Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Апреля 2009

Предстоит перерегистрация уставов

24 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол», посвященный изменениям в Федеральном законодательстве, касающихся обществ с ограниченной ответственностью. В нем приняли участие представители руководства более 60 малых предприятий области.

 Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева. Она объяснила, что Палата приняла свою антикризисную программу поддержки предприятий – членов ТПП, которой, в частности, предусмотрены бесплатные юридические консультации и информационные услуги. Палата планомерно проводит эту работу. Татьяна Гусева предложила участникам «круглого стола», представляющим общества с ограниченной ответственностью, юридическую помощь при подготовке к перерегистрации уставов.

28 Апреля 2009

Изменения в уставах ООО

17 апреля в актовом зале администрации Скопинского района прошел семинар для представителей обществ с ограниченной ответственностью. Семинар организовало Скопинское обособленное структурное подразделение Рязанской торгово-промышленной палаты, а провела его руководитель ОСП, юрист Ольга Иванова.

Участники семинара были подробно проинформированы об основных положениях Федерального закона № 312 от 30 декабря 2008 года, касающихся изменений в уставах ООО. Закон вступает в силу с 1 июля 2009 года, а изменения в уставы нужно успеть внести в течение 6 месяцев, до 1 января будущего года. Отзывы о проведенном семинаре были самые благоприятные; каждый его участник почерпнул для себя немало новой и полезной информации, необходимой для правильного оформления документации общества с ограниченной ответственностью.

23 Апреля 2009

Всероссийский форум по малому и среднему предпринимательству

22 апреля в Центре международной торговли состоялся Всероссийский форум по малому и среднему предпринимательству. В нем принял участие президент Торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков.

В ходе работы Форума были рассмотрены вопросы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса, финансирования малого и среднего бизнеса в условиях дефицита кредитных ресурсов, снижения административных барьеров для развития малого и среднего бизнеса.

С докладом на форуме выступил председатель Правительства РФ Владимир Путин.

23 Апреля 2009

ЖК «Братиславский» должен быть достроен

Жители Рязани помнят, как «триумфально» начиналось несколько лет назад строительство жилищного комплекса «Братиславский», который по замыслу архитекторов и застройщика – московской фирмы ЗАО «Межрегионинвестстрой» – должен был стать украшением областного центра. Комплекс планировали как серию нескольких жилых домов переменной этажности, возведенных по перспективной технологии с современным дизайном, с квартирами улучшенной планировки. Здесь же предполагалось строительство и объектов социальной инфраструктуры для полного жизнеобеспечения будущих жителей. В торжественных условиях был заложен первый камень на месте будущей стройки, в газетах и на телевидении прошла рекламная кампания. Среди жителей города был даже объявлен конкурс на лучшее название комплекса, за победу в котором в качестве награды была обещана двухкомнатная квартира в одном из будущих домов.

21 Апреля 2009

САММИТ ГРУППЫ-20: глобальный кризис, общая ответственность!

Торгово-промышленные палаты стран Группы-20 глубоко озабочены кризисным состоянием мировой экономики. Кризис достиг беспрецедентных масштабов, его последствия ощущаются во всем мире, и вряд ли найдется страна, как среди развивающихся, так и новых экономик, которую бы он не затронул.

Кризис привел к снижению активности на рынках капиталов до уровней, существовавших несколько лет назад; прогнозы экономического роста в последние месяцы неоднократно пересматривались в сторону понижения, причем, согласно текущему прогнозу, в 2009 году рост практически прекратится, а его постепенное возобновление произойдет лишь в 2010 году. В мире происходит снижение темпов инфляции, обусловленное падением товарных цен, замедлением потенциального роста и сокращением спроса. С другой стороны, позитив заключается в том, что инфляция тяжелее всего сказывается на положении бедных слоев населения развивающихся стран, однако к данному явлению следует подходить осторожно, поскольку слишком резкое падение цен на биржевые товары может ухудшить экспортные показатели этих стран. В столь исключительных условиях экономической конъюнктуры те, кто принимают решения, должны обращать в кратко- и среднесрочной перспективе особое внимание на дефляционные и ограничительные факторы.

21 Апреля 2009

Что и кто мешает жить предпринимателю?

К вопросу об устранении административных ограничений, препятствующих доступу малого бизнеса к объектам инженерной инфраструктуры

Одной из основных причин медленного роста малого бизнеса является чрезмерное административное давление, которое сегодня существует на всех стадиях развития малого предпринимательства.

По мнению Александра Литвака, руководителя направления Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП), в сфере присоединения к инженерным сетям необходимо обратить пристальное внимание на проблемы в электроснабжении, в особенности на избыточные административные ограничения, связанные с технологическим присоединением субъектов малого и среднего предпринимательства к электрическим сетям.

20 Апреля 2009

Регионы России представляют

20 апреля в областном театре кукол открылась межрегиональная выставка-ярмарка «Регионы России», которую проводит Рязанская торгово-промышленная палата. Свою продукцию представляют фирмы  из Москвы и Санкт-Петербурга, Воронежа и Тулы, Курска и Пензы, Великого Новгорода и Костромы,  а также Московской, Ивановской и других областей.

Выставку-ярмарку открыла президент Рязанской торгово-промышленной палаты  Татьяна Гусева. Она поздравила участников выставки и ее посетителей с праздником Пасхи, пожелала успехов, новых выгодных деловых контактов.

В первый же день выставку-ярмарку посетили многие рязанцы. Для них широко демонстрируются самые разные изделия легкой и текстильной промышленности: пальто, куртки, плащи и ветровки, верхний и бельевой трикотаж, изделия изо льна, спортивная одежда, головные уборы, обувь, сумки и кожгалантерея, текстиль для дома, ковровые изделия и многое другое. И все это можно приобрести по ценам производителей, что немаловажно в условиях кризиса.

На выставке-ярмарке представлена верхняя женская одежда ивановской фирмы «Паника», фирм «Эдем стиль», «Евростиль» из Москвы, «Бугалюкс» из Владимира, швейные и трикотажные изделия для женщин фирмы «Топ - Стиль», «Маникини», «Рижский трикотаж» из Москвы, льняная одежда фирмы «Светлана» из Костромы, дамские сумки фирмы «Золотой дождь» из Пензы, фабрики «Savio» из Москвы, продукция других известных предприятий.

Кроме того, здесь можно приобрести картины из гобелена, комплекты для мягкой мебели, ковровые изделия, бытовую технику, товары для кухни, косметику и парфюмерию, ювелирные изделия.

 

Выставка-ярмарка будет работать 20 - 21 апреля с 10 до 19 часов, 22 апреля - с 10 до 18 часов.

20 Апреля 2009

Поздравление с Пасхой

Президенту
Рязанской торгово-промышленной пала ты
Т.В. ГУСЕВОЙ

 

Уважаемая Татьяна Васильевна!

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Прославляя Воскресшего из гроба Христа Жизнодавца, почтительно прошу Вас принять мое сердечное поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения!

Да будет этот великий день Светлого Христова Воскресения освящением всех дней нашей земной жизни и предвозвещением для нас нескончаемой радости жизни вечной!

Молитвенно желаю Вам неумолкающей пасхальной радости, мира, здравия и благополучия.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Испрашиваю Ваших святых молитв С любовью о Христе Воскресшем

архиепископ Рязанский и Касимовский

Пасха Христова
2009 год
г. Рязань

20 Апреля 2009

Уважаемые коллеги, представители бизнес-сообщества!

В эти светлые весенние дни от всей души поздравляю Вас с великим праздником Воскресения Христова. Искренне желаю здоровья, мира, добра и благополучия несмотря на трудности, которые ниспослал нам мировой экономический кризис.

С верою все преодолеем!
Президент Рязанской ТПП
Т.В.Гусева

20 Апреля 2009

Малый бизнес ждут только обоснованные проверки

Созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса было посвящено заседание «круглого стола», который состоялся 17 апреля в Рязанской торгово-промышленной палате. На этот раз оно прошло с участием представителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (Роспотребнадзора): заместителя руководителя Софьи Петровой, начальника санитарного отдела Сергея Медведева и заместителя начальника отдела организации обеспечения деятельности Ирины Казаковой. В работе «круглого стола» участвовали представители более 30 малых и средних предприятий области. Провела заседание президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13






Copyright © 1993-2024 ТПП РО