Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

06 Декабря 2021

Благодарность за любовь к городу

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева отмечена за участие в международной акции «Сад памяти».

3 декабря президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной думы Татьяна Гусева отмечена Благодарственным письмом главы администрации города Рязани за участие в международной акции «Сад памяти».

Цель акции – создание зеленых памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего решено высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В этом году – в год 80-летия  начала Великой Отечественной войны – акция проводилась особенно масштабно.

Под руководством Татьяны Гусевой в этом году активно проводилось озеленение в Железнодорожном районе города, на территории Новопавловской рощи. В благодарственном письме, врученном Татьяне Гусевой, говорится:

«Ваша активная поддержка мероприятия по озеленению нашего города – яркий пример неравнодушия и заботы о его привлекательности. Мы все хотим, чтобы Рязань становилась зеленее и красивее, чтобы  в ней было комфортнее жить. Отрадно, что все больше людей поддерживают такие замечательные инициативы и включаются в их реализацию.

Уверена, что вместе мы сможем сделать еще много добрых дел для любимого города и его жителей.

От всей души желаю Вам успехов, здоровья и благополучия!

03 Декабря 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 7 по 10 декабря в выставочно-торговом центре «Ока» пройдет межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Предновогодние хлопоты».

Приближается Новый год, и всем предстоят праздничные хлопоты по выбору подарков. Хорошую возможность для этого предоставляет выставка-ярмарка «Предновогодние хлопоты», на которой большой выбор разнообразных товаров.

Здесь можно будет приобрести верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль, чулочно-носочные изделия, головные уборы и многое другое.

В числе участников выставки-ярмарки – предприятия и фирмы из Республики Беларусь, Москвы и Московской области, Ярославля и других городов.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

7-9 декабря – с 10.00 до 19.00;

10 декабря – с 10.00 до 15.00.

03 Декабря 2021

Сергей Катырин принял участие в расширенном заседании Правительственной комиссии по вопросам развития МСП

1 декабря под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина состоялось расширенное заседание Правительственной комиссии по вопросам развития МСП.

В заседании принял участие президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Для успешного движения к национальным целям развития нужны системные решения по поддержке бизнеса, отметил во вступительном слове председатель правительства РФ, поэтому планируется действовать по четырем основным направлениям.

Первое, прежде всего, это развитие различных форматов финансовой поддержки, настройка повышения адресности этих мер. В числе ближайших задач – расширение доступности денежных ресурсов и охвата получателей финансовой помощи. Предстоит донастроить программу льготного кредитования таким образом, чтобы повысить эффективность каждого рубля, который выделяется на поддержку субъектов МСП, подчеркнул Михаил Мишустин.

02 Декабря 2021

От взаимодействия – к практике

Как ТПП взаимодействовать с властью: стратегию обсуждали участники «круглого стола», организованного Российской ТПП. Свою позицию представила президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

1 декабря ТПП РФ провела в онлайн-формате «круглый стол» с руководителями торгово-промышленных палат по обсуждению стратегии совершенствования позиционирования региональных ТПП в государственной системе для достижения национальных целей развития.

Модератором совещания выступил руководитель департамента государственного консалтинга Григорий Добромелов.

В совещании приняла участие и выступила президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

С приветственным словом обратился директор департамента регионального развития Илья Зубков. Он подчеркнул, что цель совещания – выстроить стратегию алгоритма взаимодействия ТПП с госструктурами.

02 Декабря 2021

«Сделано в России» самый полезный форум для экспортера

10 декабря 2021 года в Москве пройдет Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром (входит в ВЭБ.РФ).

Программа 2021 года была сформирована с учетом интересов экспортеров любого масштаба и опыта от начинающей микрокомпании до многопрофильного экспортно ориентированного холдинга.

К участию в форуме приглашены руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, компании-экспортеры, институты развития и деловые объединения, а также российские и зарубежные эксперты. Традиционно в форуме участвуют первые лица Правительства России. В 2020 году пленарное заседание открывал премьер-министр Михаил Мишустин.

02 Декабря 2021

Уважаемые предприниматели – члены Союза «Рязанская ТПП»!

9 декабря 2021 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит в онлайн формате Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к ежегодно отмечаемому Международному дню борьбы с коррупцией.

В Акции примут участие руководители всех фракций Государственной Думы, Посол Королевства Дания в Российской Федерации, представители государственных органов власти, участвующих в формировании антикоррупционной политики, экспертного сообщества, предприниматели со всей страны.

У Вас есть возможность принять участие и присоединиться к Акции в режиме онлайн! Церемония открытия пройдет с 10.00 до 12.00 часов.

Для подключения необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/61964d7653b22acfcadbe4fc/.

Накануне мероприятия на Вашу электронную почту будет направлена ссылка на трансляцию.

 

До встречи на Акции!

01 Декабря 2021

Начинается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Золотой Меркурий»

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации ежегодно с 2002 года при поддержке Государственной думы, Совета Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также – пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу. Лауреаты премии получат уникальную возможность войти в элиту делового сообщества российских предпринимателей и открыть новые перспективы для развития своего бизнеса на благо и процветание России.

01 Декабря 2021

Вниманию журналистов области, пишущих на экономические темы и редакционных коллективов!

В 28-й раз стартовал Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России».

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2021 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

В соответствии с Положением, конкурс «Экономическое возрождение России» проводится на региональном и федеральном уровнях.

 

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает журналистов и СМИ региона к участию в конкурсе на региональном уровне.

01 Декабря 2021

Вниманию журналистов области!

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года. В этом году конкурс пройдет в 28-й раз.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

30 Ноября 2021

Приглашение на курс повышения квалификации: «Организация и проведение международных переговоров»

Международный учебный центр Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (г. Москва) приглашает руководителей предприятий и предпринимателей Рязанской области пройти курс повышения квалификации: «Организация и проведение международных переговоров».

Курс начнется 2 декабря 2021г. и предполагает четырехдневное обучение в дистанционном формате (2-3-4-11 декабря).

По окончании курса слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Участники курса получат уникальную возможность ознакомиться с наиболее эффективными стратегиями и тактиками ведения международных переговоров. Изучить правовые базы и культурные стандарты проведения переговоров, применяемые в различных странах и культурах для нахождения договоренностей по ценовым, количественным, временным и другим важным вопросам организации международного бизнеса.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО