Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

01 Февраля 2021

Анонс выставки-ярмарки

Рязанская торгово-промышленная палата со 2 по 5 февраля проводит в выставочно-развлекательном центре «Ока» межрегиональную выставку-ярмарку.

Предприятия и организации регионов России представят верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

2-4 февраля – с 10.00 до 19.00;

5 февраля – с 10.00 до 15.00.

01 Февраля 2021

Об изменениях в налоговом законодательстве и онлайн-кассах

28 января в Рязанской торгово-промышленной палате участники вебинара, проведенного управлением ФНС России по Рязанской области, смогли ознакомиться с изменениями в налоговом законодательстве. Вебинар проходил на площадке рязанского центра «Мой бизнес».

Начальник отдела налогообложения имущества Сергей Сухов проинформировал об изменениях формы декларации по налогу на имущество организаций. Теперь в указанную декларацию включаются сведения о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества, учтенных на балансе организации в качестве объектов основных средств. В нее внесен соответствующий раздел, который заполняется за истекший налоговый период. Если организация представляет декларации в несколько налоговых органов, то раздел со сведениями о среднегодовой стоимости объектов движимого имущества может включаться в любую из них.

29 Января 2021

Сергей Катырин в интервью ТАСС о работе ТПП РФ в прошедшем году и о задачах на среднесрочную перспективу

Закон об институтах развития должен быть разработан в России в рамках соответствующей реформы правительства, чтобы обеспечить эффективность и прозрачность таких организаций. Это мнение в интервью ТАСС 29 января высказал президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин.

"Мы предложили даже сделать следующий шаг: принять закон об институтах развития, в котором прописать, каким образом они организуются, как они работают, перед кем они отчитываются, как участвует в этом бизнес и так далее. Сейчас мы это с правительством обсуждаем", - сказал он, уточнив, что соответствующие предложения направлены вице-премьеру РФ Дмитрию Григоренко.

По словам Катырина, сейчас в законодательстве отсутствует понятие "институт развития". Из-за этого, по его словам, некоторые организации и фонды возникали "симптомно, по-событийному", не всегда были эффективными и иногда дублировали друг друга. В связи с этим, отметил он, палата приветствует реформирование данной системы.

28 Января 2021

Предсъездовская дискуссия «Налоговая политика: взгляд бизнеса и власти»

В рамках предсъездовских дискуссий 27 января состоялся круглый стол «Налоговая политика: взгляд бизнеса и власти». Открывая мероприятие, вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров отметил, что по итогам прошлого VII Съезда ТПП РФ Президентом РФ Владимиром Путиным был дан ряд поручений, которые при участии Палаты реализованы. В НК РФ закрепили правило об утверждении новых форм налоговой отчетности не ранее чем по истечении 2-х месяцев со дня их официального опубликования, а также на налогоплательщиков несырьевых товаров был распространен общий порядок вычета сумм налога на добавленную стоимость. По его словам, в 2020 году Палатой был «проведен» ряд собственных законодательных инициатив, в частности, введена нулевая ставка НДС на транзитные перевозки порожних контейнеров и вагонов.

В качестве направлений работы на среднесрочную перспективу Вадим Чубаров выделил завершение работы по реформированию системы уплаты неналоговых платежей, введения единых критериев «дробления бизнеса», более детальную регламентацию правил применения статьи НК РФ по необоснованной налоговой выгоде.

27 Января 2021

Трансферты для стабилизации цен на хлебобулочные изделия

О принятом решении по распределению Правительством РФ между регионами трансфертов для сдерживания цен на хлебобулочные изделия сообщается на сайте кабинета министров. Всего на эти цели выделено 4,7 млрд руб. Соответствующее распоряжение Правительства РФ от 22 января 2021 г. № 102-р подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

О поддержке предприятий пищевой промышленности в целях недопущения повышения цен из-за роста стоимости зерновых и других мерах говорилось на правительственном совещании 21 января. Отмечается, что данное решение входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный кабинетом министров по поручению Президента РФ.

27 Января 2021

Действие лицензий будет продлено автоматически еще на один год

Правительство РФ решило продолжить практику продления лицензий и разрешений в отдельных лицензируемых сферах деятельности. Об этом информирует портал ГАРАНТ.РУ. 

О подготовке соответствующего постановления сообщил на совещании Правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр отметил, что всего запланировано продлить еще на один год лицензии и разрешения по 10 областям деятельности, срок которых истекает в текущем году. 

По информации Минэкономразвития России, постановлением Правительства РФ будут продлены разрешения для работы в социально значимых сферах – в медицинской, фармацевтической, образовательной деятельности, а также в сфере экологии, охраны труда и других. Например, продлеваются аккредитации и сертификации специалистов медицинской, фармацевтической деятельности и возможность рассмотрения вопроса о допуске физлиц к указанной деятельности без получения разрешений. В министерстве считают, что данная мера направлена на поддержку медицинской сферы в борьбе с коронавирусной инфекцией и коснется большого количества работников отрасли.

26 Января 2021

На «Зимней ярмарке» что душе угодно

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Зимняя ярмарка» открылась 26 января в выставочно-торговом центре «Ока».

В выставке-ярмарке принимают участие предприятия и фирмы из Москвы,  Московской области, Вологды, Тулы, и других городов, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое. Так, например, посетители могут приобрести верхнюю одежду фирмы «Гетрич» из Москвы, популярную продукцию салона «Марта» из Московской области, фирмы «АТЕ – ПТФ» – трикотажные изделия для женщин: нарядные и повседневные костюмы, блузки, юбки и брюки.

Мужчинам предлагаются куртки, сорочки, джемперы, спортивная одежда.

На выставке-ярмарке представлены: ивановский и монгольский трикотаж, сумки фабрики «Золотой дождь» из Пензы, одежда для дома и отдыха, валенки ручной работы из Чувашии, украшения из серебра, косметика, а также домашний текстиль изо льна от «Фабрики снов» из Вологды.

Порадует посетителей и большой выбор товаров для дома – комплекты на мягкую мебель, постельное белье, а также сибирские бальзамы, чай и многое другое. 

Как обычно, на площадке возле центра «Ока» можно приобрести свежие продукты из нашей и соседних областей.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

26-28 января – с 10.00 до 19.00;

29 января – с 10.00 до 15.00.

25 Января 2021

Неопытных поставщиков не допустят к закупкам

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая 21 января 2021 года на заседании Правительства РФ сообщил о подготовке «большого пакета изменений» в области регулирования системы государственных закупок. Об этом сообщил «Современный предприниматель». Изменения направлены на повышение степени ее удобства и эффективности. Глава Кабмина рассказал о том, что изменения затронут Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ, ряд сопутствующих нормативных актов. В частности, количество способов определения поставщика будет сокращено до трех наиболее распространенных (обозначены конкурс, аукцион, запрос котировок). Кроме того, снизится числов видов конкурсов (не будет сложных двухэтапных конструкций и конкурсов с ограниченным участием). Весь документооборот будет вестись в электронной форме, появятся единые требования к документам и срокам процедур, в том числе по рассмотрению заявок.

Кроме того, серьезно усилится предквалификация: к закупкам на суммы свыше 20 млн рублей будут допускаться только компании с успешным опытом исполнения государственного или муниципального контракта в течение трех последних лет.

Также премьер-министр сообщил о планах по реализации мер поддержки застройщиков, предприятий пищепрома (в первую очередь – производителей муки и предприятий хлебопекарной промышленности), принятии ряда решений в области обеспечения здоровья граждан.

25 Января 2021

Минэкономики сводит воедино данные о предпринимателях и их поддержке

Минэкономики до конца 2021 года запустит цифровую экосистему поддержки малого и среднего предпринимательства — компании смогут получить господдержку и необходимые им услуги по принципу «одного окна» на базе платформы этого министерства. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ»  19 января. Платформа будет формировать «цифровой профиль» компаний на базе государственных и коммерческих источников для более эффективной поддержки бизнеса в зависимости от его состояния и потребностей — обещано, что система будет «сопровождать» предпринимателей по мере их роста. Ожидается, что такая консолидация данных о поддержке МСП в одной точке обеспечит правительство знанием о степени эффективности оказываемой помощи.

Минэкономики готовит запуск экосистемы поддержки МСП на базе цифровой платформы предоставления услуг и дистанционного получения мер поддержки. Предполагается, что такая платформа упростит получение услуг малым бизнесом и станет площадкой для акселерации компаний за счет адресного подбора инструментов поддержки и необходимых сервисов. Как сообщила вчера на заседании комиссии Госдумы по вопросам поддержки МСП замглавы Минэкономики Татьяна Илюшникова, платформа уже запущена в тестовом режиме: на ней доступен каталог из 197 услуг и мер поддержки, зарегистрированные предприниматели уже получили 31 тыс. услуг.

25 Января 2021

Анонс выставки-ярмарки

С 26  по 29 января в выставочно-торговом центре «Ока» пройдет межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты  «Зимняя ярмарка».

В выставке-ярмарке принимают участие предприятия и фирмы из Москвы и Московской области, Вологды и Тулы, и других городов, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея, домашний текстиль, товары для дома, обувь и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

26-28 января – с 10.00 до 19.00;

29 января – с 10.00 до 15.00.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО