Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июня 2017

Все вопросы кадастрового реестра

22 июня состоялось заседание общественного совета при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Общественный совет рассмотрел порядок распределения функций и взаимодействия между управлением Росреестра по Рязанской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»  в 2017 году. Также участники совета обсудили вопросы осуществления государственного кадастрового реестра и регистрации прав машино-мест.

22 Июня 2017

У представителей бизнеса много вопросов к монополистам

22 июня Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Центром поддержки предпринимательства Рязанской области провели бесплатный семинар для представителей предприятий региона по вопросам выдачи разрешительной документации и подключения к инженерным сетям.

22 Июня 2017

Заседание правления ТПП РФ

21 июня состоялось заседание правления ТПП РФ, на котором члены правления и приглашенные эксперты обсудили ряд актуальных вопросов деятельности Палаты. Вел заседание президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По основному вопросу – о практике оформления торгово-промышленными палатами актов экспертиз и сертификатов о происхождении товаров для осуществления государственных и муниципальных закупок – выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

С 2014 года торгово-промышленные палаты в РФ выполняют функции в сфере государственной контрактной системы по обеспечению подтверждения страны происхождения товаров (продукции), закупаемых для государственных и муниципальных нужд.

Предусмотрена возможность устанавливать запрет на допуск или ограничивать допуск к закупкам товаров из иностранных государств. Это вызвано мерами по поддержке отечественных производителей, стремлением увеличить степень локализации производства и обеспечить переход к полному производственному циклу на российских предприятиях, в том числе с иностранным капиталом.

22 Июня 2017

Заседание Совета Российской ТПП

Заседание Совета Российской торгово-промышленной палаты состоялось 21 июня. На заседании были рассмотрены вопросы профессионального и бизнес-образования и роль системы палат в подготовке кадров для предпринимательского сообщества.

С докладом по этой теме выступил председатель комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор РЭУ им. Плеханова Виктор Гришин.

Ситуация с качеством подготовки инженерно-технического персонала оставляет желать лучшего; высококвалифицированных рабочих не хватает, зато избыток тех, кто приобрел не востребованную на рынке профессию. Требуется качественно новый подход к проблеме, считает Виктор Гришин.

21 Июня 2017

Совет руководителей торгово-промышленных палат

В Химках состоялся Совет руководителей торгово-промышленных палат. На пленарном заседании обсуждались проблемы, возможности и перспективы развития системы ТПП. Вел заседание президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Большой интерес вызвало выступление заместителя директора Фонда развития промышленности (ФРП) Сергея Вологодского. Он рассказал о деятельности Фонда и направлениях взаимодействия с торгово-промышленными палатами. Уже профинансировано 160 проектов. Сегодня идет процесс создания региональных фондов развития промышленности, работа которых предполагается в тесном взаимодействии с региональными палатами. Сергей Катырин напомнил, что Палата поддержала и предложила ФРП 94 проекта; сегодня же должно быть принято решение еще по четырем проектам.

21 Июня 2017

Деловой визит рязанских предпринимателей в Калугу

Делегация представителей бизнеса Рязанской области, сформированная Рязанской торгово-промышленной палатой, отправилась в Калугу. Этот деловой визит проходит в ответ на посещение калужской делегации Рязанской ТПП в апреле нынешнего года. В рамках бизнес-миссии состоится встреча рязанских и калужских предпринимателей, которые  обсудят перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества. Рязанская делегация также посетит ряд ведущих предприятий Калужской области.

21 Июня 2017

Две пятерки – солидный рубеж. Впереди новые высоты

Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» на днях отметила 55 лет со дня основания. На торжественном собрании в честь знаменательной даты заводчан поздравил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, который озвучил некоторые  аспекты развития промышленности региона. Картонно-рубероидный завод по праву считается не только флагманом стройиндустрии, но и одним из самых передовых предприятий области. Он производит  почти 600 видов изделий. Кровельные материалы завода, в том числе и его знаменитая гибкая черепица, отвечающие мировым стандартам, идут во все регионы страны и на экспорт.

Не замыкаясь только на своих успехах, руководство завода активно участвует в экономических и общественных процессах региона. 24 года назад Рязанский КРЗ стал одним из первых членов Рязанской торгово-промышленной палаты, войдя в число ее учредителей. Многие годы КРЗ регулярно становится победителем конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», который проводят областное правительство и Рязанская ТПП, а также участвует в других мероприятиях Палаты.

Рязанская ТПП рада поздравить коллектив предприятия со знаменательным событием.

20 Июня 2017

Начал работу Совет руководителей торгово-промышленных палат

В подмосковном городе Химки проходит Совет руководителей торгово-промышленных палат. В мероприятии принимают участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президенты и руководители структурных подразделений ТПП РФ и территориальных палат. Помимо пленарного заседания, в программе Совета проведение четырех дискуссионных площадок. Темы дискуссий: результаты внедрения сервисов электронной ТПП и их эффективность; стандарт деятельности торгово-промышленных палат; развитие деятельности АНО «Союзэкспертиза» в территориальном аспекте.

В работе Совета руководителей торгово-промышленных палат участвуют президент Союза «Рязанская ТПП» Татьяна Гусева и председатель совета Палаты Алексей Яшкин.

20 Июня 2017

Депутат облдумы Татьяна Гусева поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

Накануне Дня медицинского работника в Рязанском государственном медицинском университете прошел праздничный вечер. С профессиональным праздником медработников поздравляли главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, представители федеральной и региональной власти, руководители профильных ведомств, депутаты. Награды Рязанской областной думы вручила медицинским работникам президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна Гусева. Она пожелала медицинским работникам дальнейших успехов в их благородном и нелегком труде.

20 Июня 2017

Поисковая работа будет продолжаться

16 июня в Рязанском дворце молодёжи состоялся образовательный поисково-исследовательский форум «Человек и история». Его участники – представители органов власти, педагоги, руководители школьных музеев, краеведы, члены поисковых отрядов, ветераны Великой Отечественной войны – обсуждали вопросы патриотического воспитания молодёжи, привлечение подрастающего поколения к поисковой работе.

В числе участников была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной думы Татьяна Гусева. Она осмотрела выставку результатов поисково-исследовательской работы, организованную в фойе школьными музеями, пообщалась с активистами поискового движения. Татьяна Гусева отметила, что знать историю своей страны необходимо, чтобы гордиться ей. Поэтому поисковая работа, направленная на сохранение исторического и культурного наследия имеет большое значение.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО