Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Экспертиза и сертификация

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

22 Октября 2021

О новых мерах поддержки бизнеса

Вице-премьер Андрей Белоусов озвучил предложения по новым мерам поддержки бизнеса. Они будут введены в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки

Одна из мер касается организаций, занятых в наиболее пострадавших отраслях. Им будут выделены единовременные гранты, как в прошлом году. Размер грантов  составит 1 МРОТ на одного работника. Это позволит покрыть до половины выпадающей выручки бизнеса. Выплата буде назначаться в заявительном порядке. Организации и ИП должны будут самостоятельно направить заявление в ФНС России в период с 1 ноября до 15 декабря 2021 года. выплаты начнут перечисляться уже с 15 ноября и до 31 декабря 2021 года.

22 Октября 2021

О международной промышленной выставке ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022

Заинтересованные предприятия Рязанской области приглашаются для участия в IV международной промышленной выставке ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022 и IV Российского-Вьетнамском межрегиональном бизнес-форуме, которые состоятся с 30 ноября по 02 декабря 2022 г. в г. Ханой в HBI на площадке National Exhibition Construction Center (NECC).

Организатором с российской стороны является АО «Зарубеж-Экспо» (г. Москва), а соорганизатором с вьетнамской стороны - ТПП СРВ.

В экспозициях будут представлены новейшие разработки в следующих направлениях: энергетика, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, машиностроение, металлургия, строительство, авиационный и железнодорожный транспорт, агропромышленный комплекс, информационные технологии, банковская деятельность, медицина и фармацевтика, образование и наука, сфера услуг.

Программой бизнес-форума предусматриваются международная конференция с участием членов Правительства Вьетнама, тематические круглые столы совместно с министерствами СРВ и также биржа контактов. Для более эффективной реализации подключаются возможности ТПП СРВ, которая пригласит к дискуссии с российскими коллегами глав исполнительной власти в регионах – председателей Народных Комитетов из 58 провинций СРВ и 5 городов республиканского подчинения.

По всем вопросам, связанным с участием в мероприятиях, необходимо обращаться непосредственно к организатору - АО «Зарубеж-Экспо» (119034, Москва, ул. Пречистенка, 10/2 стр.1), тел. +7 (495) 721-32-36, e-mail: info@zarubezhexpo.ru, сайт http://www.zarubezhexpo.ru/ , www.ExpoRf.ru.

 

22 Октября 2021

Дети с правом на жилье

20 октября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось совещание по вопросам порядка получения документов при осуществлении сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних.

В нем приняли участие президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева, председатель Совета Палаты Алексей Яшкин, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова, председатель комитета по предпринимательству в сфере недвижимости при Рязанской ТПП Ольга Ситникова, представители рынка недвижимости.

22 Октября 2021

IV Международная конференция по гибкому управлению бизнесом

АО «Банк «Агророс» (г. Саратов) в партнерстве с компанией ScrumTrek (г. Москва) 11 ноября 2021 года (с 9-00 до 17-00) проводит IV Международную конференцию по гибкому управлению бизнесом - Agile Поволжья «Истории Вашего бизнеса». В этом году она будет проходить в смешанном формате.

 Офлайн и онлайн  - регистрация участников проходит по ссылке https://agilevolga2020.timepad.ru/event/1780630/

Для членов Рязанской ТПП АО «Банк «Агророс» подготовил промо-код для бесплатной регистрации на конференцию – AgileOnlineFree.  информацию о них, можно получить, связавшись с Людмилой Викторовной Шпилёвой, управляющей ОО "Рязанский" Московского филиала АО "Банк "Агророс" по телефону:  (4912) 51-51-15 (доб.556).

21 Октября 2021

О международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2022»

Заинтересованные предприятия Рязанской области приглашаются для участия в VI международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2022» и VII Ереванском бизнес-форуме, которые пройдут с 05 по 07 октября 2022 года в выставочном комплексе «Ереван ЕХРО» (г. Ереван, ул.Акопяна, 3).

Тематические разделы: энергетика, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, машиностроение, металлургия, строительство, транспорт, агропромышленный комплекс, банковская и страховая деятельность, медицина и фармацевтика, наука и образование, сфера услуг, туризм, товары народного потребления.

19 Октября 2021

О заседании общественного совета при Рязанском УФАС России

13 октября состоялось заседание общественного совета при Рязанском управлении ФАС России, на котором обсуждались вопросы реализации Национального плана («дорожной карты») развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы, а также особенности правового регулирования отношений по электроснабжению садоводческих товариществ.

В заседании общественного совета принял участие председатель Совета Рязанской торгово-промышленной палаты Алексей Яшкин.

Мероприятие открыл председатель Общественного совета, президент Рязанской ассоциации экономического сотрудничества предприятий Юрий Савчук.

Помощник руководителя Рязанского УФАС Марат Валитов сообщил, что  распоряжением Правительства РФ утвержден Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы. Национальный план определяет для органов власти задачи, ключевые показатели и ожидаемые результаты развития конкуренции. Мероприятия, заложенные в новом стратегическом документе, направлены на решение основных системных и отраслевых проблем, создание благоприятных условий для ведения частного бизнеса, устранение административных барьеров и искажений конкурентной среды

Национальный план определяет в качестве приоритетных направлений для развития конкуренции агропромышленный комплекс, сферы информационных технологий, энергетики, обращения твердых коммунальных отходов, природных ресурсов, строительства, транспорта, образования, здравоохранения, финансовых рынков, торговли и другие.

19 Октября 2021

Приглашает выставка-ярмарка «Осень+Зима»

Межрегиональная выставка-ярмарка товаров для осеннего и зимнего сезонов, организованная Рязанской торгово-промышленной палатой, открылась в выставочно-торговом центра «Ока».

Многие предприятия легкой и текстильной промышленности из ряда регионов России представляют верхнюю одежду, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, демисезонную и валяную обувь, домашний текстиль и многое другое.

Рязанцы и гости города могут увидеть и приобрести здесь качественную теплую одежду на любой вкус. Меховые пальто представляет Пятигорская фабрика «Арго». Костюмы, платья, блузки, юбки, брюки, а также верхние трикотажные изделия – фирмы «АТЕ», «Чебоксарский трикотаж», изделия из валяной шерсти – фирма «Шерстяная линия» из Москвы.

Для мужчин – хороший выбор курток, сорочек и джемперов, а также спортивных костюмов.

Валенки ручной работы из Чувашии, монгольский трикотаж, детскую одежду, вязаные головные уборы, косметику фирмы «Венец Сибири», кожгалантерею,  товары для дома и дачи от фирмы «EVROсад» и многое другое предлагают участники выставки-ярмарки.

На площадке возле центра «Ока» можно приобрести как промышленные, так и продовольственные товары хорошего качества.

 

Выставка-ярмарка работает:

19-21 октября – с 10 до 19 часов;

22 октября – с 10 до 15 часов.

19 Октября 2021

Приглашение на Всероссийскую научно-практическую конференцию РЕГИОНАЛЬНЫЙ БРЕНДИНГ: ЭКОНОМИКА, МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ, КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует заинтересованные предприятия и организации региона о предстоящей Всероссийской научно-практической конференции «Региональный брендинг: Экономика, международные связи, культурное наследие», организатором которой выступает ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».

Сроки и место проведения конференции: 11-12 ноября 2021 года, ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина», г. Рязань, ул. Свободы, 46.

19 Октября 2021

Извещение о созыве внеочередной конференции

Советом Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» (решение Совета от 18.10.2021 г., протокол № 6) принято решение о проведении 25 ноября 2021 года в 15.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14 (1 этаж, конференц-зал) внеочередной конференции Союза «Рязанская торгово-промышленная палата».

 

Повестка дня внеочередной конференции Союза «Рязанская торгово-промышленная палата»:

 

1. Утверждение новой редакции Устава.

2. Разное.

 

Председатель Совета

Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» А.И. Яшкин.

18 Октября 2021

Приглашение на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

19-22 октября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

19-21 октября – с 10 до 19 часов;

22 октября – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО