Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

17 Января 2022

IV Форум семейного бизнеса

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр» прошел IV Всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья – успешная Россия!».

Площадка Форума, мероприятия которого прощли с участием первых лиц государства как в онлайн, так и оффлайн форматах, объединила представителей семейных компаний, органов власти, организаций инфраструктуры поддержки бизнеса, торгово-промышленных палат, экспертного и научного сообщества.

Деловая программа Форума включала пленарное заседание «МСП в экономике регионов: как создать источники роста?», сессию «Финансовые и банковские решения для бизнеса: вызовы и возможности», дискуссионную площадку «Брендинг и продвижение семейного бизнеса», тренинг для участников специального проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» на тему «Искусство продаж».

Кроме того, подведены итоги реализации в 2021 году специального проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» и проведена церемония награждения победителей из числа его участников и официально объявлены итоги конкурсного отбора семейных предприятий для участия в специальном проекте «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ», а также дан старт программе мероприятий проекта 2022 года.

14 Января 2022

«Круглый стол» в Рязанской ТПП

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» совместно с ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» 19 января 2022 г. в 11.00 в конференц-зале Союза «Рязанская ТПП» (г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж) проводит «круглый стол» по теме: «Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта».

В мероприятии примет участие заместитель директора ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» Облитяева Людмила Анатольевна.

Дополнительная информация о социальном контракте https://upr.ryazanszn.ru/activities/social-contract

13 Января 2022

Банк России проводит опрос субъектов МСП

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) проводит опрос среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для определения уровня востребованности финансовых услуг, удовлетворенности этими услугами и работой российских финансовых организаций.

Опрос проводится до 20 января 2022 года.

Его результаты помогут:

– составить список самых востребованных финансовых продуктов и услуг;

– понять насколько предприниматели удовлетворены их качеством и ассортиментом, а также каналами доступа к ним;

– оценить удовлетворенность работой финансовых организаций;

– сделать доступнее финансовые продукты и услуги для предпринимателей.

Ответы участников будут использованы только в агрегированном виде.

К участию в заполнении анкеты приглашаются представители субъектов малого и среднего предпринимательства – юридических лиц, принимающих финансовые решения, и индивидуальные предприниматели Рязанской области.

Ссылка на анкету: https://clck.ru/ZS2Fg

13 Января 2022

Вниманию журналистов области!

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года. В этом году конкурс пройдет в 28-й раз.

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

12 Января 2022

Рязанская торгово-промышленная палата благодарит руководителей предприятий и организаций за добрые сердца

Уже в 20-й раз Рязанская торгово-промышленная палата накануне Нового года провела благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» для воспитанников детских домов и школ-интернатов, а также детей из неблагополучных семей Рязани и области.

К сожалению, эпидемиологическая обстановка в 2021 году, как и в прошлом, не позволила устроить общий новогодний праздник с елкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми конкурсами и волшебными представлениями.

Тем не менее, праздник для ребят не отменился. Ведь главным в нем являются подарки. И в этом году, они, конечно же, у детей были. Руководители многих предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели – члены Рязанской ТПП оказали помощь, а сотрудники Палаты приобрели и сформировали подарки и распределили их по детским домам и школам-интернатам области. Всего приготовлено – 550 подарков.

Готовясь к Новому году, 23 декабря президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева и вице-президент Анна Афанаскина посетили Рязанскую школу-интернат №26 и Рязанскую школу-интернат имени Героя Советского Союза, Национального Героя Италии Федора Андриановича Полетаева и с соблюдением санитарных норм поздравили их коллективы и ребят с Новым Годом, а также вручили прекрасные подарки.

12 Января 2022

О XXVI Международной выставке транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia

В период с 12 по 14 апреля 2022 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт XXVI Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia. TransRussia – самая крупная в России, СНГ и странах Балтии профессиональная выставка по грузоперевозкам, логистике и внутрискладской логистике, в которой в 2021 году приняло участие 217 компаний из 22 стран мира, в том числе из Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Казахстана, Латвии и Монголии.

Выставка ежегодно проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Минтранса России, Минпромторга России, отраслевых союзов и международных организаций.

12 Января 2022

Готовится эксперимент по онлайн-предоставлению услуг субъектам МСП

С 1 февраля 2020 года представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и граждане, планирующие открыть свое дело, смогут воспользоваться возможностями новой экосистемы на базе цифровой платформы, разработанной Минэкономразвития России совместно с Корпорацией МСП. Соответствующее Постановление от 21 декабря 2021 г. № 2371 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Эксперимент реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", реализация которого – как и самого эксперимента – продлится до 1 февраля 2025 года. Задачами проекта являются улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, упрощение доступа к льготному финансированию, повышение доступности инструментов лизинга для субъектов МСП и др.

В рамках эксперимента пройдет обеспечение адресного подбора и одобрения мер поддержки пользователям сервиса, а также предоставлении им услуг на разных этапах развития бизнеса. Предполагается, что у каждого пользователя платформы будет свой цифровой профиль и ему будут предлагаться – исходя из стадии развития бизнеса и потребностей – те или иные федеральные и региональные инструменты поддержки, а также различные сервисы: например, "Старт бизнеса", "Налоговые услуги", "Получение кредита", "Конструктор документов" и "Законодательный бизнес-дайджест" и т.д. Всего к 2024 году на цифровой платформе планируется реализовать более 20 различных сервисов.

11 Января 2022

Первый региональный форум «Бизнес. Женский взгляд»

Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» приглашает руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей принять участие в Первом региональном форуме «Бизнес. Женский взгляд», который состоится 2 февраля 2022 года в 14:00 в конференц-зале гостиницы «Ловеч» (Рязань, пл. Димитрова, 4).

Мероприятие организовано Союзом «Рязанская ТПП» и проводится в целях содействия развитию женского предпринимательства, повышению активности участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной жизни региона.

К участию в мероприятии приглашаются бизнес-леди, ведущие собственное дело или руководящие предприятиями и организациями Рязанской области.

В программе Форума предусмотрена деловая часть, включающая представление актуальной информации о действующих мерах поддержки МСП, новациях налогового законодательства, условиях кредитования, предлагаемых ведущими банками, представленными в регионе.

10 Января 2022

Готовится эксперимент по онлайн-предоставлению услуг субъектам МСП

С 1 февраля 2020 года представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и граждане, планирующие открыть свое дело, смогут воспользоваться возможностями новой экосистемы на базе цифровой платформы, разработанной Минэкономразвития России совместно с Корпорацией МСП. Соответствующее Постановление от 21 декабря 2021 г. № 2371 подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Эксперимент реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", реализация которого – как и самого эксперимента – продлится до 1 февраля 2025 года. Задачами проекта являются улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, упрощение доступа к льготному финансированию, повышение доступности инструментов лизинга для субъектов МСП и др.

В рамках эксперимента пройдет обеспечение адресного подбора и одобрения мер поддержки пользователям сервиса, а также предоставлении им услуг на разных этапах развития бизнеса. Предполагается, что у каждого пользователя платформы будет свой цифровой профиль и ему будут предлагаться – исходя из стадии развития бизнеса и потребностей – те или иные федеральные и региональные инструменты поддержки, а также различные сервисы: например, "Старт бизнеса", "Налоговые услуги", "Получение кредита", "Конструктор документов" и "Законодательный бизнес-дайджест" и т.д. Всего к 2024 году на цифровой платформе планируется реализовать более 20 различных сервисов.

10 Января 2022

Установлены новые тарифы на переводы юрлиц в системе быстрых платежей

Банк России установил в 2022 году тарифы для переводов между юридическими лицами, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых, в системе быстрых платежей (СБП). Об этом сообщает на своем сайте «Российская газета».

Категория переводов (В2В-операции) в СБП появилась с 1 января 2022 года. Стоимость таких операций для банков составит от 5 копеек до 3 рублей.

Сейчас СБП позволяет гражданам совершать по номеру телефона переводы между разными банками (С2С-операции), оплачивать товары и услуги по QR-коду (С2В-транзакции), а также получать возвраты в случае отказа от покупки или же выплаты от компаний гражданину в виде перевода на брокерский счет, страховой выплаты и т.д. (В2С-операции).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО