Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

29 Октября 2021

Правительство РФ готовит ряд мер для поддержки бизнеса

Правительство РФ готовит ряд мер для поддержки бизнеса в условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Они обсуждались и на совещании Президента РФ с членами Правительства РФ 20 октября, и на оперативном совещании Председателя Правительства РФ с вице-премьерами 25 октября.

В числе планируемых мер:

1. Введение единовременной выплаты в виде грантов, которые смогут получить малые и средние предприятия и социально ориентированные НКО из числа наиболее пострадавших отраслей, прежде всего тех, которые работают с населением напрямую. Речь идет о сферах гостиничного бизнеса, общепита, спорта, дополнительного образования, бытовых услуг, а также культуры, развлечений и т д. По словам Михаила Мишустина, проект соответствующего постановления уже подготовлен.

28 Октября 2021

Правительство РФ готовит ряд мер для поддержки бизнеса

Правительство РФ готовит ряд мер для поддержки бизнеса в условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Они обсуждались и на совещании Президента РФ с членами Правительства РФ 20 октября, и на оперативном совещании Председателя Правительства РФ с вице-премьерами 25 октября.

В числе планируемых мер:

1. Введение единовременной выплаты в виде грантов, которые смогут получить малые и средние предприятия и социально ориентированные НКО из числа наиболее пострадавших отраслей, прежде всего тех, которые работают с населением напрямую. Речь идет о сферах гостиничного бизнеса, общепита, спорта, дополнительного образования, бытовых услуг, а также культуры, развлечений и т д. По словам Михаила Мишустина, проект соответствующего постановления уже подготовлен.

Сумму гранта планируется рассчитывать исходя из одного МРОТ на каждого занятого для обеспечения выплаты зарплат сотрудникам. Общий объем поддержки составит порядка 38,5 млрд руб. "Рассчитываем, что такая мера позволит частично покрыть пострадавшим предприятиям выпадающую часть выручки и поддержать около 3 млн человек", – отметил Михаил Мишустин на оперативном совещании. Заметим, что за несколько дней до этого на совещании с Президентом РФ были озвучены иные данные по затратам и количеству лиц, которым будет оказана поддержка. "Это потребует около 27 млрд руб., охват составит порядка 2 млн человек, и это покроет примерно половину выпадающей выручки в наиболее пострадавших отраслях", – говорил Андрей Белоусов.

27 Октября 2021

Вопросы установления кадастровой стоимости земли остро интересуют риэлторов

26 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание общественного комитета по предпринимательству в сфере недвижимости. В заседании приняли участие представители Центра кадастровой оценки Рязанской области.

В начале встречи вице-президент Рязанской ТПП Евгений Сорокин заметил, что вопросы земельно-имущественных отношений, и, в частности установления кадастровой стоимости объектов недвижимости, остро интересуют  предпринимателей.

Председатель комитета по предпринимательству в сфере недвижимости Ольга Ситникова отметила, что собравшимся предстоит обсудить вопросы взаимодействия с Центром кадастровой оценки Рязанской области.

Директор Центра государственной кадастровой оценки Рязанской области Андрей Ульянов рассказал о текущей работе Центра. С 1 января нынешнего года специалисты Центра собрали и обработали около 18 тысяч предложений по продаже объектов недвижимости для использования их в качестве объектов – аналогов при проведении кадастровой оценки. Центр разработал свой программный продукт для анализа рынка недвижимости, информационная база формируется уже три года. Проделанная работа позволяет включиться в масшабную оценку кадастровой стоимости земельных участков, которая в будущем году проводится по всей стране. В 2023 году запланировано провести всероссийскую оценку объектов капитального строительства (в Рязанской области их – около 1 млн.).

27 Октября 2021

Опрос Банка России

Банком России проводится постоянная работа по выявлению нелегальных участников финансового рынка: «финансовых пирамид», «серых кредиторов», нелегальных форекс-дилеров, безлицензионных страховых брокеров и иных нелегальных субъектов, ущерб от деятельности которых исчисляется миллиардами рублей. Также разрабатываются и принимаются меры по предотвращению зафиксированных случаев мошеннических действий, направленных на хищение денежных средств граждан с использованием электронных банковских сервисов, жертвами которых являются все группы населения нашей страны, включая жителей Рязанской области.

В целях анализа результативности осуществленных в 2019-2021 годах мер, направленных на повышение защищенности финансовых операций и розничных инвесторов, Банк России в 4 квартале 2021 года организует проведение повторного опроса населения, который позволит в динамике оценить уровень доверия клиентов (физических лиц) и контрагентов (юридических лиц) организаций кредитно-финансовой сферы к безопасности электронных технологий и сервисов банков и страховых компаний. Также опрос поможет определить достаточность мероприятий, направленных на повышение безопасности использования электронных сервисов.

В ходе опроса, проведённого в 2020 году, удалось собрать более 8 тысяч анкет.

Настоящий опрос будет проводиться в период с 01.11.2021 по 03.12.2021 путем заполнения анкет (анкета для физических лиц и анкета для юридических лиц) на сайте Банка России по указанным ниже ссылке на Интернет-ресурс или QR-коду, которые станут активными с 01.11.2021.

Ссылка:       http://www.cbr.ru/information security/anketa/

26 Октября 2021

Стартует эксперимент по созданию единого окна помощи МСП

С 1 декабря малый и средний бизнес смогут автоматически получать доступ ко всем услугам и сервисам, мерам поддержки, в том числе региональным, через цифровую платформу.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил подготовить меры поддержки бизнеса в условиях пандемии вплоть до автозаполнения данных для банковского кредита.

«Эксперимент поможет отладить новый сервис всех инструментов получения и обработки информации из разных источников, а также адресного подбора услуг и дистанционного обслуживания предпринимателей. Главное – довести качество до высокого уровня», – указал председатель правительства.

В этом «едином окне», добавил Михиал Мишустин, небольшие предприятия, самозанятые граждане и все, кто пока только планирует начать свое дело, смогут получить доступ к полному пакету государственных мер поддержки и наиболее востребованным коммерческим сервисам - от помощи на старте до юридического сопровождения и профильного образования, которое часто необходимо, когда первые шаги уже сделаны и нужно решить, куда двигаться дальше.

26 Октября 2021

Семинар для налогоплательщиков региона

27 октября в 15:00 Союз «Рязанская ТПП» совместно с Центром «Мой Бизнес» и Управлением Федеральной налоговой службы по Рязанской области  проводят семинар для налогоплательщиков региона

25 Октября 2021

Управление Росреестра запустило новую версию сервиса «Личный кабинет»

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области сообщает всем заинтересованным лицам о запуске новой версии официального сайта (https://rosreestr.gov.ru/), в том числе обновленного сервиса «Личный кабинет».

Новая версия личного кабинета предлагает в рамках электронного взаимодействия расширенный перечень услуг, например, реализовано направление органом государственной власти или местного самоуправления обращения в порядке ст. 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», улучшенное взаимодействие с порталом Госуслуг.

С возможностями сервиса «Личный кабинет» можно ознакомиться в разделе «Руководство пользователя» сервиса.

25 Октября 2021

Стартовал 9 этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ»

Пройдите анонимное анкетирование с 18 октября по 12 ноября 2021 года: https://bbk-9.testograf.ru/

Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. 

Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России.

Проведение исследования «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» закреплено пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478.

Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели, принимавшие участие в опросе.

Указанному проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

 

Контактный телефон: 8 (495) 620-01-02

АНОНИМНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

Спасибо за Ваш голос!

25 Октября 2021

Вышел очередной номер газеты «Под знаком Меркурия»

Вышел из печати очередной номер газеты «Под знаком Меркурия». В нем представлены материалы на самые разные темы.

Номер открывается материалом о презентации Рязанской области в Российской торгово-промышленной палате, состоявшийся 7 октября и встрече президента ТПП России Сергея Катырина  с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Во встрече  также участвовали президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева и генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Артем Никитин. На встрече была достигнута договоренность о проведении в будущем году межрегионального инвестиционного форума в Рязанской области

Презентация в ТПП РФ не только показала потенциал Рязанской области, но и подтвердила высокий интерес к нашему региону, инвестиционным возможностям при работе с ним.

22 Октября 2021

Состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты РФ

21 октября состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты России. Его провел президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Основной темой, которую обсудили участники заседания, стали задачи развития и совершенствования системы доступа и участия бизнеса в государственных и корпоративных закупках и роль торгово-промышленных палат в этом процессе. По этому вопросу с докладом выступила вице-президент ТПП России Елена Дыбова.

Тему продолжили в своих выступлениях: Татьяна Демидова, директор Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина РФ; Анна Катамадзе, заместитель руководителя Федерального казначейства; Наталья Власова, руководитель дирекции закупок АО «Корпорация «МСП», а также Александр Редекоп, генеральный директор АО ППМТС «Пермснабсбыт», член Совета ТПП РФ.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО