Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Базы данных

 Как вступить в РТПП

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

18 Октября 2021

Приветствие Президента ТПП РФ Сергея Катырина к 30-летию Торгово-промышленной палаты России

19 октября 2021 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации отмечает свое 30-летие. Этому событию был посвящен флешмоб #30летТППРФ. Президент крупнейшего бизнес-объедиения страны Сергей Катырин  обратился с приветствием к членам ТПП РФ, ее ветеранам и работникам.

 

18 Октября 2021

ТПП России – 30 лет

Накануне 30-летия создания Российской ТПП президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева направила поздравление президенту ТПП РФ Сергею Катырину, в котором говорится:

 «Президенту ТПП РФ Катырину С.Н.

 

Уважаемый Сергей Николаевич!

От имени Союза «Рязанская торгово-промышленная палата» поздравляю Вас и всех членов и партнеров ТПП РФ  с 30-летием со дня образования Торгово-промышленной палаты России!

Это знаменательное событие является важным этапом как в деятельности ТПП РФ, так и Вас лично. Прошедшие тридцать лет явились периодом становления, обретения авторитета среди представителей российского бизнес-сообщества и власти, расширения географии делового партнерства.

Вы, Сергей Николаевич, начинали свою деятельность в Российской ТПП с самых первых дней, были вице-президентом, а в 2011 году избраны президентом Палаты. Благодаря Вашим авторитету, опыту, энергии и большому трудолюбию система торгово-промышленных палат занимает ведущее место в ряду общественных объединений России.

Рязанская ТПП с самого основания органично влилась в систему торгово-промышленных палат России и всегда чувствовала Вашу поддержку. Вы не раз помогали нашей Палате преодолевать сложные ситуации и совершенствовать работу.

Желаю Вам, коллективу и членам Российской ТПП успехов в осуществлении намеченных планов, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,

президент Союза «Рязанская ТПП», член правления ТПП РФ Т.В. Гусева».

15 Октября 2021

Приглашение на выставку-ярмарку Рязанской ТПП

19-22 октября  в выставочно-торговом центре «Ока» будет проходить межрегиональная выставка-ярмарка Рязанской торгово-промышленной палаты «Осень+Зима».

Среди участников выставки-ярмарки предприятия и фирмы из многих регионов, чьи товары пользуются широким покупательским спросом.

На выставке-ярмарке будет представлена верхняя одежда, головные уборы, повседневные и выходные трикотажные изделия, кожгалантерея большой цветовой гаммы, предметы декорирования интерьера, домашний текстиль, товары для дома, обувь, серебряные украшения и многое другое.

 

Выставка-ярмарка будет работать:

19-21 октября – с 10 до 19 часов;

22 октября – с 10 до 15 часов.

15 Октября 2021

Сергей Катырин на открытии в Нижнем Новгороде Центра семейного бизнеса: подобные центры притяжения и поддержки семейного предпринимательства будут создаваться во всех регионах страны

14 октября в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие первого в стране Центра семейного бизнеса, Президент ТПП РФ Сергей Катырин назвал  это  событием неординарным. Он подчеркнул, что «это первый в России Центр семейного бизнеса, далее они будут создаваться в других регионах РФ как центры притяжения, поддержки и развития семейных предприятий». 

Мероприятие состоялось в ТПП Нижегородской области в рамках выездного заседания Всероссийского семейного совета, проходящего с 13 по 16 октября в Нижнем Новгороде с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина, вице-президента ТПП РФ Елены Дыбовой, представителей региональной законодательной и исполнительной власти, региональной ТПП, представителей семейных предпринимателей со всей страны. В числе участников была президент  Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Церемония открытия Центра семейного бизнеса началась с торжественной передачи ключа от Центра семейного бизнеса Нижнему Новгороду, в которой приняли участие генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев и заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

14 Октября 2021

Всероссийский Семейный совет ТПП РФ начал работу в Нижнем Новгороде

Масштабное событие проходит время в рамках специального проекта по развитию и поддержке семейного предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Участниками выездного заседания Всероссийского Семейного совета стали 37 компаний из разных регионов страны – от Калининграда до Якутии. В работе Семейного совета принимает участие президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Нижний Новгород – знаковая географическая точка в истории российского предпринимательства. Именно здесь зарождалось купечество, здесь начинались многие знаменитые династии промышленников и торговцев: Бугровы, Рукавишниковы, Шустовы, Морозовы.

Сегодня большинство семейных компаний в России работают только в первом поколении, но их доля среди всех предприятий малого и среднего бизнеса уже впечатляет – 74% по оценке ТПП РФ! Семейные предприятия – реальная движущая сила экономики регионов, но до сих пор их статус никак не определен в российском законодательстве, они существуют в общем правовом поле без налоговых льгот и четкой процедуры наследования.

14 Октября 2021

Приглашение на XII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» в Могилевскую область

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области информирует о поступившем приглашении из Могилевского облисполкома Республики Беларусь на XII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» по развитию юго-восточного региона Могилевской области, который состоится 5 ноября в Славгороде.

В программе форума запланированы презентация инвестиционного и экономического потенциала юго-восточного региона, ознакомление с промышленным потенциалом организаций Могилевской области, пленарное заседание, в рамках которого состоится торжественная церемония подписания соглашений и намерений.

14 Октября 2021

На платформе «Мой экспорт» Российский Экспортный Центр создаст

РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) начинает привлечение компаний, предоставляющих услуги по поддержке экспорта, для нового сервиса в информационной системе «Одно окно» (Цифровая платформа «Мой экспорт») – витрины для поставщиков услуг. Новый сервис расширит набор услуг, которые экспортер может получить в Одном окне.

На первом этапе приглашаются поставщики услуг по правовой поддержке экспортера, а также логистических услуг, поиску покупателей за рубежом и услуг по размещению на иностранных маркетплейсах.

13 Октября 2021

Международный Технологический форум с участием промышленников Саксонии прошел в Рязани

12 октября в Рязани состоялся Технологический форум  «Инновационные технологии для промышленных предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и других отраслей».

 Организаторы форума:  Департамент содействия экономике Саксонии (Германия) («WFS»), Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» при поддержке министерства промышленности и экономического развития Рязанской области.

Форум прошел в рамках делового визита в Рязанскую область делегации Саксонии.

В работе Форума приняли участие представители  12 компаний из Саксонии, предлагающие современные технологические решения для промышленных предприятий. С рязанской стороны в форуме участвовали представители предприятий станкостроения, литейного производства, общего машиностроения и ряда других отраслей, научных и исследовательских учреждений Рязанской области.

С приветствием к участникам форума обратилась заместитель председателя правительства области Светлана Горячкина. Она отметила, что Рязанская область развивается по многим направлениям экономики, в числе главных отраслей – машиностроение. Она отдельно остановилась на вопросах технического перевооружения, внедрения принципов бережливого производства и реализации кластерной политики. Светлана Горячкина проинформировала о поддержке инновационного бизнеса в регионе. Так, начиная с 2017 года, в регионе было поддержано 26 проектов на сумму более 2 млрд. рублей. Светлана Горячкина подчеркнула, что рязанские промышленники готовы к тесному сотрудничеству с саксонскими коллегами.

13 Октября 2021

Об открытии нового сервиса в информационной системе «Одно окно» (Цифровая платформа «Мой экспорт»)

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров, АО «Российский экспортный центр» в ноябре 2020 г. открыл доступ к цифровой платформе «Мой экспорт»                        (ИС «Одно окно») – комплексной цифровой экосистеме, которая призвана обеспечить бизнесу онлайн доступ к государственным и иным услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.

В ноябре 2021 г. на платформе «Мой экспорт» появится новый сервис –витрина для поставщиков услуг «Профессионалы экспорта», задача которого расширить набор услуг, которые экспортер сможет получать дистанционно по принципу «одного окна», в том числе от коммерческих компаний.

Сервис обеспечит вовлечение, в первую очередь, юридических, а также

логистических, аналитических и других организаций, осуществляющих экспортный консалтинг, в развитие российского экспорта, создав как для экспортеров, так и для поставщиков услуг удобный цифровой рынок.

13 Октября 2021

О Международной деловой миссии в сфере развития городской инфраструктуры - Smart City в Республику Азербайджан

Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России совместно с АО «Российский экспортный центр» осуществляет подготовку к Международной деловой миссии в сфере развития городской инфраструктуры - Smart City в Республику Азербайджан, запланированной в г. Баку в период с 17 по 18 ноября 2021 г.


Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50






Copyright © 1993-2024 ТПП РО