Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

23 Июня 2017

Все вопросы кадастрового реестра

22 июня состоялось заседание общественного совета при управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области. В заседании принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Общественный совет рассмотрел порядок распределения функций и взаимодействия между управлением Росреестра по Рязанской области и филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра»  в 2017 году. Также участники совета обсудили вопросы осуществления государственного кадастрового реестра и регистрации прав машино-мест.

22 Июня 2017

У представителей бизнеса много вопросов к монополистам

22 июня Рязанская торгово-промышленная палата совместно с Центром поддержки предпринимательства Рязанской области провели бесплатный семинар для представителей предприятий региона по вопросам выдачи разрешительной документации и подключения к инженерным сетям.

22 Июня 2017

Заседание правления ТПП РФ

21 июня состоялось заседание правления ТПП РФ, на котором члены правления и приглашенные эксперты обсудили ряд актуальных вопросов деятельности Палаты. Вел заседание президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По основному вопросу – о практике оформления торгово-промышленными палатами актов экспертиз и сертификатов о происхождении товаров для осуществления государственных и муниципальных закупок – выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

С 2014 года торгово-промышленные палаты в РФ выполняют функции в сфере государственной контрактной системы по обеспечению подтверждения страны происхождения товаров (продукции), закупаемых для государственных и муниципальных нужд.

Предусмотрена возможность устанавливать запрет на допуск или ограничивать допуск к закупкам товаров из иностранных государств. Это вызвано мерами по поддержке отечественных производителей, стремлением увеличить степень локализации производства и обеспечить переход к полному производственному циклу на российских предприятиях, в том числе с иностранным капиталом.

22 Июня 2017

Заседание Совета Российской ТПП

Заседание Совета Российской торгово-промышленной палаты состоялось 21 июня. На заседании были рассмотрены вопросы профессионального и бизнес-образования и роль системы палат в подготовке кадров для предпринимательского сообщества.

С докладом по этой теме выступил председатель комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию, ректор РЭУ им. Плеханова Виктор Гришин.

Ситуация с качеством подготовки инженерно-технического персонала оставляет желать лучшего; высококвалифицированных рабочих не хватает, зато избыток тех, кто приобрел не востребованную на рынке профессию. Требуется качественно новый подход к проблеме, считает Виктор Гришин.

21 Июня 2017

Совет руководителей торгово-промышленных палат

В Химках состоялся Совет руководителей торгово-промышленных палат. На пленарном заседании обсуждались проблемы, возможности и перспективы развития системы ТПП. Вел заседание президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Большой интерес вызвало выступление заместителя директора Фонда развития промышленности (ФРП) Сергея Вологодского. Он рассказал о деятельности Фонда и направлениях взаимодействия с торгово-промышленными палатами. Уже профинансировано 160 проектов. Сегодня идет процесс создания региональных фондов развития промышленности, работа которых предполагается в тесном взаимодействии с региональными палатами. Сергей Катырин напомнил, что Палата поддержала и предложила ФРП 94 проекта; сегодня же должно быть принято решение еще по четырем проектам.

21 Июня 2017

Деловой визит рязанских предпринимателей в Калугу

Делегация представителей бизнеса Рязанской области, сформированная Рязанской торгово-промышленной палатой, отправилась в Калугу. Этот деловой визит проходит в ответ на посещение калужской делегации Рязанской ТПП в апреле нынешнего года. В рамках бизнес-миссии состоится встреча рязанских и калужских предпринимателей, которые  обсудят перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества. Рязанская делегация также посетит ряд ведущих предприятий Калужской области.

21 Июня 2017

Две пятерки – солидный рубеж. Впереди новые высоты

Многоотраслевая производственная компания «КРЗ» на днях отметила 55 лет со дня основания. На торжественном собрании в честь знаменательной даты заводчан поздравил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, который озвучил некоторые  аспекты развития промышленности региона. Картонно-рубероидный завод по праву считается не только флагманом стройиндустрии, но и одним из самых передовых предприятий области. Он производит  почти 600 видов изделий. Кровельные материалы завода, в том числе и его знаменитая гибкая черепица, отвечающие мировым стандартам, идут во все регионы страны и на экспорт.

Не замыкаясь только на своих успехах, руководство завода активно участвует в экономических и общественных процессах региона. 24 года назад Рязанский КРЗ стал одним из первых членов Рязанской торгово-промышленной палаты, войдя в число ее учредителей. Многие годы КРЗ регулярно становится победителем конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области», который проводят областное правительство и Рязанская ТПП, а также участвует в других мероприятиях Палаты.

Рязанская ТПП рада поздравить коллектив предприятия со знаменательным событием.

20 Июня 2017

Начал работу Совет руководителей торгово-промышленных палат

В подмосковном городе Химки проходит Совет руководителей торгово-промышленных палат. В мероприятии принимают участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президенты и руководители структурных подразделений ТПП РФ и территориальных палат. Помимо пленарного заседания, в программе Совета проведение четырех дискуссионных площадок. Темы дискуссий: результаты внедрения сервисов электронной ТПП и их эффективность; стандарт деятельности торгово-промышленных палат; развитие деятельности АНО «Союзэкспертиза» в территориальном аспекте.

В работе Совета руководителей торгово-промышленных палат участвуют президент Союза «Рязанская ТПП» Татьяна Гусева и председатель совета Палаты Алексей Яшкин.

20 Июня 2017

Депутат облдумы Татьяна Гусева поздравила медицинских работников с профессиональным праздником

Накануне Дня медицинского работника в Рязанском государственном медицинском университете прошел праздничный вечер. С профессиональным праздником медработников поздравляли главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев, представители федеральной и региональной власти, руководители профильных ведомств, депутаты. Награды Рязанской областной думы вручила медицинским работникам президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат облдумы Татьяна Гусева. Она пожелала медицинским работникам дальнейших успехов в их благородном и нелегком труде.

20 Июня 2017

Поисковая работа будет продолжаться

16 июня в Рязанском дворце молодёжи состоялся образовательный поисково-исследовательский форум «Человек и история». Его участники – представители органов власти, педагоги, руководители школьных музеев, краеведы, члены поисковых отрядов, ветераны Великой Отечественной войны – обсуждали вопросы патриотического воспитания молодёжи, привлечение подрастающего поколения к поисковой работе.

В числе участников была президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат областной думы Татьяна Гусева. Она осмотрела выставку результатов поисково-исследовательской работы, организованную в фойе школьными музеями, пообщалась с активистами поискового движения. Татьяна Гусева отметила, что знать историю своей страны необходимо, чтобы гордиться ей. Поэтому поисковая работа, направленная на сохранение исторического и культурного наследия имеет большое значение.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО