Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

13 Июля 2011

Вниманию руководителей предприятий и предпринимателей!

Рязанская торгово-промышленная палата приглашает принять участие в обучающем информационно-консультационном семинаре для участников размещения государственного заказа по методике проведения торгов на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная система торгов» в соответствии с требованиями главы 3.1 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 года, который состоится 20-21 июля в 10.00 по адресу: г. Рязань, ул. Горького, 14, 1 этаж, конференц-зал.

В соответствии с главой 3.1 Федерального закона №94-ФЗ от 21 июля 2005 года, с 1 января 2011 года федеральные государственные заказчики, заказчики субъектов Российской Федерации и муниципальные заказчики обязаны проводить открытые аукционы только в сети интернет. Победить в конкурентной борьбе сумеют компании-поставщики, обладающие знаниями в области электронной торговли.

Семинар предназначен поставщикам товаров, работ и услуг для получения практических навыков проведения торгов и работы в системе электронных торгов на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ». Все участники получают комплекты раздаточных материалов.

По итогам обучения выдаются сертификаты ЗАО «Сбербанк-АСТ» установленного образца.

12 Июля 2011

Подведены итоги работы Рязанской таможни в первом полугодии 2011 года.

За этот период в таможенной инфраструктуре региона произошли значительные изменения. В настоящее время в зоне деятельности таможни работают четыре пункта закрытия доставки товаров и таможенного оформления, функционируют три склада временного хранения товаров.

11 Июля 2011

Заседание правления Рязанской ТПП

Состоялось очередное заседание правления Рязанской ТПП. С сообщениями по повестке дня выступила президент, председатель правления Палаты, член правления ТПП РФ Татьяна Гусева. Участники заседания рассмотрели вопрос о проекте ведомственной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в городе Рязани до 2013 года, который представили представители администрации, внесли по нему ряд рекомендаций и предложений. Было обещано учесть их при доработке программы.

08 Июля 2011

С праздника – в большую жизнь

Время быстротечно.  Еще вчера  одиннадцатиклассники  Солотчинской школы-интерната были воспитанниками и учениками, и вот перед ними взрослая жизнь. Как волнительны минуты этого перехода, ведь впереди и самостоятельность, и неизвестность, и полные надежд ожидания, и светлые мечты, но и разочарования. А отправной точкой ко всему, что ждет впереди – выпускной вечер. Для девяти девушек и юношей, покидавших стены школы-интерната, их друзья, педагогический коллектив во главе с директором Мариной Юрьевной Фоменко, приглашенные гости и спонсоры организовали настоящий запоминающийся праздник. Все было весело и интересно. Сначала директор школы-интерната, напутствовавшая выпускников, пожелав им доброго пути, «забыла» вручить аттестаты о полученном образовании, оставив в недоумении и своих воспитанников, и гостей. Потом «ошибку» исправили: оказывается, в сценарии было задумано, чтобы вручение аттестатов прошло более торжественно – под фанфары, которые блестяще прозвучали в исполнении духового оркестра школы-интерната. А какими аплодисментами взорвался зал, достойно оценивший  и режиссерскую задумку директора, и творчество своих друзей.

08 Июля 2011

Как трансформируется поддержка МСП

Два крупнейших региона России изменили структуру своих правительств (не стало отдельных подразделений по поддержке МСП)

Буквально в последнее время и практически одновременно произошли два события:

1. В структуре правительства Москвы объединены два департамента: науки и промышленной политики, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Создан единый департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы;

2. В структуре правительства Татарстана ликвидирован комитет по развитию малого и среднего бизнеса, вместо него создано республиканское агентство инвестиционного развития.

Эти события комментируют эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).

06 Июля 2011

Встреча Владимира Путина с Сергеем Катыриным

Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным. Обсуждалась деятельность Торгово-промышленной палаты РФ. Сергей Катырин отметил, что на территории Российской Федерации функционируют 174 региональные палаты и практически все они вошли в Общероссийский народный фронт, их члены являются участниками штабов.

05 Июля 2011

Что мешает и что поможет развитию бизнеса?

В ходе регионального форума «Стратегия-2020», организованного по инициативе рязанских единороссов и координационного совета Общероссийского народного фронта вырабатывается программа развития Рязанской области. В рамках Форума была организована работа девяти секций по различным вопросам социально-экономического развития региона. В работе секции «Экономика.Промышленность.Предпринимательство» приняли участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, представители законодательной и исполнительной власти региона и муниципальных образований, общественных организаций, бизнес-сообщества области. Участники секции обсуждали актуальные вопросы реализации региональной экономической политики, и в частности, формирования тарифов на электроэнергию, совершенствования налогового законодательства.

05 Июля 2011

Энергосбережение требуется всем

23 июня в Рязанской торгово-промышленной палате состоялся семинар  на тему энергосбережения и повышения энергетической эффективности в работе предприятий и организаций.

Занятия проводил член комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса, консультант проектов и программ по энергосбережению Алексей Ильющенков. Он ознакомил участников семинара  с инновационными подходами и технологиями энергосбережения и повышения энергетической эффективности, требованиями действующих нормативных правовых документов в этой области, особенностями формирования программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, условиями и особенностями энергосервисных договоров.

05 Июля 2011

Вниманию участников ВЭД!

С 29 июня 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года №394-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации».

(См. раздел ВЭД и таможенный союз).

05 Июля 2011

«Рязанское лето» предложило товары на любой вкус

C 20 по 23 июня Рязанская торгово-промышленная палата провела межрегиональную выставку-ярмарку «Рязанское лето». В этом году местом ее проведения впервые стал Муниципальный культурный центр.

На втором этаже МКЦ свою продукцию представили участники выставки-ярмарки из многих регионов России, а также из Республики Беларусь. Посетители могли выбрать и приобрести костюмы и платья, блузки и сарафаны, юбки и брюки из натуральных тканей, белорусский лен, рижский трикотаж, детскую одежду, одежду для дома и отдыха и многое другое.

Московские фирмы «Le soleil», «Висерди», предприятие «Kalinkin hill» из Владимирской области представили новые модели женской одежды. В дополнение к нарядам предлагались палантины, шарфы из натурального шелка, легкие шляпки. Мужчины могли подобрать себе брюки, сорочки из натуральных тканей, джемперы и футболки. Большой ассортимент товаров для дома и бытовую технику демонстрировал ТД «Русь» из Москвы.

Традиционно в выставке-ярмарке приняли участие рязанские товаропроизводители, которые предлагали швейные изделия, трикотаж, одежду для отдыха, оздоровительную и декоративную косметику и другие товары.

Многие жители города и области посетили выставку-ярмарку, чтобы приобрести понравившиеся товары по ценам производителей.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20






Copyright © 1993-2024 ТПП РО