Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Февраля 2021

Приглашение на Партнериат «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

17-19 марта Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга проводит
XIV Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса
«Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья» в он-лайн формате.

Участие в Партнериате на уникальной онлайн-платформе www.partneгiat.online – это прямой выход представителей делового сообщества на целевую аудиторию.

25 Февраля 2021

Совет ТПП РФ рассмотрел вопросы подготовки и проведения Сьезда

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации 25 февраля состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ. Оно было посвящено вопросам подготовки и проведения VIII Съезда ТПП РФ, который состоится 26 февраля 2021 года в Москве.

Вел заседание председатель Совета Борис Иванов.

В своем выступлении президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал о подготовленном к Съезду Отчете о деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в период с 2016 по 2020 годы. В Отчете непосредственно на Съезде глава Палаты подробно проанализирует работу ТПП РФ. Он подчеркнул, что основными темами станут, в частности, развитие системы ТПП, прежде всего, в регионах, законотворческая работа и представительство ТПП в различных общественных формированиях при министерствах и ведомствах России.

25 Февраля 2021

Минэкономразвития обсуждает с министерствами дополнительные меры поддержки бизнеса

Минэкономразвития России обсуждает внутри ведомства и с другими министерствами дополнительные меры поддержки бизнеса, в частности льготную кредитную поддержку, сообщили ТАСС в пресс-службе Минэкономразвития.

"По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина правительство РФ прорабатывает дополнительные меры поддержки бизнеса. Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил, что Минэкономразвития России активно обсуждает их внутри ведомства и с другими ФОИВами, особенно в части льготной кредитной поддержки", - сообщили в Минэкономразвития.

25 Февраля 2021

Жители Рязанской области смогут получить бесплатную юридическую помощь в МФЦ

Министерство промышленности и экономического развития региона информирует о том, что с 1 марта 2021 года в территориальных отделах МФЦ города Рязани гражданам будет оказываться бесплатная юридическая помощь.

Такая услуга предусмотрена соглашением о взаимодействии между министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области, ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» и региональной Адвокатской палатой. Запись будет доступна для граждан с 20 февраля 2021 года на официальном сайте учреждения (моидокументы62.рф) в разделе «Запись на приём».

24 Февраля 2021

Не только уменьшение арендной платы, но и предоставление отсрочки

Верховный Суд Российской Федерации подготовил Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 3.

По вопросу применения положений об аренде в период применения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса ВС РФ пояснил, что размер арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, заключенным до принятия в 2020 году органом госвласти субъекта РФ решения о введении режима повышенной готовности или ЧС, может изменяться по соглашению сторон в любое время в течение 2020 года (ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", далее – Закон № 98-ФЗ). При этом заключение арендатором и арендодателем такого соглашения или изменение договора аренды на основании решения суда не лишают арендатора права на предоставление ему отсрочки в соответствии с ч. 1 ст. 19 Закона № 98-ФЗ, в том числе за периоды, предшествовавшие заключению соглашения о снижении арендной платы или вступления в силу соответствующего решения суда.

24 Февраля 2021

Российский кабмин представил новый антикризисный пакет для бизнеса

Российские власти подготовили новый пакет поддержки для малого и среднего бизнеса, мера способствует сохранению занятости, пишет "Газета.ru".

"Известия", ссылаясь на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусоваинформировали о том, что пакет включает в себя пять видов поддержки. В частности, предполагается перезапуск программы кредитования для малого, среднего и крупного бизнеса "ФОТ 0". Кроме того, правительство задумалось о дополнительном сокращении (на 2-3 процентных пункта) цен на льготные кредиты для МСП благодаря субсидиям банкам.

На подобный займ можно рассчитывать при расширении штата сотрудников на 10% к декабрю 2021 года.

Другими мерами станут списание задолженности по налогам и страховым взносам для МСП из наименее восстановившихся отраслей, которые попали в список потерпевших убытки от пандемии коронавируса за март и первый квартал прошлого года.

 Помимо этого, речь идет о фиксации кадастровой стоимости офисов, торговых объектов, точек общественного питания и бытового обслуживания на уровне минувшего года и о переходном налоговом режиме для организаций, которые уже не могут позволить себе специальные условия.

24 Февраля 2021

Региональные власти будут содействовать торговле предпринимателей на ярмарках и рынках

Премьер-министр РФ подписал распоряжение, которым предусмотрены меры поддержки малого и среднего бизнеса в сфере розничной торговли (распоряжение Правительства РФ от 30 января 2021 г. № 208-р). Так, в целях стимулирования предпринимательской активности и самозанятости, а также увеличения доходов и роста благосостояния граждан региональным органам власти и местного самоуправления рекомендовано1:

 - оказывать содействие в получении юрлицами и физлами мест размещения нестационарных торговых мест на ярмарках и розничных рынках;

 - продлевать договоры на размещение нестационарных торговых объектов, развозной торговли без проведения торгов;

 - обеспечить максимальную доступность торговых объектов для населения, увеличение ассортимента и разнообразия товаров, предлагаемых юрлицами и физлицами;

24 Февраля 2021

Сервис оказания бесплатной юридической помощи будет работать для

Ассоциация юристов России окажет бесплатную правовую помощь гражданам и представителям малого бизнеса в рамках проекта "Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса". На специальный сервис можно будет обратиться за юридической помощью тем гражданам, кто столкнулся с проблемами правового характера. Целью проекта является:

 - восстановление нарушенных прав граждан и представителей малого бизнеса;

 - разъяснение мер государственной поддержки для физлиц и юрлиц;

 - повышение уровня правовой грамотности населения.

Помимо консультаций юристов на сервисе будут еженедельно размещаться информационные тематические видеоролики.

24 Февраля 2021

Товар можно продать даже при отключенной системе маркировки

ФНС России в письме от 12.02.2021 № АБ-4-20/1754@ указывает, что приостанавливать реализацию маркированных товаров при отказах канала связи (невозможности получить ответ от оператора информационных систем маркировки о проверке статуса товара) не требуется.

Ведомство поясняет, что фискальные накопители онлайн-касс должны исключать возможность формирования фискального признака для уведомления о реализации маркированного товара в случае, если через 30 календарных дней с момента формирования соответствующего признака для указанного уведомления не будет получена квитанция (из системы «Честный знак») на такое уведомление (абз. 34 п. 1 ст. 4.1 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

24 Февраля 2021

Российский кабмин представил новый антикризисный пакет для бизнеса

Российские власти подготовили новый пакет поддержки для малого и среднего бизнеса, мера способствует сохранению занятости, пишет "Газета.ru".

"Известия", ссылаясь на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусоваинформировали о том, что пакет включает в себя пять видов поддержки. В частности, предполагается перезапуск программы кредитования для малого, среднего и крупного бизнеса "ФОТ 0". Кроме того, правительство задумалось о дополнительном сокращении (на 2-3 процентных пункта) цен на льготные кредиты для МСП благодаря субсидиям банкам.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО