Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

12 Октября 2022

Новые участники программы «Забота»

В социальную программу «Забота» ТПП Рязанской области вошли новые участники:

– магазин строительных и отделочных материалов «МастерСтрой» (Рязанская область, Рыбновский р-н, д. Зеленинские дворики, 333);

– магазины сети «Канцлер» по следующим адресам:

г. Рязань, ул. Кольцова, 1,

г. Рязань, ул. Крупской, 17, к. 1,

г. Рязань, ул. Шереметьевская, 6,

г. Рязань, ул. Кальная, 27.

Владельцам личных карт «Забота»  в перечисленных магазинах предоставляются скидки.

11 Октября 2022

ТПП РФ представила в Госдуме позицию по вопросу обеспечения экспортно-импортных сделок в условиях санкций

В Государственной Думе РФ состоялся «круглый стол» Комитета по финансовому рынку на тему «Финансовые институты и механизмы поддержки экспортно-импортных сделок в условиях санкционного давления». Модератором «круглого стола» выступил председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Представляя позицию Торгово-промышленной палаты России, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин подробно остановился на проблеме логистики, проведения платежей и поиска новых поставщиков и рынков сбыта. Он обозначил вопрос усиления роли Евразийского банка развития в международных финансовых процессах в качестве института развития и подчеркнул важность совершенствования нефинансовых механизмов поддержки для обеспечения качественного международного взаимодействия. Вице-президент напомнил, что при Палате действует Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС), и учитывая, что при ведении внешнеэкономической деятельности нередко возникают споры, в настоящее время этот институт будет особенно актуален для поддержки экспортно-импортных сделок.

11 Октября 2022

Публичные обсуждения правоприменительной практики

Управление ФНС России по Рязанской области 20 октября приглашает руководителей, главных бухгалтеров, юристов и специалистов по налогообложению организаций и индивидуальных предпринимателей принять участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов Рязанской области. 

07 Октября 2022

Вниманию предпринимателей

Союз «Торгово-промышленная палата Рязанской области» приглашает руководителей или представителей предприятий принять участие в межрегиональных деловых встречах в формате В2В 19 октября в 10:00 в конференц-зале ТПП Рязанской области (г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж).

В деловых встречах примут участие представители компаний из Томской  области. Среди участников представлены следующие предприятия:

- АО «МАНЭЛ» (http://manel.ru/) - инновационная производственная компания, занимающаяся развитием технологии в области микродугового оксидирования (МДО), позволяющей придавать поверхности изделий из алюминия, титана и магния новые уникальные свойства;

- ООО «Амбит» (http://ambit.pro/) - производство оборудования для индукционного нагрева;

- ООО  «ПК МИОН» (http://pkmion.ru/) - конструирование и производство металлорежущего инструмента;

- ООО «УК РМЗ» (https://ukrmz.ru/) - обработка металлов и нанесение покрытий на металлы; в условиях импортозамещения предлагает изготовление широкой номенклатуры деталей для промышленного оборудования, от маленьких шестеренок, до больших шнеков и валов;

- ООО «Деловой партнер охраны труда» (https://partner-ot.ru/) - услуги в области охраны труда и производственной безопасности.

Предлагаем вам воспользоваться возможностью представить свое предприятие потенциальным партнерам, а также изучить предложения томских компаний, поделиться опытом и найти новые возможности для кооперации.

Участие в мероприятии бесплатное. В случае заинтересованности просим до 14 октября зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/32FyyB.

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 27-48-12, 21-04-27.

07 Октября 2022

Кадры для IT-сферы

6 октября в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялось заседание «круглого стола» на тему  «Подготовка кадров для предприятий IT-сферы».

Целью «круглого стола» было познакомить студентов института с предпринимателями региона, обменяться опытом работы по привлечению молодых специалистов на предприятия информационных технологий

Во встрече приняли участие директор института Игорь Мурог, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов, руководители двух общественных комитетов Торгово-промышленной палаты Рязанской области – председатель комитета социального предпринимательства Анна Черных и председатель комитета по развитию IT-технологий Сергей Корнишев, заместитель технического директора фирмы «С-Терра СиЭсПи»  Дмитрий Бузыкин, генеральный директор фирмы «GenesisBlock» Екатерина Маликова, заведующая кафедрой «Информатика и информационные технологии» Татьяна Асаева. Модератором заседания была президент Фонда социально-экономического развития регионов «Форар» Елена Дробах.

В рамках «круглого стола» прошло обсуждение вопросов более активного участия рязанских IT-компаний в процессе обучения специалистов информационных технологий, формирования профессионального сообщества представителей IT-отрасли, принятия мер для уменьшения оттока IT-кадров из региона.

06 Октября 2022

Продукция Рязанской области представлена на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022»

5 октября начала работу XXIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022», в экспозиции которой организован стенд Рязанской области, демонстрирующий продукцию и достижения региона в сельскохозяйственной отрасли.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны, который проходит в стране уже более двух десятков лет. Главный организатор выставки - Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Мероприятие проходит в конгрессно-выставочном центре на территории парка «Патриот» в Московской области. В этом году в ней принимают участие свыше 2000 экспонентов из более чем 70 регионов страны, включая Рязанскую область. 

На региональном стенде - продукция 37 рязанских пищевых и перерабатывающих предприятий. Старожиловский конный завод и ВНИИ коневодства Рыбновского района в отдельном павильоне «Животноводство и племенное дело» представили две породы лошадей, а также научные разработки в коневодстве. Кроме того, АО «Рязаньрыбпром» в составе ассоциации Росрыбхоза демонстрирует на выставке карп парской породы. 

В рамках деловой программы представители органов власти и бизнеса, эксперты и специалисты обсудят важнейшие вопросы развития АПК, касающиеся растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности и внедрения цифровых технологий в отрасли. Запланировано большое количество круглых столов, дискуссий по ключевым темам реализации стратегии развития отечественного сельского хозяйства с учетом новых вызовов. 

Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2022» продолжит работать по 8 октября.

С сайта правительства Рязанской области.

06 Октября 2022

Кубань встречает участников Форума семейного предпринимательства

4 октября в Кубани открылся Форума семейного предпринимательства. Впервые на юге России собираются более 350 семейных предпринимателей со всей страны, чтобы обсудить актуальные вызовы нового времени. Организаторами Форума стали Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Союз «ТПП Краснодарского края», объединяющий 25 муниципальных палат, а также Центр поддержки и развития предпринимательства ТПП России.

Кубань – особая территория на карте семейного бизнеса страны. Здесь большинство компаний малого и среднего бизнеса традиционно создаются близкими родственниками и передаются из поколения в поколение. При этом в бизнесе прослеживается чёткая региональная специфика: до 50 процентов компаний работают в сфере туризма и услуг или смежных отраслях, 30 процентов компаний заняты в торговле, на долю оставшихся 20 процентов приходится сельское хозяйство. Все эти отрасли достаточно гибко отреагировали на текущие изменения в экономике, а многие даже продемонстрировали рост.

04 Октября 2022

Вопросы получения лицензии на образовательную деятельность были темой семинара в Торгово-промышленной палате Рязанской области

4 октября Торгово-промышленная палата Рязанской области совместно с Центром «Мой бизнес» провели семинар для предпринимателей по теме: «Вопросы лицензирования отдельных видов деятельности». В семинаре приняли участие представители Центра инноваций социальной сферы АНО «Агентство развития бизнеса Рязанской области», ООО КТЦ «Профстандарт», регионального министерства образования и молодежной политики, ТПП Рязанской области и эксперт в области санитарно-гигиенического надзора.

Семинар был посвящен вопросам получения лицензии на образовательную деятельность, санитарно-эпидемиологической экспертизы для лицензирования детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Президент ТПП Рязанской области, депутат облдумы Татьяна Гусева отметила, что частные детские сады, дошкольные учреждения и различные детские центры пользуются популярностью в нашем регионе и остро востребованы. Однако получить лицензии на эти виды деятельности довольно непросто. Чтобы разъяснить предпринимателям различные аспекты лицензирования, в ТПП Рязанской области проводится цикл семинаров с приглашением руководителей ведомств и специалистов.

Начальник управления надзора и контроля министерства образования и молодежной политики Рязанской области Евгений Хазов проинформировал об общих требованиях и сроках получения лицензии на образовательную деятельность.

Вопросы проведения санитарно-эпидемиологического экспертизы для лицензирования были темой выступлений представителей ООО КТЦ «Профстандарт» Евгения Грибкова и Ирины Мамадалиевой, эксперта в области санитарно-гигиенического надзора Сергея Шнейдера. Они также ответили на многочисленные вопросы предпринимателей.

04 Октября 2022

Открылась выставка ТПП Рязанской области «Золотая осень»

Межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Золотая осень» открылась в выставочно-торговом центре «Ока».

Участники выставки из разных регионов России представляют самую разнообразную продукцию. Это – мужская, женская и детская одежда, головные уборы, повседневные и выходные швейные и трикотажные изделия, обувь, домашний текстиль и многое другое.

На выставке можно увидеть продукцию торгового дома «Валерия» (женское белье),  фабрики «Пчелка» (посуда из полимеров), ИП Блинковой Е.С. (женская одежда), ИП Петровой Е.А. (товары для дома, инвентарь), фирмы «Вивинг» (платья, жакеты, женские костюмы),  ИП Горячевой О. (верхняя одежда), ИП Кузьминовой Е.М. (головные уборы, шарфы, перчатки), ИП Тюленевой Н.В. (скатерти, постельное белье) и других.

На площадке перед центром «Ока» для посетителей выставки – продовольственные товары из нашей и соседних областей, саженцы, мед, промышленные товары.

 

Выставка работает:

4-6 октября – с 10 до 19 часов;

7 октября – с 10 до 15 часов.

03 Октября 2022

Анонс выставки-ярмарки

С 4 по 7 октября в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка Торгово-промышленной палаты Рязанской области «Золотая осень».  Как обычно, география ее участников широка – свои лучшие товары представляют предприятия и фирмы из разных регионов России.

На выставке будут представлены верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, лечебная косметику, саженцы, цветы и многое другое.

 

Выставка будет работать:

4-6 октября – с 10 до 19 часов;

7 октября – с 10 до 15 часов.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49






Copyright © 1993-2024 ТПП РО