Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

30 Мая 2018

В основе индустриальной модели – кластерный подход

В правительстве области 29 мая состоялось совещание по вопросам взаимодействия региона с АНО «Агентство по технологическому развитию».

Совещание провел губернатор Николай Любимов.

В нем приняли участие генеральный директор АНО «Агентство по технологическому развитию» (АТР) Максим Шерейкин, директор АНО «Центр бережливого производства Рязанской области» Оксана Любимова, и.о. заместителя председателя правительства Рязанской области, министр промышленности и экономического развития региона Светлана Горячкина, директор Государственного фонда развития промышленности Рязанской области Евгений Шумаков, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, около 90 руководителей предприятий Рязанской области.

30 Мая 2018

АО «Русская кожа» – победитель конкурса «Золотой Меркурий»

Чествование победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года состоялось 28 мая в Центре международной торговли в Москве.

В номинации «Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства победителем стало рязанское АО «Русская кожа».

Поздравив лауреатов, президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил, что в этом году участников было значительно больше, чем в прошлом, и победу в номинациях определяли буквально десятые доли балла. Еще одна отличительная особенность этого года – доминирование малого и среднего производственного бизнеса. Пятнадцать лет назад, когда начинался этот конкурс, можно было только мечтать о развитии бизнеса, ориентированного на несырьевой экспорт. Малый и средний бизнес – основа членской базы ТПП РФ, а номинанты и лауреаты – ее золотой фонд, заключил Сергей Катырин.

По материалам сайта ТПП РФ.

29 Мая 2018

Поздравление

29 Мая 2018

О проведении Первого российско-греческого межрегионального делового форума

По информации из Минэкономразвития России в конце сентября – начале октября 2018 года в г. Афины пройдет Первый российско-греческий межрегиональный деловой форум (далее – Форум). Договоренность о его проведении была достигнута на состоявшемся недавно заседании Рабочей группы по межрегиональному сотрудничеству Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Предполагается, что на площадке Форума будет работать «биржа контактов» представителей деловых кругов России и Греции. С целью качественной подготовки этого мероприятия, формирования его повестки дня и регламента проводится определение заинтересованности широкого круга отечественных предприятий и организаций, в том числе представителей малого и среднего бизнеса, в участии в Форуме и «бирже контактов».

Выразить свою предварительную заинтересованность предприниматели Рязанской области могут до 11 июня 2018 года, заполнив прилагаемую форму (см. здесь) и направив ее по электронной почте fedotova.uv@ryazangov.ru.

29 Мая 2018

Примаковские чтения

В Центре международной торговли проходит IV Международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения», посвященный памяти ученого и государственного деятеля академика Е.М. Примакова.

Организаторами мероприятия выступают Национальный исследовательский Институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН, ТПП РФ, Центр международной торговли и Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова.

В Чтениях 2018 г. принимают участие 65 ведущих зарубежных экспертов из 22 стран и более 600 представителей российского научно-экспертного сообщества, органов государственной власти, политических и деловых кругов.

29 Мая 2018

Одежду для лета и товары для загородной жизни предлагает выставка-ярмарка Рязанской ТПП

Рязанская торгово-промышленная палата с 29 мая по 1 июня проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную универсальную выставку-ярмарку «Летние хлопоты».

Подготовка к загородной жизни и работе на садовом участке, к предстоящему отпуску – такие летние хлопоты занимают сейчас многих рязанцев. Купить подходящую одежду и необходимые товары они могут на выставке-ярмарке Рязанской ТПП.

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, кожгалантерею, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, сумки, оптику, домашний текстиль и многое другое.

Новые изделия демонстрируют фирмы «Стиль и мода»,  «Ивановский трикотаж», ООО «Кадомский вениз» (вышитые блузки, салфетки), «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Сариева Н.М. (купальники и платья), ИП Плюхина И.И. (спортивные костюмы),  ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Петрова Е.А. (домашний инвентарь), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и многие другие. Много здесь и посадочных материалов: цветов, саженцев, кустарников, которые предлагают несколько питомников.

На площадке возле центра продаются овощи и фрукты, колбасные и молочные продукты, рыба, консервы, чай, кофе, кондитерские изделия и другие товары.

В рамках выставки-ярмарки проводятся бесплатные консультации нотариусов.  Посетители могут обращаться к ним 29 мая с 10 до 14 часов и 30 мая с 12 до 15 часов.

Кроме того, представители рязанского филиала страховой компании «Согаз-мед» бесплатно консультируют по вопросам диспансеризации по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) ежедневно с 10 до 17 часов.

 

Выставка-ярмарка работает:
29-31 мая – с 10.00 до 19.00;
1 июня – с 10.00 до 15.00.

28 Мая 2018

Анонс

С 29 мая по 1 июня в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Летние хлопоты».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка будет работать:

29-31 мая – с 10.00 до 19.00;

1 июня – с 10.00 до 15.00.

28 Мая 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.

К ключевым инжиниринговым услугам относятся:

- составление инвестиционных предложений, программ модернизации производства, бизнес-планов;

- анализ ситуации на предприятии с выработкой рекомендаций по дальнейшему развитию бизнеса;

- различные виды технических аудитов;

- маркетинговые услуги, связанные с продвижением продукции МСПП на рынках, созданием бренда, фирменного стиля;

- услуги, связанные с защитой прав на результаты интеллектуальной деятельности, в том числе с оформлением и сопровождением заявок на регистрацию патента, торговой марки, товарного знака;

- инженерно-конструкторские услуги, в том числе промышленный дизайн, разработка конструкторской документации, проектирование производственных процессов, изготовление оснастки, проведение испытаний, 3D-моделирование.

Для получения дополнительной информации об условиях получения поддержки заинтересованные МСПП Рязанской области могут обратиться к руководителю РЦИ Малинину Дмитрию Юрьевичу по телефонам: (4912) 40-22-22, (915) 600-66-18, e-mail: rci62@mail.ru, адрес в сети Интернет: https://vk.com/rci_ryazan.

28 Мая 2018

Уважаемая Татьяна Васильевна!

От лица филиала «Рязанъэнерго» и от себя лично сердечно поздравляю Вас и возглавляемый вами коллектив с 25-летием образования Союза «Рязанская торгово-промышленная палата»!

Слаженная работа профессионалов Рязанской торгово-промышленной палаты стала действенным инструментом консолидации представителей бизнес-сообщества региона на благо поддержки предпринимательства и укрепления экономики страны.

Сегодняшняя дата – это замечательный повод оценивать результаты и строить планы на будущее. Вам по плечу любые амбициозные задачи, а профессионализм и преданность делу всегда будут гарантией успешной работы!

Мы высоко ценим результаты конструктивного сотрудничества с Рязанской торгово-промышленной палатой и выражаем уверенность в том, что с годами оно будет только крепнуть!

В этот торжественный день мы желаем коллективу Рязанской торгово-промышленной палаты стабильности и процветания, крепкого здоровья и личного счастья! Пусть осознание необходимости вашего труда вселяет в вас уверенность и гордость за свое дело, а работа приносит только положительные эмоции!

С уважением,
заместитель генерального директора
директор филиала «Рязанъэнерго»
М.В. Подлягин

28 Мая 2018

Поздравление


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО