Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

07 Декабря 2017

Завершилась деловая миссия рязанской делегации в Израиль

Делегация Рязанской области, в составе которой председатель облдумы Аркадий Фомин, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева, представители правительства и деловых кругов области 7 декабря завершила деловую миссию в Государство Израиль.

06 Декабря 2017

Рязанcкая делегация в Израиле обсуждает возможности сотрудничества

Третий день деловой миссии в Государство Израиль делегации Рязанской области, в составе которой председатель облдумы Аркадий Фомин, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева, представители правительства и деловых кругов области, был насыщен событиями

06 Декабря 2017

Исправительные учреждения могут сотрудничать с заводами

6 декабря в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся «круглый стол» с участием руководства управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Рязанской области и областной прокуратуры. На «круглый стол» были приглашены представители ряда ведущих рязанских предприятий промышленности. Провел заседание председатель совета Рязанской ТПП Алексей Яшкин.

06 Декабря 2017

Выставка-ярмарка продуктов питания в Риге

17-23 декабря в городе Риге (Латвия) пройдет «Выставка-ярмарка российских продуктов питания» – «Russian Food Road Show» -RIGA 2017».

Организатором мероприятия выступает Деловой союз Евразии в Латвии.

Выездные мероприятия «Russian Food Road Show» представляют собой уникальный формат презентации российских компаний – производителей пищевой продукции.

«Russian Food Road Show» – RIGA 2017» – это не только презентации и дегустации товаров, b2b-биржа контактов, но и розничная торговля. Особенностью официального мероприятия является то, что оно проводится на территории Рижского Центрального рынка, одного из старейших и крупнейших рынков Европы. Производители пищевой продукции смогут не только представить, но и реализовать свою продукцию в течение рождественской недели.

05 Декабря 2017

Рязанская ТПП и Кадастровая палата проведут «круглый стол»

Рязанская торгово-промышленная палата и Кадастровая палата (Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области) приглашают принять участие в работе «круглого стола» по теме: «Взаимодействие с Росреестром в электронном виде и новые виды услуг Кадастровой палаты», который состоится 7 декабря в 15.00 в конференц-зале Рязанской ТПП по адресу: г. Рязань, ул. Горького, дом. 14, 1 этаж.

 

05 Декабря 2017

Новые деловые встречи рязанcкой делегации в Израиле

Продолжается деловая миссия в Государство Израиль делегации Рязанской области, возглавляемой губернатором области Николаем Любимовым, в составе которой председатель облдумы Аркадий Фомин, президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева, представители правительства и деловых кругов области.

Визит организован в соответствии с договоренностями, достигнутыми на заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому  сотрудничеству в сентябре этого года.  Программа пребывания подготовлена Посольством РФ в Израиле.

4 декабря рязанская делегация встретилась с представителями израильского бизнес-сообщества в Российском культурном центре, где представила экономический потенциал Рязанской области. Предприниматели региона и израильские коллеги провели также презентацию компаний, обсудили перспективы сотрудничества в различных отраслях, в том числе в области сельского хозяйства и  здравоохранения.  Кроме того, в рамках культурной программы рязанская делегация посетила Русскую Духовную Миссию и городе Иерусалиме, встретилась с руководителем Миссии архимандритом Александром. Для нашей делегации была организована интересная экскурсия по Старому Городу.

05 Декабря 2017

Встречи бизнеса с налоговой службой проходят результативно

30 ноября председатель комитета по экономическим вопросам Рязанской областной думы, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева провела  совещание по обсуждению актуальных вопросов налогообложения, в котором приняли участие около 60 представителей делового сообщества региона и руководство УФНС России по Рязанской области.

На встрече обсуждались многие актуальные для предпринимателей вопросы налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Руководитель УФНС Вячеслав Морозов заметил, что подобные встречи, которые регулярно организовывают Рязанская ТПП и налоговая служба региона, помогают   повысить эффективность взаимодействия предпринимателей и налоговиков.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Александр Фролов проинформировал об операциях, которые предприниматели могут выполнить посредством специального сервиса на сайте УФНС. Так, например, можно подать в электронном виде документы для государственной регистрации, получить сведения из ЕГРЮЛ, информацию о дисквалификации, судебных ограничениях, об отсутствии задолженности. Налоговые органы рекомендуют воспользоваться этим сервисом и для выбора контрагентов. Кстати, с 1 июля будущего года планируется, что начнет работу новый сервис «прозрачный бизнес», посредством которого можно будет удостовериться в добросовестной деятельности всех фирм.

04 Декабря 2017

Рязанская ТПП приняла участие в Калужском промышленно-инновационном форуме

28-30 ноября в Калуге проходил Калужский промышленно-инновационный форум «Промышленность. Инновации. Технологии». Участниками форума были руководители  органов власти, российских и международных предприятий, представители институтов развития, банков,  эксперты и аналитики в области промышленных технологий.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата  Калужской области, координационный совет предпринимательских союзов России. Форум проводился при поддержке правительства Калужской области, управы города Калуги и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

04 Декабря 2017

Рязанcкая делегация отправилась с деловым визитом в Израиль

3 декабря делегация Рязанской области под руководством губернатора Николая Любимова отправилась в деловую поездку в Государство Израиль. Цель поездки – укрепление двусторонних культурно-экономических связей. В составе делегации – председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин, президент Рязанской торгово-промышленной палаты, председатель комитета по экономическим вопросам областной думы Татьяна Гусева, представители правительства и деловых кругов области.

4 декабря в Российско-культурном центре столицы Государства Израиль – городе Тель-Авиве рязанцы приняли участие в презентации Рязанской области, которая была организована для представителей израильского бизнес-сообщества. Затем в рамках бизнес-форума были представлены российские и израильские компании с целью установления взаимовыгодного сотрудничества.

В этот же день рязанская делегация в рамках культурной программы посетила Русскую Духовную Миссию и городе Иерусалиме, встретилась с начальником Миссии, архимандритом Александром. Для нашей делегации была организована интересная экскурсия по Старому Городу.

Завтра рязанская делегация продолжит свою работу. Впереди у нее – посещение израильских предприятий и компаний, встречи с представителями Федерации торговых Палат Израиля  и участие в экономических мероприятиях.

04 Декабря 2017

Приглашение на 60-ую Международную машиностроительную выставку MSV 2018 в Чехию

С 1 по 5 октября 2018 года на территории Выставочного Центра в г. Брно (Чешская Республика) пройдет 60-ая Международная машиностроительная выставка MSV.

Выставка «MSV» ведет свою историю с 1958 г., признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы, проводится при поддержке Союза промышленности и транспорта Чешской Республики, Чешского Союза производителей и поставщиков машиностроительной техники, Чешско-Моравской электротехнической Ассоциации, а также правительства Чешской Республики. Юбилейная выставка МSV-2018 станет наиболее масштабной за всю свою историю и охватит практически весь спектр отраслевых направлений, включая презентации новейших промышленных технологий.

Ежегодно в выставке принимают участие более 1800 экспонентов и посещают до 75 тыс. специалистов из 60 стран мира. Деловая программа выставки включает многочисленные форумы, конференции, семинары, презентации фирм и продукции.  Одновременно в рамках выставки будет организован III семинар по сертификации российской продукции на европейском рынке, а также подготовлены B2BFair встречи российских участников с чешскими и за рубежными компаниями.

По всем вопросам участия заинтересованные предприятия Рязанской области могут обращаться непосредственно к официальному представителю АО «Выставки Брно» в странах СНГ и ЕАЭС Галине Добровольской (тел. +420543238448, +420602506504, e-mail:fairsbrno@eurogrand.eu, www.eurogrand.cz).


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64






Copyright © 1993-2024 ТПП РО