Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

16 Февраля 2021

Предпраздничная выставка-ярмарка приглашает за покупками

В выставочно-торговом центре «Ока» открылась межрегиональная предпраздничная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Перед наступающими праздниками все стараются обновить свой гардероб и сделать подарки, поэтому рязанцам есть смысл посетить выставку-ярмарку. Ведь выбор товаров здесь большой.

Свою продукцию привезли в Рязань производители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Ярославля, Вологды и других российских городов.

Женщинам понравится одежда, выполненная мастерами фирмы «Армада» из Владимирской области, «Топ Стиль» из Московской области, фирмой «Рокада» из Рязани и других. Костюмы и платья, блузки, брюки и юбки, спортивные костюмы, а также удобную и красивую одежду для дома и отдыха – все это можно примерить и приобрести на выставке-ярмарке.

Для мужчин предлагаются куртки, сорочки, джемперы, спортивная одежда.

На выставке-ярмарке также представлены: ивановский трикотаж, постельное белье фирмы «Лайн Текс», домашняя обувь, товары для дома и дачи, ярославская майолика и многое другое. Рязанские участники предлагают одежду, головные уборы, кожгалантерейные изделия, косметику, чай и многое другое.

На выставке-ярмарке также демонстрируются монгольский трикотаж, ювелирные украшени, оренбургские пуховые изделия, товары для дома, лечебные масла, головные уборы, кожгалантерейные изделия и многое другое.

Выставку-ярмарку прекрасно дополняют качественные продовольственные товары, пользующиеся спросом у рязанцев.

Выставка-ярмарка работает:

16-18 февраля с 10.00 до 19.00;

19 февраля – с 10.00 до 15.00.

16 Февраля 2021

Приглашение на международную выставку ЭлектронТехЭкспо 2021

C 13 по 15 апреля 2021 года в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности ElectronTechExpo и 23-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих ExpoElectronica. Совместное проведение этих мероприятий создает уникальную площадку для взаимодействия профессионалов и способствует развитию отрасли электроники и электротехники в России.

Выставки ежегодно проводятся при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, отраслевых союзов и международных организаций.

15 Февраля 2021

Приглашает выставка-ярмарка «Весенний салон»

C 16 по 19 февраля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты. «Весенний салон».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка будет работать:

16 – 18 февраля с 10.00 до 19 часов,

19 февраля – с 10.00 до 15.00 часов.

15 Февраля 2021

Правительство РФ сформировало новый перечень мер поддержки МСП

Как сообщили 15 февраля «Известия» со ссылкой на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, Правительство РФ сформировало новый пакет поддержки малого и среднего предпринимательства, направленный на сохранение занятости.

В пакет вошли пять видов поддержки. В частности, предусматривается перезапуск программы кредитования для малого, среднего и крупного бизнеса "ФОТ 0" (льготные кредиты по ставке 0% в первые полгода). Также планируется дополнительное снижение (на 2-3 п. п.) стоимости льготных кредитов для МСП за счет субсидий банкам. Условием для получения такого займа является увеличение персонала на 10% к декабрю относительно начала 2021 года.

15 Февраля 2021

Какие изменения в экономике области ждут предприятия

Отделение по Рязанской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО провело конъюнктурный обзор по Рязанской области «Экономика региона» за декабрь 2020 года. В опросе приняло участие 258 предприятий разных отраслей.

По данным мониторинга отмечается изменение ситуации со спросом и производством товаров и услуг, замедление роста рисков хозяйственной деятельности и улучшение условий кредитования.

Продолжилось ухудшение ожиданий предприятий в части изменений в ближайшие 3 месяца объема производства товаров и услуг. Главной причиной увеличения цен, по мнению респондентов, являлся рост цен на сырье, комплектующие и материалы.

15 Февраля 2021

Вниманию участников ВЭД

Тульская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности Рязанской области о применении сервиса «Таможенная проверка» в личном кабинете.

Подробнее об этом можно узнать здесь

12 Февраля 2021

Региональным властям рекомендовано максимально содействовать торговле предпринимателей на ярмарках и рынках

Премьер-министр РФ подписал распоряжение, которым предусмотрены меры поддержки малого и среднего бизнеса в сфере розничной торговли (распоряжение Правительства РФ от 30 января 2021 г. № 208-р). Об этом сообщает портал «Гарант.РУ». Так, в целях стимулирования предпринимательской активности и самозанятости, а также увеличения доходов и роста благосостояния граждан региональным органам власти и местного самоуправления рекомендовано:

12 Февраля 2021

Для граждан и представителей малого бизнеса разработан сервис оказания бесплатной юридической помощи

Ассоциация юристов России окажет бесплатную правовую помощь гражданам и представителям малого бизнеса в рамках проекта "Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса". На специальный сервис можно будет обратиться за юридической помощью тем гражданам, кто столкнулся с проблемами правового характера. Целью проекта является:

 - восстановление нарушенных прав граждан и представителей малого бизнеса;

 - разъяснение мер государственной поддержки для физлиц и юрлиц;

 - повышение уровня правовой грамотности населения.

Помимо консультаций юристов на сервисе будут еженедельно размещаться информационные тематические видеоролики.

11 Февраля 2021

Приглашает выставка-ярмарка «Весенний салон»

C 16 по 19 февраля в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты. «Весенний салон».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, украшения и многое другое.

 

Выставка будет работать:

16 – 18 февраля с 10.00 до 19 часов,

19 февраля – с 10.00 до 15.00 часов.

11 Февраля 2021

Эксперты: продление лицензий сократит затраты бизнеса в РФ, но процедуру

Автопродление действия лицензий и разрешений для некоторых отраслей экономики в 2021 году позволит бизнесу сократить затраты, направив средства в том числе на выход из кризисной ситуации. При этом сама процедура оформления таких документов в будущем должна быть упрощена, считают опрошенные ТАСС представители деловых объединений, общественные омбудсмены и предприниматели.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее подписал постановление, которое позволяет автоматически продлевать действие лицензий и других разрешительных документов в таких социально значимых отраслях, как медицина, фармацевтика, образование, охрана труда. Принятое решение позволит автоматически продлить действие более 450 тыс. разрешений в 2021 году. Также допускается возможность использовать дистанционные методы контроля при получении, переоформлении и продлении разрешений органами власти.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО