Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

24 Февраля 2021

Продукция предприятий Рязанской области удостоена золотых Знаков качества конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что подведены итоги 44 конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», состоявшегося в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий.

По итогам 44-го конкурса четыре наименования продукции АО «Государственный Рязанский приборный завод» удостоены Платинового Знака качества: аппараты сварочные малогабаритные серии «ФОРСАЖ», аппарат магнитотерапевтический офтальмологический АМТО, индикатор внутриглазного давления ИГД и технология производства печатных плат. Золотым Знаком качества отмечена продукция рязанского завода точного литья.

20 Февраля 2021

Уважаемые мужчины, ветераны, все, кто служит Родине!

20 Февраля 2021

О выставке продуктов питания «Белые ночи»

17-18 июня 2021 года в Санкт-Петербурге пройдет Международная выставка продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи» в рамках программы NEVA BUYERS WEEK с Центром закупок сетей ТМ.
        Это новое масштабное событие, которое позволит установить прямые деловые контакты между поставщиками потребительских товаров и розничными сетями со всей России, стран ЕАЭС, а также способствует выведению товаров на зарубежные рынки.

К участию приглашаются поставщики и производители следующих товарных  групп:
        - продукты питания и напитки;

- логистика и упаковка;

- косметика, бытовая химия;

 - товары для дома;

- товары для детей;

- канцелярское, торговое, складское, кассовое оборудование;

- IT, диджитал, маркетинг и дизайн;

- банки и финансовые услуги;

- другие товары и услуги для retail.

 

19 Февраля 2021

Как форсировать экспортную деятельность

18 февраля   в конгресс-отеле «АМАКС» состоялся форум «Экспортный форсаж – Рязань», посвященный выработке подходов к повышению результативности экспортной деятельности. Форум провел Рязанский центр экспорта.

В форуме приняли участие губернатор Николай Любимов, директор АНО ДПО «Школа экспорта РЭЦ» Алисия Никитина, заместитель председателя правительства региона Светлана Горячкина, министр промышленности и экономического развития Андрей Ворфоломеев, вице-президенты Рязанской торгово-промышленной палаты Анна Афанаскина и Евгений Сорокин, руководители Корпорации развития области, Агентства развития производственных систем и компетенций, предприятий региона, эксперты.

19 Февраля 2021

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов подвели в Рязанской торгово-промышленной палате

15 февраля в Рязанской торгово-промышленной палате подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России».

Конечно, пандемия не позволила в полной мере освещать экономические темы, но активность районных редакций и журналистов, представленных на конкурс, оказалась выше прошлогодней. Многие  материалы и издания заслуживают высокой оценки.

18 Февраля 2021

Заседание общественного совета при управлении Росреестра

18 февраля состоялось заседание общественного совета при управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области. В заседании принял участие председатель  совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Участники заседания избрали председателем общественного совета  начальника управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Рязанского отделения «Сбербанка России» Олега Сычева, его заместителем – руководителя ООО «Ин Тран» Геннадия Огнева. Также члены общественного совета обсудили план работы в 2021 году.

17 Февраля 2021

Утверждена Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на период до 2025 года

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин (распоряжение Правительства РФ от 6 февраля 2021 г. № 256-р). Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года призвана обеспечить координацию действий органов госвласти, участников рынка и потребителей на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе с применением широкого перечня межгосударственных механизмов для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции на территории страны. Будут созданы механизмы борьбы с контрафактом, усовершенствована нормативно-правовая база и сформированы условия для эффективного общественного контроля.

17 Февраля 2021

Предприятиям нужно актуализировать ОКВЭД

Минэкономразвития России 9 февраля 2021 года сообщило о проработке Правительством РФ по поручению Президента дополнительных адресных мер поддержки МСП. Информация об этом, как следует из сообщения на сайте ведомства, стала известна министру экономического развития РФ Максиму Решетникову, рассказавшему о соответствующей инициативе Кабмина на «Правительственном часе» в Государственной Думе.

Решетников отметил, что в связи с данной инициативой «очень актуален инструмент идентификации бизнеса». Ведомство, ссылаясь на его слова, сообщает, что при реализации мер поддержки дискуссионным стал вопрос по ОКВЭДам, как ключевым критериям для получения помощи. Сам министр отметил, что «не все обращали должное внимание на необходимость актуализировать ОКВЭДы». И указал, вместе с тем, что многие компании – порядка 220 тыс. предприятий, в 2020 году поменяли свои ОКВЭДы, что в 2 раза больше, чем в 2019 году.

Как следствие, в новых программах поддержки, сообщил Решетников, власти уже будут опираться на актуализированные коды видов деятельности.

Правомерно полагать, что тем ИП и юрлицам, которые еще не поменяли коды, еще не поздно это сделать, чтобы попасть под новые критерии оказания помощи государством.

17 Февраля 2021

Минсельхоз намерен предотвратить необоснованный рост цен на яйца и птицу

Минсельхоз России работает над тем, чтобы не допустить роста оптовых цен на мясо птицы и яйца. Ранее «Известия» со ссылкой на источник сообщили, что производители предложили увеличить закупочные цены этих товаров на 10%.

«Минсельхоз ведет работу с отраслевыми объединениями и крупными производителями в целях недопущения необоснованного повышения оптовой стоимости продукции и сохранения ее на доступном уровне»,– приводит ТАСС выдержку из сообщения Минсельхоза. В ведомстве добавили, что не располагают информацией о повышении цен от поставщиков птицеводческой продукции.

17 Февраля 2021

Больше МСП сможет участвовать в госзакупках

Как сообщает «Современный предприниматель», Минфин России 11 февраля 2021 года опубликовал проект правительственного постановления, предусматривающего повышение начальной (максимальной) цены государственного контракта, в рамках которого осуществляется закупка у МСП, до 800 млн рублей. В случае принятия проекта, соответствующая величина будет включаться в контракты с 1 октября 2021 года.

Сейчас начальная (максимальная) цена контракта, при которой заказчик обязан заключить контракт с субъектом МСП – 200 млн рублей (п. 18 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352). Благодаря увеличению данного показателя, к заявкам сможет подключиться больше предприятий за счет добавления в число кандидатов на заключение госконтракты тех фирм, которые обладают возможностями выполнить обязательства на существенно большие суммы.

Напомним, для участия на электронных торговых площадках организации должны подготовить ряд документов, в том числе и решение об одобрении крупной сделки.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО