Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Января 2018

Российский журнал-справочник «Рынок Электротехники»

Российский журнал-справочник «Рынок Электротехники» совместно с «МРСК Центра», а также с торгово-промышленными палатами Центрального и Сибирского Федеральных округов, подготовил и выпустил в свет специальный выпуск журнала, посвященный ситуации на электротехническом рынке ЦФО, СФО и регионов, входящих в округа.

У Вас есть возможность бесплатно получить электронную версию этого выпуска журнала.

Зачем?

Без электротехнической продукции невозможна работа практически ни одного современного предприятия. Так или иначе нам приходится покупать провода, кабели, трансформаторы, лампы и прочие приборы и товары. Для того, чтобы сделать оптимальный выбор надо обладать всей полнотой информации о рынке и о компаниях, которые на нем работают, об их ценовых предложениях и ассортименте продукции. Именно эту задачу и решает наш спецвыпуск.

https://marketelectro.ru/sites/default/files/Rinok_Elektrotehniki_4_48_web.pdf

Или передайте ссылку вашему главному инженеру или главному энергетику – он найдет там очень много полезного.

С уважением, Команда журнала-справочника «Рынок Электротехники»

18 Января 2018

Клуб экспортеров Рязанской области начал свою работу

17 января в Рязанской областной думе состоялось первое организационное заседание Клуба экспортеров Рязанской области.

Клуб экспортеров Рязанской области создан Рязанской торгово-промышленной палатой совместно с областным Центром поддержки экспорта, по поручению регионального министерства промышленности и экономического развития.

Открыла заседание президент Рязанской ТПП, председатель комитета по экономическим вопросам облдумы Татьяна Гусева. Она объяснила цели создания Клуба экспортеров и его задачи. Эта совещательная организация будет содействовать развитию внешнеэкономической деятельности, разрабатывать предложения для включения в экспортную стратегию области.

Первый заместитель председателя Рязанской областной думы Александр Шевырев остановился на такой функции клуба, как законодательная инициатива. Он подчеркнул, что облдума будет всячески содействовать этой работе.

Заместитель министра промышленности и экономического развития области Андрей Ворфоломеев проинформировал о реализации региональных экспортных стандартов и работе центра поддержки экспорта Рязанской области.

17 Января 2018

Тульская таможня начала работу в условиях нового Таможенного кодекса ЕАЭС

С 1 января 2018 года Тульская таможня, наряду с другими таможенными органами России, начала работу в условиях вступившего в силу нового Таможенного кодекса ЕАЭС.

В преддверии вступления в силу lдоговора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза была проведена разъяснительная работа с участниками внешнеэкономической деятельности, на информационных стендах Тульской таможни и подчиненных таможенных постов была размещена информация о работе «Горячей линии» по приему обращений заинтересованных лиц по вопросам осуществления внешнеэкономической деятельности.

17 Января 2018

Приглашение на специализированные выставки в Крым

При поддержке Совета министров Республики Крым в первом полугодии 2018 года в Гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» (Республика Крым, г. Ялта, ул. Дражинского, 50) будет проведен ряд специализированных выставочных мероприятий:

– 15 - 17 февраля - «АгроЭкспоКрым»;

– 23 - 25 марта - «РестоОтельМаркет»;

– 12 - 14 апреля - «Здоровье Крым», «Дантист Крым»;

– 19 - 21 апреля «СтройЭкспоКрым»;

– 08 - 10 июня - «РосЭкспоКрым».

16 Января 2018

16 февраля в Краснодаре состоится Форум «Зерно России»

Форум проходит уже второй раз, и соберет представителей более чем из 46 населенных пунктов России, а так же зарубежных стран. Ключевые эксперты рынка будут поднимать самые важные и актуальные темы для зернового рынка.

В мероприятии примут участие более 200 руководителей ведущих агрохолдингов и сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских хозяйств, предприятий по переработке и хранению зерна, комбикормовые заводы, операторы рынка зерна, трейдеры, ведущие российские эксперты, финансовые, инвестиционные, страховые компании и банки.

15 Января 2018

Дипломы – за высокое качество продукции

12 января в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось награждение  лучших рязанских производителей пищевой продукции по итогам проведенной независимой экспертизы. Дипломы вручали Татьяна Гусева – президент Рязанской ТПП и Николай Мальцев – генеральный директор «КП в Рязани».

Как пояснил Николай Мальцев, независимая лаборатория в течение минувшего года  исследовала химический состав пастеризованного коровьего молока, сливочного масла и других молочных продуктов нескольких рязанских производителей. По итогам этой экспертизы были выявлены предприятия, которые не допускают никаких отклонений от стандартов качества, не допускают фальсификата. Лучшее питьевое молоко оказалось у  ООО «Вакинское Агро», лучшие сметана и сливочное масло – у ООО «Жито», лучший фруктовый йогурт – у ООО «Старожиловский молочный комбинат». Кроме того, проводились исследования на химический состав образцов хлебобулочной продукции.  Победителем было названо ООО «Барс-Ритейл».

15 Января 2018

III Международный форум-выставка деловых контактов «БРЕСТ-2018»

С 26 по 27 апреля 2018 года в городе Бресте будет проходить III Международный форум-выставка деловых контактов «БРЕСТ-2018»

Целью данного мероприятия является создание площадки для диалога белорусских и зарубежных деловых кругов, реализация перспективных бизнес-идей и проектов, создание новых наукоёмких производств.

В 2016-2017 годах Форум объединил на своей площадке более 200 компаний из Беларуси, России, Украины, Польши, Италии, Китая, Латвии, Пакистана, Сербии, Чехии. Выставку посетили представители 30 стран мира.

Выставочная экспозиция в рамках Форума-выставки продемонстрирует продукцию и услуги белорусских и зарубежных компаний в разных отраслях экономики: производство продуктов питания, напитков, строительных материалов, товаров легкой и химической промышленности, машиностроение, сельское хозяйство, транспорт и туризм.

Регистрация участников и подробная информация о мероприятии находится на официальном сайте http://www.brest-forum.by/. Также на данном интернет-ресурсе предоставляется возможность размещения деловых предложений предприятий-участников Форума из Рязанской области.

По вопросам участия в форуме-выставке просим связываться по телефонам: +375(162) 20-80-80, 21-81-02, 21-80-36 и электронной почте: ved@ccibrest.by.

15 Января 2018

Поздравляем с Днем российской печати и приглашаем к участию в конкурсе журналистов

Рязанская торгово-промышленная палата, редакция газеты «Под знаком Меркурия» поздравляют всех работников СМИ, полиграфистов и распространителей печати региона с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Новых вам творческих успехов!

Кстати, напоминаем, что завершается региональный этап конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Материалы принимаются до 25 января.

Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», по итогам 2017 года, проводится Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России с 1993 года.

12 Января 2018

Впервые в Рязани! 27 - 28 февраля Рязанский индустриальный форум-2018

Уважаемые рязанцы и гости нашего города!

Приглашаем вас на Первый рязанский индустриальный форум-2018.

На Форуме демонстрируются достижения и перспективные разработки в промышленности, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Форум –  уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения новых клиентов, а также для приобретения продукции ведущих предприятий и фирм Рязанской области и других регионов.

Руководители и специалисты смогут здесь обменяться опытом, участвовать в дискуссиях по самым проблемным вопросам своих отраслей.

Более подробно о программе Форума можно найти на ссылке.

Заявка на участие в выставке.

11 Января 2018

Рязанские предприниматели вышли в финал федерального этапа премии «Бизнес-Успех»

Рязанские предприниматели – члены Рязанской торгово-промышленной палаты Максим Шадрин (компания «Квантрон») и Иван Золотарёв (компания «Сапожковские минеральные воды») вышли в финал федерального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех».

В Общественной палате России состоялось заседание конкурсной комиссии Национальной премии «Бизнес-Успех», по результатам которого определились финалисты всероссийского этапа. Финал конкурса пройдет 6-7 февраля 2018 года в Москве. 

Экспертная комиссия выбрала уникальные по своей специфике и наиболее запоминающиеся идеи малого бизнеса. Этих предпринимателей можно назвать новыми бизнес-героями современности с активной жизненной позицией.

На участие в заключительном этапе премии за 2017 год претендовало почти 2000 предпринимателей со всей России. 80 из них завоевали свой «Золотой домкрат» на одном из 13 региональных финалов конкурса. Из этого числа только 24 конкурсанта получили приглашение в московский финал и шанс побороться за звание лучшего бизнесмена страны по восьми заявленным номинациям, среди них рязанцы Максим Шадрин и Иван Золотарёв. 

 

По материалам сайта министерства
промышленности и экономического развития Рязанской области


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74






Copyright © 1993-2024 ТПП РО