Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

27 Октября 2022

В Рязанской области открыт новый свиноводческий комплекс

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщает о том, что в Сараевском районе начал работу новый свиноводческий комплекс. От имени губернатора Рязанской области Павла Малкова участников церемонии открытия приветствовал заместитель председателя правительства Виталий Артемов.

В торжественном мероприятии на ООО «Вердазернопродукт» холдинга «Русская Аграрная Группа» приняли участие глава администрации Сараевского района Виктор Воронков, генеральный директор ООО «Русская Аграрная Группа» Юрий Сандин, сотрудники предприятия и представители организаций-партнеров.

Новый свиноводческий товарный комплекс откорма (СТКО-7) рассчитан на 32 400 голов единовременного содержания, что позволит ежегодно производить до 9 тыс. тонн продукции в год. Выход на проектную мощность ожидается в первой половине 2023 года. Инвестиции составили 1,3 млрд рублей. Новый комплекс создает дополнительно 36 рабочих мест.

По материалам сайта правительства Рязанской области.

26 Октября 2022

Всероссийский семейный совет начал свою работу в Калуге

Впервые Калужская область принимает гостей из числа семейных компаний со всей России – в Калуге начал свою работу Всероссийский семейный совет, участниками которого стали победители проекта «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» - 2022 и старожилы проекта, обладатели звания «Хранитель династии».

Такой формат Семейного совета, по замыслу организаторов, предусматривает активный обмен мнениями, опытом, установление новых партнёрских связей и плодотворные споры между поколениями предпринимателей.

Генеральным партнером выездного заседания Всероссийского семейного совета выступает ПАО Сбербанк.

Калужская область была выбрана не случайно – ведь сегодня это один из самых экономически развитых субъектов России. В течение ряда лет регион занимает лидирующие позиции по темпам роста промышленности, объемам инвестиций, уровню ежегодно внедряемых в производство передовых технологий. Причина этого успеха, безусловно, кроется в продуктивной деятельности предпринимательского сообщества – ведь именно бизнес, в том числе и семейный, везде и всегда выступает драйвером экономики и питательной средой для внедрения наиболее эффективных и передовых технологий, особенно на региональном уровне.

26 Октября 2022

Приглашение на вебинар

Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит 15 ноября 2022 года (начало в 14:00) специальный вебинар, в ходе которого представители Роскомнадзора и ФАС России ответят на вопросы по механизму и процедуре исполнения требований, вступивших в силу с 1 сентября 2022 года в рамках изменений в ФЗ «О рекламе» от 13 марта 2006 года №38-ФЗ, о необходимости маркировки рекламы в интернете.

Приглашаем представителей предпринимательского сообщества принять участие в данном вебинаре. Трансляция вебинара будет осуществляться через закрытый YouTube-канал. Для получения доступа к вебинару необходимо до 18:00 часов мск 10 ноября 2022 года пройти регистрацию по ссылке: https://regi straciva-na-vebinar-markirovka-reklama.testograf.ru.

Желающие участвовать в вебинаре должны до 18:00 часов мск 4 ноября 2022 года направить вопросы/перечень проблем для формирования повестки и обсуждения в рамках вебинара на эл. почту: mailto:Ermoshin.AM@tpprf.ru

26 Октября 2022

Вниманию руководителей предприятий

В настоящее время один из технологических партнеров ТПП РФ – АО «СКБ Контур» (https://kontur.ru/) осуществляет разработку программного продукта, который позволит повысить эффективность работы предприятий с неликвидными и невостребованными товарными остатками, что является актуальным вопросом при сокращении издержек производственных предприятий.

В целях создания продукта, который отвечает потребностям бизнеса, АО «СКБ Контур» обратилось в ТПП РФ с просьбой информировать производственные предприятия – членов ТПП РФ о возможности принять участие в создании IT- продукта путем ответа на вопросы разработчиков в формате интервью.

Для участия в создании продукта представителю компании необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.rU/u/63565633693872a2c96e142b/.

Заявки на участие в создании IT-продукта принимаются до 1 декабря 2022 года. Предприятия, которые примут участие в создании продукта, в числе первых получат доступ к нему на льготных условиях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(495) 620 03 87, Донских Софья Андреевна,mailto:donskikh.sa@tpprf.ru

24 Октября 2022

«БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» начинает замер в десятый раз

Стартовал юбилейный 10 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ».

Пройдите анонимное анкетирование с 24 октября по 20 ноября 2022 года.

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. В этом году предприниматели смогут ответить, как часто в своей деятельности они сталкиваются с проявлениями коррупции и какую сферу считают наиболее коррумпированной.

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в субъектах РФ – именно поэтому в исследование включен один из самых актуальных вопросов по оценке эффективности антикоррупционной политики на региональном уровне.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Специальному проекту была дана положительная оценка Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Контактный телефон: (495) 620-01-02.

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

24 Октября 2022

Тульская таможня проконтролировала импорт цыплят из Франции

На Московском таможенном посту в Рязани завершен таможенный транзит  партии  32000 суточных цыплят из Франции.

Таможенные процедуры были проведены в ускоренном режиме. Предварительная декларация на товары заранее была подана участником внешнеэкономической деятельности в Центральную электронную таможню. По прибытии специально оборудованного рефрижератора с живым грузом на склад временного хранения в Рязани таможенники в первоочередном порядке завершили процедуру таможенного транзита, а специалисты управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль.

На совершение всех видов государственного контроля потребовалось менее одного часа, после чего товар был выпущен в свободное обращение.

Светлана Бегунова,

пресс-секретарь Тульской таможни.

24 Октября 2022

ТПП России представила в Госдуме предложения по решению проблем импортозамещения в условиях нарастающего санкционного давления

21 октября в Государственной Думе РФ вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин и эксперты комитетов и советов ТПП РФ выступили на заседании круглого стола «Стратегические направления и инструменты развития российской экономики в современных условиях нарастания санкционного давления и геополитической напряженности», в котором приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, научного и экспертного сообщества, руководители отраслевых союзов и ассоциаций, промышленных предприятий.

С приветствием к участникам обратился первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике Николай Арефьев, отметивший, что мероприятие проводится в преддверии предстоящего 28 октября т.г. заседания Совета директоров Центрального Банка Российской Федерации. В рамках круглого стола предстоит рассмотреть ряд вопросов, касающихся влияния денежно-кредитной политики на состояние промышленности, а также проанализировать последствия санкционного давления и динамику развития реального сектора российской экономики. Он также представил собственную оценку эффективности проводимой денежно-кредитной политики в стране.

21 Октября 2022

Встреча губернатора Павла Малкова с членами Торгово-промышленной палаты Рязанской области

14 октября в Торгово-промышленной палате Рязанской области состоялась  рабочая встреча губернатора Павла Малкова с руководителями предприятий региона. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства области Юлия Швакова, руководители и представители ряда региональных министерств и ведомств, вузов, общественных организаций, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

Приветствуя участников встречи, Павел Малков отметил:

– ТПП Рязанской области – самая крупная общественная организация в нашем регионе. Она ведет очень значимую работу. Представляет крупный бизнес и МСП, является надежным партнером региона. Рязанский бизнес очень активный, реализует много перспективных проектов и инициатив, занимает новые освобождающиеся ниши. Сегодня бизнесу особенно важна поддержка. Для того, чтобы понимать, где и что надо улучшить, необходим постоянный тесный диалог. Я надеюсь, что эта встреча станет одним из шагов к улучшению бизнес-климата, работы бизнеса. Я готов выслушать ваши вопросы и предложения.

Модератор встречи – президент ТПП Рязанской области Татьяна Гусева подчеркнула, что здесь находятся самые активные члены Палаты, которые подготовили свои вопросы. Татьяна Гусева предложила провести встречу в режиме «вопрос-ответ».

С вопросами и предложениями к губернатору обратились многие руководители предприятий. Среди них: генеральные директора АО «Русская кожа» Илья Болотов, АО «Рязанский радиозавод» Александр Крутов, ОАО «Скопинский автоагрегатный завод» Геннадий Бочаров, ООО «Завод точного литья» Олег Регуш, ООО «Станресурс» Сергей Маслов, директор ООО «НПФ «Промавтоматика», председатель комитета по IT-технологиям ТПП Рязанской области Сергей Корнишев, предприниматель, председатель комитета по социальному предпринимательству ТПП Рязанской области Анна Черных, президент Ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига безопасности» Николай Дружинин, директор ООО «Арт-процесс» Марина Гусева, директор ООО «Юнион» Игорь Евсюхин и другие.

20 Октября 2022

Торгово-промышленные палаты Туркменистана и Рязанской области договорились о сотрудничестве

20 октября в режиме ВКС состоялась деловая встреча между Торгово-промышленной палатой Туркменистана и Союзом «Торгово-промышленная палата Рязанской области».

Встречу открыл председатель ТПП Туркменистана Довлетгелди Реджепов. Он приветствовал участников совещания, руководство Рязанской Палаты. Туркменистаном взят курс на расширение международных торгово-экономических связей, в том числе, с Россией. В настоящее время Туркменистан сотрудничает с 60 субъектами РФ. ТПП Туркменистана также тесно взаимодействует со многими российскими региональными палатами. Мы надеемся, что наша сегодняшняя встреча станет основой для установления более тесного сотрудничества с Рязанской областью, сказал Довлетгелди Реджепов. Он выразил надежду, что в скором времени представители Туркменистана смогут встречаться с рязанцами уже не в онлайн-формате, а напрямую.

Мы знаем, что Рязанская область относится к числу высокоиндустриальных регионов, сказал председатель Туркменской ТПП. Туркменистан – экономически развитое государство с высокотехнологичной промышленностью. Здесь производятся практически все категории товаров, пользующихся  спросом за рубежом. Особо развитые отрасли – сельскохозяйственная, текстильная, пищевая. В последнее время в стране реализуется много проектов импортозамещения. При заключении договоров на сотрудничество с рязанскими представителями деловых кругов мы надеемся на посредничество торгово-промышленной палаты, сказал в заключение Довлетгелди Реджепов.

20 Октября 2022

Вниманию предпринимателей

31 октября 2022 года (с 15.00 до 17.00) состоится семинар по программе «Тайм-менеджмент: личная и командная эффективность».

 Автор и ведущая семинара Марианна Анатольевна Лукашенко, доктор экономических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования России.

Автор книг, монографий, учебников, статей (всего более 150 публикаций) по проблемам образования, эффективным коммуникациям компании, корпоративной культуре и тайм-менеджменту.

Опыт проведения семинаров-тренингов в вузах: ВАВТ, РАНХиГС, МГИМО, РЭУ им. Плеханова.

Член редакционной коллегии журнала

«Высшее образование в России». Корпоративные клиенты: Ингосстрах,

РЖД, Сбербанк России, ТАСС, Яндекс, Мосэнерго, М.Видео, Консультант Плюс, Лаборатория Касперского, Ростелеком, Альфабанк, Донстрой и многие другие.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО