Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

03 Июля 2017

В районе поселка Варские будет построен экопарк

Заседание совета по инвестициям Рязанской области состоялось 29 июня в региональном правительстве. Участники заседания обсуждали вопрос о предоставлении государственной поддержки для реализации инвестиционного проекта по строительству первой очереди экопарка в районе поселка Варские.

Инвестором выступает компания ООО «Экопроект». Предполагаемый объем инвестиций – 500 миллионов рублей. В экопарке должны быть созданы производства по выпуску молочной продукции, выращиванию фруктов и овощей. Планируется и строительство гостиницы, а также оказание туристических услуг, что позволит создать около 70 рабочих мест. Реализация этого инвестиционного проекта запланирована в 2017-2018 годах. Совет по инвестициям вынес решение одобрить инвестпроект и оказать ему государственную поддержку в виде налоговых льгот и субсидий из областного бюджета.

В заседании совета принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палат Евгений Сорокин.

03 Июля 2017

В Рязанской области пора создавать инвестиционные парки

29 июня состоялось заседание общественного совета при министерстве экономического  развития и торговли Рязанской области. В нем принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

Заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Ворфоломеев проинформировал о возможностях создания в регионе инвестиционных парков. Для этого на рассмотрение совета были представлены ключевые требования и схема принятия решения о присвоении территории статуса инвестиционного парка.

Участники заседания также обсудили проблемы, возникшие при реализации нового порядка применения контрольно-кассовой техники, заслушали информации о разработке законопроекта по утверждению нормативов минимальной обеспеченности населения торговыми объектами на территории области и внесении изменений в региональный закон об оценке регулирующего воздействия.

03 Июля 2017

Участникам ВЭД банковские гарантии

Тульская таможня информирует, что в настоящее время предоставление обеспечения уплаты таможенных платежей в виде банковской гарантии возможно в электронном виде.

Оформлять электронные банковские гарантии участникам ВЭД очень удобно, так как их не надо лично получать в кредитной организации и направлять в таможенные органы. Кредитная организация сама отправит гарантию в таможню. Электронная банковская гарантия должна быть подписана квалифицированной электронной подписью правомочного лица, обладающего правом подписывать банковские гарантии от имени банка, иной кредитной организации.

Участникам ВЭД необходимо информировать кредитную организацию о виде обеспечительного обязательства для исключения ошибок при оформлении гарантии. Справочник видов обязательств приведен на сайте Банка России по адресу http://www.cbr.ru/analytics/Federal_DC/format_545p.zip.

Телефон для справок (4872) 56-79-43 – отдел таможенных платежей Тульской таможни.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

30 Июня 2017

О работе природоохранных органов

19 июня состоялось заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса по вопросам защиты прав предпринимателей при Рязанской межрайонной природоохранной прокуратуре.

В заседании принял участие вице-президент Рязанской торгово-промышленной палаты Евгений Сорокин.

Члены общественного совета рассмотрели вопрос о нарушениях в сфере обращений с отходами производства и потребления и обсудили связанные с этим меры защиты прав предпринимателей. Вторым вопросом в повестке заседания было исполнение антикоррупционного законодательства субъектами малого и среднего бизнеса и меры прокурорского реагирования, применяемые к нарушителям.

30 Июня 2017

На заседании РЭК шла речь о росте тарифов

29 июня состоялось заседание общественного совета при главном управлении «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области. В нем принимал участие председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

На заседании общественного совета рассматривались вопросы, имеющие важное значение для населения области. Во-первых, это нормативы потребления холодной и горячей воды, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирных домах. Во-вторых, рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. Также речь шла о базовых уровнях тарифов на перемещение и хранение на специализированной стоянке задержанных транспортных средств.

29 Июня 2017

Об изменениях в порядке оформления паспортов внешнеэкономических проектов

Министерством экономического развития Российской Федерации в целях повышения эффективности работы по реализации внешнеэкономических проектов отечественных производителей товаров и услуг упрощены процедуры и сокращены сроки запуска проектов при сохранении качества их исполнения.

В частности, оптимизированы структура и объем предоставляемой инициатором проекта информации, упрощен порядок инициирования заявки на получение государственной поддержки в форматах «паспорта проекта» и «технического задания», скорректирован механизм мониторинга реализации внешнеэкономического проекта, включая оценку рисков и способов их нивелирования.

Подробную информацию по данному вопросу, в том числе комплект информационных и методических материалов заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут найти здесь.

Приглашаем все предприятия и организации Рязанской области, желающие увеличить объемы и расширить направления своей экспортной деятельности, принять участие в данной работе.

Ответственный в Минэкономразвития Рязанской области по данному вопросу - Ероян Лилит Норайровна, тел. (4912) 21-75-62, e-mail: eln@mineconom.rzn.ru.

29 Июня 2017

Посетителей выставки-ярмарки Рязанской ТПП консультировали нотариусы

В рамках универсальной июньской выставки-ярмарки Рязанской торгово-промышленной палаты, которая проходит в эти дни в выставочно-развлекательном центре «Ока» при поддержке регионального министерства экономического развития и торговли, для посетителей были организованы бесплатные консультации нотариусов. 28 и 29 июня на приеме у нотариусов побывали около 60 жителей города, в основном, люди старшего возраста. Они смогли получить исчерпывающие консультации по вопросам юридического оформления наследства, дарения имущества, завещания и по другим. Посетители остались довольны, ведь им не нужно было тратить дополнительное время на поход к  нотариусам, а здесь они разрешили свои вопросы и попутно, и смогли сделать нужные покупки на выставке-ярмарке.

Напомним, что на одной их предыдущих выставок-ярмарок Рязанской ТПП для жителей Рязани проводились бесплатные консультации по вопросам ЖКХ.

29 Июня 2017

«Примаковские чтения» проходят в ЦМТ Москвы

В Центре международной торговли проходит Международный научно-экспертный форум «Примаковские чтения», посвященный памяти выдающегося ученого и государственного деятеля академика Евгения Максимовича Примакова.

На форуме, главная тема которого – «Мир в 2035 году», зарубежные эксперты из многих стран мира, дипломаты, ведущие российские политологи и экономисты обсуждают сценарии развития международных отношений.

Первый день научно-экспертного форума посвящен проблемам взаимодействия России и США, долгосрочным тенденциям в Индо-Тихоокеанском регионе и перспективам построения нового евразийского экономического ландшафта.

29 Июня 2017

Бизнес-завтрак с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым

Во время деловой поездки президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой в Калужскую ТПП, состоявшейся 21-23 июня, ее президент Виолетта Комиссарова пригласила коллегу принять участие в бизнес-завтраке с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и рассказать об опыте рязанской социальной программы «Забота». Предложение, конечно же, было принято.

Подобные встречи в Калужской ТПП проводятся ежемесячно, и очередная как раз совпала с приездом рязанцев. 23 июня бизнес-завтрак с губернатором состоялся. На него пришли более 30 предпринимателей, руководителей крупных предприятий, профильные министры правительства Калужской области. Модератором встречи традиционно была Виолетта Комиссарова. Вначале она доложила о поручениях, которые были даны в ходе предыдущей встречи, отметила моменты, решение которых затягивается. Анатолий Артамонов сразу же отреагировал  и попросил профильных министров, курирующих данные вопросы, доложить о причинах. Когда все высказались, и решение было найдено, планово перешли к другим вопросам.

29 Июня 2017

Предприниматели двух регионов развивают сотрудничество

21-22 июня состоялся деловой визит рязанских предпринимателей в Калугу. Организаторами встреч выступили Рязанская и Калужская торгово-промышленные палаты при поддержке правительства Рязанской области.

Рязанскую  экономическую  миссию представляли руководители и специалисты 10 предприятий и организаций: ООО «СтанРесурс», ООО «Металлопродукция», Инженерно-производственное объединение ООО «ИПРО», ООО ГК «Промавтоматика», ООО «ИТ – СОФТ», ООО «Юнион», ОАО «РязаньМедтехника», ОАО «Рязанская пчела», ООО «Сапожковские минеральные воды», ООО «Дискавери».

Переговоры между рязанскими и калужскими предпринимателями прошли конструктивно.

Всего было установлено свыше 50 деловых контактов, заключено несколько соглашений о намерениях сотрудничества. Так, директор ООО «СтанРесурс» Сергей Маслов предложил услуги по изготовлению, капитальному ремонту и модернизации токарно-винторезных станков, станков с ЧПУ, специальных станков крупным калужским предприятиям: АО «Калужский завод транспортного машиностроения», ООО «Калужский завод металлоконструкций», АО НПП «Калужский приборостроительный завод «Тайфун», АО «Кадви», ООО «Технопром», АО «Калужский электромеханический завод», ООО НПП «Геоэнергетика» и другим. Стороны выразили заинтересованность в долговременном сотрудничестве.

Активно прошли переговоры между рязанской туристической фирмой «Дискавери» и коллегами из Калужской области: ООО «Обнинское бюро путешествий», Автономное учреждение Калужской области по туризму «Туристско-информационный центр «Калужский Край», ООО «Альянс Туры», сетевой отель «Бест Вестерн» (Best Western), ООО «Калуга-сервис и К», Центр иностранных языков «Express» (экскурсии на английском языке).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО