Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?

 Полезные ссылки

АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

25 Мая 2007

День города Касимова в Рязани

 

Как отметил глава муниципального образования – городской округ город Касимов Михаил Васильев, у города имеются очень большие перспективы для развития. И касимовцы надеются, что, узнав больше о городе, представители крупного, среднего и малого бизнеса областного центра и других муниципальных образований станут активнее сотрудничать с ними.

Поздравления и добрые пожелания в адрес касимовцев выразили в своих выступлениях председатель областной Думы Владимир Сидоров, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, исполняющий обязанности главы администрации города Рязани Валерий Фурсов, инициатор и соорганизатор подготовки и проведения Дня Касимова в Рязани – президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева. Свои предприятия представили участникам презентации директор Касимовского приборного завода Евгений Григорьев, директор по производству ООО «Верность качеству» Наталья Подшивалкина, директор ООО «Серп и молот» Роман Мощенков, директор ООО «Завод «Техно» Виктор Пронькин и другие представители бизнеса Касимова и Рязани.

Выступлениями фольклорных коллективов и хлебом-солью встречал гостей праздника концертный зал им. С. Есенина. Специально к Дню города Касимова в Рязани были подготовлены две интереснейшие выставки: «Касимов – жемчужина Рязанского края» и «Промышленный потенциал города Касимова». Здесь можно было увидеть национальные костюмы и продукцию народных промыслов, работы касимовских художников, детское творчество. На глазах участников праздника преподаватель Касимовской детской художественной школы Дмитрий Медведев продемонстрировал гончарное искусство. В Касимове сегодня работают десятки промышленных предприятий, многие из которых широко известны за пределами нашей области. Почетом и уважением пользуются в городе и в области сотни их тружеников, заложивших трудовые традиции и немало сделавшие для славы земли касимовской. Посетители выставки с интересом ознакомились с продукцией касимовских предприятий: Касимовского приборного завода, ЗАО «Руно», ОАО «Радуга», ОАО «Елатомский маслосырзавод», ООО «Касимов – МИАКРО», ЗАО «Касимовская сетевязальная фабрика», ООО «Ликероводочный завод «Касимовский», ООО «Таверна», ООО «Куна-Тэкс», ООО «Яшинхлеб», ЗАО «Касимовстройкерамика», ЗАО «Касимовнеруд», ЗАО «Касимовхлеб», ЗАО «Сиверка», ООО «Доломит», ООО «Кондитерская фабрика «Верность качеству», ОАО «Касимовмясо» и многих других.

Праздничная программа Дня города Касимова в Рязани сопровождалась различными культурными мероприятиями, на которых можно было познакомиться с интересными творческими коллективами. Экспонаты из местного краеведческого музея сменялись работами студентов педагогического колледжа. Были выбраны лучшие работы студентов художественно-графического отделения и отделения технологии художественной обработки материалов. Колледж представил резьбу по дереву и бересте, художественную роспись, вышивку. Причем все было выполнено по местным, касимовским, мотивам. На базе художественно-графического отделения колледжа есть дополнительная специальность – дизайн. О том, насколько успешно она работает, свидетельствуют не только оригинальные проекты, но и чудные платья, которые демонстрировали сами студенты, выступившие во время презентации Касимова в качестве моделей. В чем же их чудо? А в том, что стилизованы они под касимовские храмы.

Презентацию города Касимова завершил праздничный концерт самодеятельных творческих коллективов, на котором выступили лучшие исполнители. В детской картинной галерее открылась выставка работ учащихся касимовских детских художественных школ, а на сцене Театра на Соборной состоялся спектакль «Елена и Штурман» касимовского народного театра.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО