Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

15 Марта 2022

Налоговые службы не будут инициировать банкротство должников

На официальном сайте налоговой службы опубликовано сообщение о принятии решения руководителем ФНС России Даниилом Егоровым о приостановлении с 9 марта 2022 года подачи налоговыми органами заявлений о банкротстве должников. Это означает, что с сегодняшнего числа налоговая служба не будет инициировать процедуру банкротства налогоплательщиков-должников.

15 Марта 2022

Мартовская выставка Рязанской ТПП приглашает

Мартовская межрегиональная выставка Рязанской торгово-промышленной палаты открылась в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Предприятия и фирмы из разных регионов России представляют свои новые товары: верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерею широкой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое. 

В числе участников выставки можно назвать фирмы «Пчелка» (посуда из полимеров), «Валерия» (белье женское), ИП Блинкова Е.С. (женская одежда), ИП Лидер Н.В. (домашний текстиль), ИП Горячева О. (верхняя одежда), ИП Петрова Е.А. (домашний инвентарь), ИП Трошина О.В. (белорусская обувь), ИП Кузьминова Е.М. (головные уборы, шарфы, перчатки), ИП Тюленева Н.В. (скатерти, постельное белье) и другие. 

 

Выставка работает:

15-17 марта – с 10.00 до 19.00;

18 марта – с 10.00 до 15.00.

15 Марта 2022

Голосуем за представителя России на международном конкурсе «Европейское дерево года 2022»!

По итогам Всероссийского конкурса «Российское дерево года», который является национальным отборочным этапом международного конкурса «Европейское дерево года», победителем национального конкурса стал Тургеневский дуб, произраставший на территории музея «Спасское - Лутовиново» в Орловской области. В отборе, который проходил путём открытого голосования, участвовало 47 деревьев-претендентов.

Дерево погибло во время урагана 30 ноября 2021 года, но осталось в памяти людей олицетворением силы, мужества, стойкости, красоты и долголетия, одним из символов литературной России, символом любви к Родине!

В феврале 2022 года организаторы международного конкурса «Европейское дерево года - 2022» приняли решение о включении Тургеневского дуба в список номинантов от России. Он будет представлять нашу страну в конкурсе «Европейское дерево года — 2022».

Онлайн-голосование проходит с 01 февраля 2022 года по 28 февраля 2022 года.

Более подробная информация на сайте Программы http://www.rosdrevo.ru/.

Приглашаем всех любителей деревьев и родной природы принять участие в выборе Европейского дерева года и отдать свой голос за номинанта от России!

15 Марта 2022

О международной многоотраслевой выставке экспортной

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает о поступившей из Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России информации о проведении с 7 по 9 сентября 2022 г. в городе Краснодаре на территории выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград Юг» международной многоотраслевой выставки экспортной продукции и услуг «Russian Export Week» (далее – Выставка).

14 Марта 2022

Час с Торгпредом

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о проведении Торговым представительством Российской Федерации в Китайской Народной Республике серии онлайн-мероприятий в формате «Час с Торгпредом», посвященных практическим аспектам взаимодействия с КНР в сфере торгового и инвестиционного сотрудничества.

В рамках встречи представители Торгпредства расскажут о состоянии и перспективах торгово-экономического взаимодействия с китайскими партнерами и его юридических аспектах, имеющихся нишах для продвижения отечественного экспорта, ответят на вопросы российских участников ВЭД.

Приглашаем заинтересованные предприятия и организации принять участие в предстоящем общении.

Для субъектов ЦФО данное мероприятие намечено провести в середине марта 2022 года. Ссылка на него, а также точные дата и время проведения будут опубликованы на сайте МПЭР Рязанской области дополнительно.

14 Марта 2022

В Корпорации МСП разъяснили условия новых кредитных программ для малого и среднего бизнеса

В Корпорации МСП разъяснили предпринимателям условия новых льготных программ кредитования. В настоящее время действуют три программы, ставки по которым не будут зависеть от изменения ключевой ставки Центробанка.

Программа стимулирования кредитования бизнеса Корпорации МСП и ЦБ РФ «ПСК Антикризисная». Она предусматривает кредитование и рефинансирование предпринимателей на оборотные и инвестиционные цели по ставке до 8,5% годовых. Лимит программы — 60 млрд рублей до конца марта 2022 года. В ней участвуют все аккредитованные банки, в том числе системно значимые кредитные организации (СЗКО), полный список — на сайте Корпорации МСП на сайте Корпорации МСП. Программа доступна малым и средним из перечня пострадавших отраслей в соответствии с постановлением Правительства № 1513. Она уже запущена, предприниматели могут обращаться в банки.

14 Марта 2022

Расширенное заседание регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию стабильности

11 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов провел первое расширенное заседание регионального штаба по реализации оперативных мер по поддержанию стабильности, который глава региона возглавил лично. Были определены приоритеты работы в условиях санкционных ограничений.

В мероприятии, которое проходило в Академии единоборств, приняли участие  заместители председателя правительства региона, руководители профильных министерств, территориальных органов федеральных структур, представители крупных предприятий, бизнес-сообществ, общественных объединений.

В заседании регионального штаба приняла участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева.

Открывая заседание регионального штаба, Николай Любимов акцентировал внимание на том, что вопрос экономической стабильности касается сегодня без преувеличения каждого.

14 Марта 2022

О доступе к цифровой платформе «Мой экспорт» АО «Российский экспортный центр»

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров, АО «Российский экспортный центр» в ноябре 2020 г. открыл доступ к цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») - комплексной цифровой экосистеме, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн доступ к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

В ноябре 2021 г. на платформе «Мой экспорт» появится новый сервис –

витрина для поставщиков услуг «Профессионалы экспорта», задача которого

повысить расширить набор услуг, которые экспортер сможет получать дистанционно по принципу «одного окна», в том числе от коммерческих компаний. Сервис обеспечит вовлечение юридических, а также логистических, аналитических и других организаций, осуществляющих экспортный консалтинг, в развитие российского экспорта, создав как для экспортеров, так и для поставщиков услуг удобный цифровой рынок.

11 Марта 2022

У женщин свой взгляд на бизнес

10 марта Рязанская торгово-промышленная палата провела первый региональный форум «Бизнес. Женский взгляд» для женщин-предпринимателей области. В работе форума приняли участие губернатор Николай Любимов, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин, более 200 женщин-предпринимателей. Модератором выступила президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева.

Открывая форум, Татьяна Гусева поприветствовала его участников и сообщила, что помимо деловой программы, для женщин запланированы интересные и познавательные мероприятия. Затем она предоставила слово губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

Николай Любимов поблагодарил Рязанскую торгово-промышленную палату за организацию форума, который послужит развитию женского предпринимательства в регионе. В своем выступлении губернатор остановился на мерах поддержки предпринимательства в Рязанской области. В условиях санкций создан и уже активно действует региональный штаб по реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности. Помимо пакета антикризисных решений, принятых на федеральном уровне, правительством области также будут приняты дополнительные меры, направленные на помощь бизнесу, сказал губернатор. Принято решение о докапитализации фондов развития промышленности и поддержки малого предпринимательства. Это позволит на максимально льготных условиях предоставить рязанским предпринимателям до полумиллиарда рублей.

11 Марта 2022

Поддержка бизнеса

Торгово-промышленная палата России и территориальные палаты будут выдавать бизнесу документы о форс-мажоре на бесплатной основе до конца апреля 2022 года.

Об этом 10 марта сообщил ТАСС президент  ТПП РФ Сергей Катырин.

«В связи со сложившейся сложной экономической обстановкой для российского бизнеса, вызванной введением рядом иностранных государств запретов и ограничений в области экономической деятельности, с 10 марта по 30 апреля 2022 года свидетельствование обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора) по внешнеторговым и внутрироссийским контрактам будет осуществляться на бесплатной основе», – сказал Сергей Катырин.

Форс-мажором считаются ограничительные или иные специальные меры, которые принимаются руководством государств, вследствие чего компания не в состоянии исполнить свои контрактные обязательства перед контрагентом.

По данным ТПП РФ на 5 марта, на фоне зарубежных санкций в территориальные палаты поступило 308 заявлений по форс-мажорным обстоятельствам по внутрироссийским контрактам, а в ТПП РФ – 11 заявлений по внешнеторговым.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО