Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

14 Марта 2017

Приглашение на IV Российско-Китайское ЭКСПО в Харбин

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о поступившем приглашении от руководства провинции Хэйлунцзян (КНР) принять участие в IV Российско-Китайском ЭКСПО, которое пройдет 15-19 июня 2017 года в городе Харбин. Одновременно с ЭКСПО пройдет ХХVIII Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка.

Основной темой ЭКСПО станет «Россия и Китай: новые точки роста торгово-экономического сотрудничества, развитие инноваций».

14 Марта 2017

Семинар с управлением Росприроднадзора по Рязанской области

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре с управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Рязанской области, посвященном актуальным вопросам в сфере природопользования. Семинар состоится 22 марта 2017 г. (среда) в 11.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Программа семинара:

1. Объекты негативного воздействия на окружающую среду (объекты НВОС). Постановка на государственный учет объектов НВОС, заполнение заявки о постановке на учет, присвоение категории объекту, выдача свидетельства.

2. Надзор в области обращения с отходами производства и потребления и охраны атмосферного воздуха. Административная ответственность за нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха, при постановке объектов негативного воздействия на учет, при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду.

3. Государственный надзор в области охраны водных объектов и недр. Законодательство, регулирующее земельный надзор. Практика контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного надзора за недропользованием, водными объектами и земельными ресурсами.

4. Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

14 Марта 2017

Приглашение на Международный туристский форум «Большой Урал-2017»

С 7 по 8 апреля на территории Свердловской области при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Центр развития туризма Свердловской области проводит V Международный туристский форум «Большой Урал-2017».

Цель форума - развитие и укрепление межрегиональных и международных связей в сфере туризма, продвижение туристского бренда «GREAT URAL / Большой Урал» на различные целевые аудитории, формирование конкурентоспособного регионального турпродукта, повышение качества туристического сервиса.

За 5 лет форума количество участников выросло до 3000 человек в 2016 году, в нем ежегодно принимали участие представители более 28 регионов России и 11 стран-участниц.

14 Марта 2017

Вниманию предпринимателей!

C 29 по 31 марта в г. Чжэнчжоу (провинция Хэнань) проходит Конференция, посвященная  международным инвестициям и международной торговли.

Организатором данного мероприятия выступает народное Правительство провинции Хэнань, Банк Китая и Китайский комитет содействия международной торговли. На Конференцию приглашены более 600 представителей китайских малых, средних и крупных предприятий, а также представители 200 иностранных предприятий из Европы, США, Австралии и более 20 стран и регионов Юго-Восточной Азии.

07 Марта 2017

Поздравление президента Рязанской ТПП Татьяны Гусевой с праздником 8 Марта!

Милые женщины!

Понимая ваши проблемы и заботы, которые близки и мне, хочу искренне пожелать вам терпения и успехов в их решении. Живите с оптимизмом, будьте всегда обаятельны, здоровы и счастливы!

Пусть окружающие мужчины радуют вас не только в праздник 8 Марта!

 

С уважением,

Президент                                         Т.В. Гусева

07 Марта 2017

Поздравление президента ТПП РФ Сергея Катырина с Международным женским днем 8 Марта!

Уважаемые коллеги, дорогие женщины!

Примите от имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и от меня лично сердечные поздравления с замечательным праздником весны и солнца – Международным женским днем 8 марта! 

Пусть яркие краски этого дня вдохновляют вас во всех ваших делах и начинаниях! 

Желаю вам здоровья, благополучия и хорошего настроения!  

Президент ТПП РФ                        С.Н.Катырин

07 Марта 2017

Программа «Забота» продолжает поддерживать население

Для  значительной части населения Рязани и области социальная программа «Забота» является существенной поддержкой, помогая экономить домашний бюджет. Те, кто регулярно приобретает продукты и пользуется услугами сферы быта по картам «Заботы», экономят в месяц до 2 тысяч рублей, напомнила президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева на очередном совещании участников социальной программы, прошедшем 2 марта.

В этом году программа «Забота» работает по-прежнему успешно и стабильно. Реализация продуктов в социальной торговой сети в январе и феврале примерно одинаковая. Лучшие результаты в Рязани у магазинов «Урожай», «Барс» на улице Октябрьской, павильона «Продукты» на улице Стройкова. В муниципальных образованиях успешнее других в программе работают предприятия торговли  Шиловского района, городов Касимова и Михайлова. Имеется и хороший резерв для роста. Об этом свидетельствует, например, работа магазинов Ряжска, увеличивших в этом году объем продаж продуктов по программе «Забота» более чем на 50 процентов.

На совещании руководители магазинов, поставщики продуктов и организаторы обсуждали вопросы дальнейшего развития программы для социально незащищенных групп населения, проблемы, связанные с реализацией федерального законодательства о новом порядке денежных расчетов с применением контрольно-кассовой техники в режиме «он-лайн», конкуренцией со стороны федеральных торговых сетей и другие.

02 Марта 2017

Семинар «Управление кадрами с учетом последних изменений в ТК РФ. Сложные случаи судебной практики»

Учебно-методический центр Рязанской торгово-промышленной палаты приглашает принять участие в семинаре «Управление кадрами с учетом последних изменений в ТК РФ. Сложные случаи судебной практики», который состоится 17 марта 2017 г. с 11.00 до 16.45 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14.

Своевременное разрешение трудовых конфликтов на предприятии должно стать одной из приоритетных задач антикризисных программ. В противном случае разного рода затяжные конфликты в условиях кризисного предприятия перерастут в конфликт между трудовым коллективом и администрацией, что будет свидетельством глубокого кризиса системы управления персоналом. О том, как избежать трудовых споров с работниками и грамотно разрешить уже существующие, вы узнаете на семинаре. Каждый участник получит раздаточный материал.

Семинар проведет Елена Дмитриевна Илясова – юрист, заместитель директора Трудового арбитражного суда (г. Москва), специалист по разрешению трудовых споров, автор ряда статей и методических пособий в области трудового права.

Предварительная регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию Вы можете по тел.: (4912) 21-00-17.

02 Марта 2017

Для участников ВЭД: государственные услуги – в электронном виде

Тульская таможня доводит до сведения участников внешнеэкономической деятельности информацию о получении государственных услуг в электронном виде.

 

Электронный таможенный транзит.

16 декабря 2016 года Минюстом России зарегистрирован приказ Минфина России от 30.08.2016 №144н «Об утверждении Порядка использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при таможенном контроле, таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме», который опубликован 19 декабря 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ и вступает в силу 20 марта 2017 года.

Порядок определяет взаимодействие таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, в случае если декларирование процедуры транзита осуществлялось в электронной форме, и применяется при перемещении товаров по территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.

02 Марта 2017

Для участников ВЭД: государственные услуги – в электронном виде

Тульская таможня доводит до сведения участников внешнеэкономической деятельности информацию о получении государственных услуг в электронном виде.

 

Электронный таможенный транзит.

16 декабря 2016 года Минюстом России зарегистрирован приказ Минфина России от 30.08.2016 №144н «Об утверждении Порядка использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при таможенном контроле, таможенном декларировании и выпуске (отказе в выпуске) товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме», который опубликован 19 декабря 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/ и вступает в силу 20 марта 2017 года.

Порядок определяет взаимодействие таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, в случае если декларирование процедуры транзита осуществлялось в электронной форме, и применяется при перемещении товаров по территории Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО