Рязанская
 торгово-промышленная 
 палата
RUS | ENG     

 Вернуться на
 главную страницу Карта сайта Обратная связь


 

   








Апрель2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Первый раз на нашем сайте?



АРХИВ НОВОСТЕЙ


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

28 Ноября 2007

Лидеры рязанского бизнеса

26 ноября в Рязанском концертном зале имени С.Есенина состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». Торжественную церемонию открыли Губернатор Георгий Шпак и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Поздравляя победителей, губернатор отметил, что этот конкурс проводится на рязанской земле в шестой раз, и если вначале в нем принимали участие всего 19 претендентов, то в этом году – уже 82 предприятия и организации.

– Растет конкурентоспособность товаров, выпускаемых в области, улучшается их качество, – сказал Георгий Шпак. – Часть победителей будет принимать участие в конкурсе уже российского масштаба... В нашем регионе работают около 2,5 тысячи предприятий. Промышленность дает почти 75 процентов дохода в бюджет области. Трудно переоценить вклад промышленных предприятий в социально-экономическое развитие региона.

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева подчеркнула, что «выбрать лучших из лучших было нелегко. Этим занималась компетентная комиссия, используя специально разработанную строгую, но объективную методику. Победители конкурса – абсолютные лидеры нашего бизнеса, и на них нужно равняться всем остальным. Тем же, кто не вошел в число лидеров, предстоит «подтянуться», чтобы надеяться на победу в будущем году».

Итоги конкурса подводились отдельно для производственных предприятий и предприятий сферы услуг. Отличие нынешнего конкурса от ранее проводившихся в том, что увеличилось и количество номинаций, и число самих номинантов. Следует отметить, что в конкурсе стали принимать участие все больше сельско­хозяйственных предприятий. Это говорит о положительных переменах в агропромышленном комплексе.

Губернатор вручил победителям награды – дипломы, почетные грамоты. Кроме того, многие руководители предприятий получили медали в честь 70-летия Рязанской области.

В завершение праздника для его участников состоялся концерт заслуженного артиста России, популярного певца Алексея Глызина.


Назад






Copyright © 1993-2024 ТПП РО