Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Март2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

02 Июня 2005

Новый проект ТПП России. Участвуйте в тендерах ООН!

Вниманию участников внешнеэкономической деятельности.

Основной целью постоянно действующего пункта ТПП России по оказанию консультационных услуг в сфере закупочной деятельности организаций системы ООН является продвижение российского бизнеса на новый рынок поставок в системе ООН.

Подробную информацию можно получить на странице – htpp://www.tpprf.ru/ru/main/tender/, e-mail – tender@tpprf.ru, или по тел. (095) 929-04-49, факс (095) 929-04-50

 

02 Июня 2005

Если вас интересуют инвестиции

26 мая Отделение общественных наук РАН, комитет ТПП РФ по промышленному развитию и высоким технологиям, Институт научной информации по общественным наукам РАН, проводят всероссийскую научно-практическую конференцию «Инвестиции – главный фактор экономического развития России».

Цель конференции – содействие научному обоснованию, разработке и практической реализации государственной экономической политики, обеспечивающей динамичный экономический рост и развитие, решение ключевых задач России.

Заявки на участие в конференции с указанием предполагаемой темы выступления, ФИО (полностью), ученой степени, звания, должности и места работы, телефона для контактов, факса и адреса электронной почты принимаются оргкомитетом до 16 мая с.г. по электронной почте coop@inion.ru и frpc@cea.ru с пометкой «Инвестиции», т./ф. (095)128-57-80, 249-80-42, 249-07-03 и ф. 420-22-61.

Место проведения конференции – ИНИОН РАН, Нахимовский проспект 51/21.

Начало работы конференции – 10.30. Начало регистрации – 9.45.

Комитет ТПП РФ по промышленному развитию и высоким технологиям, департамент ТПП РФ по работе с объединениями предпринимателей.

24 Мая 2005

Деловая миссия в Германию, г. Лейпциг, в период с 20 по 27 июня

Рязанская торгово-промышленная палата свидетельствует Вам почтение и доводит до Вашего сведения следующую информацию. Уже традиционными стали тематические деловые миссии, организуемые Рязанской ТПП в зарубежные страны с целью изучения опыта работы иностранных коллег и установления новых контактов. Благоприятные отзывы участников говорят об успехе подобных мероприятий. В связи с этим в настоящее время ведется формирование деловой миссии в Германию, г. Лейпциг, в период с 20 по 27 июня сего года.

В случае Вашей заинтересованности, просим выслать заявку во внешнеэкономический отдел Рязанской ТПП по факсу: (0912) 28-99-02, 28-99-03, а также выразить свои пожелания по организации деловых встреч и переговоров по тел. (0912) 27-48-12.

 

19 Мая 2005

Визит корейской делегации

Встреча Ким Сеунг Чула с Георгием Шпаком

 

18 мая по приглашению президента Рязанской ТПП Т.В. Гусевой Рязань посетил с деловым визитом генеральный директор торгового отдела Посольства Республики Корея в России г-н Ким Сеунг Чул.

В Рязанской ТПП состоялись переговоры Ким Сеунг Чула с Татьяной Гусевой и деловая встреча с участием руководителей и представителей ведущих предприятий Рязанской области, имеющих намерения к сотрудничеству и уже сотрудничающих с Республикой Корея. Встреча проводилась в рамках подготовки визита рязанской делегации в Республику Корея, в ходе которого планируются деловые контакты и посещение выставки «Сделано в Корее - 2005«, которая будет проходить в июне. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в возможностях и перспективах развития двусторонних экономических отношений.

В правительстве Рязанской области состоялась встреча г-на Ким Сеунг Чула с губернатором Георгием Шпаком. Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества Рязанской области и Республики Корея, которое может стать взаимовыгодным. Г-н Ким Сеунг Чул отметил высокую деловую активность рязанского бизнес-сообщества и поблагодарил Г.И. Шпака и Т.В. Гусеву за теплый прием.

В ходе визита Ким Сеунг Чул посетил рязанские предприятия ЗАО «ПРО-САМ» и ЗАО «Русская кожа».

19 Мая 2005

Бизнес и власть

17 мая в Рязанском горсовете состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса с депутатами. Обсуждался вопрос о необходимости и допустимой возможности внесения изменений в Положение о порядке передачи в аренду муниципального имущества в г. Рязани.

Президент Рязанской ТПП Т.В. Гусева подчеркнула необходимость четкой и продуманной политики в этом вопросе, так как не просчитанные и несогласованные действия могут вновь, как это было в 2004 году, привести к противостоянию между бизнесом и властью, а это может повлечь за собой не только экономические, но и социальные издержки. Т.В. Гусева привела примеры возможных потерь для бюджета в результате таких непродуманных действий, так как бизнес не в состоянии будет нести непосильное экономическое бремя.

Позицию бизнеса озвучили и другие участники встречи. При этом подчеркивалось, что предприниматели не хотят конфронтации с депутатами горсовета, их больше устраивает конструктивный диалог.

С ними согласился председатель горсовета С.В. Сазонов, подтвердивший, что задача для депутатов сегодня найти взаимопонимание между бизнесом и властью и принять правильное решение. В ближайшее время этот вопрос будет вынесен на рассмотрение горсовета.

19 Мая 2005

Россия и ВТО

В Москве, в Центре международной торговли, состоялось заседание »Меркурий-клуба« на тему: «Надежды и тревоги отечественного бизнеса на пороге вступления России в ВТО». Вел заседание председатель правления клуба, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Е.М. Примаков.

В заседании приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Ю.В. Федотов, депутаты Госдумы С.Ю. Глазьев, Г.А. Зюганов, В.В. Жириновский, директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития и торговли РФ М.Ю. Медведков, президент Республики Удмуртии А.А. Волков, глава администрации Ульяновской области С.И. Морозов, вице-президент Рязанской ТПП С.А. Полупанов, а также другие руководители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, видные предприниматели, представители научных кругов.

«Альтернативы вступления России во Всемирную торговую организацию нет», - заявил, открывая заседание, Е.М. Примаков, - ВТО определяет правила поведения на мировых рынках, и на страны – ее участницы приходится 95 процентов объема всей мировой торговли.

16 Мая 2005

Фестиваль напитков для праздника

28 мая 2005 года с 11-00 на территории Дворца молодежи будет проходить Фестиваль напитков для праздника.

Организатором фестиваля выступит Рязанская торгово-промышленная палата при непосредственном участии Управления экономического развития и торговли Рязанской области.

Цель мероприятия:

Поднять престиж рязанской ликероводочной и безалкогольной продукции среди населения области, повысить интерес торговых организаций к рязанским производителям.

Программа фестиваля:

  • Выставка–ярмарка с презентацией (дегустацией) ликероводочной продукции, пива, минеральной воды и других безалкогольных напитков;
  • Концерт для участников фестиваля и населения на открытой площадке;
  • Проведение конкурса качества;
  • Бизнес-встреча производителей ликероводочной, безалкогольной продукции и пива с представителями оптово-розничной торговли;
  • Торжественное подведение итогов с присвоением знака «Лучшая Рязанская водка» и дипломов за лучшую ликероводочную продукцию, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, за лучший сорт пива и минеральной воды. Вручение памятных призов победителям.

16 Мая 2005

Теория и практика государственных и муниципальных закупок

Основная цель семинара - привлечь бизнес, в т.ч. малый и средний, к участию в государственных закупках.

Цели семинара:

дать представление о системе государственных и муниципальных закупок;

познакомить с процедурами проведения конкурсных торгов, новейшими нормативно – правовыми актами.

Программа семинара

  • Специфика рынка государственных (муниципальных) закупок;
  • Нормативно-правовое регулирование закупок;
  • Конкурсная документация и особенности государственного контракта;
  • «Типовой состав» конкурсной документации;
  • Требование к поставщику. Оценка квалификации поставщиков;
  • Типы торгов, особенности и обеспечение торгов;
  • Региональные аспекты государственных закупок в Рязанской области;
  • Каждый слушатель получит раздаточный материал.

Семинар состоится 31 мая 2005 года, с 10 - 00 в конференц- зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д.14, 1 этаж.

Продолжительность: 6 часов, с перерывом на кофе-брейк.

Стоимость участия в семинаре 800 руб. (НДС не облагается). Оплату просим производить с формулировкой: «За обучение по Программе» по реквизитам: НОУ«Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты» ИНН 6230036845 р/с 40703810100001000065 в Рязанском филиале «АВТОБАНК-НИКОЙЛ» г. Рязань к/с 30101810800000000712; БИК 046126712

Для участия в семинаре просим подать заявку до 26 мая 2005 года по тел/факс: 27-27-42, 28-99-67.


Страница: 1 2 3 4 5






Copyright © 1993-2024 РТПП