Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

04 Марта 2022

Обзор деятельности органов государственной власти по стабилизации экономики

2 марта первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов провёл совещание с субъектами РФ о состоянии региональных инвестиций в новых экономических условиях.

Андрей Белоусов поручил регионам подготовить предложения по мерам стимулирования предпринимательской активности.

До конца текущего года в 42 регионах будет внедрён инвестиционный стандарт. Эффекты от этой работы оценят деловые объединения. В 2023 г. внедрение стандарта непосредственно скажется на положении субъектов в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ.

Региональные команды сейчас разрабатывают инвестиционную карту. Это новый сервис для инвестора, который позволит быстрее принимать решение о реализации проектов.

04 Марта 2022

Система ТПП РФ принимает участие в работе по запуску Регионального инвестиционного стандарта в субъектах Российской Федерации

2 марта в Координационном центре Правительства России состоялось совещание под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова по запуску Регионального инвестиционного стандарта в субъектах РФ, участие в котором приняли представители федеральных органов исполнительной власти. ТПП РФ представлял вице-президент Дмитрий Курочкин.

Открывая совещание, Андрей Белоусов подчеркнул, что в повестке Правительства России вопрос формирования инвестиционного климата в субъектах РФ остается в числе наиболее приоритетных. Более того, в течение ближайших месяцев будет проведена «перезагрузка» всей регуляторной системы, касающейся инвестиционного законодательства. Перед региональными правительствами поставлена задача о проведении прямых встреч с наиболее крупными инвесторами с целью их информирования о новых возможностях и разъяснений по условиям работы в нынешних условиях.

Комментируя итоги совещания, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин напомнил, что на недавно прошедшей экспертной встрече с представителями ТПП, РСПП и «Деловой России» – региональными инвестиционными группами по вопросам проведения мониторинга и верификации внедрения системы поддержки новых инвестиционных проектов была особо подчеркнута важная роль торгово-промышленных палат и региональных отделений других деловых объединений в данной работе (https://news.tpprf.ru/ru/news/3040761/). С учетом нынешних реалий, в рамках выстроенной в системе торгово-промышленных палат работы по данному направлению будет продолжено активное взаимодействие с коллегами из других деловых объединений по широкому кругу вопросов, возникающих в процессе внедрения, мониторинга и верификации Регинвестстандарта.

С сайта ТПП РФ.

04 Марта 2022

Госдума приняла «антикризисный пакет»

4 марта Госдума приняла в первом чтении законопроект, содержащий комплекс социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Документ был инициирован правительством РФ. Как сообщает ТАСС, законопроектом определяются механизмы поддержки экономического сектора, в том числе упрощающие установленные законодательством РФ разрешительные и лицензионные процедуры, регламентирующие особенности правового режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также особенности регулирования правоотношений в сфере осуществления страховой деятельности в РФ.

Проект закона, в частности, наделяет правительство правом ввести в 2022 году мораторий на плановые проверки малого и среднего бизнеса. При этом, как отмечается в тексте документа, "плановые проверки в отношении имеющих государственную аккредитацию организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, не проводятся в период по 31 декабря 2024 года".

03 Марта 2022

Обзор деятельности органов государственной власти по стабилизации экономики

28 февраля - 1 марта 2022 г.

1 марта. Из вступительного слова М. Мишустина на совещании по повышению устойчивости развития российской экономики:

– За последние годы был принят ряд решений, чтобы поддержать развитие внутреннего производства и процессы импортозамещения. В текущих условиях считаю необходимым активизировать имеющиеся инструменты.

С 2018 г. работает Правкомиссия по повышению устойчивости развития российской экономики в условиях санкций. Переводим работу комиссии в режим оперативного штаба. Руководить её работой буду лично. Заместителями станут А. Белоусов (вопросы макроэкономического характера, выработка мер на федеральном уровне) и С. Собянин (координация оперативных решений на региональном уровне).

Первоочередная задача – стабилизация рынков. Глава государства подписал указ, реализация которого поддержит курс рубля. Участники ВЭД будут обязаны продавать 80% иностранной валюты, которая поступит на их счета в уполномоченных банках от нерезидентов. Запрещается предоставлять нерезидентам новые валютные займы и пополнять счета и вклады, открытые за рубежом.

Указом Президента публичным акционерным обществам разрешено выкупать свои акции до конца текущего года. Это даст им возможность обеспечить необходимую капитализацию.

02 Марта 2022

Правительство РФ озвучило новые меры поддержки бизнеса

C 10 марта до конца 2022 года вводится мораторий на плановые проверки для индивидуальных предпринимателей, малых и средних предприятий за исключением случаев, когда есть риски для жизни и здоровья граждан.

На «зарплатную» программу поддержки «ФОТ 3.0» дополнительно будет выделено 6,2 млрд рублей. Это позволит бизнесу продолжить выполнять обязательства по заработной плате, арендным и коммунальным платежам.

Продлевается еще на полгода программа компенсации МСП расходов по использованию отечественной системы быстрых платежей. С помощью субсидий предприятиям в полном объеме будут возмещены банковские комиссии за все покупки товаров и услуг, которые граждане совершат с января по июнь текущего года через новый платежный сервис ЦБ. На это выделят 500 млн рублей.

02 Марта 2022

Для развития нужны инвесторы

2 марта состоялась встреча президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой с заместителем главы администрации города Скопина по экономике и финансам Еленой Савкиной. Темой беседы было социально-экономическое развитие муниципального образования, привлечение потенциальных инвесторов.

Татьяна Гусева рассказала о том, как Палата работает над повышением инвестиционной привлекательности региона. В прошлом году она вместе с представителями Корпорации развития Рязанской области посетила ряд регионов страны, встречалась с предпринимателями и представила им строящийся индустриальный парк «Рязанский». Встречи состоялись в Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Краснодаре. Впереди новые поездки. Некоторые из предпринимателей пожелали приехать на рязанскую площадку. В целом же уже около 30 инвесторов заявили о готовности локализовать производство в  индустриальном парке.

01 Марта 2022

01

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» оказывает услуги по негосударственной проверке достоверности определения сметной стоимости  объектов, не попадающих под действие части 2 статьи 8.3, пункта 1 части 3(3) Градостроительного кодекса РФ и пункта 27.4 постановления Правительства РФ от 05.03.2007 № 145.

 Негосударственная проверка достоверности определения сметной стоимости  проводится в случае проведения: текущего, аварийного ремонта,  капитального ремонта или технического перевооружения (если такое перевооружение не связано со строительством или реконструкцией) объектов капитального строительства или их частей.

 Предметом проверки смет является изучение единичных расценок в целях установления их соответствии со сметными нормативами, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов и применения индекса пересчета в текущие цены в соответствии с законодательными документами.

Проверка смет, расчета договорной цены, (далее - услуги) осуществляется на основании договора, заключенного Заказчиком  (заявителем) с Союзом «Рязанская ТПП» (далее – Союз «РТПП») на платной основе согласно утвержденного прейскуранта цен.

Оплата услуг за выполненные работы производится независимо от результата (положительного или отрицательного) Проверки.

 

Прейскурант цен

 

 Заказчик услуги или лицо, действующее от его имени (далее - Заявитель) обращается в Союз «РТПП с заявлением (письмом) о предоставлении услуги с указанием наименования объекта, данных о заявителе и источника финансирования (далее - заявление) с приложением обязательного комплекта документов. Заявитель вправе указать в заявлении иные данные, необходимые для выполнения услуги.

 

2. Экспортеры 2.0

Комплектность  документов  для  проверки  смет

 

2. Экспортеры 2.0

Образец  письма  на проверку смет (заявление)

 

2. Экспортеры 2.0

Образец  письма  на СРОЧНУЮ  проверку(заявление)

 

Заявление с комплектом документов могут направляться на электронную почту smeta.rtpp@mail.ru  или   по адресу: г.Рязань, ул Горького 14, кабинет 6-в, 1 этаж . 

Проверка достоверности определения сметной стоимости осуществляется в соответствии с утвержденным Порядком оказания услуг отделом негосударственной проверки сметной документации.

 

2. Экспортеры 2.0

Порядок  оказания  услуг 

 

Выдача документов по результатам оказания услуг осуществляется на руки Заявителю или представителю заявителя под роспись после оформления сторонами акта оказания услуг и обмена подписанными оригиналами договоров.

 

Контакты:

Тел.: (4912) 25-50-60

E-mail: sorokin.rtpp@mail.ru

Начальник - Беликова Ольга Геннадьевна

01 Марта 2022

О налоговой поддержке и не только шел разговор в Рязанской торгово-промышленной палате

28 февраля состоялось заседание общественного комитета по развитию IT-технологий при Рязанской торгово-промышленной палате. Его провел председатель комитета Сергей Корнишев. В заседании участвовали, председатель совета Палаты Алексей Яшкин, заместитель министра промышленности и экономического развития области Галина Крутова, начальник отдела налоговой политики министерства Евгения Крупская, представители рязанских организаций, работающих в сфере информационных технологий и телекоммуникаций.

Сергей Корнишев проинформировал, что представителям IT-технологий с 2018 года установили пониженные ставки налогообложения. Ставка налога упрощенной системы налогобложения для «доходы минус расходы» была снижена с 15 до 5%, а ставка налога УСН «доходы» снижена с 6 до 2%. Эти поправки в региональный закон о налоговых льготах, как отметил Сергей Корнишев, были инициированы Рязанской ТПП. Налоговые льготы  оказали поддержку предпринимателям в трудный для всех период пандемии. В настоящее время проводится опрос представителей отрасли с целью определить востребованность налоговых льгот, на основе которого будет сделано аналитическое заключение.

01 Марта 2022

Международная бизнес-миссия Рязанской области начала работу в Республике Армения

28 февраля в рамках международной бизнес-миссии Рязанской области в Республику Армения, организованной по поручению губернатора Николая Любимова, в городе Ереване состоялось торжественное открытие мобильного шоу-рума рязанских предприятий. Участников мероприятия приветствовали заместитель председателя правительства Рязанской области, руководитель рязанской делегации Артем Никитин и торгпред Российской Федерации в Армении Анна Донченко. Также на площадке шоу-рума прошла презентация экспортного потенциала региона.

28 Февраля 2022

Центробанк рекомендовал банкам не начислять штрафы по кредитам на фоне санкций

Центробанк рекомендовал банкам реструктурировать кредиты и не назначать пени и штрафы по ним, если финансовое положение заемщика ухудшилось после 18 февраля в результате действия санкций. Об этом сообщает сайт ЦБ. Регулятор разрешил банкам до 31 декабря не ухудшать оценку финансового положения заемщика для формирования резервов под потери, если его финансовое положение ухудшилось после 18 февраля из-за введения санкций.

Также банки смогут не ухудшать оценку качества обслуживания долга вне зависимости от оценки финансового положения заемщика по реструктурированным займам. ЦБ разрешил использовать оценку стоимости по состоянию на 18 февраля для имущества на балансе банков и для расчета резервов на возможные потери по ссудам, если обеспечение относится к I и II категории качества.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО