрики «Рязаньвест» прошла презентация развития промышленности Рязанской области «Стратегия 2030 Промышленность». 

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов руководители промышленных, сельскохозяйственных, социальных учреждений региона, высших и средних учебных заведений, депутаты Рязоблдумы, сотрудники регионального правительства, представители бизнеса. В числе участников была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна  Гусева.

«Стратегия развития промышленности Рязанской области до 2030 года является документом, определяющим основные направления региональной промышленной политики, и формирует ключевые приоритеты, цели и задачи долгосрочного развития промышленности Рязанской области на период до 2030 года как основы обеспечения роста валового регионального продукта, предопределяющего уровень благосостояния населения», – говорится в основных положениях документа.

02 Марта 2021

Приглашает «Весна и мода»

9-12 марта в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна и мода».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов России, которые предлагают свою новую продукцию.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

02 Марта 2021

Предприниматели смогут оформить льготный кредит под 3% с 9 марта по 1 июля 2021 года

О подписании соответствующего постановления премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным сообщает правительственный сайт (постановление Правительства РФ от 27 февраля 2021 г. № 2791). Ранее о планах по продолжению оказания мер поддержки бизнесу из наиболее пострадавших от последствий коронавируса отраслей экономики Председатель Правительства РФ сообщил на совещании 25 февраля. Одной из мер такой поддержки станет новая льготная кредитная программа "ФОТ 3.0". Ее финансирование составит 7,7 млрд руб. 

Сообщается, что новая программа придет на смену предыдущей "ФОТ 2.0", действующей до 1 апреля. Согласно постановлению ставка льготного кредита для предпринимателей установлена в размере 3%. Под "восстановлением предпринимательской деятельности" понимаются расходы, связанные с осуществлением любой предпринимательской деятельности заемщика, включая выплату заработной платы работникам заемщика, платежей по процентам и по основному долгу по кредитным договорам (соглашениям), за исключением выплаты дивидендов, выкупа собственных акций или долей в уставном капитале, осуществления благотворительности.

02 Марта 2021

Маркировка наборов и комплектов будет иметь особенности

Минпромторг России 26 февраля 2021 года опубликовал проект правительственного постановления, предусматривающий установление отдельных правил маркировки комплектов (наборов) фототоваров, парфюмерной продукции и одежды. Об этом сообщает портал «Современный предприниматель».

Предполагается, в частности, что код маркировки может быть нанесен непосредственно на потребительскую упаковку, в которую заключен комплект или набор (а не на каждое изделие, входящее в комплект или набор, как если бы такие изделия продавались по отдельности). При этом, такая упаковка не может быть вскрыта без повреждения.

Кроме того, предлагаемые нормы предусматривают, что в случае, если продавец открывает набор или комплект (чтобы продать изделия, входящие в него по отдельности), то каждое входящее туда изделие будет подлежать маркировке до выставления на прилавок.

02 Марта 2021

Социальным предпринимателям Рязанской области будут предоставляться гранты

В соответствии с региональным проектом «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающим достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» министерством промышленности и экономического развития Рязанской области реализуются мероприятия по поддержке социального предпринимательства.

В рамках регионального проекта в 2021 году предусмотрены средства на предоставление грантов в виде субсидий социальным предприятиям в размере 13166,2 тыс. руб. из федерального и областного бюджета.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО