Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Разместим Ваши коммерческие предложения

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

09 Апреля 2019

Международный форум «Интеллектуальная собственность — XXI век»

22-26 апреля в Москве под эгидой ВОИС ТПП РФ проведет XII Международный форум «Интеллектуальная собственность — XXI век».

Эффективное управление интеллектуальными правами, их действенное использование, в том числе обоснованная и оптимальная коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности требуют комплексного подхода, представляющего собой согласованное участие государства, отечественных предпринимателей, независимых научных учреждений, общественных и образовательных организаций и всех заинтересованных лиц.

В рамках Форума будут, в частности, обсуждены вопросы:

-  «Актуальные вопросы охраны и защиты прав на товарные знаки и иные средства индивидуализации»;

«Эффективные практики организации изобретательской и рационализаторской деятельности на предприятии»;

-   «Оптимизация управления интеллектуальной собственностью в интегрированных структурах (Холдинговых компаниях)»;

-  «Особенности патентования и регистрации товарных знаков за рубежом»;

-  «Цифровой рынок - сервисы, практики и новеллы законов цифровой экономики»;

-  «Защита интеллектуальных прав в фармацевтическом секторе»;

-  «Правовая охрана и продвижение региональных брендов - серьезный ресурс для развития экономики» и др.

В рамках Форума на разных площадках состоится 17 тематических секций и пленарное заседание с участием Президента ТПП РФ С.Н. Катырина и руководителя Роспатента Г.П. Ивлиева (25 апреля, 14.00, ул. Ильинка 6).

Участие во всех мероприятиях Форума, проводимых на площадках ТПП РФ, бесплатное.

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой Форума можно по ссылке:

https://ifip.tpprf.ru/intellectual_property_2019/

Регистрация ведется до 18 апреля 2019 года. По возникающим вопросам можно обратиться по тел. 8-495-620-03-71, 8-495-620-02-91.

08 Апреля 2019

Приглашает выставка-ярмарка «Рязань гостеприимная»

STRONG>

Межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Рязань гостеприимная» будет работать с 9 по 12 апреля в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Свою продукцию представляют предприятия и фирмы из многих регионов России и Беларуси. Здесь можно будет приобрести верхнюю одежду из натуральных тканей, швейные и трикотажные изделия для взрослых и детей, головные уборы, обувь,  текстиль для дома, кожгалантерейные изделия, декоративную косметику и многое другое.

Попутно посетители смогут приобрести свежие качественные продукты – овощи, молодой картофель, молочные и кондитерские изделия, рыбу и рыбные полуфабрикаты, мед, чай и кофе.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

9-11 апреля – с 10.00 до 19.00;

12 апреля – с 10.00 до 15.00.

08 Апреля 2019

Благодарность за подарок областной библиотеке

Недавно в дар областной библиотеке имени Горького были переданы 300 экземпляров книги «Будем помнить», изданной Рязанской торгово-промышленной палатой. В ней рассказывается о рязанцах, погибших в афганской и других локальных войнах.

4 апреля на имя президента Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяны Гусевой пришло Благодарственное письмо от директора Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Натальи Гришиной. 

В письме говорится: «Уважаемая Татьяна Васильевна!

Благодарим Вас за подарок нашей библиотеке – книгу «Будем помнить» о рязанцах, погибших в Афганистане и других локальных войнах.

Эта книга – символ нашей вечной памяти о верных сынах нашей Родины, павших в боях при исполнении своего воинского долга. Благодаря Вашей инициативе и работе журналистов Рязанской торгово-промышленной палаты их имена останутся в памяти всех граждан Рязанской области и всех россиян.

Еще раз благодарим Вас, желаем здоровья, успехов в продолжении работы над второй книгой очерков.

Всегда рады видеть Вас в библиотеке!».

05 Апреля 2019

Книга «Будем помнить» передана в областную библиотеку

В дар Рязанской областной библиотеке имени Горького переданы 300 экземпляров книги «Будем помнить», изданной Рязанской торгово-промышленной палатой. В этой книге рассказы о рязанцах, погибших в афганской и других локальных войнах. не ограничиваются скупыми биографическими данными. Над книгой работали журналисты Владимир Гусев и Александр Витухин, они долгое время встречались с родственниками погибших, собирали по крупицам всю информацию. Результатом такой кропотливой работы и явилась эта книга. Инициатором подготовки и издания ее является президент Рязанской ТПП, депутат областной думы Татьяна Гусева.

Работа над увековечиванием памяти погибших продолжается, так как идет подготовка второй части книги «Будем помнить».

300 экземпляров книги, переданной областной библиотеке, поступят в библиотеки всех районов области.

05 Апреля 2019

Память, которая не уходит с годами

На прошлой неделе завершилась передача книги «Будем помнить» о рязанцах, погибших в Афганистане и других локальных войнах, их родственникам. Книга  подготовлена и издана Рязанской торгово-промышленной палатой с целью увековечить память погибших воинов-земляков. Она состоит из очерков, рассказывающих о тех, кто отдал свои жизни, выполняя воинский долг на чужой земле – рязанцах, кораблинцах,  шиловцах, касимовцах, уроженцах других районов нашей области.

Родители, вдовы погибших героев земли рязанской, принимая книги, как драгоценный подарок, от души благодарят авторов книги и президента Рязанской ТПП Татьяну Гусеву.

05 Апреля 2019

Завершает работу выставка-продажа «Здравствуй, весна!»

Сегодня завершает работу межрегиональная универсальная выставка-продажа Рязанской торгово-промышленной палаты «Здравствуй, весна!», которая проходит в выставочно-развлекательном центре «Ока».

Тем, кто не успели приобрести нужные товары, представленные предприятиями и фирмами из разных регионов России, следует поторопиться. Ведь сегодня выставка завершает работу в 15 часов.

05 Апреля 2019

Совет ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России обсудил в Рязани вопросы поддержки промышленных предприятий региона

Как мы уже сообщали, 26 марта в Рязани состоялось заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России «Конкурентоспособность российской экономики на примере предприятий Рязанской области».

Бюллетень Предлагаем вашему вниманию стенограмму заседания, подготовленную сотрудниками Совета ТПП РФ.

04 Апреля 2019

Состоялось выдвижение кандидатов в делегаты отчётно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» 18 апреля 2019г

Согласно Уставу Союза «Рязанская ТПП» делегаты Конференции должны быть избраны.

На основании Порядка выдвижения и избрания делегатов отчетно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» (решение Совета Союза «Рязанская ТПП» от 25.02.2019 г., протокол №10) выборы делегатов проводится в форме заочного голосования за кандидатов в делегаты, согласно списку.

Прошу Вас до 16.00 5 апреля 2019 года проголосовать путём заполнения бюллетеня для заочного голосования и направления его в Союз «Рязанская ТПП» факсимильной связью (факс: (4912) 28-99-02), по электронной почте: (e-mail: 4912274812@mail.ru) или курьерской доставкой по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, организационный отдел Союза «Рязанская ТПП».

Дополнительная информация по телефонам: (4912) 27-48-12, 28-99-67.

С уважением,

Председатель Совета Союза «Рязанская ТПП» А.И. Яшкин

 

Письмо исх. № 111 от 25.03.2019г.

Список кандидатов в делегаты отчётно-выборной конференции Союза «Рязанская ТПП» «18» апреля 2019г.

Бюллетень для заочного голосования

03 Апреля 2019

Визиты бизнеса других регионов в Рязань продолжаются

12-13 марта в Рязани с деловым визитом находилась делегация предпринимателей Смоленской области. В рамках программы в Рязанской торгово-промышленной палате прошла деловая встреча рязанских и смоленских предпринимателей, организаторами которой выступили Рязанская и Смоленская торгово-промышленные палаты.

Приветствуя гостей, президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева отметила, что  Палата, активно занимаясь межрегиональными деловыми миссиями, посетила с рязанскими предпринимателями свыше 30 областных центров, в том  числе и Смоленск, поэтому мы рады видеть у себя смолян с ответным визитом. Охарактеризовав экономику рязанского региона, она пожелала всем успешной работы и выразила надежду, что стороны найдут надежных партнёров.

От министерства промышленности и экономического развития Рязанской области участников встречи приветствовала начальник управления развития малого бизнеса и потребительского рынка Людмила Ельчанинова, которая рассказала о программах поддержки предпринимателей, в том числе, в области развития межрегиональных экономических связей.

03 Апреля 2019

Бизнес-миссия в город Омск

Предприниматели Рязанской области приглашаются принять участие в бизнес-миссии в город Омск с 23 по 25 апреля.

Обращаем внимание, что регистрация заканчивается 16.04.19 г.
Ответственными за поездку делегации являются: Управление промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики г. Омска, Союз «Торгово-Промышленная Палата г. Набережные Челны», Центр подбора поставщиков и портал производственной и торговой кооперации PlusProm.ru.

О сути бизнес-миссии, составе и потребностях принимающих делегацию предприятий:
Мероприятие направлено на создание кооперационных связей, обмен производственными заявками, поиск новых поставщиков. 
У Вашего предприятия есть возможность значительно расширить сбыт, либо найти новых поставщиков, путем получения клиентов из состава принимающих делегацию предприятий и участников «Промышленного круглого стола». Так же есть возможность в индивидуальном порядке посетить интересующие Вас предприятия из списка ниже.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98






Copyright © 1993-2024 ТПП РО