Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Ноября 2022

Анонс выставки «Стиль.Красота.Здоровье»

С 22 по 25 ноября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Стиль.Красота.Здоровье».  Свои лучшие товары представляют предприятия и фирмы не только из Рязани, но и из других регионов.

На выставке будут представлены верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, лечебная косметика, саженцы, цветы и многое другое.

 

Выставка будет работать:

22-24 ноября – с 10 до 19 часов;

25 ноября – с 10 до 15 часов.

18 Ноября 2022

ТПП РФ запускает новый этап специального проекта «Семейные компании России» - 2023

17 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось совещание с территориальными палатами, посвященное запуску нового этапа специального проекта «Семейные компании России» - 2023.

Открывая совещание, Елена Дыбова, вице-президент ТПП России, отметила, что этот проект осуществляется ТПП России с 2018 года и способствует системному развитию семейного предпринимательства в стране, включая меры государственной поддержки, а также созданию организаций инфраструктуры с комплексным пакетом услуг для решения текущих проблем и стратегических вызовов семейного бизнеса.

«Мы возрождаем историю семейного предпринимательства в стране, - подчеркнула Елена Дыбова. – В регионах очень много ярких примеров успешного семейного бизнеса, которые движутся вперед в трудных условиях благодаря поддержке и участию в общем деле всех членов семьи. Мы уже накопили серьезный практический опыт в рамках проекта и продолжаем его развивать, открывая новые горизонты для семейных компаний».

В рамках совещания была представлена информация о сроках и процедуре отбора семейных компаний России; требованиях к участникам отбора; возможностях и обязательствах предпринимателей, обсуждены шаги и действия территориальных палат.

Прием заявок начинается 21 ноября и завершится 9 декабря. Результаты отбора будут объявлены 20 декабря, а уже с 1 февраля 2023 года начнется реализация первого этапа проекта для всех его участников.

Вся информация, необходимая для семейных компаний, готовых принять участие в проекте, размещена на сайте ТПП России по ссылке: https://family.tpprf.ru/semeinye-kompanii

Заявки принимаются в электронном виде с приложением всех указанных документов.

С сайта ТПП РФ.

17 Ноября 2022

Подведены итоги бизнес-миссии в Республику Беларусь

Делегация региона, которую возглавила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, 16 ноября завершила работу в Республике Беларусь. Бизнес-миссия была организована по поручению губернатора Павла Малкова с целью укрепления и расширения сотрудничества.

В состав делегации входили: министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Олег Иванников, заместитель министра здравоохранения Владимир Хоминец, президент Союза «ТПП Рязанской области» Татьяна Гусева, руководители Рязанского центра экспорта, предприятий и организаций региона.

В рамках бизнес-миссии состоялись рабочие встречи, переговоры, круглый стол. Представители рязанской делегации приняли участие в Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПродЭкспо». Обсуждались вопросы расширения сотрудничества в продовольственной сфере, приборо- и машиностроении, производстве электронных компонентов, строительных материалов, товаров для детей, а также в области IT-технологий, медицины, фармацевтики и других направлениях. 

16 Ноября 2022

Производственный потенциал Рязанской области представлен на международной выставке «ПродЭкспо-2022»

15 ноября делегация Рязанской области продолжила работу в Республике Беларусь. Бизнес-миссия организована по поручению губернатора Рязанской области Павла Малкова с целью укрепления и расширения сотрудничества.

В составе делегации – президент Союза «ТПП Рязанской области» Татьяна Гусева.

Делегация Рязанской области приняла участие в работе 28-й международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПродЭкспо-2022», которая проходит в Минске и является крупнейшей среди аналогичных проектов в Республике Беларусь. Она направлена на развитие, повышение качества и конкурентоспособности отрасли пищевой промышленности. В рамках выставки организован коллективный стенд предприятий Рязанской области. Свою продукцию представили 9 компаний: ООО «Лина», кондитерская фабрика «Верность качеству», ООО «Рязанская чаеразвесочная фабрика», ООО «Источник-Логистинг» и другие.

С экспозицией Рязанской области ознакомился Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Игорь Брыло, который высоко оценил потенциал региона и возможности взаимодействия.

16 Ноября 2022

Награды за добросовестный труд

11 ноября в Доме культуры села Вослебово Скопинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно в Скопинском районе это мероприятие проходит в то время, когда заканчивается уборочная работа на полях.

С поздравлением к труженикам сельского хозяйства обратился глава администрации Александр Боков. В мероприятии приняли участие председатель Совета Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области» Алексей Яшкин и начальник обособленного структурного подразделения Палаты в городе Скопине и Скопинском районе  Ольга Иванова.

Алексей Яшкин вручил дипломы ТПП Рязанской области за достижение высоких показателей, добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие сельского хозяйства Скопинского района ООО «Звезда», ООО «Альфа», ООО СПФ «Рязань», ИП Исмаилову Захиду и Благодарственное письмо ТПП Рязанской области коммерческому директору СПК «Полянская ПТФ» Вячеславу Еремичу.

15 Ноября 2022

Выставка «Одежда.Обувь. Меха» приглашает

Выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Одежда. Обувь. Меха» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Предприятия из разных регионов России представляют свою новую продукцию для мужчин, женщин и детей – верхнюю одежду, головные уборы, обувь, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, домашний текстиль и многое другое.

На выставке демонстрируются пальто и шубы Пятигорской меховой фабрики «Арго», куртки модных фасонов разных фирм.

Посетителей ждут товары к зимнему сезону – валенки ручной работы, изготовленные в Чувашии,   изделия из верблюжьей шерсти, сделанные в Монголии, оренбургские платки и палантины фирмы «Оренгарн».

 Мужчинам предлагаются модные куртки, сорочки, джемперы, спортивные костюмы, женщинам – трикотажная одежда и головные уборы.

Впервые в выставке участвует фирма «Климат Контроль» из Санкт-Петербурга, которая представляет продукцию собственного производства – верхнюю женскую одежду.

Трикотажные изделия салона «Марта» давно пришлись по вкусу рязанским покупателям.

Ивановский текстиль, домашнюю одежду, ортопедические изделия, кожгалантерею,    постельные принадлежности Курской перо-пуховой фабрики, товары для дома и дачи, косметику, товары для оздоровления фирмы «Сибирские кедры» демонстрируют участники выставки из Москвы, Московской области, Ярославля, Тулы, а также из Рязани.

На площадке перед центром «Ока», помимо промышленных изделий, можно увидеть большое разнообразие свежих продовольственных товаров.

 

Работа выставки:

15-17 ноября – с 10.00 до 19.00;

18 ноября – с 10.00 до 15.00.

14 Ноября 2022

О государственной услуге по принятию предварительных решений о классификации товаров

Государственная услуга по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС – одна из государственных услуг, предоставляемых в настоящее время ФТС России посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ).

Центральное таможенное управление в соответствии с приказом ФТС России от 2 марта 2021 г. № 166 наделено полномочиями по принятию предварительных решений о классификации товаров по группам 01-26, 28-97.

По группе 27 ТН ВЭД ЕАЭС «Топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки; битуминозные вещества; воски минеральные» предварительные решения о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС  уполномочено принимать Управление товарной номенклатуры ФТС России.

Заявление о принятии предварительного решения о классификации товара подается в уполномоченный таможенный орган в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием ЕПГУ или документа на бумажном носителе.

14 Ноября 2022

Делегация Рязанской области провела ряд встреч в Республике Беларусь

Делегация Рязанской области, которую возглавляет заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова, продолжает работу в Республике Беларусь. Бизнес-миссия организована по поручению губернатора Павла Малкова с целью укрепления и расширения сотрудничества.

В состав делегации входят руководители ряда региональных министерств и ведомств, Союза «Торгово-промышленная палата Рязанской области», Рязанского центра экспорта, предприятий и организаций региона. 
В рамках рабочей встречи в Министерстве экономики Республики Беларусь, которая проходила с участием заместителя министра Алеси Абраменко, обсуждались вопросы укрепления взаимодействия в реальном секторе экономики. Речь, в частности, шла о развитии производств, позволяющих обеспечить наши страны собственными высококачественными товарами, а также грамотном применении инструментов таможенно-тарифной политики. Со стороны региона были озвучены соответствующие предложения, которые будут проработаны с белорусской стороны на государственном уровне. Достигнута договоренность о взаимодействии через Белорусскую биржу контрактов, работа которой направлена на поиск потенциальных партнеров и подписание экспортных соглашений. 
Сотрудничество в области медицины и фармацевтики обсуждалось в ходе рабочей встречи в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, с участием Министра Дмитрия Пиневича. Говорили о возможности участия белорусской стороны в реализации проекта по созданию современного плазмоцентра. Заготовка плазмы необходима для производства препаратов крови на заводе Скопинфарм. Поднимались вопросы поставок рязанской импортозамещающей продукции, включая внутрисуставные имплантаты, а также оборудования «чистых помещений» в медицинских учреждениях. Речь также шла о регулярных поставках в Республику четырехвалентной вакцины компании «ФОРТ» и сотрудничестве по линии диализных центров.

14 Ноября 2022

Делегация Рязанской области находится с бизнес-миссией в Республике Беларусь

14 ноября делегация Рязанской области, которую возглавляет заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова, работает в Республике Беларусь. Бизнес-миссия организована по поручению Губернатора Павла Малкова с целью укрепления и расширения сотрудничества.

В состав делегации входят: министр экономического развития региона Андрей Ворфоломеев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Олег Иванников, замминистра здравоохранения Владимир Хоминец, президент Союза «ТПП Рязанской области» Татьяна Гусева, руководитель Рязанского центра экспорта АРБ Анатолий Маркин, руководители более 20 предприятий и организаций региона, которые работают в АПК, сферах промышленности, приборо- и машиностроения, производства электронных компонентов, строительных материалов, товаров для детей, а также IT-технологий, медицины, фармацевтики и других. Бизнес-миссия организована в развитие договоренностей, достигнутых в августе этого года на заседании совместной рабочей группы по активизации сотрудничества между Рязанской областью и Республикой Беларусь.

В рамках  бизнес-миссии предусмотрена насыщенная программа: проведение рабочих встреч, переговоров, участие в Международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «ПродЭкспо». В частности, состоялся круглый стол с участием торгового представителя РФ в Республике Беларусь Юрия Золотарева, директора представительства АО «РЭЦ» в Республике Беларусь Виктора Доронкевича, представителей Белорусской универсальной товарной биржи и Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен. Обсуждались вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества, возможности участия российских компаний в госзакупках Белоруссии, мерах поддержки рязанских компаний-экспортеров и продвижении производимой ими продукции.

14 Ноября 2022

Выставка «Одежда. Обувь. Меха»

15-18 ноября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Одежда. Обувь. Меха»

Среди участников выставки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

Выставка будет работать:

15-17 ноября – с 10.00 до 19.00;

18 ноября – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО