Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

21 Мая 2018

Уважаемая Татьяна Васильевна!

От имени Ассоциации ТПП ЦФО РФ поздравляю Вас лично и весь коллектив Рязанской торгово-промышленной палаты с 25-летием Палаты!

С чувством большой признательности выражаю благодарность за Ваш личный вклад в развитие и совершенствование системы ТПП, уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в рамках Ассоциации ТПП ЦФО РФ.

Рязанская торгово-промышленная палата создала мощные инструменты для поддержки промышленности региона, подстегнула развитие предпринимательства, во многом определила его серьезные позиции и значимый вклад в жизнедеятельность области.

Рязанская торгово-промышленная палата является одной из самых динамично развивающихся палат в Центральном федеральном округе с профессиональным коллективом, сумевшей сформировать эффективную систему оказания поддержки предпринимателям, накопившей ценный опыт сотрудничества с органами

государственной власти и представителями делового сообщества, а также международными партнерами, продемонстрировавшей широкие возможности в решении стоящих перед региональным бизнесом задач.

Хочу пожелать коллективу и руководству Рязанской торгово-промышленной палаты успешной и стабильной работы, крепкого здоровья и счастья!

С уважением,
Президент Ассоциации ТПП ЦФО РФ
Юрий Гончаров.

21 Мая 2018

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова

Уважаемая Татьяна Васильевна!

Поздравляю Вас, коллективы предприятий и организаций, которые входят в торгово-промышленную палату, с 25-летием образования Рязанской ТПП!

За четверть века Палата стала одним из наиболее влиятельных объединений, представляющих интересы бизнес-сообщества.

Мы высоко ценим взаимодействие, которое сложилось между исполнительной властью региона и ТПП. Большого уважения заслуживает ваше активное участие в работе по развитию предпринимательства, инновационной деятельности, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда, реализации современных проектов в экономике и социальной сфере, внедрении цифровизации и методов бережливого производства.

Эффективная выставочная деятельность Палаты во многом способствует формированию имиджа региона как территории благоприятной для вложения инвестиций.

Уверен, что мы продолжим работу в режиме конструктивного партнерства.

В день юбилея желаю всем благополучия, процветания, успехов в реализации намеченных планов!

 

Н.В. Любимов,
Губернатор Рязанской области

21 Мая 2018

Поздравление президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с 25­летием Союза «Рязанская торгово­промышленная палата».

Образованная 14 мая 1993 годa Рязанская торгово-промышленная палата за эти годы стала мощным общественным формированием, объединяющим более 1100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей. Мы стремимся к тому, чтобы Палата, выполняя свою историческую функцию, была полезна для всех участников реального сектора экономики. Рязанская ТПП удерживает прочные позиции в числе лидеров в системе торгово-промышленных палат страны, а в Центральном федеральном округе находится в первой пятерке.

Сегодня, как и все эти годы, деятельность Палаты многогранна. И одно из самых приоритетных направлений – поддержка и помощь региональному бизнесу, повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области. Содействуя привлечению в регион инвесторов, установлению деловых контактов рязанских предпринимателей с российскими и иностранными партнерами, Рязанская ТПП оказывает поддержку экспортоориентированным предприятиям.

16 Мая 2018

Вниманию руководителей

Правительство Рязанской области и  Союз «Рязанская торгово-промышленная палата»  приглашают вас принять участие в  конкурсе «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» по итогам работы 2017 года.

Конкурс проводится в соответствии с Постановлением Правительства Рязанской области  № 358 от 24 декабря 2009 года "О проведении ежегодного областного конкурса  "Лучшие предприятия и организации Рязанской области".

Основной целью конкурса является определение предприятий региона, ведущих наиболее эффективную хозяйственную деятельность, основанную на принципах прозрачности и открытости, а также привлечения к данным предприятиям внимания деловых партнеров.

16 Мая 2018

Медицина и фармацевтика – 2018

В развитие программы мероприятий Российско-Болгарского бизнес-форума, который пройдёт в ТПП России 22 мая 2018 года, в целях расширения двустороннего делового сотрудничества и установления контактов между предпринимателями двух стран, 13 июня 2018 года в г. Софии (Болгария) пройдёт Российско-Болгарский семинар «МЕДИЦИНА и ФАРМАЦЕВТИКА–2018».

В пленарном заседании запланировано участие председателя правления Болгаро-российской ТПП Георги Минчева, вице-президента ТПП России Владимира Падалко, посла Российской Федерации в БолгарииАнатолия Макарова, торгового представителя Российской Федерации в Болгарии Игоря Илингина, председателя Болгарской ТПП Цветана Симеонова.

16 Мая 2018

В Рязанской области будет разрабатываться региональный рейтинг

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Рязанской области приняла решение о разработке и внедрении регионального рейтинга состояния инвестиционного и предпринимательского климата муниципальных образований региона.

Первое рабочее совещание по формированию методики расчета показателей регионального рейтинга состоялось 15 мая. В нем принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

15 Мая 2018

Региональный центр инжиниринга приглашает к сотрудничеству

Региональный центр инжиниринга для субъектов малого и среднего предпринимательства Рязанской области (РЦИ) приглашает к сотрудничеству малые и средние производственные предприятия региона (МСПП), заинтересованные в развитии своего бизнеса и модернизации производства.

В рамках государственной поддержки, оказываемой РЦИ, МСПП могут получить одну или несколько инжиниринговых услуг от квалифицированных исполнителей, при этом РЦИ на условиях софинансирования оплачивает исполнителям до 95% стоимости этих услуг.

15 Мая 2018

Кадастровая оценка недвижимости: порядок и особенности

15 мая в конференц-зале Рязанской ТПП состоялся семинар по вопросам кадастровой оценки имущества. Его провели Учебно-методический центр Палаты, управление Росреестра по Рязанской области и областной Центр государственной кадастровой оценки.

Начальник отдела правового обеспечения управления Росреестра Светлана Сухова проинформировала об изменениях в федеральном законодательстве о государственной регистрации недвижимости.

Заместитель руководителя управления Росреестра Сергей Пыртиков познакомил слушателей с особенностями проведения государственного земельного надзора в отношении субъектов МСП. Затем он рассказал, как происходит оспаривание результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в комиссии.

Начальник отдела Центра государственной кадастровой оценки Денис Климов проинформировал о способах участия заинтересованных лиц в определении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

У слушателей было немало вопросов к выступающим, ведь проведение кадастровой оценки объектов недвижимости иногда вызывает споры и выступает причиной социальных конфликтов.

В семинаре приняли участие представители ряда рязанских предприятий и организаций: ООО «Управляющая компания «Центральное агентство недвижимости», ООО «Авангард», ООО «Вестар», ОАО «Завод точного литья», ООО «Изопайп», ООО «Надежда» и других.

15 Мая 2018

В одежде – яркие краски лета

В выставочно-развлекательном центре «Ока» проходит межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Весна+Лето».

Устойчивая теплая погода заставила рязанцев активно заняться обновлением своего гардероба, чтобы соответствовать летнему сезону. Поможет им в этом традиционная выставка-ярмарка Рязанской ТПП. Ее участниками являются предприятий и фирмы из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Московской, Тульской, Владимирской и других областей России, а также из городов Барановичи и Новополоцка Республики Беларусь.

На выставке-ярмарке можно увидеть и приобрести по доступным ценам повседневные и нарядные костюмы, платья, блузки и сарафаны из натуральных тканей трикотажные изделия на любой вкус и модные дополнения к ним, обувь, головные уборы, одежду для детей и множество товаров летнего ассортимента представят участники выставки-ярмарки.

Швейные и трикотажные изделия для женщин предлагают: фирма «Армада», «Топ-Стиль» и другие. Также здесь представлены польская одежда, ивановский и ижевский трикотаж, трикотаж фирмы «АТЕ»,  спортивная одежда фабрики «Корнелли», одежда для дома и отдыха фирмы «Швейный мир» из Рязани. Детскую одежду предлагает фабрика «Славита» из Курска. Пользуются популярностью яркие и красочные палантины, платки и шарфы рязанской фирмы «Рокада».

Посетители могут приобрести изделия из серебра, сумки, бижутерию, покрывала, комплекты постельного белья, лечебную и декоративную косметику,  товары для дома и дачи.

Как обычно, на площадке возле Центра реализуются продукты питания производителей из нашего и соседних регионов.

 

Выставка работает:
15-17 мая – с 10 до 19 часов;
18 мая – с 10 до 15.00 часов.

15 Мая 2018

VIII форум участников кадастровой деятельности

21 мая 2018 года при информационной поддержке ТПП РФ состоится VIII форум участников кадастровой деятельности «Настоящее и будущее кадастровой деятельности».

На форуме совместно с представителями власти и профессиональным сообществом мы обсудим перспективы развития кадастровой деятельности и единой учетно-регистрационной системы.

От ТПП РФ планируется участие в форуме вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО