Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Коммерческие предложения

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

19 Марта 2018

С целью развития малого бизнеса

В рамках исполнения поручения губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе проводится работа по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Активно совершенствуется профильная инфраструктура: созданы центры по поддержке предпринимательства и экспорта, начал работу Рязанский инновационный научно-технологический центр, действует центр инжиниринга, Гарантийный фонд Рязанской области, Государственный Фонд развития промышленности региона, бизнес-инкубаторы и другие организации. Все это дает возможность предпринимателям получать существенную финансовую, имущественную, информационно-консультативную и методическую помощь. Приоритетом пользуются организации, работающие в сфере инноваций и промышленного производства, внешнеэкономической и сельскохозяйственной деятельности, развития народных промыслов.

16 Марта 2018

Мартовская выставка-ярмарка Рязанской ТПП

C 20 по 23 марта в выставочно-развлекательном центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты.

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из разных регионов России и Республики Беларусь, чьи товары пользуются самым широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:
20-22 марта – с 10.00 до 19.00;
23 марта – с 10.00 до 15.00.

16 Марта 2018

Деньги для спорта, или Cпорт для денег

13 марта в Рязани состоялся «круглый стол» по вопросам финансового обеспечения развития физической культуры и спорта в регионе, создания условий для здорового образа жизни, развития массового спорта. В нем приняли участие 3 депутата Рязанской областной думы: Сергей Пупков, Сергей Лукьянов и Татьяна Гусева, руководители рязанских отделений всероссийских спортивных федераций, спортклубов, ДЮСШ.

Председатель комитета областной думы по социальным вопросам Сергей Пупков заметил, что  скоро состоится заседание комитета, на котором будет обсуждаться возможность перераспределения финансирования в 2018-2019 годах, исходя из приоритетных направлений развития физкультуры и спорта.

15 Марта 2018

УФАС отчиталось о проверках

Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области 15 марта провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики работы за 2017 год по вопросам контроля и надзора антимонопольного законодательства о рекламе и законодательства в сфере закупок. В обсуждении принял участие председатель совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

В процессе публичного обсуждения руководители УФАС ответили на многочисленные вопросы представителей бизнеса и общественности.

15 Марта 2018

Приглашение на круглый стол «Россия-Франция – отрасли сближения»

20 марта 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ул. Ильинка, 6/1, 3-й этаж, комн. 310, зал «Библиотека») в 15:00 в рамках совместного проекта издательско-коммуникационной группы «Бизнес-Диалог Медиа» и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Russian Business Guide. Деловые встречи» состоится круглый стол «Россия-Франция - отрасли сближения».

В мероприятии примут участие эксперты ТПП РФ, представители деловых советов ТПП РФ заданных направлений, Посольства Франции в России, Франко-российской торгово-промышленной палаты, Совета делового сотрудничества Россия-Франция, министры региональных правительств, корпорации развития регионов, руководители предприятий, представители СМИ и др.

Организаторы приглашают все заинтересованные компании Рязанской области принять участие в данном мероприятии. Контактное лицо: Коворова Анна 8 (985) 455-30-38, e-mail: kovorova@b-d-m.ru.

15 Марта 2018

Определены победители Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

14 марта в Торгово-промышленной палате РФ состоялось подведение итогов XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» за 2017 год.

В номинации «Лучшие СМИ в системе ТПП РФ» победителем стала газета «Под знаком Меркурия» Рязанской ТПП.

15 Марта 2018

Тульская таможня начала работу в условиях нового Таможенного кодекса ЕАЭС

С 1 января 2018 года Тульская таможня, наряду с другими таможенными органами России, начала работу в условиях вступившего в силу нового Таможенного кодекса ЕАЭС.

В преддверии вступления в силу договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза была проведена разъяснительная работа с участниками внешнеэкономической деятельности, на информационных стендах Тульской таможни и подчиненных таможенных постов была размещена информация о работе «Горячей линии» по приему обращений заинтересованных лиц по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности.  

В период праздничных дней в Тульской таможне были назначены ответственные должностные лица за обеспечение непрерывности контроля за оперативной обстановкой по линии организации таможенного контроля. Совершение таможенных операций на таможенных постах Тульской таможни прошло в штатном режиме. В праздничные дни работу по декларированию товаров осуществляли четыре таможенных поста – выпущено 59 деклараций на товары.

Тульская таможня напоминает, что заинтересованные лица могут задать свои вопросы по телефону +7 903-223-66-25 или направив обращение по адресу электронной почты CTU-TKINFO@ctu.customs.ru все. Телефон «Горячей линии» работает по будням с 9-00 до 18-00. Вопросы по электронной почте можно направлять круглосуточно. Специалисты Центрального таможенного управления в кратчайшие сроки дадут ответы и разъяснения.

Светлана Бегунова,
Главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью.

15 Марта 2018

Тульская таможня напоминает о сроках подачи статистических форм в 2018 году

Тульская таможня напоминает предприятиям – участникам внешнеэкономической деятельности, что статистическая форма учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами - членами ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия) заполняется на официальном сайте ФТС России: http://www.customs.ru/ раздел «Представление статистической формы».

Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого состоит на учете в налоговом органе, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.

 

ГРАФИК

представления статистических форм в таможенные органы на 2018 год

№ п/п

Отчетный период (месяц, год)

Срок представления по дату (включительно)

1

Декабрь 2017 г.

18 января 2018 г.

2

Январь

12 февраля 2018 г.

3

Февраль

14 марта 2018 г.

4

Март

11 апреля 2018 г.

5

Апрель

15 мая 2018 г.

6

Май

13 июня 2018 г.

7

Июнь

11 июля 2018 г.

8

Июль

10 августа 2018 г.

9

Август

12 сентября 2018 г.

10

Сентябрь

10 октября 2018 г.

11

Октябрь

13 ноября 2018 г.

12

Ноябрь

12 декабря 2018 г.

 

Статистическая форма заполняется:

 – с использованием электронной цифровой подписи;

 – в случае отсутствия электронной подписи в целях регистрации статистической формы ее бумажный экземпляр, заверенный подписью и печатью заявителя, представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе (лично или по почте заказным письмом).

Участники внешнеэкономической деятельности, зарегистрированные в Тульской области, предоставляют бумажные экземпляры в Тульскую таможню по адресу: 300041, г. Тула, ул. Путейская, 13.

Для участников Рязанской области – это Московский таможенный пост Тульской таможни, расположенный по адресу: 390047, г. Рязань, Восточный Промузел, 21.

За непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров, либо представление статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, в соответствии со статьей 19.7.13 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

 

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью

15 Марта 2018

Таможня: результаты идентификации товаров можно оформить самостоятельно

Тульская таможня обращает внимание участников внешнеэкономической деятельности, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 24 Федерального закона от 18 июля 1999 года № 183-ФЗ «Об экспертном контроле» российским участникам внешнеэкономической деятельности предоставлено право самостоятельного оформления результатов проводимой идентификации контролируемых товаров.

Представление для целей совершения таможенных операций идентификационного заключения о несоответствии декларируемого товара к объектам экспортного контроля является достаточным условием подтверждения соблюдения запретов и ограничений при условии соблюдения требований по его оформлению и заполнению. Результаты идентификации, проведенной участником внешнеэкономической деятельности самостоятельно, принимаются таможенным органом без проведения дополнительных проверок.

Правила проведения идентификации контролируемых товаров и технологий, форма идентификационного заключения и правила его заполнения утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.06.2016 года № 565 «О порядке идентификации контролируемых товаров и технологий, форме идентификационного заключения и правилах его заполнения».

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью.

15 Марта 2018

Таможня просит сообщать о «санкционных» товарах

На официальном сайте Федеральной таможенной службы www.customs.ru  создан раздел, с помощью которого любой желающий может сообщить информацию о выявленных товарах, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации в связи с применением специальных экономических мер. Для этого на стартовой странице официального сайта ФТС России необходимо кликнуть на баннер «Выявление «санкционных товаров». Откроется соответствующий раздел сайта «Федеральная таможенная служба. Участникам ВЭД», на котором можно будет увидеть электронный адрес: fts_gr@cа.customs.ru. Этот адрес следует использовать для отправки информации по данной теме.

Также в указанном разделе сайта расположена актуальная информация о нормативных правовых актах, регулирующих запреты и ограничения на ввоз в Российскую Федерацию отдельных категорий товаров, а также перечень стран и товаров, в отношении которых установлены данные ограничения.

Светлана Бегунова,
главный государственный таможенный
инспектор по связям с общественностью Тульской таможни.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО